Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Муж дежурит в больнице через год, Помню дочке 6 месяцев, он дежурит. Во дворе петарды взрываются, а я лежу и плачу от обиды helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 31 декабря и 1 января совсем обычные дни посреди недели. Новый еврейский 5764 год мы встретили в сентябре. Я на все три праздничных дня был на базе дежурным офицером. Но у еврейского нового года нет каких либо определёных часов встречи. Да и день начинается не в 12:00 ночи, а вечером, после восхода третьей звезды. Так что на новый год я тоже не был дома, а гонял солдат что-бы караульную службу несли как положенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз отмечала нГ одна-один раз часа в 2 ночи таки вытащили меня в гости,а остальные прекрасно посидела,тяпнула сама с собой шампусика,посмотрела наконец то концерты (обычно это не удается no_1.gif ) и спать легла.

В этом году опять иду 1-го на работу,из 11 лет работы уже раз 8-ой.Работаю и 31-го, и 1-го.В принципе ничего страшного,все равно все в коматозном состоянии приползают, так что особо никто не отличается.главное,часа в 2 хотя б спать лечь,чтоб не проспать,а уж отработать то как нибудь получится crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история

НВ с 2004 на 2005, дома никого (все родные разъехались, предоставив квартиру мне) Я собираюсь принять гостей, но все мои друзья, естесственно, бой курантов возжелали встретить дома с родными. Ну вот, я дома, бегаю как сайгак, из кухни в комнату и обратно, вся в заботах (готовка, уборка, ну вообщем все как обычно) и тут звонит мне подруга, типа давай приходи ко мне домой, отметишь с нами, ну мне неудобно...все-таки чужая семья и тут я еще приду с боку припеку, вообщем я отказалась сославшись на то, что я уже приглашена к соседке. На том и порешили, что как только подруга там отметит с семьей, то сразу идет ко мне, ну вообщем мне с таким предложением позвонили все мои друзья, я отказалась все с той же отмазой. Это предистория, а теперь картина маслом, я вся в готовке и тут решила посмотреть на время...батюшки мои..., а на циферблате без 20 минут 12, а на мне халат, бигуди, и косметики ни грамму. Ну как я успела привести себя в порядок до 12 я даже и говорить не буду, но факт остается фактом УСПЕЛА bb.gif

Время без 7 минут (за 5 мин. выступает Путин) я вбегаю в гостинную, в руке бутыль шампани, хватаю стул, ставлю его напротив телевизора, сажусь.

В телевизоре начинаеться заставка к речи нашего главкома, я в это время борюсь с бутылем, наконец я одержала победу, налила себе бокал, выслушала пожелание, прослезилась, чекнулась с президентом (с телевизором laugh.gif ) и понеслось...

Вот так я и встретила 2005 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне довелось встретить Новый Год в одиночестве, вернее в пустой палате wink.gif С 2003 на 2004 год, пролечившись месяц назад от аднексита, я уже спокойно ходила на работу и 30 декабря как всегда в суете (наготовила всякой вснятины), 31-ого тоже планировала - посуетиться, но не тут то было. Вечером, приняв душ, чувствую резкую боль в яичнике, ну думаю - трындец....легла спать, сон как рукой сняло, утром попытки встать не увенчались успехом, от боли искры летели из глаз (это так....лирическое отступление music_whistling.gif ...почему я встречала одна НГ? laugh.gif ) вообщем вызвали скорую и отправили меня в больницу, там капельницы, все дела, муж с мамкой, 31-ого вечером, носятся по всей Москве в поисках лекарств, чудом им это удалось....накололи меня, я поспала, вечером муж принес наготовленной мной же вкуснятины и телевизор, из палаты все ушли на выходные, в 12 часов, налила себе сочку, бетербродик с икоркой, салатик, Путин...димедрольчик biggrin.gif и спать.....утром только дежурная врач с медсестрой говорят: красивые салюты твой муж пускал eek.gif оказывается он с друзьми пришел, поздравляли меня во всю, снежки в окно кидали, салюты, а я хоть бы хны....спала видете ли....ну ладно хоть мед.персонал порадовал smile.gif

Пысы: я когда студенткой была, мне пришлось 1-ого утром к 9 -ти на работу идти blink.gif вот это было сильно....однозначно, лучше отработать 31-ого, чем 1-ого с утра вставать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще хочется узнать мнение тех кто праздновал в одиночестве

Как ощущения, понравилось?

