Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

Recommended Posts

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

спортивная страховка - нет (это что?),

Даша, в России дети не могут заниматься спортом в ДЮСШ, а уж тем более участвовать в соревнованиях, если не застрахованы. Страхование бывает как "просто" от несчастных случаев, так и спортсменов (она дороже) от травм, несчастных случаев. Ни на одни соревнования дети не допустятся без страховки. У нас платит за все спортшкола, но документы заполняем мы сами.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Даша, в России дети не могут заниматься спортом в ДЮСШ, а уж тем более участвовать в соревнованиях, если не застрахованы. Страхование бывает как "просто" от несчастных случаев, так и спортсменов (она дороже) от травм, несчастных случаев. Ни на одни соревнования дети не допустчтся без страховки. У нас платит за все спортшколы, но документы заполняем мы сами.

У нас такого нет. Клево, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Есть смысл. Я мать-паникерша. Не бывает аллергии "вдруг". Если предрасположенности нет - то вряд ли и будет. Мы вообще кровь раз в полгода сдаем, всей семьей. Мониторю я наше здоровье. 

Так вы так и не смогли внятно ответить, на какие конкретно аллергены вы сдавали: на пыльцу, продукты, на что? Нет такого анализа, который покажет аллергию на всё или её отсутствие. У меня когда нет приступа сезонного, анализы отличные, по нулям. А как тополиный пух пошёл- кранты. Причём именно на пух 8 лет назад появилась аллергия, до этого в России жила в доме, окруженном тополями, ничего и никогда не было.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас такого нет

У вас, как я погляжу, и медосмотр перед спортшколой не проходят ;)

У нас без медосмотра можешь только прийти посмотреть, так сказать - пробное занятие. Если пишешь заявление в спортшколы, то медосмотр обязателен. Ещё выдают договор об обучении (или как его там :bangin:) на руки, как в обычной школе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так вы так и не смогли внятно ответить, на какие конкретно аллергены вы сдавали: на пыльцу, продукты, на что? Нет такого анализа, который покажет аллергию на всё или её отсутствие. У меня когда нет приступа сезонного, анализы отличные, по нулям. А как тополиный пух пошёл- кранты. Причём именно на пух 8 лет назад появилась аллергия, до этого в России жила в доме, окруженном тополями, ничего и никогда не было.

Так я вам и не отвечу, я не врач. Я к педиатру пришла, попросила вот анализ на аллергию. Было отрицательно, дальше не копали, ну если нет аллергии.

Владимиру вот в полгода делали, кровь мы сдавали. Я не буду рыться во всех анализах, мне лень.

Только что, Пандора домашняя сказал:

вас, как я погляжу, и медосмотр перед спортшколой не проходят

Проходят, каждый год мы сдаем справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Проходят, каждый год мы сдаем справки.

Куда? :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Куда? :idiot:

В бассейн и в спортшколу. Они предоставляют перечень документов.

____

Ой, я и бассейн наш не знаю, как называется, позор мне)))

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Зато я не говорю "тренерА", "тортА", "бухгалтерА". И любимое: "кремААААА"!!! :lol:

А я тоже, кроме "тренерА")))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

спортшколу. Они предоставляют перечень документов.

И вы не знаете как называется организация, куда предоставляете пакет документов :Lighten:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

И вы не знаете как называется организация, куда предоставляете пакет документов :Lighten:

Да, не знаю))) Я не читаю это все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вас читаешь и аж страшно. Как вы живете? Вы ничего не знаете. У вас все из серии - не видела, не знаю, не вникала, не читала. Куда-то пошла, какую-то справку взяла, что-то подписала. И это всë по вопросам, касающихся ваших детей. Как так можно вообще? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

И вы не знаете как называется организация, куда предоставляете пакет документов :Lighten:

А надо?:devil_2:

Только что, Ненаглядная сказал:

Даша, вас читаешь и аж страшно. Как вы живете? Вы ничего не знаете. У вас все из серии - не видела, не знаю, не вникала, не читала. Куда-то пошла, какую-то справку взяла, что-то подписала. И это всë по вопросам, касающихся ваших детей. Как так можно вообще? 

Можно, если нет никаких детей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да, не знаю))) Я не читаю это все)))

Ну как так? Почему не знаете? Вы должны это знать, это ваш ребёнок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Даша, вас читаешь и аж страшно. Как вы живете? Вы ничего не знаете. У вас все из серии - не видела, не знаю, не вникала, не читала. Куда-то пошла, какую-то справку взяла, что-то подписала. И это всë по вопросам, касающихся ваших детей. Как так можно вообще? 

Что мне надо - я знаю. Как конкретно спортшкола называется - это важно? Мне оно зачем? Я теперь вспоминаю, бассейн как называется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Можно, если нет никаких детей.

Ну только если так. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Даша, вас читаешь и аж страшно. Как вы живете? Вы ничего не знаете. У вас все из серии - не видела, не знаю, не вникала, не читала. Куда-то пошла, какую-то справку взяла, что-то подписала. И это всë по вопросам, касающихся ваших детей. Как так можно вообще? 

