Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

35 минут назад, Люблю горы сказал:

А она его кормит? Ее всё устраивает? Менять ничего не собирается? 

Действительно, ваше мнение очень важно для всех. 

В смысле важно моё мнение, она мне это рассказала с какой целью? Что делать, он неделю продукты не покупал. И что вообще ее траты взросли в семейной жизни. Она именно что со мной во всем советуется, а не то, что я сама на ровном месте пришла мнение высказывать. 

Я ей и ответила, что дармоеда терпеть не стала бы. Раз пополам пусть по 30к скидываются хоть на трусы/часы, остальное у каждого свое. Она с ним поговорила. Он согласился, по 30к в бюджет на еду. 

После нашей переписки он с ней не разговаривает теперь 

Она там сама намудрила, оказывается, не он в телефон влез, а она скинула скрины переписки с ним, ему же. И там он прочитал залез. Ужас. 

Щас своему сказала, сказал, сама виновата, сутками языком трепали, не фиг было лезть. Бабы дуры (

А мне хоть с отъезда не выходи. 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вообще-то, подруга права. Это она живёт со своим мужем и её всё устраивает. 

Полностью с вами согласна. 

 

34 минуты назад, Люблю горы сказал:

И даже тогда я сказала - куда ты лезешь, они помирятся, а ты останешься виноватой

Так оно и есть. Нечего своих мужиков обсуждать с подругами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Щас своему сказала, сказал, сама виновата, сутками языком трепали, не фиг было лезть. Бабы дуры (

Прислушайтесь к своему мужчине. Дело говорит.

Скрытый текст

Вот точно, из разряда "бабы дуры не потому, что дуры, а потому. что бабы".

 

3 минуты назад, Засада сказал:

Она там сама намудрила, оказывается, не он в телефон влез, а она скинула скрины переписки с ним, ему же. И там он прочитал залез. Ужас. 

Так она еще с кем-то обсуждает - и передает ваши слова. Вот честно, хотя бы из чувства самосохранения, либо вообще прекратите общение с этой подругой, либо прекратите обсуждать ее мужика. Ну не дура же она малолетняя. Так что, думаю, и без вас прекрасно понимает, что содержать здорового мужика - это не есть достойная жизнь. А раз живет с ним - значит все устраивает. Вы сами пишете - не первый раз ситуация. Так отстранитесь вы уже. Свои проблемы решайте. И подруге о них лучше не распространяйтесь. Повторюсь, хотя бы из чувства самосохранения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

ак она еще с кем-то обсуждает - и передает ваши слова. Вот честно, хотя бы из чувства самосохранения, либо вообще прекратите

Она с ним сообщения скринила для меня и отправила ему же:ala: А он только вечером увидел, после работы.

Оказалось, не совсем дармоед, а начале месяца поехали и все продукты /химию он закупил. 

А тут просто он на работе, а она покупала за свои деньги по мелочи, типа хлеб /молоко, пока он на работе. Но в процессе нашей переписки все раздулось, и теперь он дармоед и альфонс. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Засада сказал:

В смысле важно моё мнение, она мне это рассказала с какой целью? Что делать, он неделю продукты не покупал. И что вообще ее траты взросли в семейной жизни. Она именно что со мной во всем советуется, а не то, что я сама на ровном месте пришла мнение высказывать. 

 

Она вам это рассказала и рассказала. Треп. 

Взрослая баба  видит, что траты возросли, мужик ни копейки не даёт,что же делать???  С кем же посоветоваться??? 

Окей, гугл! 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

А тут просто он на работе, а она покупала за свои деньги по мелочи, типа хлеб /молоко, пока он на работе. Но в процессе нашей переписки все раздулось, и теперь он дармоед и альфонс. 

Так обычно и бывает. Поэтому не стоит поддерживать подружкин треп и обсуждать ее парня - вам уже несколько человек об этом написали. Сейчас она обиженная на него, и он жлоб и дармоед, через неделю они помирились, а вы окажетесь плохой. 

Неужели тем нет больше для обсуждения, кроме как мужика своего полоскать с соседкой?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Неужели тем нет больше для обсуждения, кроме как мужика своего полоскать с соседкой?

Да есть темы конечно. Просто тут вся возбужденная, кормлю его и пою, альфонса, а он неделю не покупал продуктов. Меня тоже накрутила, и понесло. Да не в том дело даже, мы потрындели и забыли. А в том, что он прочитал. Вот это жесть. Реально, лучше переписку с любовником прочитать, чем с подругой. 

