Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ols

Ревность, эта ревность...

Recommended Posts

Вот и у меня тоже самое...........А мужчины ох как чувствуют эту нашу моральную зависимость от них........И чуть что потом при любом конфликте могут начать этим пользоваться... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izidka

ой ну прям родные души, а самое то паршивое-когда начинаю ревновать-хочется что-нибудь этакое мерзопакостное сделать badmood.gif или сказать...и в итоге не из за ревности ссоримся, а из-за придирок и колкостей! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izidka

Тигренок

Елизаветина

Девочки, давайте что ли клуб борцов с безпочвенной ревностью создадим, а? будем аутотренингами какими-нибудь заниматься g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю такой болезненной ревностью. Даже не вспомню, когда это началось. В самом начале отношений была совершенно свободна от этого чувства, а потом.. Но мне очень повезло, муж меня любит так же, как и я его, и никогда, ни разу не делел так:

А мужчины ох как чувствуют эту нашу моральную зависимость от них........И чуть что потом при любом конфликте могут начать этим пользоваться... 

А я вот меня еще и то мучает, что я понимаю, как унижаю саму себя, устраивая сцены ревности. Правда теперь уже в некоторой степени научилась контролировать свои эмоции, не показывать их. Потому что понимаю, что все мои нападки беспочвенны, необоснованны, просто я очень боюсь потерять человека и быть может таким способом в который раз пытаюсь нарваться на то, что муж меня снова погладит по головке и скажет, что все хорошо, и нужна ему только я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Правда теперь уже в некоторой степени научилась контролировать свои эмоции, не показывать их.

Ну да, сдержаться и не показать можно. Но ведь от этого никуда эти самые эмоции не деваются. Они накапливаются, бурлят внутри (даже если и понимаешь что они беспочвенны), а потом в один прекрасный момент...БАБАХ!!

Во всяком случае у меня так cry_1.gif

Как бы вот перестроить себя, свое восприятие, чтоб эти эмоции и не появлялись вовсе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья

Давайте, будем проводить курс "как перестать ревновать к столбу" или тренинг "я самаааая прекраснаяяя..."

Листок

А я вот меня еще и то мучает, что я понимаю, как унижаю саму себя

аналогично!

Правда теперь уже в некоторой степени научилась контролировать свои эмоции, не показывать их.

ну вот будите нам в нашем клубе ревнивых истеричек преподавать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы развелись первым мужем?

Не из-за развода ли такие дикие страсти кипят в Вашем сознании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья

Бурлят, еще как бурлят - но внутри меня самой, я даже рисую в уме страшные картины мести - "ах ты вот как? ну и тогда тоже! надену завтра юбочку покороче, и ты увидишь, что на меня обращают внимание, помучаешься, как я сейчас!" И вот так я, удовлетворив саму себя( ), успокаиваюсь

Мне очень помогает гордость, даже гордыня (в остальных случая скорее мешает )

Елизаветина

ну вот будите нам в нашем клубе ревнивых истеричек преподавать!

Я не поборола это чувство, а лишь только научилась его не показывать. Да и то не всегда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Вам повезло, если муж у Вас не ревнивый. А то это могло бы перерасти в вечный процесс "кто кого".

Мой вот не ревнивец. Я иногда даже удивляюсь. Вот пример.

Не было его два дня дома. У меня гости были - он не в курсе. Выходит на балкон - там пепельница с окурками сигарет которые у нас в доме никто не курит. Он так спокойненько спросил: "А кто был?" Я ответила. И он на этом совершенно успокоился - ни каких тебе распросов, Что длали? Когда были? Пили не пили?

Я б на его месте совершенно не так себя повела, и мне от осознания этого стыдно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья

Выходит на балкон - там пепельница с окурками сигарет которые у нас в доме никто не курит

у меян бы на его месте удар бы хватил в одночасье....или кто0нить с этого балкона и полетел бы... plane.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизаветина

Вот та же петрушка. cry_1.gif

А ведь на самом то деле приходили кум с кумой. Посидели мы чуток. Ничего ж неблыо криминального. А накрутить можно было... мама не горюй.

Вот и думаю - это ж я вот так на пустом месте такого себе накручиваю, хотя ж и повода то на самом деле нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья

Мой тоже не ревнивец. Спокойный как удав. Возможно потому, что знает, какие у меня к нему чувства, что я могу только хорохориться, но другой мне не нужен.

