Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летняя база

Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

Recommended Posts

9 минут назад, Силантия сказал:

Если не любите, то сдайте в дом для престарелых.

"Сдать" не так и просто, нужно согласие самого пациента, а кто его даст? Хорошо отвлечённо говорить сдай, а попробуй сдай.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

"Сдать" не так и просто, нужно согласие самого пациента, а кто его даст? Хорошо отвлечённо говорить сдай, а попробуй сдай.

А если бабушка или дедушка не самостоятельны уже? И родственников нет? Их просто так оставят доживать, гнить в своей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

А если бабушка или дедушка не самостоятельны уже? И родственников нет? Их просто так оставят доживать, гнить в своей квартире?

Есть соцработники, есть досмотр за наследство, только свистни, очередь выстроится досмотреть за квартиру, например. Я от своей бабульки конкурентов отгоняла буквально толпы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

если бабушка или дедушка не самостоятельны уже? И родственников нет? Их просто так оставят доживать, гнить в своей квартире?

Этим занимаются соответствующие органы, опека и соцзащита. Конечно, если кто - то сообщит об этом - соседи, почтальон, который пенсию приносит. Но все равно нужно согласие старого человека, если он в здравом уме. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

моя выдала в свое время,

Моя тоже мне выдала, когда была моложе, чем я сейчас, что я ей должна, она ж меня родила, растила- на что я ей ответила, что я своих детей родила, ращу, им должна, а они в свою будут должны будут своим детям.

И когда она заявила, что я ей должна, должна ее досматривать: я возмутилась: да что ж такое, всем я должна- тебе, мужу, детям- а мне кто-нибудь что-нибудь должен? Мама лишь ответила: да у тебя есть характер.

 Есть же люди, мастера навесить на близких некие долги, как и в случае автора. Пора автору стать построже с этими родными. Тем более, она врач, писала, сама разобралась бы в проблемах со здоровьем у матери. Но сестра в пику автору повела маму по платным врачам. Ну, если они не хотят принимать помощь автора в таком виде, значит, будут рассчитывать на свои доходы. Я бы вообще не стала бы посылать деньги в ощутимой для меня сумме; разве что пару тыщ в месяц, и то не уверена, лишнее, считаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вербена сказал:

Сели бы, объяснили бы свои возможности и пожелания, понятно же, что у всех свои проблемы, но сейчас у вас одна общая проблема - мама, и никто не скажет, на сколько это растянется.

Как я поняла, у сестры есть проблема посерьёзней - сын с заблокированными картами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Есть соцработники, есть досмотр за наследство, только свистни, очередь выстроится досмотреть за квартиру, например. Я от своей бабульки конкурентов отгоняла буквально толпы.

Ну вот и ответ. Не любишь - отвернись и сдай соцработнику. И не интересуйся, как там твои старики...

1 минуту назад, Казачка сказал:

на что я ей ответила, что я своих детей родила, ращу, им должна, а они в свою будут должны будут своим детям.

Нет, мы должны своим родителям. Мы же человеки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

прежде всего встал бы вопрос - какая пенсия у бабушки и на что ее расходует сестра. 

Прям зашикуешься на эту пенсию. Бабушке 90 лет, громадный стаж, пенсия 37000. 4 тысячи коммуналка, около 10 000 лекарства, на питание затраты не посчитать, потому что отдельно ей не покупают, всё идёт из бюджета семьи сына, но явно не меньше 10000 плюс платные консультации врачей и поездки к ним или наоборот их доставка на дом, иногда покупка одежды. И ещё ремонт дома. То кран поменять, то забор. Газ опять же проводили. Ну и что там остаётся? Чуть не забыла оплату бензина на поездки к ней по 5 раз в день. А главное, если младший сын потребует отчёта, то большинство затрат никак не докажешь. Поэтому отец ему и сказал: "Хочешь отчёта, приезжай, сам получай пенсию и сам трать её".

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

у сестры есть проблема посерьёзней - сын с заблокированными картами.

Я начало темы подзабыла, что там с сыном было, но по-любому дочери старушки должны договориться, кто кому что должен.

Если квартира действительно полностью достанется сестре автора, то ей и все полномочия по уходу за мамой, а чтобы не было недомолвок, оформить все нотариально. 

Тогда иногородняя сестра только на подхвате в самом крайнем случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Прям зашикуешься на эту пенсию. Бабушки 90 лет, громадный стаж, пенсия 37000.

Да?

Вообще - то люди на зарплату в 25 тыс живут...

 

И при чем тут газ, кран, забор? Это точно надо бабушке? Или,  все - таки, наследникам?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Силантия сказал:

Нет, мы должны своим родителям. Мы же человеки.

Никто от родителей не отказался, конечно. Но кто об этом думает в 30 лет, а потом в 50, о том, что мы должны, а что нет. Многое зависит от обстоятельств.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

при чем тут газ, кран, забор? Это точно надо бабушке

А бабушке в 90 лет нужно печь топить? Или без забора жить? Со сорванным краном? Тем более в нашем случае наследник как раз младший сын. 

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Вообще - то люди на зарплату в 25 тыс живут

Это их выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

бабушке в 90 лет нужно печь топить? Или без забора жить? Со сорванным краном? Тем более в нашем случае наследник как раз младший сын. 

