Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Свекровь "сама себя высекла"

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Сплетен не было. Был разговор наедине. Свекровь дальше потащит? Тогда сплетница - она. 

Ну как минимум спросить после этого сына правда ли это абсолютная норма. А если свекровь реальный неадекват ( что вполне вероятно исходя из ее обвинений), то может и потащить. 

Так что ещё раз : если теща за это от зятя по фейсу огребет не удивлюсь. И да, жене это тоже навряд ли в плюс пойдет в его глазах. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какие вопросы? Муж не знает, что никого в степь не увозил?

Так не по степь вопросы, а про трещину клевету, поддержанную дочуркой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

: если теща за это от зятя по фейсу огребет не удивлюсь.

За что? За то что гадючку потроллили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, На бис сказал:

Кроме "ссыкотно" есть масса вариантов. Например, не сочли нужным. Это их игра, и нечего мужа втягивать.

Возможно и не нужно втягивать. Но если муж спросил, я бы ответила честно. Мужу врать бы не стала, сказала бы, что у наших с тобой мам был приступ бреда. Иначе выходит, что невестка говоря то, что свекровь не приходила, выгораживает свою маму. Тёща на бред свекрови, ответила ещё круче. Ну и что боятся в этом признаться. Не нравится тебе та дичь, что моя наговорила, будь добрым, постарайся укоротить своей маме язык. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Booka сказал:

Учитывая, что вовсе не невестка за мужем бегала, ожидая, когда он освободится, вообще ничем. "Таки да, я по-прежнему не собираюсь перед твоей маман выплясывать, а вот отмахнуться могу". Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Ну да, учитывая, что невестка вовсе не держится руками, ногами и зубами за этот брак - пугать ее "потерей доверия" и "разводом", ну, такое... (с) 

 

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну начнем с того, что в целом свекровь вела себя неадекватно. Этого никто не отрицает. Но и теща не образец адекватности и здравого смысла. И если нормальный мужик узнает, что теща распускает о нем слухи как о виновнике в двух преступлениях ( покупка ребенка статья, убийство шантажиста тоже), то вряд ли он весело посмеётся над шуткой мамо - 2. И к жене тоже будет масса вопросов. Одно дело послать эту свекровь, друге доморощенные фарсы с хреновым душком устраивать. Так что обе стороны хороши, аплодировать некому. :)

Думаю, дело было примерно так - когда свекровь начала выдавать чушь, теща решила ее потроллить. Типа, ну да, не от твоего сына - так и не от моей дочери. А когда уже увидела, что свекровь все за чистую монету воспринимает, то вошла во вкус, скажем так. Это как когда ребенок у меня спрашивал в детстве "Мам, а ты древних игиптов (древних египтян) встречала?", а я ей с совершенно серьезным выражением лица отвечала, что не только "древних игиптов" встречала, но и динозавр ручной у меня в детстве был, и в ответ получала "огооооо, крутооооо, а какой у тебя был? тиранодонтик или плексиозаврик?" Только у меня ребенку четыре года было, а тут взрослая тетка, и на полном серьезе поверила в чушь о том, что ее сын убийца????? Ну и кто она после этого? Нормальная? 

И, к слову, я, конечно, всеми руками "за" чистоплотность и совестливость, но почему они из раза в раз ожидаются по отношению к людям, которые ни совестливостью, ни чистоплотностью по отношению к другим не страдают? 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А мать невестки поступила совершенно правильно - возглавила то, что не может победить. 

То есть врать мужу это правильно? И наверное не раз. У меня никто там симпатий не вызывает, а если мужик - все это съест, то и он тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

И если нормальный мужик узнает, что теща распускает о нем слухи как о виновнике в двух преступлениях ( покупка ребенка статья, убийство шантажиста тоже), то вряд ли он весело посмеётся над шуткой мамо - 2.

