Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швейк

Работа над отношениями в браке. Притирка

Recommended Posts

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вот муж у меня не спортсмен, для кого-то это ужас ужас и кто-то решит что я просто смирилась с этим, а на самом деле мне изначально устраивал его внешний вид.

Опять таки, я вообще не об этом. Мы с вами не понимаем друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, JanaKa сказал:

Мы ващет про хлюпанье и носки, абстрактно. Мой пьёт чай как нравится, не угнетен. :lol:

Ох, аж полегчало:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Вот, вы просто отлично сформулировали!:thumbsup:

Неа, не отлично и неправильно.:) Точнее опять слово, которое изначально имеет одно значение, демонизировали и теперь оно про ломку и нагибание, а оно не про это. 

Изменено пользователем JanaKa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

. Остальное - да, притирка во благо обоим. В комфорт обоим.

А что именно -остальное? Комфорт это когда ничего не надо менять, все устраивает. А вот если надо что-то делать, какой же тут комфорт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

А что именно -остальное? Комфорт это когда ничего не надо менять, все устраивает. А вот если надо что-то делать, какой же тут комфорт.

А я выше писала в этой теме. Когда я вроде как ломала мужа, буквально заставляя делать то, чего он не хотел. А сейчас сделал. И надо видеть его довольную мордаху. Там еще у нас возникло многое про ремонт. Опять недоволен и спорит. И опять я буду настаивать и доказывать, и ломать его комфорт и лежку на диване. И опять в итоге он будет доволен и горд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Неа, не отлично и не правильно.:)

А мне нравится. Я вообще против слова притирка. Люди или полностью подходят друг другу, если повезло найти, или пытаются подойти, и вот тут-то приходится притираться. А получится или нет -то вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

А мне нравится. Я вообще против слова притирка. Люди или полностью подходят друг другу, если повезло найти, или пытаются подойти, и вот тут-то приходится притираться. А получится или нет -то вопрос.

Вы можете твит против слова «притирка», кончено. Но оно есть в том или ином виде, в каждой паре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

А я выше писала в этой теме. Когда я вроде как ломала мужа, буквально заставляя делать то, чего он не хотел. А сейчас сделал. И надо видеть его довольную мордаху. Там еще у нас возникло многое про ремонт. Опять недоволен и спорит. И опять я буду настаивать и доказывать, и ломать его комфорт и лежку на диване. И опять в итоге он будет доволен и горд)

У нас походу разные понятия о комфорте:). Я в первом браке наломалась -назаставлялась, спасибо, больше не хочу. А во втором  - все само собой идет, никого не надо ломать, ни с чем мириться, всех все  устраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JanaKa сказал:

Вы можете твит против слова «притирка», кончено. Но оно есть в том или ином виде, в каждой паре. 

Ну почему вы не хотите поверить, что не во всех? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

У нас походу разные понятия о комфорте:). Я в первом браке наломалась -назаставлялась, спасибо, больше не хочу. А во втором  - все само собой идет, никого не надо ломать, ни с чем мириться, всех все  устраивает.

Ну значит вам повезло больше, чем мне) А мне приходится подпинывать моего кармического мученика. Я уже привыкла и вот вообще не жалуюсь. Ёж у меня, птица гордая. Зато как получается и все довольны. И я, и он в итоге довольны и рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Ну почему вы не хотите поверить, что не во всех? :)

Потому что просто заменяют это слово, другими или не соглашаются просто, именно с этим словом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

Вы можете твит против слова «притирка», кончено. Но оно есть в том или ином виде, в каждой паре. 

Ну если вам так легче, то считайте что так и есть. Я знаю что бывает без притирок и работ. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Потому что просто заменяют это слово, другими или не соглашаются просто, именно с этим словом. 

Хорошо, давайте подберем синоним. Я сразу пас, потому что как назвать то, чего не вижу и не знаю?)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Хорошо, давайте подберем синоним. Я сразу пас, потому что как назвать то, чего не вижу и не знаю?)).

«Я просто соберу носки, которые муж бросает», «муж просто перестанет обращать внимание, на постоянно неубранную чашку женой» - это всё тоже часть притирки. 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну если вам так легче, то считайте что так и есть. Я знаю что бывает без притирок и работ. 

Ну если вам легче считать, что у вас нет притирок и работ, то ок. И кстати, да, работа над отношениями и даже притирки, могут свалиться в любой отрезок времени в супружеской жизни. Так что…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, JanaKa сказал:

«Я просто соберу носки, которые муж бросает»,

А еще приготовлю ужин, налью чаю, потру спину в душе. Для вас это притирка? Для меня это забота.

