Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На бис

Раздел недвижимости между близкими родственниками

Recommended Posts

16 часов назад, Эстива сказал:

Это нормальная ситуация? Обидно за младших, переоформит и выгонит родственничков тот старший. Мы только сейчас поняли, что фамилию он взял с расчетом, что вместе со всеми вступит в наследство, но просчитался, так как отчим должен был его признать сыном и оформить на себя еще при жизни. А теперь просто решил захватить. 

Интересно, так тесно живете, кричите, но всей толпой не смогли выставить с участка одного сына. При том, что ему вообще не принадлежит ни метра там.

И еще и участок ему купить.

И сейчас, каким образом он оформит через дарственную, если ему никто ничего не подарит?

Ощущение, что вы всем кланом почему то боитесь старшего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Участок, какмя поняла, на троих разделён в неравных долях?

Иначе как к старшему половина участка попала?

 

Если я правильно поняла, кто на ком стоял, то участок - наследство от отца, достался вдове и двум младшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

Если я правильно поняла, кто на ком стоял, то участок - наследство от отца, достался вдове и двум младшим.

Так и я о том. Что там старший на себя переоформит? Или наследники за каким-то лысым ему пол-участка подарили?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эстива сказал:

Сам участок составляет 10 соток, построил старший на участке дом, но еще не оформлен.

 

19 часов назад, Эстива сказал:

В этом году пасынок залил фундамент на новый дом

Ничего не поняла, это уже второй дом? У него уже построен один дом, он второй строит на этих же 10 сотках?

Почему когда он начал строить его не притормозили сразу же?  Чудеса какие-то у вас творятся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эстива сказал:

дарением вероятнее всего.

Кто кому и что собрался дарить?

6 минут назад, Котовася сказал:

Ничего не поняла

Фух. Я думала - я одна туплю, оказывается нет, никто ничего не понял :1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2024 в 10:53, Masha Kutilina сказал:

Ощущение, что вы всем кланом почему то боитесь старшего.

Мать детей, та самая вдова, падала в обморок, 2 раза вызывали скорую. В итоге от греха подальше не стали лезть в их семью. Не хватало в суде давать показания за доведение до смерти.

В 27.04.2024 в 13:41, Белый орикс сказал:

Кто кому и что собрался дарить?

Фух. Я думала - я одна туплю, оказывается нет, никто ничего не понял :1eye:

Старший, тот что от первого брака, который пасынок заставит прямых наследников переоформить на него часть участка. Если не весь. Он же на нем один дом построил, теперь второй начал. 

 

В 27.04.2024 в 13:36, Котовася сказал:

Почему когда он начал строить его не притормозили сразу же?  Чудеса какие-то у вас творятся.

Не слушает. Лопатой бить должны?  Вызовем милицию и что? Мы не собственники. А вот муж не может заступиться за племянника. Вдова брата истерит, потому что старшего сына боится. 
 

Кто не понял разъясняю. Пасынок не вошел в число наследников, ими стали вдова, и двое младших. Теперь просит/заставляет на него оформить часть участка. 

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эстива сказал:

Кто не понял разъясняю. Пасынок не вошел в число наследников, ими стали вдова, и двое младших. Теперь просит/заставляет на него оформить часть участка. 

Силой будет заставлять? Пасынок с головой не дружит, на чужом участке построил дом. Теперь угрозами заставляет переоформить участок. Уголовщина какая-то. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эстива сказал:

Теперь просит/заставляет на него оформить часть участка. 

Хозяин положения не он. Мало ли чего кому хочется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эстива сказал:

Вдова брата истерит, потому что старшего сына боится. 

Что там за сынок такой,  которого все боятся и он один ничего не боится? 

2 минуты назад, Иволга сказал:

Теперь угрозами заставляет переоформить участок

Участок 10 соток, три собственника и все боятся? Так и отдадут, куда денутся, вот правда, без лоха и жизнь плоха.

