Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Свекровь прикрывала внебрачную связь сына. Развод и новый брак

Recommended Posts

11 минут назад, Барабулька сказал:

Вот именно, что бабка нормальная. Это ненормальная выпнула бы. 

Зачем бабке лезть и нарушать священные личные границы сына? Она поступила правильно, с кем спать и жить решает сын или всё таки свекровь обязана вмешиваться в семью сына? На каком этапе дано ей это разрешение.

Лезть к сыну не надо. К себе не пускать - это нормальный поступок. До тех пор, пока женой не станет.

Мне импонирует позиция не знакомиться и не привечать любовницу при актуальной невестке, хоть и противной. Вот  разведется сын - тогда пожалуйста, связи налаживать и знакомиться. 

Если привечать у себя даму с пузом, зная, что у сына есть законная пока жена, ну для меня это плохо пахнет. И если сын и новая дама там совсем блаженные, если на такое пошли, то маммо тут ... ну, такое. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Нормальная бы выпнула, до штампа хотя бы

Ну выпнуть, наверное, не стоило бы, но если бы сын заранее предупредил, что зайдёт с новой дамой сердца, то я, как минимум, вежливо бы попросила сначала решить всё с женой, потом знакомиться с новой. Если без предупреждения – вежливо приняла, но сына бы попросила не повторять подобного до тех пор, пока не разберётся в своих отношениях. Мне одной не скучно, сериалы лучше посмотрю,  чем принимать участие. Но мнение о такой второй невестке у меня было бы изрядно подпорчено.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Трагедия в том, что мамаш таких бескорыстная простолюбовь не устраивает, им нужны денежки сына, время сына, прыжки сына вокруг них :) 

Да, деньги там действительно имеют первостепенное значение. Меня так с мамой за стол посадил однажды мужчина, так мама долго не думая начала рассказывать мне, что девкам нужны только деньги и подарки (вежливо добавила: не про тебя говорю). По удивительному совпадению этот мужчина разведен и ребёнок, конечно, не от него ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Есть замечательная функция - услышать скандал и нажать на сброс. Услышать по делу - общаться по делу. Не, не слышали? Но конечно же, проще прикидываться глухой, вдруг невестка чего попросить хочет, например, с детьми посидеть, пока она на собеседование сходит? Ага, щас, лучше не отвечать вообще, придется ж внучек брать, а не хочется. 

В соседней теме все советуют невестке не общаться со скандальной свекровью. А почему свекровь должна общаться со скандальной невесткой? Чем плоха свекровь? Даже по телефону не хочет разговаривать, не то, что командовать в семье сына.  Живет своей жизнью. Не лезет в жизнь сына, хочешь сын живи с Дашей, хочешь с Машей. И опять не так. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот выше рассказали, как мать сохранила семью сына. С умилением.

 

Но все же принимать любовницу сына - не каждая свекровь будет. Это редкий случай. 

Где Вы увидели умиление? Я написала просто констатация. 

В обсуждениях да- сохранила семью свекровь.

Я не смогла сказать- да и смысла нет-жена не поймет.

К сожалению есть такие люди- я их называю- буратины- деревянные.

Они вроде сами чувствуют, но рядом человека не понимают- как ему душевно.

Накормлен, рубашки выглажены- детей родила.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

я имею ввиду сынов, любящих матерей и заботящихся о них,

А любить мать можно только исключительно сидя возле её юбки, если не постоянно, то очень часто и много, или минимум по щелчку в три-пятнадцать нестись к ней в любое время дня и ночи? И с обязательным членскими взносами, то есть существенными денежными вливаниями? :biggrin:

Некоторые женщины никак не поймут, что у их взрослых, бородатых сыновей есть СВОЯ семья. Своя, собственная. И  всё, что касается этой семьи - первично. А мамы и их хотелки, увы, уже вторичны. 

Кстати, заметила, что за штанины своих взрослых сыновей цепляются прицепом мамы, у которых нет своей личной жизни, нет мужей или даже просто мужчин для встреч. Этакий психологический инцест. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Данная свекровь так и жила. Даже телефон не брала, вежливо и корректно, ни одного худого слова, к невестке в дом ни ногой!