Праздновала. Не понравилось, хотя инициатива отметить Новый Год в одиночестве исходила от меня. Сначала все замечательно было - кресло, шампанское, телевизор. Но вскоре после полуночи такая тоска навалилась, мысли всякие... А попозже для полного моего счастья еще и свет отрубили до утра. sad.gif Больше не экспериментировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад пришлось провести Новогоднюю ночь на работе, так сказать последний аккорд (с января уже была другая работа), было очень даже здорово (такое бывает редко), обычно работы полно. А ту Новогоднюю ночь запомню на всю жизнь, хотя перед этим часто приходилось работать в Новогоднюю ночь, но это всё воспринималось, как должное - работа есть работа.

Но хочу сказать одно - лучше работать в новогоднюю ночь, чем 1 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тож 2005 встречала на работе, дежурила на скорой. Ночка была веселая! Все как с ума посходили, до 12 столько вызовов было, машин не хватало, задержки вызовов на 3 часа eek.gif Небось, боялись пациенты, что врачи напьются после 12 и уже не приедут laugh.gif

А нам даже пригубить некогда было.

Ровно в 12 поступил вызов - "огнестрельное ранение". Это у нас так местное население любит НГ отмечать. Вышел с автоматом на балкон - и ну палить. В воздух. eek.gif

Kido

а ещё на НГ как-то в большой компании у меня увели молодого человека 

Надо же! У моей сестры тоже однажды на НГ увели парня! Вы, случайно, не моя сестра? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 человек, на квартире. Пять парней и восемь девушек. Интересное будет кино... Сегодня я умудрилась почитать список продуктов. Почитала и пошла возмущаться. Я с уважением отношусь к колбасе/ветчине/рыбе и всяким там нарезкам, но, простите, 1 кг мандаринов, банка ананасов и банка персиков на 13 человек... Короче я отвоевала виноград, бананы, конфетки и самое главное! Парни купят-таки торт! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-31 - готовка, причем на 3 компании. После 18 часов 31 декабря - у моих родителей. Временами будем сбегать повзрывать петарды в лесу и покататься с гор (и ребенку раздолье, и нам весело). В 0 часов - дежурное чоканье шампанским, потом мы с мужем срываемся к его маме, Алиса остается у моих родственников.

У мамы - с часу до двух. Потом идем до утра зажигать на стоянку к другу. Сегодня закупили последние продукты к праздникам, с меня во всех домах пирожки, салаты, а к другу еще и курей притащу. biggrin.gif

Первого вечером поедем за Лисой, потом почешем головы, подумаем и все праздники будем по гостям мотаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы несколько лет назад компанией поехали в лес. Как раз был снег и небольшой мороз, что сейчас редкость rolleyes.gif Нарядили елку: развесили кусочки колбасы, конфеты. Переносной телевизор и бой курантов были! Потом хоровод водили, супер, короче.

А на работе мы примерно за неделю до праздника ставим в кабинете небольшую елочку, вешаем дождик. И каждый, кто к нам заходит (поставщики, клиенты) вешает на елочку денежку. В прошлом году даже доллар висел! А потом, где-то числа тринадцатого, мы эти игрушечки снимаем и накрываем стол. Праздник продолжается! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 18.12 будут штрафовать всех у кого не украшенны офисы (магазины и т.д.).

Размер штрафа не известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 18.12 будут штрафовать всех у кого не украшенны офисы (магазины и т.д.).

Размер штрафа не известен.

Весело...