А в той ситуации, что вы описали, у нас бы точно так же все было. unsure.gif

Я б на его месте совершенно не так себя повела, и мне от осознания этого стыдно

стыдно, унизительно очень sad.gif На днях тут поехали покупать духовку. Зашли в подходящий отдел в магазине, к нам подходит девушка-консультант. Я в технике не разбираюсь, а муж наоборот - фанат. Ну они начали общаться, мцуж интересуется всеми особенностями, девушка кокетничает вежливо, охотно, с улыбкой (ведь я же умом понимаю, что это ее работа cry_1.gif ). Но нет, в итоге я подумала, что он с ней про меня совсем забыл, мы ничего не купили, и я еще два дня с ним не разговаривала. Он ко мне и так и сяк, что случилось, из-за чего обиделась, а я молчу - мне даже признаться стыдно ужасно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, и меня лечить надо! helpsmilie.gif Ну прям к столбу не ревную, а на гулянках, когда в обществе или разговорах, когда умом понимаю что это приколы всякие, шутки, а такая дичайшая ревность разбирает что просто жуть!

Мой еще масла в огонь подливает, так я тогда хуже и токсичнее Чернобыля... censored.gif

И что только с собой не делала: и статьи по психологии читала, и советам подружек внимала, стала сама на мужчин поглядывать чтобы расслабиться, старалась не расстраиваться и не показывать всю обиду и боль что внутри..... Но терпения хватало ненадолго.

Вчера сама хотела открыть эту тему, узнать советы, а сегодня увидела и мигом сюда заскочила хочу вылечится. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при каждом телефонном звонке ухом прямо просачиваюсь ему в трубку,и не дай бог не узнать кто звонил,этож все грузняк пожизненно... cry_1.gif

Один мой знакомый в свое время фразочку прикольную отколол- "Ревность - это подозрение,что изменяешь не только ты,но и тебе" smile.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизаветина

Да я читала об этом, называется этот синдром типа перенос ревности.

Мой сейчас сообщил что к сотруднику после работы по делу (не расписываю) домой заедет, так я уже на грани helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность - это подозрение,что изменяешь не только ты,но и тебе" 

Ну не знаю. Если бы меня попросили сформулировать, то наверное это так было бы: Я тебе не изменяю, значит и ты не имеешь права. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизаветина

Он уже мне предложил чтобы не скучала по одному делу смотаться, но дело не в том.

Просто он совсем недавно попалился в одном ужасном (для меня это вообще атомный взрыв cry_1.gif ) занятии и теперь меня вообще понесло на этой почве, не то что прям доверия нет (последние силы здравого разума спасают), просто как вспомню что во время обмана он вел себя со мной как прежде, так и теперь думаю: говорит спокойненько одно, а на самом деле ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хамелеончик - гость форума

Ужас..и я такая....мы с ним 3 года вместе, но обострилось всё год назад...Если бы не было причин для ревности, может и хорошо, но я уверена(почти) что они есть и поэтому это чувство ещё больше обостряется...каждая смс ка приходящая на его телефон, каждый звонок на который он не отвечает при мне доводят меня до полуобморочного состояния...А когда он уезжает куда-нибудь без меня я прям вся трясусь.....Хотя практика чаще всего показывала что мои волнения были обоснованы...всё время находилась какая нибудь смс-очка... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеончик

Вот то-то и оно, что хочеш жить с чистым чувством с безграничным доверием к любимому, а потом как-то натыкаешся на компромат и хочеш-не-хочеш крыша поедет, а если еще до этого она протекала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамелеончик - гость форума

Стервочк@

Девочки, ну это ж совсем другая ситуация.

Как же крыша не поедет, когда человек уже был замечен во лжи? А если еще и не однократно?

Может не стоят они Вас и Ваших переживаний, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хамелеончик - гость форума

вот совсем недавно нашла его анкету на сайте..развела его от чужого имени на секс, а когда раскрылась...он просто сказал..ну я ж тебя люблю, а всё остальное по боку не понимаешь то-ли...Остаётся только догадываться сколько остальных по боку и каждую минуту думать а с кем он сейчас..а еслителефон выключен то вообще cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего бывшего (парня) не ревновала, мы на танцполе такое вытворяли, парами менялись... А тут с мужем как переклинило, сама от этого страдаю безумно!

Хамелеончик - ну в той ситуации мы поговорили, все выяснили и обо всем договорились. Он знает что еще одного случая я просто не переживу, я твердо решила что могу развестись.

А насчет анкеты, я просто у тихом ужасе eek.gifeek.gifeek.gif Тут есть пост про мужа и сайт знакомств - читала и в душе такое творилось что меня весь день просто трясло (серьезно)!

И я просто не представляю как ты выкарапкалась confused_1.gif А ты давно в браке?[/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервочк@

милая,хорошая, да не переживай ты так из-за него, не стоят "они" наших нервных клеточек! чему быть - того не миновать, захочет гульнуть-все равно сделает, и докажет что он тебя недостоен!!! вот!

хотя у самой этот таракан бесится! sad.giflac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хамелеончик - гость форума

Мы три года вместе в ГБ, он из-за меня развёлся с женой, он гораздо старше меня unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×