Начал строить второй дом, зачем ему два?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котовася сказал:

Что там за сынок такой,  которого все боятся и он один ничего не боится? 

Да, тоже интересно.

Но если все боятся, то что остается делать, все достанется ему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эстива сказал:

Старший, тот что от первого брака, который пасынок заставит прямых наследников переоформить на него часть участка. Если не весь. Он же на нем один дом построил, теперь второй начал.

А что мешает законным наследникам отказаться от переоформления? Что мешает младшим братьям обратиться в суд по поводу незаконного возведения дома на участке? Приставы заставят его снести незаконные строения. Проще договориться и решить вопрос при помощи финансов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Что мешает младшим братьям обратиться в суд по поводу незаконного возведения дома на участке?

Там младшие брат и сестра. Сестре еще и 17и нет. Среднему 26, но пикнуть боится перед братом старшим (31 год). В прошлом году мы как то смогли надавить на него и не думать о переоформлении на себя. В этом году прямо нам ответил: что вы мне можете сделать?

Действительно. Что мы сможем? Если мать и брат сами добровольно дадут согласие или мать уступит долю свою. 
Боятся и всё. А если мы приезжаем разобраться, мать их пластом лежит на диване, мол, довели её мы до этого состояния.

7 часов назад, Masha Kutilina сказал:

При том, что ему вообще не принадлежит ни метра там.

Верно, ни метра не принадлежит.

Изменено пользователем Эстива
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эстива сказал:

Сестре еще и 17и нет.

Я не знаю ваших законов, но по нашим она от имущества отказаться не может.

8 минут назад, Эстива сказал:

Среднему 26, но пикнуть боится перед братом старшим (31 год).

Кто ему доктор?

8 минут назад, Эстива сказал:

В прошлом году мы как то смогли надавить на него и не думать о переоформлении на себя.

Если люди сами не хотят постоять за себя, то что вы сможете сделать?

9 минут назад, Эстива сказал:

А если мы приезжаем разобраться, мать их пластом лежит на диване, мол, довели её мы до этого состояния.

Вся проблема в маме. Видимо, старший у неё свет в окошке. Ничего вы не сможете сделать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приезжайте разбираться. Всё это их дела. Вас не должно касаться. Нужно будет сами разберутся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Котовася сказал:

Что там за сынок такой,  которого все боятся и он один ничего не боится? 

За ним еще тесть стоит, который сосед, не хочет дочь отпускать от себя. Вот и вцепились в этот участок зубами. 
Тесть как мы поняли нашёптывает зятьку как себя вести. 
Этот же тесть прибежал в разгар наших жарких споров. Шел дождь. Вывел своих внуков на улицу, начал снимать видео, приговаривая: вот бедных детишек выгоняют из дома, вот эта дама (направляет в мою сторону камеру) решила тут хозяйничать. А затем пригрозил нам судом и милицией. Пригласил всех соседей, которые подтвердили, что знают эту семью с положительной стороны.

Да не испугались мы ни милиции, ни суда. Позориться на весь поселок не хочется. Итак там все соседи прибежали. 
 

 

4 минуты назад, Melas сказал:

Если люди сами не хотят постоять за себя, то что вы сможете сделать?

Хотели защитить имуществом родственника. А теперь муж решил отрезать все связи. Забыть про них.

Изменено пользователем Эстива
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Хотели защитить имуществом родственника. А теперь муж решил отрезать все связи. Забыть про них.

Вот и правильно, зачем вам нервы мотать за чужое имущество.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Эстива said:

Хотели защитить имуществом родственника.  

Жаль, что не вышло. К сожалению, есть люди, которые не умеют за себя  постоять, не умеют защищать себя и отстаивать положенное им по праву и по совести. 