Мама невестки, конечно, отличилась, но получилось неплохо. Свекровь такое вряд ли кому расскажет. Будет думать, что ребёнок неродной - так она о нём и так думает. Зато может отстанет наконец, а то как бы ещё чем не ошарашили. И доктора к ней пригласят, ну а вдруг там и правда куку. Мне удивительно, что не старая, в общем-то баба, пошла вот так невестку гнать, неужели совсем ничего не соображает. Ну ко мне бы вот такая пришла, я не знаю, может тоже подшутила бы над ней. Не всерьёз же это воспринимать. Это в 18 лет можно в истерику впасть от такой свекровки, а в 30+ уже нет, только поржать над ней. 

Да сейчас и в 18 девочки голову откусят и понять ничего не успеешь. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

За что? За то что гадючку потроллили?

Ну это она вам гадючка, а ему какая ни есть его мать. Так что думаю и это ему не понравится. Но главное не в этом, а в том, что теща ( тоже вряд ли для него самый дорогой человек, да ещё вся такая эксцентрично-истерично-креативная, тоже поди для мужа не мармелад, как и свекровь для жены) несёт про него и его сына какую-то адскую хрень. Не думаю, что узнав он не будет в бешенстве. И далеко не только на свою родную мать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Типа, ну да, не от твоего сына - так и не от моей дочери. А когда уже увидела, что свекровь все за чистую монету воспринимает, то вошла во вкус, скажем так. Это как когда ребенок у меня спрашивал в детстве "Мам, а ты древних игиптов (древних египтян) встречала?", а я ей с совершенно серьезным выражением лица отвечала, что не только "древних игиптов" встречала, но и динозавр ручной у меня в детстве был, и в ответ получала "огооооо, крутооооо, а какой у тебя был? тиранодонтик или плексиозаврик?" Только у меня ребенку четыре года было, а тут взрослая тетка, и на полном серьезе поверила в чушь о том, что ее сын убийца????? Ну и кто она после этого? Нормальная? 

Маленькая деталь, они мужчине сказали что его мать даже не была у них и все придумала. И из разряда шутки, пусть недоброй, все это превращается в очень некрасивую вещь. Мужу то за что врать? Он заслужил?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

То есть врать мужу это правильно? И наверное не раз. У меня никто там симпатий не вызывает, а если мужик - все это съест, то и он тоже.

Да все верно она мужу сказал - его мать несет полный бред. и да теперь ВСЕ сплетни свекрухи воспринимаются - как бред. ЛЮБЫЕ.

Единственная ошибка - не надо про такую занимательную историю рассказывать никому, как бы занимательна и весела она не была.

А в остальном - мать невестки просто молодец! качественная защита от злобной сплетницы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

, а ему какая ни есть его мать. Т

И можно изводить жену что ли? Снова к этому пришли.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

 

Так что ещё раз : если теща за это от зятя по фейсу огребет не удивлюсь. И да, жене это тоже навряд ли в плюс пойдет в его глазах. 

Так не по степь вопросы, а про трещину клевету, поддержанную дочуркой. 

Дикость какая то. Сыновья неадекватных мам, норовящие попортить фейс тещи вообще не должны рассматриваться в качестве супруга. Ещё о каком то испорченном доверии говорят. Да тут вообще гнать его надо.

Свекровь несла пургу - нормально. Как будто сын маму свою не знает...

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

Если судить по равноценным аргументам из этой ветки - чует теща любящим сердцем, что гад этот зять, несчастлива с ним дочь, вот и спасает своего ребенка! 

Значит с тёщей вы согласны, ей можно в семью дочери лезть? На самом деле всё очень просто, если человек любит скандалы, то всё равно с кем ругаться. Развлечения он себе найдёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Маленькая деталь, они мужчине сказали что его мать даже не была у них и все придумала. И из разряда шутки, пусть недоброй, все это превращается в очень некрасивую вещь. Мужу то за что врать? Он заслужил?

Кстати, да, с мужем они тоже "пошутили", что его мать сошла с ума? И ему теперь надо будет иметь уйму проблем с матерью с психиатрическими проблемами? Это тоже типа шутка? Он будет рад и оценит ее?