Классно живёт! Мозг ничем не обременен и глааааденький, как попа младенца. Каждый прожитый день удивителен и насыщен - как у рыбки Дори :1eye:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Даша, вас читаешь и аж страшно. Как вы живете? Вы ничего не знаете. У вас все из серии - не видела, не знаю, не вникала, не читала. Куда-то пошла, какую-то справку взяла, что-то подписала. И это всë по вопросам, касающихся ваших детей. Как так можно вообще? 

Да я даже в это не поверю. Даже элементарно, ты видишь вывеску организации три раза в неделю, хочешь или не хочешь, она в памяти останется. Я уже молчу, что не встречала мам, которым вот вообще пофиг, куда там ходит ребенок. Учитывая, что детьми мама хвастаться очень любит.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что мне надо - я знаю. Как конкретно спортшкола называется - это важно? Мне оно зачем? Я теперь вспоминаю, бассейн как называется)))

Даша, да у вас не только спортшколы  это касается. А вообще всего. Какие анализы вы сдавали? Предрасположенность к аллергии на что? Какие справки вам дают? Вы ничего не знаете. Для тревожной мамы, как вы себя позиционируете, это очень странно. 

Блин, у меня ребёнок ни в один бассейн не ходит, их два крупных у нас в городе. И то я их названия знаю. 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

 Вы ничего не знаете. Для тревожной мамы, как вы себя позиционируете, это очень странно. 

Как можно знать то, чего не было:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что мне надо - я знаю. Как конкретно спортшкола называется - это важно? Мне оно зачем? Я теперь вспоминаю, бассейн как называется)))

Даш, дам подсказку - на грамоте есть название (если грамота есть). К медали обязательно идёт Диплом, грамота или сертификат, который подтверждает наличие медали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Даша, да у вас не только спортшколы  это касается. А вообще всего. Какие анализы вы сдавали? Предрасположенность к аллергии на что? Какие справки вам дают? Вы ничего не знаете. Для тревожной мамы, как вы себя позиционируете, это очень странно. 

Блин, у меня ребёнок ни в один бассейн не ходит, их два крупных у нас в городе. И то я их названия знаю. 

Какие анализы: нинаю. Какие справки: нинаю. Какая аллергия: нинаю. Какая спортивная школа, бассейн: нинаю. Как множественное число образовывать: нинаю. Деление за 2 класс нинаю. Но дураки мы. :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я не собственно про интернат, я про образование в этих школах. Помимо спорта, там ещё и полный курс предметов средней школы. Так зачем несчастному ребенку ходить в две школы одновременно?

Сын окончил ШОР, но у нас без проживания, тренировки 2 раза в день. Бесплатные сами занятия, соревнования и прочее, с квалификационной книжкой и всеми документами. Прикрепление к спортдиспансеру. 

Спортинтернат - немного другое. Так что такое бывает.

Страховками занимались дополнительно только на сборы выездные. Обычно входило в стоимость.

Про ушу не знаю ничего.

Одно скажу, что с расписанием учебы 8-18 и нежеланием "поворачиваться" я бы сразу туда не лезла. Невозможно.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Сын окончил ШОР, но у нас без проживания, тренировки 2 раза в день. Бесплатные сами занятия, соревнования и прочее, с квалификационной книжкой и всеми документами. Прикрепление к спортдиспансеру. 

Спортинтернат - немного другое. Так что такое бывает.

Про ушу не знаю ничего.

Я уже писала, у нас футбольная Шор, есть интернат. Если б дочь туда поступила, ей интернат был бы не нужен, благо живёт рядом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что мне надо - я знаю. Как конкретно спортшкола называется - это важно? Мне оно зачем? Я теперь вспоминаю, бассейн как называется)))

Возьмите в руки грамоту вашего сына, и прочтите. Там обычно пишут название. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

. К медали обязательно идёт Диплом, грамота или сертификат, который подтверждает наличие медали.

Был диплом, был. Подписанный акиматом (администрация города?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как конкретно спортшкола называется - это важно? Мне оно зачем?

Вы же написали "олимпийского резерва" не с потолка. Значит, знаете, как школа называется? У вас в городе школ олимпийского резерва сколько - три, четыре? Причём по единоборствам, скорее всего  одна. И вы не знаете, как она называется и оно вам не надо?  Загуглите для общего развития, всё равно же сейчас в интернете сидите. Хоть знать будете,  где ребёнок занимается. Имя-отчество тренера и  его звание тоже вам низачем?

Общеобразовательную школу тоже тогда необязательно знать, да? Но вы же знаете?

15 минут назад, Фриделина сказал:

Возьмите в руки грамоту вашего сына, и прочтите. Там обычно пишут название. 

На дипломе/грамоте может быть только имя-фамилия спортсмена, там как раз не пишут учеником какой школы является. В командных ещё название команды указывают.

П/С. Интернет - Сила, выдал вот что:  Тренер Захар Рябов, Мангистауская школа ушу «Синь хо мэнь».

Это не школа олимпийского резерва, а клуб.

Я ничего не утверждаю, просто прям интересно по эту школу олимпийскую для неолимпийских видов, откуда тренерА сами приходят и детей сами берут. 

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×