Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

Recommended Posts

52 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

 

Я на официальном сайте РЖД зашла в 8.00.  Весь процесс вместе с оплатой занял примерно три минуты. То есть, в 8.01 мои билеты уже были 

То есть, когда нажмешь на   место при выборе и оно загорелось, это уже бронь и остаётся оплатить его?

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте РЖД цены одинаковы с кассой.

А вот посредники, да, делают наценку. Там вроде авто выкуп есть.

Зять в кассу сегодня ездил, тоже заранее кассир вбила пассажиров и в 8.01 нажала бронь. Далее есть 15 мин на оплату у всех. Теоретически часть билетов через 15 мин может снова оказаться в продаже, но ненадолго)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёжик В Кедах сказал:

За трое суток до поездки обычно снимают бронь,  шансов купить билет будет больше.

Кто снимает бронь и во сколько? 

1 час назад, Автоледи сказал:

То есть, когда нажмешь на   место при выборе и оно загорелось, это уже бронь и остаётся оплатить его?

Нет, так не работает. Только когда указали пассажиров  и нажали "оформить заказ" они на 15 минут ваши, это время даётся на оплату. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

Покупала билеты на поезд за 90 дней на сайте Туту. 

Туту же посредник, зачем покупать билеты дороже? Я беру напрямую на сайте РЖД, точнее, этой весной через приложение "РЖД пассажирам" с телефона. 

3 часа назад, Автоледи сказал:

тут же зашла на сайт

Это поздно, пока вы получили уведомление, пока зашли, пока посмотрели. Люди заранее авторизованы на сайте, в приложении, заранее вносят данные пассажиров (постоянные сохранены), открывают нужный маршрут и сразу в первую секунду открытия продаж начинают молниеносно бронировать места.

Бронь не с красного цвета, а с момента оформления заказа до истечения времени оплаты. 

И для перестраховки многие ловят билеты вместе с кем-то из семьи. Я вместе с мужем бронировала, первый раз я успела вперёд, у мужа приложение зависло, второй раз он забронировал места удобнее, оплатили их. Поэтому да, через 10-15 минут могут освободиться места тех, кто отменил ненужную бронь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Кто снимает бронь и во сколько? 

Наверное, РЖД. Обычно за трое суток до даты: поезд в 21.00, значит билеты появятся за трое суток примерно в 19.00. причём, продажи открываются по расписанию поезда, а не одновременно на весь маршрут. 

 

3 часа назад, Эдда сказал:

Женщины из очереди на Главном вокзале говорили, что сайт РЖД просто падает, и вообще нет возможности на него зайти минут 40 после открытия продаж. 

Было такое недели три назад, сейчас нормально работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Завтрак в Париже сказал:

 

Это поздно, пока вы получили уведомление, пока зашли, пока посмотрели. Люди заранее авторизованы на сайте, в приложении, заранее вносят данные пассажиров (постоянные сохранены), открывают нужный 

Скачала это приложение, спасибо за информацию, давно не ездила на поезде, навыки растеряла, да и НТП на месте не стоит. 

Забила данные свои и ребёнка. И вот с ним вопрос. Ему 4 года, проезд бесплатный без предоставления места. Как на себя оформить билет я поняла, а как на ребёнка с собой? 

Все, разобралась и с билетом на ребёнка. Буду ловить теперь как профи.

Спасибо всем за участие и информацию.

Снова не могу понять, оформляю один билет на нас, двоих пассажиров, а сыну тариф ставится детский с оплатой, хотя по возрасту он без оплаты должен быть.

Голосовой помощник сказал оформить билет сына  в кассе, предъявив свой. А в мобильном приложении это не сделать.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Туту же посредник, зачем покупать билеты дороже? Я беру напрямую на сайте РЖД, точнее, этой весной через приложение "РЖД пассажирам" с телефона. 

Я на Туту покупаю много лет. За это  время скидок накопилось, мне нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Автоледи сказал:

Как на себя оформить билет я поняла, а как на ребёнка с собой?

Если вам надо детский без места, то через приложение нет возможности его купить, увы. Два варианта:

1. Покупать билет через сайт РЖД, там можно добавить билет без места на ребёнка. Потренироваться заранее для скорости. Выбираете только одно место для себя, данные ребёнка ниже после галочки. 

IMG_20240419_220406.jpg.303935073a4ffeba2124c4cf6f95cd70.jpg

2. Брать билет только на себя, а на ребёнка уже перед отъездом в кассе вокзала. Или в удобное время съездить, тут не надо бояться за 90 суток, что места не достанется. 

26 минут назад, Иволга сказал:

Я на Туту покупаю много лет. За это  время скидок накопилось, мне нравится. 

Если плюшки бывают, то снимаю вопрос. Я редко поездами езжу, подробно не вникала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2024 в 20:12, Завтрак в Париже сказал:

 

 

2. Брать билет только на себя, а на ребёнка уже перед отъездом в кассе вокзала. Или в удобное время съездить, тут не надо бояться за 90 суток, что 

Спасибо, на вокзале и оформлю. Только не перед отъездом, заранее съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Если плюшки бывают, то снимаю вопрос. Я редко поездами езжу, подробно не вникала. 

Для  этих плюшек с моего личного кабинета все родственники покупают билеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила билеты в Крым на Таврию, фууууух.