А мы вроде как дружим семьями же. И его я знал давно. Ещё муж бывший с ним дружил. И всегда помогал мне 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Просто тут вся возбужденная, кормлю его и пою, альфонса, а он неделю не покупал продуктов. Меня тоже накрутила, и понесло. Да не в том дело даже, мы потрындели и забыли. А в том, что он прочитал. Вот это жесть. Реально, лучше переписку с любовником прочитать, чем с подругой. 

Знаете, я бы согласилась, что это жесть, если бы мужик в телефон к подруге полез. Но так как девушка сама дура - ухитрилась чаты перепутать, тут к мужику никаких претензий. Каким бы жлобом он ни был, по чужим телефонам не лазил. А не прочитать то, что тебе отправили - даже я при всем своем нелюбопытстве на это не способна.

При этом, раз она

1 час назад, Засада сказал:

с ним сообщения скринила для меня и отправила ему же

То ваша подружка еще и вас своему мужику сдала. То есть, отвечая на его вопрос, что это такое, на голубом глазу не нашла ничего лучшего, как ляпнуть, что делала скрины для вас, и что с вами его обсуждает. Да еще, небось, и добавила, что вы его осуждаете. И никак ее не остановило, что вы все в одном подъезде живете, и что он с вами тоже встречается. Ей нужно было себя обелить - а уж что она ему наговорила, никому не известно. 

Вы все еще хотите выступать в роли гуру-коуча и учить подругу жизни? Да она вас подставит при любом удобном случае. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Засада сказал:

А что в этой ситуации, молчать? Лицемерить я не привыкла

Она же сама понимает про его жлобство, но всё равно живёт с ним, значит есть другие плюшки и её они устраивают. Я так одной в лоб заявила: ты мне жалуешься-жалуешься, но живёшь, а потом меня за один стол с ним сажаешь и хочешь, чтобы я улыбалась. Нетушки, либо-либо. Она поняла, прекратила. Мне понравилось, я теперь часто практикую такой ответ. 

4 часа назад, Засада сказал:

она скинула скрины переписки с ним, ему же. И там он прочитал залез. 

Вам не интересно, кому она скрины вашей с ней переписки отправляла? Мне было бы неприятно. Мы с подругой точно знаем, что наши слова никуда и никогда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

не интересно, кому она скрины вашей с ней переписки отправляла? Мне было бы неприятно. Мы с подругой точно знаем, что наши слова никуда и никогда. 

Не так. Она переписки с ним скринила и ему же отправила, вместо меня. А он потом, когда это увидел, взял ее телефон, который лежал рядом с ним, спросил кому ты переписки наши скринишь. Она телефон забрала, но кое чего он прочитал

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Засада сказал:

Оказалось, не совсем дармоед, а начале месяца поехали и все продукты /химию он закупил

Я вас уверяю - может выясниться со временем, что там вообще всё наоборот. Я на такое попала однажды, неудобно так было.

4 часа назад, Засада сказал:

Она там сама намудрила, оказывается, не он в телефон влез, а она скинула скрины переписки с ним, ему же. И там он прочитал залез.

Что-то не клеится у меня... Она её переписки с вами прочитал, или всё-таки её с ним?

Дополню. 

Всё-таки действительно надо прекращать обсуждать своих мужчин, чтобы не было

4 часа назад, Засада сказал:

тоже накрутила, и понесло

Тогда никто никого не накрутит и будет меньше поводов для расстройств. Вас тут полфорума убеждали, что вам не надо терпеть своего мужчину. Помогло? Вот и ей не помогут ваши советы, потому что там есть что-то, что ей глаза закрывает на жлобство (ещё не факт, что оно есть) и она живёт с ним и любит его. 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

-то не клеится у меня... Она её переписки с вами прочитал, или всё-таки её с ним?

Изначально скрины она скинула переписки с ним же. Ему. Вместо меня. Он спросил кому она скринит это все, и какого хрена, взял ее телефон, и прочитал нашу переписку. Она была открыта как раз. Там и скрины эти, и все остальное. Телефон она забрала, но он успел прочитать самое интересное. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

Изначально скрины она скинула переписки с ним же. Ему. Вместо меня. Он спросил кому она скринит это все, и какого хрена, взял ее телефон, и прочитал нашу переписку. Она была открыта как раз. Там и скрины эти, и все остальное. Телефон она забрала, но он успел прочитать самое интересное. 

Да, прочитала и поняла. Дополнила уже свое сообщение с учётом пояснений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Засада сказал:

Спросили моё мнение, я ответила

А что в этой ситуации, молчать? Лицемерить я не привыкла. 

Не молчать, а сказать: "Мань, ты извини, но я в твои отношения лезть не должна и не хочу". В крайнем случае, начать с "Мань, ну я считаю, что жлоб твой мужик. Но это твоя жизнь, не втягивай меня в ваши личные отношения". 