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вообще - то люди на зарплату в 25 тыс живут

Это их выбор. 

А до 90 лет газ нельзя провести? Вот прям в 90 и начали улучшать жилищные условия бабушки... Не раньше, ни позже!

Ой, всё... У меня свекрови в этом году 90 будет - с дочкой живёт уже 10 лет, пенсия,  соответственно, у дочки, тоже 37 тыс, её дом давно внучке принадлежит...  

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

до 90 лет газ нельзя провести

Газ провели в её 83. До этого в деревни газа не было, поэтому да, нельзя было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вакула, мне в мои 60+ хватает 10 тыс на питание в месяц...  Знаете, почему? Потому что пища уже не та - овсяная кашка и нежирный супчик наше все! Я уж молчу о количестве пищи в день!:D

Диета... Для хорошего самочувствия. :D

А уж в. 90 лет...;)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вакула сказал:

пенсия 37000. 4 тысячи коммуналка, около 10 000 лекарства, на питание затраты не посчитать, потому что отдельно ей не покупают, всё идёт из бюджета семьи сына, но явно не меньше 10000 плюс платные консультации врачей и поездки к ним или наоборот их доставка на дом, иногда покупка одежды. И ещё ремонт дома. То кран поменять, то забор. Газ опять же проводили. Ну и что там остаётся? Чуть не забыла оплату бензина на поездки к ней по 5 раз в день.

Есть траты обязательные и ежемесячные, а есть единичные и нерегулярные. К платному врачу каждый месяц 90-летнюю старушку никто не возит. Покупка одежды для старушки обычно крайне редка, обычно из белья что-то - это не дорого. Кран, забор - это раз в год, а газ - вообще раз в жизни.

Вот бензин - да, расход ощутимый, но не понятно, зачем к ней ездить пять (5) раз в день. 

37 тысяч российских пересчитала на наши деньги - это в полтора раза больше моей нынешней пенсии, то есть очень достойная сумма для жизни 90-летней старушки, если конечно не тратить ее на нужды всей семьи.

 

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

мне в мои 60+ хватает 10 тыс на питание в месяц.

Так и бабушке хватает плюс-минус. Но уменьшить расходы на её питание уже не получится, да и смысла мы в этом не видим. Зачем? Чтобы младшего сына порадовать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летняя база, читаю, не пойму никак, зачем вам размер пенсии нужен? Ну узнаете вы его и что? 

Пенсия явно не 100 и не 50 тысяч. 

Помогаете сколько можете, и помогайте так дальше. Больше чем вы можете дать денег, всё равно же не дадите, всё что у вас есть, не отправите? Ну и всё.

Сколько бы с вас не требовали, выше головы не прыгнешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

не пойму никак, зачем вам размер пенсии нужен? Ну узнаете вы его и что? 

Я поняла, что автору это надо чисто для морального успокоения - что не так все бедственно у мамы. :rolleyes:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

К платному врачу каждый месяц 90-летнюю старушку никто не возит

Естественно. Но деньги на это нужно откладывать каждый месяц. Иначе потом не хватит. Врачей в той деревни нет. В посёлке тоже. В больницу её не положат, она там чудить будет. Когда приспичило, пришлось ехать в областной город, снимать квартиру посуточно, и возить в стационар на процедуры. На это ушла довольно ощутимая сумма. Плюс отпуск за свой счёт на работе. Ну а нервы и силы я не считаю. 

 

2 часа назад, Вербена сказал:

Вот бензин - да, расход ощутимый, но не понятно, зачем к ней ездить пять (5) раз в день. 

Вот поэтому я и говорю о том, что решать, как ухаживать должен ухаживающий. В нашем случае - это необходимость. Три раза в день - покормить. Рано утром и попозже вечером отец ездит посмотреть, как у неё дела. Потому что она может встать и упасть, потом лежать на холодном полу. Или если у неё обострение, то нужно дать таблетки, чтобы уснула, иначе потом весь дом придётся отмывать. 

Единственная альтернатива, забрать её к себе. Но это мы уже проходили. В чужом доме у неё крыша съезжает окончательно, с битьем стёкол и галюцинациями. 

Изменено пользователем Вакула
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Единственная альтернатива, забрать её к себе.

А поехать к ней жить и ухаживать?

Автору же предлагают такой вариант. :huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

А поехать к ней жить и ухаживать?

Автору же предлагают такой вариант. :huh:

А вы автора читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А вы автора читали?

Я как раз читала, а те, кто предлагают все бросить и ехать ухаживать, наверное не внимательно читали :huh:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

поехать к ней жить и ухаживать?

А обязательно жить с ней в одном доме? Отец ездит к ней 5 раз в день. В нашем случае этого достаточно. Он так решил. Вот и автору нужно решить, как она может помочь матери. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Я поняла, что автору это надо чисто для морального успокоения - что не так все бедственно у мамы. :rolleyes:

 

Даже если и бедственно - автор что сделает? Есть перестанет? 

Я так поняла, что она сама не миллионерша. 

Было б там бедственно, душу б вынули давно и на алименты бы подали. Сестра с 50 лет не работает, значит могут себе позволить. 

Мне 57 скоро и работаю как миленькая, всё это что не берут никуда брехня. Кто хочет работать, все работают. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×