И? Хорошая стала?

Это ЕЁ версия событий. Как на самом деле она жила мы не знаем. 

Как правило, такие "королевы" уверены, что они умницы и золотки по отношению к невесткам, слова худого не говорят и не лезут никуда. А если им  конкретные факты предъявлять и за каждый спрашивать, то закатывают глазки - ачотакова, ну сказала и сказала, ну сделала и сделала, паааадумаешь, ерунда ;) 

3 минуты назад, Лохматая сказал:

Да, деньги там действительно имеют первостепенное значение.

Да уж знаю :laugh:

Когда у моего мужчины появилась я, маму его чуть не перекосило, бедолагу - денежки, денежки, которые до этого тратились на нее и на внуков (племянников моего кавалера) теперь в руки чужой бабе уплывают. Мне, правда, в лицо ничего не говорила, но просьбами его закидывала, что твой пулемет. Такое ощущение, что если бы за стотыщмильенов куча гавна продавалась, ей бы она тоже была нужна, лишь бы мне меньше досталось. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Жить своей жизнью и не лезть в чужую. Или вообще не вариант? :laugh:

Так эта свекровь так и делала. Жила своей жизнью. Одна невестка с ней не общалась, свекровь не против, не хочешь, не надо. Другая хочет общаться, пожалуйста, будем общаться. Ну а сын живет с кем хочет. Она ему не указ, он взрослый мужчина, а не детсадовец. Опять, что не так, не пойму. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Когда - то так же приходила знакомиться и первая жена, что тут такого особенного?

Нет, первая не так приходила – у мужчины не было тогда жены и маленьких детей. Нет, я не против разводов, но почему нельзя сначала развод, потом уже новые дети и знакомства с родителями. Как-то всё равно некрасиво это... И тут уж не абстрактное "чо люди скажут", а конкретно мама твоего любимого человека о тебе мнение составит определённое.

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Хотя эту любовницу он полжизни любил, а жену - нет. Плохо они жили. но материально он очень хорошо семью обеспечивал. И любовницу. Но мать почему-то уперлась - есть у тебя жена и живи. Очень страннывйзаскок. Ну вот он и жил, разрывался. Рано умер от сердца

А чего не развёлся-то? Жена била его и вообще была тем ещё абьюзером? (Извините, не сдержалась)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Лезть к сыну не надо. К себе не пускать - это нормальный поступок. До тех пор, пока женой не станет.

 

2 минуты назад, Лохматая сказал:

Ну выпнуть, наверное, не стоило бы, но если бы сын заранее предупредил, что зайдёт с новой дамой

Она и не лезла ни к кому, даже к сыну. 

Пришёл с дамой, значит, пришёл. 

Сына не пускать в дом - с ума сойти. Кого же тогда пускать? Невестку, которая свекровь ни во что не ставит?

Сын останется сыном, а дам может быть много!

4 минуты назад, Иволга сказал:

соседней теме все советуют невестке не общаться со скандальной свекровью. А почему свекровь должна общаться со скандальной невесткой? Чем плоха свекровь? Даже по телефону не хочет разговаривать, не то, что командовать в семье сына.  Живет своей жизнью. Не лезет в жизнь сына, хочешь сын живи с Дашей, хочешь с Машей. И опять не так. 

Я вот тоже удивляюсь перемене климата в этой ветке!:D

Ходит свекровь - плохо, дома сидит - опять плохо!:D

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Так эта свекровь так и делала. Жила своей жизнью.

И вы говорите :laugh:

3 минуты назад, Иволга сказал:

Опять, что не так, не пойму. 

Все так, ежели второй невестке нравится брак втроем :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Когда у моего мужчины появилась я, маму его чуть не перекосило, бедолагу - денежки, денежки, которые до этого тратились на нее и на внуков (племянников моего кавалера) теперь в руки чужой бабе уплывают. Мне, правда, в лицо ничего не говорила, но просьбами его закидывала, что твой пулемет. Такое ощущение, что если бы за стотыщмильенов куча гавна продавалась, ей бы она тоже была нужна, лишь бы мне меньше досталось. 