Хорошо, свекровь им пофиг и неприятна, им пофиг и даже прикольно, что она будет мучиться, что ее сын "наработал" лет на 25 строго режима, но на мужа тоже плевать, что он будет думать, что его мать сошла с ума и ему теперь ей сиделок нанимать?  

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сила Воли сказал:

Нее, тут уже не про подставлять вторую щеку. Вот если бы жена дождавшись мужа, сказала свекрови, а теперь при нем повторите, что вы считаете что сын не его - вот тогда было бы честно и правильно, а соврать, подставив свекровь под психиатров (например), о! так они одного поля ягоды. Можно было бы еще и на диктофон записать.

Ну и? запишете вы все на диктофон.... А зачем записывали? оправдательную базу готовили? А почему? 

Кто оправдывается - тот почти виноват. А сейчас ВСЕ слова свекрови - дичь дикая. и поведение ее непонятно.... 

и случилось все спонтанно. Вряд ли теща к таким выступлениям готовилась. И потом жена ничего не говорила на тему "твоей мамы у нас не было". Она просто сказала:

Цитата

Он приехал домой с волосами дыбом, рассказывает жене, так мол и так, а та молча с широко открытыми глазами выслушала, помолчала и сказала мужу - или ты меня от этой чокнутой избавишь раз и навсегда, чтобы я больше её никогда не видела, или мы разведёмся

и она верна в оценки женщины. которая требовала у нее "самой развестись с мужем". она действительно не нормальная. и пусть с ней муж сам разбирается. Так что никакой лжи (по крайней мере исходя из текста стартопика) мужу не сообщили. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Кстати, да, с мужем они тоже "пошутили", что его мать сошла с ума? И ему теперь надо будет иметь уйму проблем с матерью с психиатрическими проблемами? Это тоже типа шутка? Он будет рад и оценит ее?

Хорошо, свекровь им пофиг и неприятна, они пофиг, что она будет мучится, что ее сын "наработал" лет на 25 строго режима, но на мужа тоже плевать, что он будет думать, что его мать сошла с ума и ему теперь ей сиделок нанимать?  

Потому что проблема психическая уже налицо. Нормальный человек вообще подобного не допускает. А тут какая то истерическая мамаша корзиночки воюет с кем? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Маленькая деталь, они мужчине сказали что его мать даже не была у них и все придумала. И из разряда шутки, пусть недоброй, все это превращается в очень некрасивую вещь. Мужу то за что врать? Он заслужил?

Ну, тут, я считаю, зря - и вовсе не из соображений "мужу врать нельзя" и "ах, вскроется, он уйдет". Просто использовала бы эту ситуацию, чтобы заявить, что да, пришла, да, мать моя так ей сказала, да, я это поддержала. Потому что мать твоя а) дура, раз в такое верит, и врач ей не помешает и б) задрала грязь на меня лить. Но я по характеру прямая, как "шпала", что совершенно не считаю своим достоинством, если честно. А заслужил ли муж - мне неизвестно, но считаю, что если бы вовремя матери рот заткнул, когда та по родне и знакомым о его жене грязь таскала, так, чтобы той и в голову не пришло его лишний раз в эту сторону открывать, то... :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

что он будет думать, что его мать сошла с ума и ему теперь ей сиделок нанимать?  

Она и сошла с ума. В здравом уме кто придет выгонять невестку с ребенком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Значит с тёщей вы согласны, ей можно в семью дочери лезть? На самом деле всё очень просто, если человек любит скандалы, то всё равно с кем ругаться. Развлечения он себе найдёт. 

Где это я написала, что согласна? Я привела аргументы оправдывающие неадекватное поведение свекровей, приводимые в этой ветке. И ох как это не понравилось, угу... А как то же самое творит свекровь - святая женщина, терпите! Двойные стандартики-с. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

Маленькая деталь, они мужчине сказали что его мать даже не была у них и все придумала. И из разряда шутки, пусть недоброй, все это превращается в очень некрасивую вещь. Мужу то за что врать? Он заслужил?