Перед покупкой зашла на сайт, сверила время с московским, чтобы ни секунды не потерять, после 8-00 отсчитала 3 секунды и приступила к оформлению.

В первых вагонах уже нижних не было (а время, напомню, даже 8-01 еще не натикало), быстро пошла в вагоны подальше и спокойно забронировала и купила необходимые места.

С оплатой заняло ровно 5 минут, и после покупки я решила посмотреть, сколько билетов осталось.

И увы, не смогла - сайт просит перезагрузиться, пыталась несколько раз.

Через полчаса оставалось лишь 4 нижних и 93 верхних места.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2024 в 09:05, Elenrass сказал:

В первых вагонах уже нижних не было (а время, напомню, даже 8-01 еще не натикало)

Неужели такая нездоровая ситуация навсегда? 
Можно забронировать жилье и не успеть купить билеты на поезд. Или планировать поездку в Сочи, куда можно полететь на самолете. 
Удручает. Для меня поездка в поезде часть отпуска, ничем не восполнимая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реал Тайм сказал:

Неужели такая нездоровая ситуация навсегда?

Это только про скорый поезд Таврия, на остальные поезда из Москвы можно купить без квеста вроде бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elenrass сказал:

Это только про скорый поезд Таврия, на остальные поезда из Москвы можно купить без квеста вроде бы.

Я только что зашла на сайт РЖД . Таврия. Москва-Владиславовка ( ну типо мне в Феодосию надо). Семь! поездов, сотни билетов. Билет выбирала на 22 июля, продажа на которые открылась сегодня.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Я только что зашла на сайт РЖД . Таврия.

Разве РЖД в Крым поезда пускает? По-моему только Гранд-Экспресс.

Да, с сайта РЖД выбрасывает на сайт Гранд-Экспресс, на скорый поезд (он единственный идет сутки и 3 часа) 028 билеты остались только на верхние полки, в основном на 2 этаже.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Разве РЖД в Крым поезда пускает? По-моему только Гранд-Экспресс.

Да, с сайта РЖД выбрасывает на сайт Гранд-Экспресс, на скорый поезд 028 билеты остались только на верхние полки, в основном на 2 этаже.

Но там семь поездов и много нижних мест в разных других поездах. Если бы вообще мест не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Но там семь поездов и много нижних мест в разных других поездах. Если бы вообще мест не было...

Я и уточнила, что это на скорый поезд Таврия из Москвы.

А поезда из Москвы, конечно, ходят, если и подешевле, есть и подороже.

Кстати, еще читала насчет покупки билетов на скорый поезд Таврия - моментально раскупаются билеты в пятницу и субботу, в будние дни гораздо проще билеты купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я и уточнила, что это на скорый поезд Таврия из Москвы.

А поезда из Москвы, конечно, ходят, если и подешевле, есть и подороже.

Кстати, еще читала насчет покупки билетов на скорый поезд Таврия - моментально раскупаются билеты в пятницу и субботу, в будние дни гораздо проще билеты купить.

Да, среди недели намного проще с билетами. Что логично. Отпуск берут с понедельника, поэтому все в пятницу-субботу разъезжаются по курортам.

 Еще из Москвы легче с билетами на все поезда. Потому что с промежуточной станции пару вагонов открывают, и почти нет билетов. Я покупала в марте на июнь. Из Москвы и сейчас есть куча билетов на нужный мне поезд. А я еле ухватила два нижних места в 8 утра с копейками в день открытия продаж.:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реал Тайм сказал:

Неужели такая нездоровая ситуация навсегда?

Такая нездоровая ситуация приблизительно всегда, если нужны билеты в сезон, на быстрый и удобный поезд и в выходные.

Несколько лет назад я вот также покупала билеты в Анапу

В 23.04.2024 в 09:05, Elenrass сказал:

чтобы ни секунды не потерять, после 8-00 отсчитала 3 секунды и приступила к оформлению.

И также спустя пять минут оставалось несколько верхних боковушек на состав.

Ну мы в тот год по дороге туда по дате попали в какой-то массовый заезд в детские лагеря. Билеты были из Москвы.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2024 в 19:44, Иволга сказал:

Я на Туту покупаю много лет. За это  время скидок накопилось, мне нравится. 

Тут надо считать - сколько за это время переплатили, убирать это из "плюшек". На официальном сайте и в приложении покупаю всегда, копятся бонусы. Вот их можно обменять на билеты, без потерь за посредничество. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2024 в 18:43, Реал Тайм сказал:

Неужели такая нездоровая ситуация навсегда? 

Тут ещё надо учесть что в некоторых регионах самолёты не летают и остаётся только поезд. В Крым сейчас летают самолёты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В Крым сейчас летают самолёты? 

Вряд ли летают. В южном направлении открыт только аэропорт Сочи. Понятно что ажиотаж из-за этого. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В Крым сейчас летают самолёты? 

Нет конечно, не летают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему я не могу зачесть поездку по программе РЖД Бонус, которая была в марте? Пишет - не удалось зачесть поездку. 120 дней же еще не прошло. Может, что-то не так делаю?

Дописываю. Связалась с оператором прямой линии, всё объяснили. Спасибо всем) Просто я новый пользователь, у меня свои условия.

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кракатук сказал:

Пишет - не удалось зачесть поездку

А 30 дней прошло от поездки?

Screenshot_20240426_163201_Chrome.jpg

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×