То есть он у вас классический мамсик?

 40 лет не женат, до вас деньги все маме, сестре, племянникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

А чего не развёлся-то?

Вот не поверите - мама.

 

1 минуту назад, Лохматая сказал:

Жена била его и вообще была тем ещё абьюзером?

По залету женился. Всю жизнь не любил старшего сына из-за этого. Вот что у нег в голове было - неизвестно. К любовнице он уходил. Но - мама! Которая в деревне живет за тыщщу верст. Вернулся. 

Папа когда рассказывал об этом, я всегда уши грела) Потом подросла. своими глазами отношения мужа и жены видела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:
14 минут назад, Машуля сказал:

Данная свекровь так и жила. Даже телефон не брала, вежливо и корректно, ни одного худого слова, к невестке в дом ни ногой!

И? Хорошая стала?

Это ЕЁ версия событий. Как на самом деле она жила мы не знаем. 

Эта версия ещё и Ланой пересказанная. :cool: А уж она всему форуму известна своими высказываниями и своим мнением в отношении невесток :laugh: У неё и неверный муж - сыночка-сыночка, сыночка-пресыночка! :clap_1:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Эта версия ещё и Ланой пересказанная. :cool: А уж она всему форуму известна своими высказываниями и своим мнением в отношении невесток :laugh: У неё и неверный муж - сыночка-сыночка, сыночка-пресыночка! :clap_1:

Мы обсуждаем ту версию, которую сюда принесли, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

То есть он у вас классический мамсик?

 40 лет не женат, до вас деньги все маме, сестре, племянникам.

Сестер у него нет. А так - да, все верно. До меня его жрали не то, что полной ложкой, черпаком :laugh:

И очень-очень расстроились, когда лавочка прикрылась. 

Но я выше писала, если мужчина любит женщину, она в приоритете. Так что я не жалуюсь :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Вот странное, не логичное.

Все хотят жить с мужчиной-глава чтобы, обеспечивал и как за каменной стеной.

Но при этом сами ни в грош не уважают, ни его самого, ни родных - и очень удивляются а что, а почему? я ж ему детей родила.

А причем тут его родные? У них свои семьи. А у жены с тем мужем - своя. И да, она хочет именно там быть как за каменной стеной. И детей она родила в свою с мужем семью. 

22 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

И все теперь что хочу, то и ворочу- а когда не согласны, то все злые и маменькины сыночки.

А нам матерям сынов, что делать?

Смотреть и успокаивать? Ну вот, ну выбрал- терпи?

 

Не лезть. И будет всем счастье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

И? Хорошая стала?

Нам это неизвестно, потому что история рассказана со стороны даже не свекрови, а ее подруги. Как бы она звучала со стороны невестки, неизвестно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иволга сказал:

В соседней теме все советуют невестке не общаться со скандальной свекровью. А почему свекровь должна общаться со скандальной невесткой? Чем плоха свекровь? Даже по телефону не хочет разговаривать, не то, что командовать в семье сына.  Живет своей жизнью. Не лезет в жизнь сына, хочешь сын живи с Дашей, хочешь с Машей. И опять не так. 

Замкнутый круг получается. Помочь с детьми своего сына, чтобы невестка на работу вышли и ее перестали алиментами попрекать - не? 

Или она тоже со старыми детьми развелась, как ее благородный воспитанный сын? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Это общая тема, а не авторская. Посему я рассуждаю в общем, а не о конкретной ситуации. 

Но если даже говорить об этом "первоначальном посте", то вся информация из уст подруги одного из участников истории, рассказанная этим самым участником истории. Вы реально думаете, что она достоверная? :laugh:

И мамашки-извращенки-любительницы консервов так и говорят своим подружкам, как на духу: "Хочу, чтобы сынка вокруг меня до смерти скакал, все ресурсы мне, поэтому жену его терпеть ненавижу"? 