 

22 минуты назад, JanaKa сказал:

Муж просто перестанет обращать внимание, на постоянно неубранную чашку женой» -

Он и не начинал обращать внимание. Для него это как заправить мне машину или или что-то наладить в моем телефоне. Просто забота.

То что не напрягает и не раздражает в партнере, это разве притирка? Нет. Вы пытаетесь выдать за притирку обычную заботу. Я уберу за дочкой и мужем, дочка уберет за мной и мужем, муж за дочкой и мной. Это не притирка, это забота без мозговыноса.

Притирка -это устранение неровностей путем их удаления дла более плотного прилегания. Это я вам как механик говорю.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

еще приготовлю ужин, налью чаю, потру спину в душе. Для вас это притирка? Для меня это забота.

Вы снова путаете дурные привычки с другим.

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Он и не начинал обращать внимание. Для него это как заправить мне машину или или что-то наладить в моем телефоне. Просто забота.

 

Забота, это разве не обращать внимание, на что-то в человеке? Ну нет, вы явно всё смешиваете и путаете понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, JanaKa сказал:

«Я просто соберу носки, которые муж бросает», «муж просто перестанет обращать внимание, на постоянно неубранную чашку женой» - это всё тоже часть притирки. 

Ну если вам легче считать, что у вас нет притирок и работ, то ок. И кстати, да, работа над отношениями и даже притирки, могут свалиться в любой отрезок времени в супружеской жизни. Так что…

Девушки, если у вас такие вопросы, значит вы просто счастливы и вам нечем заняться) Дома построены, дети пристроены, работа работается, быт бытуется) Осталось притирками и работой над отношениями заморочиться)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Вы снова путаете дурные привычки с другим.

Опять же дурная привычка это для вас, для меня нет. Для меня дурная привычка это выносить мозг по любому поводу. Для кого-то курение дурная и ужастная привычка, а для кого-то нет. И тому кто не считает курение вредной привычкой странно будет слушать что он прям терпит и притирается с курящим партнером. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется спор больше из-за путаницы в терминологии.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Опять же дурная привычка это для вас, для меня нет. Для меня дурная привычка это выносить мозг по любому поводу. Для кого-то курение дурная и ужастная привычка, а для кого-то нет. И тому кто не считает курение вредной привычкой странно будет слушать что он прям терпит и притирается с курящим партнером. 

Ну послушайте, если вы плохую привычку, не посчитаете плохой, то она не перестаёт быть таковой. Курение вредит и если вы даже с этим смиритесь, вредить она не перестанет. Разбрасывать грязные носки, нехорошо (здоровью это не вредит конечно же, но натыкаться на них неприятно), и от того, что вы на это не обращаете внимание, хорошей эта привычка не станет. Это и есть притирка! Почитайте, что это понятие означает. Это не то понятие, которое используют механики в работе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Люди или полностью подходят друг другу, если повезло найти, или пытаются подойти, и вот тут-то приходится притираться.

Я не могу сказать, что мы друг другу, допустим, подошли сразу и на 100%. У обоих полно недостатков. Но с учетом объективных внутренних и внешних факторов нам оказалось комфортно притереться, то есть принять недостатки друг друга, чем пройти мимо и пойти дальше. 

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

спор больше из-за путаницы в терминологии

Каждый вкладывает свое понимание. А ведь притирка - это те консенсусы пресловутые)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Все таки мне кажется спор больше из-за путаницы в терминологии.

 

Да. Вот сколько раз уже тут упомянули о том, что партнера ломают, отношения спасают. Но ведь это не так. 

Мне проще объяснить ассоциативно. Вот если говорить о притирке и подгонке, Это же не значит, что надо вогнать круглый шип в квадратное отверстие Или расточить гайку, чтобы она налезла на болт большего размера.

Но вот просто, если надо собрать детали, не достаточно просто насадить ту же гайку на резьбу и повернуть пару раз. Нет, нужно затянуть крепление. В противном случае останется люфт, и вскоре детали просто развалятся. Так что даже если крепежные элементы идеально друг другу подходят, все равно, требуется некое усилие. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Мне проще объяснить ассоциативно. Вот если говорить о притирке и подгонке, Это же не значит, что надо вогнать круглый шип в квадратное отверстие Или расточить гайку, чтобы она налезла на болт большего размера.

Но вот просто, если надо собрать детали, не достаточно просто насадить ту же гайку на резьбу и повернуть пару раз. Нет, нужно затянуть крепление. В противном случае останется люфт, и вскоре детали просто развалятся. Так что даже если крепежные элементы идеально друг другу подходят, все равно, требуется некое усилие. 

Во-во. А тут смешались кони, люди...Притирку и подгонку в одну кучу свалили с испытаниями на изгиб, излом и растяжение. Механики-с :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×