Он заслужил краснеть за свою мать? Стыд то какой ( рука- лицо). Перед людьми выставляет себя психопаткой.

Допишу. Думать и подозревать она может что угодно. Но идти в чужой дом и перед чужими людьми ( хотя бы сватьей) устраивать скандал... Это за гранью

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибирская душа сказал:

А в остальном - мать невестки просто молодец! качественная защита от злобной сплетницы. 

Вы когда такое пишите, представьте, что это, как в случае у кого-то свекровь троллит невестку, сообщая ей ошибочную информацию, ну вот представьте что свекровь вашему мужу скажет что вас не было там, где вы были, и невинно глазками хлоп хлоп, прикиньте на себя то что одобряете. Не важно заслужили или нет. Отношения выясняют, разрывают, иногда скандалят. Но вот что такая гаденькая мерзкая штучка находит оправдания - дамы и господа, вы таким образом так же одобрили сейчас действия свекрови.

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Перед людьми выставляет себя психопаткой.

Где доказательства?

Только что, Melas сказал:

Никто даже и не подумал, что невестка могла свекровь с лестницы спустить

Она была вправе указать на дверь. И как по мне это честнее и правильнее, чем какие-то змеиные штучки (шуточки).

Изменено пользователем Сила Воли
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Так что ещё раз : если теща за это от зятя по фейсу огребет не удивлюсь. И да, жене это тоже навряд ли в плюс пойдет в его глазах. 

Какая несправедливость. Никто даже и не подумал, что невестка могла свекровь с лестницы спустить в ответ на требование покинуть квартиру с нагулянным ребёнком.

5 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, да, с мужем они тоже "пошутили", что его мать сошла с ума?

Выглядит так, что это и не шутка вовсе.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Ну, тут, я считаю, зря - и вовсе не из соображений "мужу врать нельзя" и "ах, вскроется, он уйдет". Просто использовала бы эту ситуацию, чтобы заявить, что да, пришла, да, мать моя так ей сказала, да, я это поддержала. Потому что мать твоя а) дура, раз в такое верит, и врач ей не помешает и б) задрала грязь на меня лить. Но я по характеру прямая, как "шпала", что совершенно не считаю своим достоинством, если честно. А заслужил ли муж - мне неизвестно, но считаю, что если бы вовремя матери рот заткнул, когда та по родне и знакомым о его жене грязь таскала, так, чтобы той и в голову не пришло его лишний раз в эту сторону открывать, то... :) 

Ну а он ответит, что "не тебе с твоей патологически экспрессивной брехуньей мамашей судить мою мать". И будет прав ибо теща тоже не образец выдержки, интеллигентности и умения не лезть в дела взрослых детей. Это раз. А за такую гадкую клевету можно и по морде ( хотя я очень не сторонница рукоприкладства, особенно разногендерного, но тут обе теща и жена просто выпросили считаю.)

Они не свекрови насрали (хотя ей тоже), они мужу насрали . Который сейчас получил мнимые проблемы с матерью и ее психиатрией. Так себе шуточка. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

 

Где доказательства?

Если бы при мне свекровь дочери понесла подобную пургу ( читаем начало темы) при мне,  я бы сама ей психбригаду вызвала...

На тихую интеллигентность не претендую))). Белых польт не ношу 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4

2 минуты назад, kuksi сказал:

но на мужа тоже плевать, что он будет думать, что его мать сошла с ума и ему теперь ей сиделок нанимать?  

Если она на самом деле нездорова, её надо лечить, чем скорее тем лучше. А если здорова, муж будет думать, что она всё это придумала. А до этого она уже много чего придумывала, не ново.

Что в самом деле, тётя не один год языком мела, и ничего ей не было, а тут один раз её нахлобучили и прям всё, это видите ли плохо. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

". И будет прав ибо теща тоже не образец выдержки, интеллигентности и умения не лезть в дела взрослых детей

Она и не лезла. Оказалась участницей шоу свекрови, но не молчаливой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×