...У мужа есть приятель-фермер. И вот у него на ферме уже лет семь проживает  работник, молодой мужик. Слонялся по их краям, ходил по деревням, искал  подработки -- кому чего вскопать и пр. За любую работу брался, а образования нет у него. Молодой парень. Ну  и фермер взял его к себе -- и парень у него в наёмных работниках и остался, уже почти как родственник.  Любую работу  делает на ферме, ну конечно не  всё совсем уж сам, фермер тоже работает много, хозяйство большое. И живёт  этот рабочий там же, на ферме. Оказалось, что идти ему некуда. Он -- сирота, вырос в детдоме. У него есть родная старшая сестра, которая также выросла в детдоме. И  когда сестра выпустилась,  то вернулась в квартиру, которая осталась им от их матери.  Квартир от государства они не получили, именно потому что у них было вот это жильё -- вот эта материна квартира на двоих.  И вот пришла пора и брату выйти из детдома -- пришёл он по адресу, а там живёт  его сестра, но уже  со своей  семьёй. И вот она его  просто не впустила. Сказала -- я ничего не знаю, вали куда хочешь, нам тут и так тесно, пошёл прочь.  Ну и он ушёл. Говорит -- а что я могу сделать? судиться денег нет, да и не понимаю я в этом  ничего. Так и живёт в рабочих на  ферме чужой. 

И другой случай знаю, похожий. Только там брат младший в армию ушёл, это конце 90-х -- начале 2000-х было. Парень   был сильный, крепкий, взяли его  на срочку в спецназ (брат мужа с ним служил, от него и знаем историю).  Были они в Чечне. И вот он отслужил в горячей точке, вернулся, а сестра  ему тоже заявляет  -- иди мол отсюда, тут моя семья живёт,  а брат такой: а мне куда? А она -- ну придумай что-нибудь, сними жильё, ты же один и холостой, чего тебе, а у меня муж и ребёнок, сам всего добьёшься, чего тебе эта квартира несчастная далась.  
 А парня этого, когда  он из армии уходил -- отпускать не хотели, он был на хорошем счету на службе и ему предлагали в армии остаться дальше. Он тогда отказался и уехал домой.  А когда  его сестра фактически выгнала -- вернулся и остался служить. И с тех пор пошёл-пошёл  по военной карьере. И сейчас, деверь говорит, у него всё прекрасно -- он уже давно в Москве, карьеру сделал неплохую, женат и всё у него в порядке.  Сестра же его, когда  брат показал успехи в карьере, стала пытаться активно общаться, и как-то завела разговор что вот надо бы  её сыночке помочь тоже в Москву перебраться -- но дядюшка  дал понять, что за племянников хлопотать не намерен. Сказал -- кто хочет, тот всего и сам добьётся, ты  ж мне это так говорила и так оно и вышло,  вот теперь сыну своему так скажи, как мне сказала. 
Правильно сделал,  я считаю. 

А вообще очень много историй, когда, к примеру, квартиру, завещанную на несколько наследников (детей одних родителей)  захватывает только  один, а остальные в пролёте остаются. То есть формально  они как бы владельцы, и документы на это есть -- а по факту им доступ туда закрыт. Скандалить, выгонять, воевать в судах -- решаются далеко не все. В таких делах выигрывает тот, кто побойчее. Понаглее. 

*** ***

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2024 в 22:29, Эстива сказал:

Это нормальная ситуация?

С вашей точки зрения ненормальная. С точки зрения пасынка нормальная. Всех построил. И все с готовностью построились и разбежались по норкам. Значит, так и будут теперь в норках жить, а пасынок как кум королю и зять министру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это были МОИ родственники (с которыми у меня хорошие отношения), я бы посоветовала все через закон решать, суды, правоохранительную систему, оказала бы моральную поддержку при этом.  Но это только в том случае, если действительно нужна такая поддержка. разные люди есть,. 

