Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Но я буду знать, что буду ужиматься и экономить не зря.

Вы никогда этого точно знать не будете. Как и все мы. 

Не люблю всех этих если б да кабы. Что сделано то сделано, но зачем их пихнули в 10 класс.

Понятно, что мелкие были, но их же двое. Поехали бы как миленькие в город на учебу после 9. Друг дружке помогали бы. 

Вы вот злитесь и сердитесь - но неплохо все таки свои ошибки признавать . Потому что после этого признания ( не форуму - себе) - думается о будущем по другому. И планы строятся. 

Все таки на мой взгляд ПТУ для мальчишек до армии - огромное подспорье. 

И с ними сотый раз обсудить. Мальчики - поступить поступите - но придется подрабатывать. Я вам могу дать столько вот максимум.

Просто тут про элиту. Но неправильно. Простые люди ужимаются ради учебы детей только в путь. Моя на бюджете. Я ей долбила в бошку. Хочешь вышку - учись. Поступишь на бюджет - я наружу вывернусь. Поступила.

15 минут назад, Галчонка сказал:

Колледж в ближайшем городке - это не цели, это просто "пойти хоть куда-то"

Рабочая специальность не помешает даже  полученная необдуманно. Я опять про брата. Он электрик изначально - но работает сейчас абсолютно по другой специальности. Но все розетки дома его руками и тд. И при необходимости подработать сможет. Я вообще обеими руками за рабочие специальности для мужиков. Не пропадут. 

Да тут в принципе, что думать - автор уже решила. Пойдут служить. 

 

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

что армия для маргиналов

Это один человек написал. Не все. А большинство писали вполне разумные вещи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Можно подумать

Можно подумать, что за год исправится материальное положение семьи и парни, придя из армии, смогут учиться или работать за хорошие деньги в поселке или селе, я не знаю, что там за населенный пункт.

После школы учиться дальше легче, и по инерции, и в силу того, что временного промежутка не было. Дальше - больше, работа и семья, как правило. Там не до учёбы. Или не так?

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Парни если уйдут в осенний призыв, то вернутся тоже осенью? Уже ни в какой колледж они не поступят - приемная кампания же окончена будет. Значит, на работу куда-то надо. Ещё год в минус 

И что? Значит, в минус. Учиться лучше надо было  в школе. Не только мама должна напрягаться, но и дети тоже, хотя бы в учебе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Парни если уйдут в осенний призыв, то вернутся тоже осенью? Уже ни в какой колледж они не поступят - приемная кампания же окончена будет. Значит, на работу куда-то надо. Ещё год в минус 

Про то и говорят, никто их учить не собирался изначально

5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

полицию например. Набирают с 11 классами и армией. На завод с дальнейшей учебой (при желании

С 11 000 населения? Сколько той полиции и заводов в таких местах?

5 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А я и не вам говорила. Здесь же, несколько страниц назад все есть - и что армия для маргиналов, и армия =выпнуть и много чего в таком духе. 

 

В ответ, что те, кто детей учит после школы=кормит до седых удалено

Реакция администрации.

По закону человек имеет право на отсрочку от армии во время учёбы. По закону. Большинство ей пользуется, учится. В армию после школы идут совсем отбитые и да, дети маргиналов, которым наплевать, что дальше с детьми будет. Вырастет как нибудь. Редкие исключения не в счет. 

  • Понижение репутации 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

И что? Значит, в минус. Учиться лучше надо было  в школе. Не только мама должна напрягаться, но и дети тоже, хотя бы в учебе.

Ничего страшного, конечно.

Если возникнет вдруг после армии желание учиться, то год, конечно в минус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евражка сказал:

армию после школы идут совсем отбитые и да, дети маргиналов, которым наплевать, что дальше с детьми будет. Вырастет как нибудь. Редкие исключения не в счет. 

И вам повторю - сама маргиналка.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Моя на бюджете. Я ей долбила в бошку. Хочешь вышку - учись. Поступишь на бюджет - я наружу вывернусь.

Мои тоже бюджет окончили, а вот у родни учился платно. Немного не добрал. Окончил и прекрасно работает сейчас и зарабатывает. Не такой страшный зверь платное обучение, зато учился на нужной специальности, а не лишь бы на бюджет. А еще есть специальности, где бюджета нет. Откуда такое высокомерие и презрение к платному образованию. Прямо или или. 

После армии поступать трудно, ЕГЭ скорее всего пересдавать надо, если в университет. Но опять таки я за крепки5 специальности, а не за диплом ради такового.

Кстати , а что плохого в профессии юриста, почему так презрительно. Хорошая специальность.  

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Грильяж сказал:

После школы учиться дальше легче, и по инерции,

По инерции они и в школе не учатся. Можно подумать, отличников знаний лишают. Они дурью маются, а мама изворачивайся. Отличников учат, то хоть знают- на пользу. А троечников за уши тянут, они учиться не желают, всем нервы выматывают, да еще бросают учебу на половине дороги.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евражка сказал:

 

С 11 000 населения? Сколько той полиции и заводов в таких местах?

 

В полиции не дают временно служебное жилье? Или съем частично не компенсируют?

С заводами сложновато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Лишних не  появятся. Но я буду знать, что буду ужиматься и экономить не зря. 

