Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

Ну а вот к моей сотруднице в СНТ приблудилась лайка на юге МО. Красивая, но страшно тощая. Дала объявление, через три часа к ней ехал уже хозяин. Собака три недели рандомно перемещалась в радиусе 30 км. Очень шустрая, просто вот силы кончились.

Но здесь как раз все понятно что собака потерялась, тем более лайка.  И я бы тоже дала объявление. Но найденная в лесу тощая собака с клеем на ушах  это совсем другая история. Я же говорю смотреть по обстоятельствам и принимать  здравомыслящее решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Собака три недели рандомно перемещалась в радиусе 30 км. Очень шустрая, просто вот силы кончились

А если в процессе перемещения еще и в злые руки попалась бы, то там могли быть и раны, и клей и все, что угодно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо объяснять, то не надо объяснять. Собака чужая. Надо, как минимум, поставить себя на место хозяев собаки. Было много случаев, когда породистых собак воровали под заказ.  Конкретная собака могла сбежать по дороге. Приложить минимальные усилия: написать в чат городской группы, обратиться в полицию, дабы совесть была чиста, я считаю, что необходимо. 

Изменено пользователем Оптимистка по жизни
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Собака три недели рандомно перемещалась в радиусе 30 км. Очень шустрая, просто вот силы кончились.

Ха! Лайка, что для лайки 30 км? А не хотите 2 месяца французского бульдога группы из 3 близлежащих поселков ловили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

А не хотите 2 месяца французского бульдога группы из 3 близлежащих поселков ловили.

Фига себе.:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Арчита сказал:

Ну ради счастья детей........... собака на самовыгуле.

Эти дети глядя на  то как их родитель содержит животное будут поступать точно так же.  Зато не подло.

Могу себе представить, сколько инфекции принесет эта собака тем же детям.

Я на стороне Фриделины, и откровенно не понимаю, за что ее гнобят. Подобрала собаку на грани жизни и смерти, привела ее в порядок и - надо же! - не стремится избавиться! Я писала о своем случае с кокером, пока нашли хозяйку, прошли целый квест, но лучше бы не нашли, честное слово. Хозяйка дрянь оказалась. А вот когда своя собака пропала - именно мы бегали и искали, и в итоге нашли.

Фриделина сделает так, как сочтет нужным, большая она девочка, и гнобить ее не за что. Собаку она спасла. Точка. Я бы дала объявление, но на этом и все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Могу себе представить, сколько инфекции принесет эта собака тем же детям.

Я на стороне Фриделины, и откровенно не понимаю, за что ее гнобят. Подобрала собаку на грани жизни и смерти, привела ее в порядок и - надо же! - не стремится избавиться! Я писала о своем случае с кокером, пока нашли хозяйку, прошли целый квест, но лучше бы не нашли, честное слово. Хозяйка дрянь оказалась. А вот когда своя собака пропала - именно мы бегали и искали, и в итоге нашли.

Фриделина сделает так, как сочтет нужным, большая она девочка, и гнобить ее не за что. Собаку она спасла. Точка. Я бы дала объявление, но на этом и все.

Никто ее не гнобит. Просто говорят, что надо дать объявление.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Фига себе.:ala:

Дитиктив и экшен просто:D

На трассе случилась авария, он сбежал из машины, хозяева в больнице, в общем писать долго, но никто не мог представить, что этот увалень толстенький может столько времени скрываться в лесах и полях.

Чудом поймали у нас в поселке, но там его искали целенаправленно, про него все знали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я писала о своем случае с кокером, пока нашли хозяйку, прошли целый квест, но лучше бы не нашли, честное слово. Хозяйка дрянь оказалась.

Вот и я  о том же..  От добра добра не ищут. Нашли друг друга  таксик и Фриделина и как говорится Бог в помощь. И Фриделина  доброе сердце и собачка теперь в безопасности. Непонятно что там за хозяева еще, может пьянь какая.

А гнобят как обычно меня,  я  привыкла..  "инакомыслящая"..:D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Никто ее не гнобит. Просто говорят, что надо дать объявление.

Говорить можно по-разному, вон уже и воровкой назвали, нормально? Ну штош, в следующий раз пройдет мимо погибающей животины, чтоб воровкой не быть. Если сможет.

Объявление дать надо, я считаю. Но вообще искать потеряшку дело хозяина, а не того, кто нашел.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Говорить можно по-разному, вон уже и воровкой назвали, нормально?

Ну если не даст объявление - то такой и будет. Что не так?

