Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

30 минут назад, Амели сказал:

Вес минус только 2 кг, а объем хорошо ушёл

Не странно, а хорошо! Для себя я поняла-главное объем. У меня мышцы появляются, жир уходит и обьем, а вес идёт медленно вниз. Очень медленно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2024 в 08:25, Тополь сказал:

А мне голодно. :huh: Посмотрела в приложении - сегодня ровно месяц как я в очередной раз худею. И, если сначала чувствовала себя комфортно, и не добирала "положенных" мне 1500 килокалорий, то теперь тупо хочу жрать постоянно.

Вот поэтому и говорят, что нельзя занижать калории, многие в начале на энтузиазме начинают очень мало есть, а потом организм бунтует и требует своё. 

Самое верное, как мне кажется, попробовать есть неделю как обычно, без диеты и посчитать примерно на сколько калорий наедаете и потом уменьшить на 20%. Так сильного стресса не будет.

И не питатся грудками и всем обезжиренным. Есть нормальную еду, жирную, калорийную, ну и зелень конечно, да ее будет меньше, но насыщение сильнее и  будет удовольствие от еды, а не мУка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный карасик сказал:

говорят, что нельзя занижать калории, многие в начале на энтузиазме начинают очень мало есть, а потом организм бунтует и требует своё.

Дело не только в калориях, но и в качественном составе того, что едите. Есть продукты с отрицательной калорийностью. Их можно есть как не в себя и всё равно вес будет снижаться. Лучше всего так составлять свой рацион, чтобы наедаться в первую очередь. Т.е. есть те продукты, которые дают сытость даже в небольшом количестве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, ну я примерно это и написала :D.

А про отрицательную калорийность как то не верится, нет если есть одни огурцы, то наверное похудеешь. Потому, что их пару тонн съесть надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Красный карасик сказал:

их пару тонн съесть надо.

Не надо. Калорийность потому и отрицательная, что на переваривание данного продукта организм тратит больше калорий, чем содержится в самом продукте. Ни за что не поправишься. Скорее помрёшь от истощения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Красный карасик сказал:

А про отрицательную калорийность как то не верится,

Официальная наука тоже не верит. Ну разве что специи;).

Обожраться и похудеть - вечная недостижимая мечта. Но нет, нет, чудес не бывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март питалась на интервалке. До этого была на ПП и буквально впихивала в себя завтрак. Потом решила :да ну зачем себя насиловать. В итоге -первый приём пищи (комфортный для меня) в 12 часов, как раз обед на работе. Ем в основном много белка  (курица, индейка), чуть углеводов (макароны, гречка) и овощей 500грамм. Вечером прихожу, выпиваю кефир, планирую ещё рыбку скушать или ту же индейку, а не лезет. Из спорта-прогулка с собакой

А. Раз в неделю гадость  в удовольствие в кафе . Паста, например.

Итог. Худеть больше мне не надо.

Лишнего есть не хочется, кроме одного раза в неделю. Сладкое для меня всегда было фу и бе. 

Без лишней скромности скажу, я безумно довольна своим результатом . И ещё: привыкаешь. Гадостей хочется всë меньше, но традиционный поход в кафе в выходной с дочкой обязывает. :D и не вредит, как оказалось. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 дней с начала марафона. Полёт нормальный. Сегодня утром на весах 63,200. Визуально талия стала уже. На этой неделе сама измерила объёмы, ушло по 1 см. с талии и бёдер. Но всё равно пока ощущаю себя тОрбой упитанной. Мне комфортно в весе 58-60. Это моя цель. 

11 часов назад, Добгая Ф. сказал:

Обожраться и похудеть - вечная недостижимая мечта. Но нет, нет, чудес не бывает

ППКС:drinks_cheers:. Стоит только перейти на строгий подсчёт калорий каждой съеденной крошки, как вылазят совсем грустные факты. Столько всего лишнего можно в себя впихнуть, съев тут махонький кусочек, тут буквально лизнуть. Неделю назад на вечерних посиделках взвесила  абсолютно всю свою тарелку с сыром, оливками и фруктами, + вина сухого 200 грамм. Тарелка полупустая, а вкусняшек на ней на 300 с копейками калорий. От так-то! 

В прошлую субботу у племяшки день рождения был. Я - молодец! :rolleyes: только шашлык, и вино сухое, немного лаваша тоненького, и листья айсберга потаскала со всего стола, как коза жевала эту траву. Самой было смешно и нисколечки не грустно. Зато к вечеру все упитые и обожратые, а я умничка. :laugh: Наутро даже отвес небольшой был. 

Повторюсь, мне это не трудно и не сложно. Это просто дисциплина. Всё таки она нужна в жизни, не только в питании, а вообще во всём. И, как я всегда добавляю, в меру. 

Идём дальше. Надеюсь в мае надену свои шорты и сарафаны, в которых бегала позапрошлом летом. 