Я вот уверена, что они так не говорят, а именно подобные истории сочиняют, как в "первоначальном посте" :laugh:

Трагедия в том, что мамаш таких бескорыстная простолюбовь не устраивает, им нужны денежки сына, время сына, прыжки сына вокруг них :) 

Так-то пусть любит, ежели просто любит, без ресурсов и выкрутасов, кто против? Кроме мамаш, разумеется ;) 

Да-да-да, со слов свекрови, сомнению ее показания не подлежат :lol:

 

Не ну если так рассуждать, то и про свекровь, пришедшую выгонять невестку, якобы не от сына родила, тоже насочиняли- а как зашло- 10 дней по разному склоняют.

Ну я тоже такая свекровь, мне тоже ресурсы сына нужны. Но я более "извращенка" мне сын счастливый нужен с любимой женой и любящий, мне только помощь пока финансовая- а дальше не знаю.

И да я так и говорю своим подругам, которые последние копеечки сынам отдают, с внуками-внучками сидят- в садики отводят-забирают, а потом знать не знают их невестки "бывшие". Всяко бывает- не разберешь.

А, только словам невестки надо верить?

Если никому не верить, то и смысл обсуждать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Айа сказал:

Нам это неизвестно, потому что история рассказана со стороны даже не свекрови, а ее подруги. Как бы она звучала со стороны невестки, неизвестно. 

А нам какая разница, как она звучит со стороны невестки, если мы

 

6 минут назад, Машуля сказал:

Мы обсуждаем ту версию, которую сюда принесли, не так ли?

 

2 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Помочь с детьми своего сына, чтобы невестка на работу вышли и ее перестали алиментами попрекать - не? 

Зачем свекрови, с которой невестка в плохих отношениях, ей помогать? Сама справится или свою маму подключит. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

нам какая разница, как она звучит со стороны невестки, если мы

Потому что между строк многое читается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот не поверите - мама.

Верю. Просто подумала, что мама принципиально против любовницы, а она оказывается против разводов тоже. Жаль.

7 минут назад, Машуля сказал:

Сына не пускать в дом - с ума сойти. Кого же тогда пускать? Невестку, которая свекровь ни во что не ставит?

Ну почему не пускать-то, я написала, что пришли бы неожиданно, то пустила бы, куда делась бы. А вот если бы знала с кем придёт, то вежливо попросила бы отложить знакомство. Не выгнала бы сына же, просто предложила бы одному или попозже. 

Но в любом случае, как свекровь, я бы постаралась и с бывшей женой сына общаться, всё-таки внучки там, можно же просто общаться, в гости брать на выходные. Это де не чужие люди в конце концов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МариХуана сказал:

А любить мать можно только исключительно сидя возле её юбки, если не постоянно, то очень часто и много, или минимум по щелчку в три-пятнадцать нестись к ней в любое время дня и ночи? И с обязательным членскими взносами, то есть существенными денежными вливаниями? :biggrin:

Некоторые женщины никак не поймут, что у их взрослых, бородатых сыновей есть СВОЯ семья. Своя, собственная. И  всё, что касается этой семьи - первично. А мамы и их хотелки, увы, уже вторичны. 

Кстати, заметила, что за штанины своих взрослых сыновей цепляются прицепом мамы, у которых нет своей личной жизни, нет мужей или даже просто мужчин для встреч. Этакий психологический инцест. 

И где Вы это прочитали, что сын так делал?

Так это невестки не поймут, что у их мужей, от которых они родили детей, есть мама, которая когда то- да давно родила их.

И есть любовь к ней. 

И если человек это не понимает, то ой.

Бывает, да и от мамы и от "бывших" детей уводит новая супруга.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

напишите что там конкретно с алиментами, которые платит сей славный муж.

Ну конкретной суммы я не знаю. Платит, и не плохие, раз бывшая до сих пор не работает, но каждый день что-то кушает.  Но это он хочет исправить - ну с чего он должен содержать чужую тетю? Своих детей - да, но ведь, повторяю в который раз - такая обязанность есть и у нее! Она тоже должна содержать своих детей - но пока ни копейки им не дала. Только отбирает от них. 

