Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Версия проводницы в вагоне также ехала «элитная собачка», поэтому её хозяева испугались, что бродячий кот может её чем-то заразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Надежда сказал:

Версия проводницы в вагоне также ехала «элитная собачка», поэтому её хозяева испугались, что бродячий кот может её чем-то заразить.

Думаю, у нее еще не одна версия возникнет.

Вот же ж... существо. Нет, чтоб признать и покаяться, она версии выдвигает.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

нельзя будет выбрасывать питомцев — их нужно будет передавать на станциях волонтерам

Не на всех станциях есть волонтёры. Будут возить до крупных городов? 

Что-то мне подсказывает, не все животные дождутся волонтеров, будут массово "сбегать". 

2 часа назад, Лесовинка сказал:

все кошки при желании и необходимости умеют мгновенно освобождаться от шейки.

Не скажу за всех, но моя Саня это делала с лёгкостью. Как маечку снимала. Даже если шлейка была туго затянута. 

1 час назад, Айва сказал:

Из электрички, следующей в Чехов, высадили мужчину. А его собачку - метиса той-терьера, что ли - по прибытии в Чехов. Беги, мол, собачка, ищи сама свой дом

А почему он не забрал собаку сразу? 

А что у нас говорит закон про животных? Имеют ли право животные на жизнь и здоровье? Кем закон считает животных? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юлемна сказал:

Что-то мне подсказывает, не все животные дождутся волонтеров, будут массово "сбегать". 

А зачем всем животным волонтеры? Все ж бродячие в поездах не водятся, а хозяйское достаточно вернуть согласно его месту в билете. Не проблема найти хозяина в вагоне. Хотя возможны случаи, что нерадивый хозяин, например, вышел, забыв животное. Или хозяину стало плохо (увезли по скорой, умер), тогда потребуется помощь волонтеров. Все ж такое вряд ли будет случаться часто.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

Что подразумевает под собой всего лишь размеры переносок/клеток и пр, а не буквальное приравние (хотя так и выглядит). Я

Ну не пассажирами же животные являются. Их перевозят либо в качестве багажа, либо в качестве ручной клади. Кстати, согласно правилам, принятым в 2023 году, перевозчик (РЖД) несёт ответственность за гибель животного, если она произошла "в целях причинения боли животным и (или) страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений96." А в действиях проводницы вполне можно усмотреть хулиганские побуждения, потому что никаких значимых причин для её действий не было. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что затравили похожую женщину из Самары. Посмотрела по фото. Ну немного чем-то похожа, но та "добрая" ( это как в фильме "Джентельмены удачи"). А та, которая реальная и которая из Екатеринбурга, уже видимо начала получать. Что начали отвлекать внимание и писать, что "проводница - это двадцатилетняя девушка" и т.д. В любом случае, если будет суд, а при таком резонансе он будет, то лицо и данные все равно будут обнародованы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Юлемна сказал:

Что-то мне подсказывает, не все животные дождутся волонтеров, будут массово "сбегать". 

Ну в таком случае проводник, у которой массово сбегают животные пусть не обижается что ее/ его ждет "слава" проводницы, которая выбросила кота. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Svetla сказал:

Пишут что затравили похожую женщину из Самары.

Вообще, конечно, сразу бросаться на любую всплывшую фотку и писать гадости не просто куда-то в воздух, а конкретному человеку и лезть на его страницу с проклятиями не стоит. Уж сколько случаев, когда всплывает какое-то фото и потом оказывается, что это ошибка.

Надеюсь, что следствие разберется и проводница понесет хоть какое-то наказание. Кто она, фиг знает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

А почему он не забрал собаку сразу?

Там непонятно. Пишут, что был конфликт и его высадили. Кто высадил, как это происходило - без подробностей. Факт в том, что электричка не ждёт, и собачка осталась в вагоне. Ну, а теперь её ищут в г. Чехов, где она была высажена как на конечной станции.

Не нашлось человека, который бы взял её временно на передержку и вернул потом хозяевам(

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вид на море сказал:

зачем всем животным волонтеры?

Я неправильно выразилась. Всем животным, которых сняли с поезда по каким либо причинам и переданных на вокзал до приезда волонтёров. Вот с вокзалов они и начнут "сбегать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

Вообще, конечно, сразу бросаться на любую всплывшую фотку и писать гадости не просто

Я так поняла, что это вброс, чтобы отвлечь внимание от настоящей. Пишут, что какой-то блогер выставил контакты похожей женщины. А она вообще из другого города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что мы в Любимцах. Травля проводницы не сюда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вакула сказал:

в действиях проводницы вполне можно усмотреть хулиганские побуждения,

А я усматриваю

52 минуты назад, Вакула сказал:

 "в целях причинения боли животным и (или) страданий,

А что ещё ожидает домашнего кота на улице в незнакомом месте в минус 30? Только страдания и мучительная гибель. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из Москва24:"В Госдуме потребовали в связи с жестоким обращением с животными привлечь к ответственности проводницу, которая выбросила из поезда кота Твикса".

Так что усматривают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двух котов взрослых подобрала, именно в мороз. Одного, к воротам моим выкинули (по камерам посмотрели, из машины), второго к магазину. Да, сердце дрогнуло, забрала. Оба домашние, непривычные к улице были. Ну какой сволочью надо быть, чтобы такое сделать..

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозчика можно сколько угодно винить, но его действия/бездействия не привели к гибели кота. Если бы не проводница.