Всем хороших отвесов! :)

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2024 в 12:39, Бамбошка сказал:

Если у вас ушли объёмы, то вы правильно худеете, т.е. за счёт жира. А мышцы ваши остались в хорошей форме

Спасибо, Бамбошка. Сегодня на весах 60.6 

Я примерила вещи, которые мне отдала племянница. Юбку карандаш и брючки узенькие. Летом весила 59, но юбка не сходилась на талии. А сегодня застегнулась достаточно легко. Я рада :rolleyes: Цель: 57 кг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2024 в 09:31, МариХуана сказал:

Мне комфортно в весе 58-60.

Мне в 60-62 кг. Но цель пока 66 кг-добеременный вес.. 71 кг так и стоит:bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех стройнеющих приветствую. Вопрос: кто-нибудь добавляет в пищу казеин? И если используете. то какой? Их очень много, хочется качественный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амели сказал:

кто-нибудь добавляет в пищу казеин?

А он для чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

он для чего?

Вместо молока. Это молочный белок. Его в кофе добавляют 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Вместо молока. Это молочный белок. Его в кофе добавляют 

А смысл? Просто интересно. Есть сливки, есть кокосовое молоко. Да просто молоко. 

Для чего нужен казеиновый коктейль:

Наращивание мускулатуры.

Особенно полезен молочный казеин для набора массы, так как подавляет катаболизм почти на 30%. Но использовать его нужно параллельно с другими источниками белка.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2024 в 12:54, Бамбошка сказал:

Есть продукты с отрицательной калорийностью

Да, я про них читала. И тоже раньше всё время про них бубнила. Сейчас начинаю сомневаться в том, что существует такой феномен. Можете привести примеры таких продуктов? 

Всем доброго вечера. Почему такая тишина в ветке? Скоро лето. Всё уже похудели? Я как всегда, "впереди планеты всей". 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас начинаю сомневаться в том, что существует такой феномен. Можете привести примеры таких продуктов? 

Нет таких продуктов, условно назвали продукты с низкой калорийностью как продукты с отрицательной калорийностью, я погуглила. Даже свеклу, морковь, яблоки и прочие сладкие продукты условно отнесли к этой группе.

Смысл в том, считаю, что, питаясь этими продуктами, невозможно наесть норму калорий, их будет мало, в итоге у человека уменьшится вес. Представляю, какой настрой надо иметь, чтобы питаться только этими продуктами, не зря их так обозвали.

Хочется избавиться от 5-10 кг, волшебным образом, без приложения усилий :rolleyes:

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас начинаю сомневаться в том, что существует такой феномен. Можете привести примеры таких продуктов? 

Таким феноменом была когда-то я. Три с половиной месяца сидела на огурцах и кефире плюс поливитамины. Ела в неограниченном количестве, не голодала и сбросила 12 кг! Причём работа у меня была сидячая.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Нет таких продуктов, условно назвали продукты с низкой калорийностью как продукты с отрицательной калорийностью, я погуглила.

Я раньше читала про стебель сельдерея, но я его как назло ненавижу. 

 

6 минут назад, Казачка сказал:

волшебным образом, без приложения усилий 

Это точно. 

Намешала сейчас творог, мелко порезанный укроп, свежий огурец и помидоры черри. Секретный ингредиент - чеснок. Это ужин. Очень вкусно. С кусочком хлеба. 

Только что, Бамбошка сказал:

Таким феноменом была когда-то я. Три с половиной месяца сидела на огурцах и кефире плюс поливитамины. Ела в неограниченном количестве и сбросила 12 кг! Причём работа у меня была сидячая.

Ну не только же огурцы и кефир? 

Как раз завтра хочу окрошку на кефире без колбасы. Отлично будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, я про них читала. И тоже раньше всё время про них бубнила. Сейчас начинаю сомневаться в том, что существует такой феномен. Можете привести примеры таких продуктов? 

Всем доброго вечера. Почему такая тишина в ветке? Скоро лето. Всё уже похудели? Я как всегда, "впереди планеты всей". 

Есть такой целый метод. Погуглите Обложко.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Как раз завтра хочу окрошку на кефире без колбасы. Отлично будет. 

Без картошки еще лучше. :) Овощи, зелень, мясо и кефир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну не только же огурцы и кефир?

ТОЛЬКО огурцы и кефир!!! Ела сколько влезет! Кстати, до этого кефир терпеть не могла. Не скажу, что полюбила его, но вполне себе употребляю время от времени.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

ТОЛЬКО огурцы и кефир!!! Ела сколько влезет! Кстати, до этого кефир терпеть не могла. Не скажу, что полюбила его, но вполне себе употребляю время от времени.

Подсаливали? Я укроп еще добавляю, думаю, он не влияет на вес, но с ним мне вкуснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Подсаливали?

Вначале нет. совсем без соли. Только последний месяц чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Без картошки еще лучше. :) Овощи, зелень, мясо и кефир. 

Из мяса исключить свинину. Она очень калорийная. Лучше всего на индейку перейти. Или куру. Рыба ещё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Из мяса исключить свинину. Она очень калорийная. Лучше всего на индейку перейти. Или куру. Рыба ещё.

Я много лет не ем свинину, и говядину тоже. :) Почему вы мне про нее написали? Спасибо, конечно. Индейка, курица - все без кожи, и рыба, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×