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но вообще искать потеряшку дело хозяина, а не того, кто нашел.

Это обоюдный процесс, повышающий шансы на успех.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Говорить можно по-разному, вон уже и воровкой назвали, нормально? Ну штош, в следующий раз пройдет мимо погибающей животины, чтоб воровкой не быть.

Да ладно, без нас можно нас даже бить. Я бы подобрала хоть сколько раз. Мне, славабудде, не попадаются. Твой подвиг помню, это без преувеличения (я про новорожденных щенков)... Если б нашла собаку, я бы объявления дала для очистки совести. И далее как бог собачий даст.

2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну если не даст объявление - то такой и будет.

Все не так. Учитывая обстоятельства, она спасла собаку, а не украла. Собака сама их нашла.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Объявление дать надо, я считаю. Но вообще искать потеряшку дело хозяина, а не того, кто нашел.

Могу написать только одно, я не много имею отношение к пристройству и волонтерству, сильно в это не могу вовлекаться, очень тяжело морально.

Так вот 5 дней в среднем и о потеряшке известно во всех близлежащих районах, волонтеры пересылают объявление из чата в чат, это не проблема.

Если через неделю информации нет о потяряшке, скорее всего его не ищут, а уж если как тут писали, это хорошая рабочая собака ее искать будут "днем с огнем"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Арчита сказал:

Вот и я  о том же..  От добра добра не ищут. Нашли друг друга  таксик и Фриделина и как говорится Бог в помощь. И Фриделина  доброе сердце и собачка теперь в безопасности. Непонятно что там за хозяева еще, может пьянь какая.

А гнобят как обычно меня,  я  привыкла..  "инакомыслящая"..:D

Алла, я далеко не всегда с тобой согласна, но в этом вопросе - "за" всеми конечностями. Собаке ее бог послал неравнодушного человека, для чего-то он это сделал, наверное. Пёс обрёл теплый дом, что в этом плохого. Нет, все не то и не так.

Разберутся сами.

И да. Если мне тоже кто-то свалится в руки - никаких хозяев искать не стану.

ПС. На днях произошел случай, который иначе как божьим промыслом не назвать. Моя хорошая знакомая, очень неравнодушный человек, специализируется на грызунах. Недавно она лечила пасюка, пришедшего к ней за помощью, возила по докторам, пасюка не спасли, опухоль... Едет моя Ольга домой, расстроенная, выходит из электрички и... Откуда ни возьмись, крыса, декорашка-капюшон, малипуська совсем. Откуда на платформе в снегу оказался крысодетеныш? Разбираться не стала, за пазуху ее и домой. Мелочь, конечно, хлюпает вовсю, но Оля ее вылечит. Вот так. Одну крысу забрал, другую подарил. Промысел.

 

@Злобынюшка, моего личного подвига нет, это на совести Вовки. Я по слепоте своей могла не увидеть щенков, да и вообще не пошла бы в тот магазин, он не наш, мы туда отродясь не ходили. Я их только выкормила.

А сколько нам мышевья под дверь подбрасывали - не сосчитать. Пока никого не несут, не сглазить бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Арчита сказал:

Моя собака под присмотром 24\7. На шлейке адресник, в паху клеймо

Вы одного не понимаете, что господин случай можно распорядиться так, что ни чип, ни клеймо не смогут помочь, а адресниками можно вообще обвешаться. И вот тогда можно только богу молиться, чтоб нашедшие имели другую логику, отличающуюся от вашей. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вы одного не понимаете, что господин случай можно распорядиться так, что не чип, ни клеймо не смогут помочь, а адресниками можно вообще обвешаться. И вот тогда можно только богу молиться, чтоб нашедшие имели другую логику, отличающуюся от вашей. 

Силюсь понять Вашу логику. 

Что Вы хотели сказать этим заявлением ? Если вы заявляете что чип и клеймо не помогут и  адресник не поможет то как должны мыслить нашедшие ? Прошу разъяснить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

моего личного подвига нет, это на совести Вовки. Я по слепоте своей могла не увидеть щенков, 

Я помню, что Вова нашел, а не ты, а спасала ты. Так что есть и твой личный.

 

16 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вы одного не понимаете, что господин случай можно распорядиться так, что ни чип, ни клеймо не смогут помочь, а адресниками можно вообще обвешаться. И вот тогда можно только богу молиться, чтоб нашедшие имели другую логику, отличающуюся от вашей. 