 

2 часа назад, Melas сказал:

к чему был цирк с угрозами отобрать детей у матери?

А как ее скинуть со своей шеи?  Он не должен ее содержать - но по факту все равно ее кормит. Не хочет ее кормить - значит будет искать пути этого не делать. Его право. 

 

2 часа назад, СолоНина сказал:

Так очень многие отбиваются. "Мой сын женат, у меня уже есть невестка и внуки, и других не надобно"

А если надобно? Ну вот по факту у нее не было невестки - только на бумаге. Не общались толком, а если и общались - то не надо такого токсичного общения. А здесь девушка пришла со всей душой и уважением - почему ее надо отвергать? Тем более что она такая же мать ее внука, как и бывшая, вот вообще в этом они одинаковы. Только эта девушка с лучшим характером и лучшими отношениями. Так почему такой невестки не надо, если эта лучше? Как раз надо, такую и хотела. А не бывшую. 

А так говорят только те, которым действительно не надо другой невестки. Не все же невестки плохие :D

А здесь невестка что заслужила - то и получила. Не нужна она была свекрови, вот та и с удовольствием стала общаться с ее конкуренткой. Свекровь сына с ней не разводила - а сама имеет право общаться с тем, кто ей приятен, Тем более что сам сын ее и привел, и познакомил, и захотел, чтобы они общались. Так почему не общаться? Не понимаю. Неужели руководствоваться не своими желаниями и интересами - а не любимой невестки? Вы серьезно? Вы точно стали бы руководствоваться прежде всего интересами не любимой свекрови - с кем вам общаться? 

2 часа назад, Melas сказал:

Как она их обкрадывает? Не кормит, не поит, не одевает, только в одиночку проедает алименты, которые бывший муж платит?

Вы прикидываетесь не понимающей? Деньги, вот эта сумма платится ДЕТЯМ! А никак не их маме, которая живет за счет детских алиментов. Она теперь иждивенка детей получается. Причем делает это сама, без спроса - а взятие чужого без спроса и является кражей.

Отбирает деньги у детей - и живет на них, понятно? И по мне это даже хуже, чем просто не помогать детям. Она не помогает детям ни копейкой - и отбирает у них их деньги. Которые надо на нх тратить. Она обязана тратить алименты, предназначенные детям - на детей и только на детей. Это по закону, а она нарушает закон. 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Его задача, только чтобы на еду хватало.

Это я так сказала, потому что обычно так говорят - на еду хватает, то есть семья не бедствует. А так то там и на еду, и на одежду (или вы думаете они все в обносках ходят, ну только питаясь то и больше ничего), и на машину - на все хватало. Машину он жене купил, она не работала - но машину еще и обслуживать и заправлять надо. Так что поумерьте с "только едой" свои фантазии. 

Да, он не миллиардер, квартиры с ходу не покупает. Но вполне нормально содержал семью. И маме имел возможность с лично заработанных денег помочь. А потом, наверное, и любовнице - не без цветов же он к ней ходил. Но жене  бензина меньше не заправлял, и на ужин пустые макароны они не ели от этого. Так понятен уровень проживания той семьи? 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

на каком-то подсознательном уровне чувствовала, что в отношениях у них всё плохо, времени он семье не уделяет, денег достаточно не даёт

И дальше фантазируете зачем? Нормально он уделял семье время - пару раз в месяц съездить помочь маме это ужасно, конечно, какая жена выдержит, прямо все подсознание взбунтуется и начнет пилить мужа :lol:

 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

А то из-за того, что он маму нежно любит, она злилась, ага.

Да, именно из за этого. Больше не из-за чего. К другим женщинам она тогда не ревновала - он тогда не давал повода. 

 

2 часа назад, Melas сказал:

деньги из семьи крысил.