 Если там мама всем заправляет (что скорее всего), сынке старшему все, а младшие пускай не рыпаются, иначе маме плохо становится, маму до смерти доведете, то ситуацию оцениваю как очень безнадежную. Дети не будут через маму переступать

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2024 в 19:29, Эстива сказал:

Это нормальная ситуация?

С чьей стороны посмотреть. Отчим умер - этот товарищ остался старшим мужчиной в семье. В современной  семье с европейским укладом, скорее всего, никто бы не стал плясать под его дудку, послали бы на хутор бабочек ловить - никто и звать никак, по закону ничего не принадлежит, вот и иди лесом. Рот открыл - полицию вызвали. Тут и судиться не об чем, никаких прав на имущество нет у пасынка, если мать добровольно от своей доли не отщипнёт и брат не поделится. Сестра несовершеннолетняя, её имущество дарить нельзя.

А у кого "менталитет" и общинно-родовой строй, тем нормально, они  хвостики поджали и покорились, готовы своими руками всё подарить узурпатору,  смиренно ждут от "старшего в стае" решения - разрешит в сторожке жить или вон со двора прогонит. 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2024 в 19:04, На бис сказал:

Живут неплохо между собой, нет повода отправлять.

Сейчас живут, через час - не живут. И останется Вася с голой оппой. О чем он думает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2024 в 19:00, Эстива сказал:

Да не испугались мы ни милиции, ни суда. Позориться на весь поселок не хочется. Итак там все соседи прибежали. 

Вот сколько лет я вас читаю, все вам неймется, будто у вас СВОЕЙ личной семьи нет. Все какие то кагалы родственников на ваших участках и в ваших пристройках живут, везде вам все надо, везде, то помочь тем, то вовлечься в это. Реально, будто больше всех надо. Вы мне очень Ленточку в косе напоминаете, вроде и семья у нее своя и муж и уже даже ребенок, а все вовлеченность в жизни маргиналов никак не поборет в себе, все то ей нужно, во всем быть в курсах и везде нужно (типа) ее ценнейшее мнение, которое, чаще, никто и не спрашивает.

Я помню, у вас муж такой, перед родственниками стелется многие года, но вы то зачем? То, со свадьбы вас выгнали, то вы поехали куда то разбираться. А я, насколько помню, у вас работа сложная, вы за троих пашете. Вот у вас сил и желания то хватает забивать свою жизнь чужими проблемами. Займитесь собой, самое время. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, если б не твой пост, я бы и вникать не стала, что там и почему. А оказалось все как обычно: @Эстива снова озаботилась чужими проблемами, как будто своих мало. Да пропади пропадом тот пасынок (его фамилия не Бишимбаев, часом?), его мамаша и его брат с сестрой. Сосед ещё, твою мать, нарисовался. Я грешным делом поначалу чуть не решила, что это на участке Эстивы кто-то строится, а это вообще посторонние люди. Нафига к ним вообще лезть? У вдовы есть муж, вот пусть он и разбирается со своей родней.

Капец проблемы у людей. Делать нечего, что ли?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2024 в 17:44, Эстива сказал:

Мать детей, та самая вдова, падала в обморок, 2 раза вызывали скорую. В итоге от греха подальше не стали лезть в их семью. Не хватало в суде давать показания за доведение до смерти.

Психушку ей, а не скорую. Если взрослая баба так боится чужого мужика, что готова отписать ему свое имущество и заставить это же сделать своих детей, то дорога ей именно туда. Я бы так ей и сказала и пусть полежит в травке полчасика, ей полезно. Говорят от земли биотоки разные идут, может мозг начнет работать.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Психушку ей, а не скорую. Если взрослая баба так боится чужого мужика, что готова отписать ему свое имущество и заставить это же сделать своих детей, то дорога ей именно туда. Я бы так ей и сказала и пусть полежит в травке полчасика, ей полезно. Говорят от земли биотоки разные идут, может мозг начнет работать.

Ну нафиг, не лезть! Психушку, скорую - это все не проблемы Эстивы!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×