Именно. Считывающее оборудование для чипа далеко не на каждом углу в тайге. Из ошейника вывернуться не вопрос. Мои из шлейки вылезали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Именно. Считывающее оборудование для чипа далеко не на каждом углу в тайге. Из ошейника вывернуться не вопрос. Мои из шлейки вылезали. 

Ну и дальше то что?  Объясните бестолковой чего я не понимаю? Что надо бросаться искать хозяев ?  В каких то случаях надо а в каких то нет. 

А уж если по Закону поступать, то заявление в полицию написать о том что в таком то месте найдена собака. Какие действия предпримет полиция  и предпримет ли.. сомневаюсь. 

В этом случае уже не будет воровкой? 

Придет за собакой какая нибудь маргинальная пьянь ,  зато совесть будет чистая что собаку отдали.

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Арчита сказал:

Силюсь понять Вашу логику. 

Что Вы хотели сказать этим заявлением ? Если вы заявляете что чип и клеймо не помогут и  адресник не поможет то как должны мыслить нашедшие ? Прошу разъяснить. 

Смотрите, говорите собака с вами 24/7? Ок. Вечером идете с прогулки, до вас доколебалась пьяная гоп-компания, пока вы пытаетесь спасти от кражи свою сумочку и телефон, собака вырвалась, убежала. Или стая здоровых бродячих собак агрессивно летит на вас. Машина выскочила на тротуар. И много-много чего еще может произойти, когда ваша собака окажется без хозяина. 

И вот побежал по лужам, по кустам, чуть не попал под машину или в зубы бродячей дворняге. С голодухи сожрал тухлые объедки на мусорке. И вот люди нашли мокрого, грязного, в репьях с рвотой и поносом йорка. И, по вашей логике, рассудили: за псом не ухаживали, кормили чем зря - хозяева безответственные сволочи! И что, что у собаки чип и клеймо? Разве можно таким людям собаку возвращать? Они же над ней опять издеваться будут! А у нас песику хорошо будет - мы его помыли, вычесали, накормили - вон спит на подушечке, счастливый. Не будем мы объявление давать, и хозяев искать не будем - раз собака у них убежала, значит негодные были хозяева. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танита сказал:

И что, что у собаки чип и клеймо? Разве можно таким людям собаку возвращать? Они же над ней опять издеваться будут! А у нас песику хорошо будет - мы его помыли, вычесали, накормили - вон спит на подушечке, счастливый. Не будем мы объявление давать, и хозяев искать не будем - раз собака у них убежала, значит негодные были хозяева. 

Как же вы   все перевернули, вывернули, извратили.. 

Если я найду собаку в любом состоянии с опознавательными знаками я  прежде всего наберу хозяину и пообщаюсь  а уже потом буду делать какие то выводы. Здесь речь идет в данном конкретном случае о собаке потеряшке  без бирки. Если у собаки бирка ,  это говорит о том что хозяин предусмотрел форс мажор и облегчил возврат питомца. 

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Здесь речь идет в данном конкретном случае о собаке потеряшке  без бирки

Какая бирка? Чип или клеймо? Нашедший узнал есть ли чип? Про клеймо тоже тишина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чипу даже в Питере не всегда найдешь хозяев. Клеймо? У Моныча было, я по нему хотела установить его данные, не нашла в реестре. Хоть и родословная на руках была и покупала его не на рынке. Что по тому клейму бы нашли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Про клеймо тоже тишина

Клейма нет. Чип не проверяли. Объявление о найденыше не давали. Про ошейник на рабочих охотничьих собаках правда - его снимают, чтобы собака нигде не зацепилась. Шрамы тоже обычное дело у охотников. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танита сказал:

Вечером идете с прогулки, до вас доколебалась пьяная гоп-компания, пока вы пытаетесь спасти от кражи свою сумочку и телефон, собака вырвалась, убежала. Или стая здоровых бродячих собак

Лично мы всех своих на руки и пошли... И сумочку я отдам, если что, не стану противостоять компании. Спасаться буду с собакой вместе.

Но я не считаю тех, кто спас собаку, ворами. Ключевое отличие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Какая бирка? Чип или клеймо? Нашедший узнал есть ли чип? Про клеймо тоже тишина. 

Любой опознавательный знак. Сначала заберу к себе ,  отмою, накормлю, сфоторгафирую и напишу в чат, ВК и другие площадки. Так как себе оставлять не планирую, то если не найду хозяина буду пристраивать. Это чисто теоретически прописала свои действия.  

Еще раз.. речь идет о конкретном случае. В данном случае  я поддерживаю Фриделину. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×