Ваше мнение спросили не раз и не два, судя по рассказу. Если не завязать с этим, без потерь из этой ситуации не выйти. 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лохматая сказал:

Она же сама понимает про его жлобство, но всё равно живёт с ним, значит есть другие плюшки и её они устраивают. Я так одной в лоб заявила: ты мне жалуешься-жалуешься, но живёшь, а потом меня за один стол с ним сажаешь и хочешь, чтобы я улыбалась. Нетушки, либо-либо. 

У меня была приятельница, которая очень любила тусить на сайте знакомств, знакомиться там с мужиками и зажигать с ними на все деньги. При этом будучи в браке. 

А потом пыталась мне похвастаться подробностями. Я слушать не хотела, я хорошо знала её мужа. Её загулы - её дело, но подробности я знать не хотела. 

И тогда она начала мне вываливать подробности интимной жизни, мол, не на ровном месте она пошла себе мужиков искать. 

Говорю, ну раз такая ситуация, разводись. И спокойно устраивай свою личную жизнь. Нет, не будет она разводиться, он отец хорошийB).

Ну, я и сказала, чтоб держала тогда свои подробности при себе. 

А то получается, что общаешься с семейной парой, а потом выясняется, что одного за спиной обсуждаешь. В неприглядном ключе. И это обсуждение ,с огромной вероятностью ,станет ему известно. 

На фиг вообще в это вмешиваться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение истории с "подругой" и котом. После той истории прошло недели две и от неё смс - Привет! Как дела?

Ну, естественно, я не ответила. Потом на майские праздники прислала поздравление в ватсап, опять не реагирую. Сейчас в мессенжере на фб чего-то прислала. 

Детский сад какой-то. Ладно бы человек понял, что фигню сотворил, да и написала бы - извини, была не права, может забудем  (или что-то подобное). А так ...какой она ждёт от меня ответ? Странная женщина, странная.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Странная женщина, странная.

Очень..

Я упустила-вы давно дружите? Или просто приятельница? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гингема сказал:

упустила-вы давно дружите? Или просто приятельница

Полтора года, но общались довольно  активно. Но мне, например, от того, что сейчас не общаемся ни холодно, ни жарко, нет большого сожаления, одно недоумение -  а что это было;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Маленькое дополнение истории с "подругой" и котом. После той истории прошло недели две и от неё смс - Привет! Как дела?

Но деньги за лекарства она вам все ж таки перечислила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

нет большого сожаления, одно недоумение -  а что это было;)

счастливый случай, вот что это было. Который показал истинное лицо вашей "подруги". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Маленькое дополнение истории с "подругой" и котом. После той истории прошло недели две и от неё смс - Привет! Как дела?

Ну, естественно, я не ответила. Потом на майские праздники прислала поздравление в ватсап, опять не реагирую. Сейчас в мессенжере на фб чего-то прислала. 

Детский сад какой-то. Ладно бы человек понял, что фигню сотворил, да и написала бы - извини, была не права, может забудем  (или что-то подобное). А так ...какой она ждёт от меня ответ? Странная женщина, странная.

Человек бухает, а вы ждёте от нее логики. Энцефалопатию ждите, а не логики.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

деньги за лекарства она вам все ж таки перечислила?

Да, перечислила даже без напоминаний.

 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

истинное лицо вашей "подруги". 

Всё таки я склоняюсь , что у неё было "весеннее " обострение, плюс алкоголь усугубил. За последние пару лет я много перечитала про психические заболевания, случаются такие срывы у нездоровых. В общем, зла не держу, здоровья ей и всего хорошего, но общаться не смогу, своих проблем хватает

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, перечислила даже без напоминаний.

Замечательно. Никто никому ничего не должен.

После такого непонятного, но обидного инцидента, пожалуй, и я бы не отвечала не только на картинки, но и в принципе. Вообще убрать номер  из списка и на очередную картинку с чистой совестью думать - ошиблись номером.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё таки я склоняюсь , что у неё было "весеннее " обострение, плюс алкоголь усугубил. За последние пару лет я много перечитала про психические заболевания, случаются такие срывы у нездоровых. В общем, зла не держу, здоровья ей и всего хорошего, но общаться не смогу, своих проблем хватает

Я считаю, какое бы не было состояние, но ненависть и злоба не выходят у человека, если их нет. Обострение там или что, но человек вас не любит мягко говоря. И общаться с ней было бы не только глупо, но и опасно. Все равно, что есть кактус в розовых очках. Это я не о вас конкретно, а в общем. Если подруга себя показала, надо быть полным идиотом идеализировать ее дальше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×