Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

13 минут назад, Катакомба сказал:

Так мож они просто намекают, что пора бы место уже освободить, сколько еще чужая вещь в чужом доме место занимать будет?

Хозяйка дома прямо говорит - пусть стоит сколько влезет. Желание мне помочь изъявляет мой бывший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не позволила деверю взять машину. До скандала с мужем, с деверем, с чертом лысым. 

Ах, муж себя может униженным почувствовать от того, что не может распоряжаться семейным имуществом по личному усмотрению? 

А я себя, может, тоже униженной чувствую, если машину, на которую я пахала как папа Карло, вот так широким жестом дают посторонним. Я очень униженной себя чувствую, что работала как рабыня на покатушки деверя. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Тут хоть сын. Мне знакомый так предложил помочь с переездом. Багажника не было, оставил мой велосипед у себя дома. Выяснилось, что велик приглянулся его соседу. Знакомый, не долго думая, продал. Ачотакого? Ему деньги срочно понадобились! И после этого совершенно не мог понять, почему я его заблокировала.

Треш лютый. Он вам деньги не вернул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карташонка сказал:

Приехал деверь к нам на дачу. По делам. Пока то да се, и просит у мужа машину, покататься, на денёк, до вечера. А тот так радостно : "Да бери! ".

А что деверь у вас вписан в страховку или страховка у вас без ограничения? Но она тогда сильно дороже. Или вообще получается деверь без страховке катается? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ценный приз сказал:

Треш лютый. Он вам деньги не вернул?

Нет. Страшное скажу - после этого ещё и в ухажёры набивался:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технику могу дать  во временное пользование только в семью сына и никому больше. У меня балкон огромный застекленный, стекла снаружи сначала мыла в мучениях :lol:, а потом купила робот-мойщик окон, даю жене сына, она довольна, да и  хватит нам одного на двоих. Подруга недавно спросила, как я окна на балконе мою, так я ей даже не сказала про робот, знаю, что может попросить, а я не хочу давать.  Из одежды что-то просила она, я давала, хотя мне это тоже не нравится, не нищая, пойди и купи себе, а технику :no:.

Эта же подруга просила у меня как-то швейную машинку, она у меня в чемодане, причем у нее своя есть, но она у нее ножная, и типа ей ее доставать не хочется. А тащить от меня ей хочется, мол дочь на машине увезет. А я потом жди, когда она мне ее обратно привезет. Я сказала, что сама довольно часто пользуюсь, как раз надо было кое-что перешить, о чем ей и сообщила.

Помню, в девяностые годы соседка по огороду попросила вилы и один зуб у вил сломала, осталась я без вил, потому что тогда даже на такую мелочь денег не было, а купить мне новые она и не подумала. Другие соседи тачку попросили перегной развезти, и когда вернули, вся внутренняя часть была покоцана, видимо, земля к лопате липла и они об тачку лопатой били. Тачка от этого не сломалась, но внешний вид попортили. И теперь я жадина, и если когда что и дам чужим людям, то только с условием, если сломаете, покупаете мне такую же новую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что деверь у вас вписан в страховку или страховка у вас без ограничения? Но она тогда сильно дороже. Или вообще получается деверь без страховке катается? 

Он вписан сразу. Мало ли что, а в семье из водителей только дочь, которая, по сути, только сдала на права, а ездить так и не умеет, и не рвется.  Папы наши уже старенькие, мой совсем уже лет 20 не ездил, свёкор тоже машину собрался продавать, уже страшно ему. Остались брат и друг мужа, оба вписаны на всякий случай. Деверь ездил на нашей машине, но муж сидел рядом. Вот так, чтобы просто взять и отдать, такое впервые. Другу доверяли отогнать машину, когда муж ногу ломал. Но то было необходимостью. 

Муж на машине деверя ездил. Но там нужда была, приходилось. Возможно, и этим летом машина деверя простоит у нас во дворе на даче, но это тоже - жёсткая необходимость, деверь будет в, назову так, длительной командировке, а в гараже вот-вот крыша обрушится. 

Опять же - нормальный-то хозяин разве о крыше не побеспокоился бы? И мне тоже некомфортно, что чужая дорогая собственность у нас стоит, хоть и по необходимости. Ветрище будет, ломанет по ней веткой какой, и оправдывайся потом. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×