Я пропустила, извините, если повторю чей-то вопрос. Маткапитал цел у вас? Вариант платное образование в колледже не рассматривается? Сейчас посмотрела - год обучения в колледже, где учатся знакомые детишки, 60-83 тысячи. Сварщик, бетонщик, газосварщик. Знакомый мальчишка, даже не 3..3.3... учился, а на 223-322. Ничего, третий курс, сварщик, на следующий год выпустится. С профессией. Родители оплатили, наорали, как миленький учится

После армии вам, может статься, взрослые чада, отпустив усы, скажут *мама, що ви знаете за эту жизнь* и учиться вообще не захотят

Разнорабом всю жизнь не проработать. Эта штука - разовая, на хотелки, которые мать не даёт

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Домна Платоновна сказал:

А еще в 18 лет в военные училища поступают

Военное училище - это не армия, это раз. Два - после военного училища ребенку будет не 18 лет. Три - после военного училища в армию идут не солдатом, а офицером, а это две большие разницы, патриотичная вы наша...таких простых вещей не знаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

такое высокомерие и презрение к платному образованию.

Лично у меня нет высокомерия или презрения. Я бы просто не потянула. И моя дочь это знала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

полицию например. Набирают с 11 классами и армией. На завод с дальнейшей учебой (при желании).

Какие 11 классов? Если они не сдадут ЕГЭ, кто им выдаст аттестат о среднем образовании? 

Мне интересно, как они будут сдавать этот самый ЕГЭ, если совсем не занимаются. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Военное училище - это не армия, это раз

Это мозги. Элита. Там троеШникам делать нечего

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Они дурью маются, а мама изворачивайся. Отличников учат, то хоть знают- на пользу. А троечников за уши тянут, они учиться не желают, всем нервы выматывают, да еще бросают учебу на половине дороги.

И кто в этом виноват. Кто их вырастил, воспитал? Не подкинули же их маме. Значит надо себе честно сказать про упущенное в этом плане.

в военные училища конкурс и там аттестаты и ЕГЭ тоже ого какие. Плюс спортивная подготовка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про ЕГЭ. Если такие лоботрясы, по словам автора, то вы уверены, что ЕГЭ будет сдан? Хотя бы на аттестат...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Можно подумать, отличников знаний лишают

А троечники не дети, что ли? На них сразу крест, в армию и в разнорабочие. Как правило, отличников в классе 2-3, хорошистов 5-7. Остальное троечники. Им всем в разнорабочие дорога? Без шансов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Не такой страшный зверь платное обучение, зато учился на нужной специальности, а не лишь бы на бюджет. А еще есть специальности, где бюджета нет. Откуда такое высокомерие и презрение к платному образованию. Прямо или или. 

Никакого зверя. Просто родители реально оценивают свои возможности и ум ребенка. Если ребенок "не тянет", то зачем ему такая специальность, на которой бюджета нет? Пусть учится там, куда поступить "ума хватает".

Вывернуться, заплатить, потом каждую сессию/зачёт/курсовую оплачивать? Зачем?

Другая ситуация - если ребенок хочет, может, учится, но вот нет такой бюджетной специальности. Да, тут мехом вывернешься и инеем покроешься, но поможешь.

По другому никак. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

троечников

Зачем она их, троечников, потащила в 10 класс? Троечники не сдадут ЕГЭ. В 11 классе сейчас даже отличники  пять раз в неделю с репетиторами занимаются, чтобы ЕГЭ нормально сдать, а троечники все ушли после 9-го на сварщиков учиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Парни если уйдут в осенний призыв, то вернутся тоже осенью? Уже ни в какой колледж они не поступят - приемная кампания же окончена будет. Значит, на работу куда-то надо. Ещё год в минус 

Год в минус куда? Год минус откуда? Прошу пояснить, куда год минусуется.

В свое время я не поступила после школы, пошла в ПТУ, получила профессию, пошла работать, на подготовительные курсы, которые сама оплачивала, поступила на заочку, когда мои одногодки уже на третий курс перешли. Зато в профессии оказалась многим ранее того, как они дневное закончили. Они еще только дипломы получили и искали работу, а я уже на неплохой должности при отличной зарплате и перспективах дальнейшего роста.Так что чего у кого плюс/минус - бабушка надвое сказала.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

И кто в этом виноват. Кто их вырастил, воспитал? Не подкинули же их маме. Значит надо себе честно сказать про упущенное в этом плане.

 

Поддержу дополнительно вопросом - парни же не в лесу выросли? Видят, как семья живёт, как люди вокруг? Как и что в дом покупается, откуда продукты берутся? Откуда фантазии и витание в облаках? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Военное училище - это не армия, это раз.

А что это ? Та же казарма, тот же режим, те же требования. И те же восемнадцать лет. И не срочный призыв, который через 12 месяцев кончается. И ничего, идут, мамы в отличие от некоторых в обморок за детоньку не падают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

 

В полицию например. Набирают с 11 классами и армией. На завод с дальнейшей учебой (при желании).

Я писала раннее про полицию и пожарку. Но в пожарную часть, например, нужна только группа А в военном билете. Хотя, возможно, в регионах с этим попроще. В полицию, наверняка тоже. Но варианты хорошие, нужно смотреть в эту сторону. Пару лет поработать, зарекомендовать себя - там и обучение можно выбить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Какие 11 классов? Если они не сдадут ЕГЭ, кто им выдаст аттестат о среднем образовании? 

Мне интересно, как они будут сдавать этот самый ЕГЭ, если совсем не занимаются. 

Да сдадут как все, может даже без передачи, мама приукрашивает их необучаемость. А тоб их уже давно на ПМПК и упрощенку перевели. Денег жалко ей просто, ну и все равно, как они там дальше будут.

9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

И вам повторю - сама маргиналка.

:laugh: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Надежда 0201 сказал:

полиции не дают временно служебное жилье? Или съем частично не компенсируют?

По объявлению - дают компенсацию, плюс отправляют на учебу в школу полиции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×