 

В 21.01.2024 в 21:34, Юлия Маметьева сказал:

Посчитала что залез бездомный кот и ей могут за это штраф влепить, решила поскорей избавиться от проблемы. Но призывы линчевать человека из-за кошки мне не понять.

Проводница посчитала, что бездомный кот из теплого вокзала крупного города (даже если там живут) в минус 30 вышел прогуляться по перрону и залез по ледяным ступенькам в высокий вагон. Ну-ну... :g:

Мне одной вспоминается анекдот про вероятность встретить динозавра 50%?  

 

8 часов назад, Барабулька сказал:

Некоторые люди очень крепко спят даже когда проводница заходит/стучит в купе громко объявляя об остановке.

Конечно, и спят, и не слышат, бывает.

Мне, неслышащему человеку со слуховыми аппаратами, к сожалению, часто приходится объяснять именно людям в форме, что недостаточно крикнуть спящему или крикнуть со спины. Что если информация важная, надо убедиться, что тебя услышали, а не галочку поставить "я предупреждала".

Справедливости ради, простите за флуд, уважаемые модераторы, но надо сказать, что в последние годы ситуация улучшается.

И сколько по жизни встречала: для многих открытие, что человек может по-настоящему не услышать, не расслышать.  

Проводница из той же породы, я чувствую. Равнодушные тупые люди. Не жестокие даже. Хуже. 

Потому и резонанс. 

P.S. Нашла бы хозяина и хоть сто раз грубо разбудила-наорала, это ЛУЧШЕ. Это по-человечески.

  

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

что у нас говорит закон про животных? Имеют ли право животные на жизнь и здоровье? Кем закон считает животных? 

Не знаю, как сейчас, а когда-то читала, что домашнее животное ( неважно, корова это или кошка, собака) считаются имуществом человека, который их содержит. Тогда ещё меня поразило, что живое существо лишили всех чувств и ощущений как живого. Присвоили статус имущества. Т.е., иная собака, к примеру, поумнее иных людей будет, но своих прав именно как живое существо, не имеет.

Что должно было быть в голове у законодателей, не знаю. Потому у нас и отношение такое к животным. Выкинуть на улицу, как дважды два. Потом возмущаться, что стаи собак бегают. Кот ( ааа, он лишайный) в подъезде от мороза прячется. И можно придумывать потом ещё кучу законов об ответственности хозяев, в голове у них чётко сидит, что кот - всего лишь имущество.

Заставить бы таких законодателей взглянуть в глаза "имуществу".

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лесовинка сказал:

Что должно было быть в голове у законодателей, не знаю. Потому у нас и отношение такое к животным. Выкинуть на улицу, как дважды два. Потом возмущаться, что стаи собак бегают. Кот ( ааа, он лишайный) в подъезде от мороза прячется. И можно придумывать потом ещё кучу законов об ответственности хозяев, в голове у них чётко сидит, что кот - всего лишь имущество.

А что, покусала стая человека, в тюрьму её, пусть варежки шьют, отрабатывают. К правам полноценного гражданина прилагаются и обязанности. 

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

К правам полноценного гражданина прилагаются и обязанности. 

Никто не предлагает наделять животных правами и обязанностями человека. Зачем передергивать? Но то, что по закону животное - это имущество, а не живое и любимое существо - это ненормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое не понятно, где остальные пассажиры? Где свидетели, почему все молчат и что произошло на самом деле? Кто-то же сказал проводнице про кота, как писали вначале.  Так же про то, что переноску открыли посторонние. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Никто не предлагает наделять животных правами и обязанностями человека. Зачем передергивать? Но то, что по закону животное - это имущество, а не живое и любимое существо - это ненормально.

Ну а кто они? Как раз в законе нет понятия "любимого существа". Есть человек, любой, большой, маленький, разумный, неразумный и есть имущество. Да животные и всегда им были. Собаки для охраны, кошки мышей ловить, коровы вообще для мяса. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как раз в законе нет понятия "любимого существа"

Вот о том и речь. Это и плохо. Не то, что формулировки такой нет, а то, что ответственность за причинение время животному приравнивается к порче имущества.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Вот о том и речь. Это и плохо. Не то, что формулировки такой нет, а то, что ответственность за причинение время животному приравнивается к порче имущества.

Только за умышленную порчу неодушевленного имущества наказывают и даже посадить могут, а за кошку и собачку ничего не делают. Получается, они даже ниже обычного имущества оцениваются. Вообще ничто. Сумку с вещами выкинул - пожалуйте к ответу. Кота или собачку  - да ладно, подумаешь, делов-то.

@Лягушка-квакушка, прошу прощения, но вдаваться с вами в дискуссию, чем отличается собака от чемодана, не хочу. Мы с вами в разных мирах, и никакие дискуссии не помогут. Только время зря потеряем. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лесовинка сказал:

Только за умышленную порчу неодушевленного имущества наказывают и даже посадить могут, а за кошку и собачку ничего не делают.

Есть статья за жестокое обращение с животными. Но вот работает ли она, когда вот такие рассуждающие набегут- ой, корова для мяса. 

Скрытый текст

для молока, вообще-то, ревмя люди ревут, когда коровушку-кормилицу приходится на убой вести.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с радостью думается, что хоть одна из многих садистов, эта проводница окажется наказаной за свой ужасный поступок. Но я считаю, что хозяин тоже виноват. Да, он себя сейчас тоже виноватит, но с него вины Я не снимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×