Что значит крысил? Где, в каком законе написано, что человек не может распоряжаться своими, лично заработанными деньгами? Написано, что доход одного из супругов считается совместным, пополам - ну так он что, больше половины зарплаты мимо семьи проносил, что ли? Иногда маме пакет продуктов принесет да что-то подарит. Ну конечно когда срочно понадобятся лекарства - купит и естественно денег с мамы не возьмет. Ага, прямо раб подневольный - без согласия жены свои же деньги потратил, свою долю, небольшую часть от нее вернее. А ничего, что и жена своей маме продуктами с ЕГО денег помогала? Но это другоЭ, мама ж не свекровь, ей можно из семьи продукты крысятить, даже лично не заработанныеИ что на них очередь? ... 

И вот сейчас эта женщина точно крысятит деньги у своих детей. 

1 час назад, СолоНина сказал:

Мамсики неисправимы... 

И что на них очередь?

 

1 час назад, СолоНина сказал:

до чего же тошно

Эспумизан вам в помощь. 

 

1 час назад, Melas сказал:

Никаких двойных стандартов. Пойдёт младшая в школу, тогда и на работу получится устроиться

А до этого кто детей должен кормить? У мамы точно такая же обязанность обеспечивать детей, как и у папы!  Или и папе можно детей не кормить, пока его младший в школу не пойдет? Дети кушать хотят не зависимо от обстоятельств мамы/папы. И они ОБА должны их содержать! А не один папа, а мама наоборот, объедать, отнимая у них часть законных алиментов. 

 

1 час назад, Melas сказал:

Как не у любовницы, если у неё, просто мамой прикрывался?

Ну так это только последние года два! Ну может два с половиной, я там не стояла со счетчиком. А до этого то он только иногда ездил к маме, не каждую неделю. Но скандалы были. Очень иного времени он стал проводить с любовницей только когда она была уже глубоко беременной, когда у него фактически вторая семья появилась. А до этого все скрывалось, так чтобы жена не догадалась. Поэтому нормально он бывал дома, ну может не значительно пореже, не знаю.

 

2 часа назад, Melas сказал:

А почему бы Вашей подруге не помочь ей с детьми, чтобы женщина могла на работу устроиться, потому что она одна с двумя детьми и нет ей помощи ни от кого.

А почему бы вам не сплясать краковяк? Может вообще знакомой всю свою жизнь поменять в угоду бывшей невестке? Ноги ей не помыть? Вот все так просто - забей на свою жизнь и угождай невестке, живи ей в помощь, угу.  Причем даже не спросив - а какая жизнь у знакомой, нет ли тяжелых заболеваний, как она вообще передвигается, да еще в другой конец города, есть ли у нее семья, мужчина, работает ли...  Вот просто - все брось и живи так, как удобно невестке. А на что жить, прислуживая невестке - вы же даже не поинтересовались, на что живет знакомая. Но уже - а пусть помогает, она же свекровь, ее не жалко. Да разбежалась. 

Да и зачем ей помогать - дети ходят в садик и школу, вполне нормально ходят. Как и миллионы других детей без ежедневного присутствия бабушек. И при этом родители таких детей работают, вот ведь как могут. 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

вынес из семейного бюджета.

А у них не семейный, а раздельный бюджет был. Сейчас не модно иметь общий бюджет. Он просто содержал семью - а сколько у него оставалось никто не знает - ни мама, ни бывшая жена. Он деньги жене не отдавал, а сам все оплачивал. Нет, ну перекидывал наверное  по надобности ей на карту - но к его карте она доступа не имела. У вас устарелые представления о современных семьях. 

 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Не за женой там нужно куски считать

Ну как же - это она ворует эти куски у своих детей.  И не поверю, что относительно молодой женщине только покушать надо - ей и одеться хочется, и на машину траты не маленькие, и просто "не хлебом единым"...  А все это - умыкнутое у детей, это все на детские деньги! Которые предназначены для детей. законом предназначены - а никак не их маме. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Если никому не верить, то и смысл обсуждать.

Весь смысл форума - просто поговорить :) 

Ну вот сами посмотрите, как не бьется в этой истории. Рассказывают о том, что бабка с удовольствием лезла в ресурсы сына, и тут же - ни во что не лезла. Как это ни во что? А деньги, а время? Это ничто, что ли? Да этого уже выше крыши, чтобы невестка была недовольна. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×