Я в понедельник поставлю в кабинете еловые ветки - друзья с елки надрали. Пару инрушек и мишуру. Пусть способствует это хорошему настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая запоминающаяся встреча Нового года была 1993-го, когда мы за 2 недели до этого переехали в другую квартиру, из подмосковья в Москву. Мы - это я, разведенная, побитая жизнью, симпатичная женщина, 3-летняя дочка, и мой папа, инвалид 2-й группы. Ну какой Новый год может быть? Ребенку в любом случае надо спать, отца одного на всю ночь с ребенком не оставишь, т.к. у него больное сердце. Друзья все далеко, у них свои компании и тоже маленькие дети. Соседей я еще толком не знала, здоровалась на лестнице, когда встречала.

Мы с папой выпили шампанского, посмотрели "Голубой огонек" немножко, и вскоре я осталась одна у телевизора - папа тоже ушел спать. У меня в то время мало было свободного времени, чтобы вволю порисовать, вечно то на работу - с работы бежишь, то по магазинам, то домашние дела скучать не дадут, то ребенок. Я решила сама себе сделать подарок: порисовать в новогоднюю ночь, пока время есть, и никто не мешает.

Но не тут-то было. Звонок в дверь: соседи слева с приглашением: "Идите к нам!" Я: "У меня все спят, только я одна могу..." - "Давай, заходи!" Боже мой, а у них там оказывается целое сборище, собрались все соседи с нашей площадки, общаются, кто пирогов своих принес, кто салат, - мне уже и вина налили, и в тарелку вкусностей наложили, так вот со всеми сразу и познакомилась, будто в большой дружной семье оказалась, так приятно.

Но это еще не все. Потому что здесь за столом сидели в основном люди старшего возраста, а молодежь гуляла где-то в другом месте. Зашел один из сыновей соседей и увел меня в молодежную компанию, там пели под гитару, танцевали, в-общем, замечательно повеселились. Вроде недолго, вернулась я в 5 утра, дома все было тихо, - а настроение такое обалденное, будто на балу побывала, как Золушка, совершенно неожиданно.

В-общем, повезло мне с соседями. Потом молодежь постепенно разлетелась кто куда, сосед-заводила, у которого все собирались, умер... Все меняется, река жизни уносит старое, начинается что-то новое. Но тот Новый год я никогда не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью снег выпал!!! И утром шел... Так приятно! Сразу праздника захотелось...

А ведь он уже скоро!.. Надо теперь собраться с силами и совершить пробежку по магазинам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла такой тему в свободных. честно просмотрела по 2-3 страницы, дальше не пошла, т.к. думаю, что такая тема была бы на "плаву". если все-таки есть, то простите и переместите, милые модераторы! notworthy.gif

а теперь, собственно, к вопросу!

т.к. отдыхаю только 31 и 1 cry_1.gif , то ничего не планировала.

и, как обычно, в последний момент мне пришла в голову мысль: а не поехать ли мне в Киев к родственникам и друзьям? blink.gif

итог. на вокзале сказали, что билеты есть. не то, что я хочу, но все же есть. вечером поеду покупать! biggrin.gif

а где вы планируете встетить сей праздник? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малёк

Оля-ля-оля-ля, а я в отпуске с сегодняшего практически дня и аж до 9 числа. Новый год будем праздновать дома, семьей. Купили уже елку, навесим на неё мандарин и конфет для деток, соберем стол, свечки, бенгальские огни, мош детки серпатин покидают в качестве развлечение.

PS Оль, тебе надо было опрос создать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома, в прочем, как всегда. Ну, мож на работе вечеринку небольшую организуют. Хотя, она и так будет, ток гулять я там буду при условии, что это будет мой рабочий день, в выходной не поеду, нехочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, дома с мужем и сыном. Ещё обещали мои родители приехать.

Я и так не люблю по гостям ходить (хоть и приглашают), а теперь в особенности.

Вообще хотела бы его совсем не встречать, да нельзя домашним настроение портить, они ж не виноваты, что я такая замороченная проблемами sad.gif

Вот и приходится веселиться (гнусавым голосом, перевод старого видака):"Пора веселиться. Ве-се-лить-ся! Почему? Потому, что надо!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогоднюю ночь однозначно дома, я итак там редко бываю, по сути, тока ночевать прихожу. А вообще-то празднование НГ у меня началось еще вчера, седни продолжение банкета и тд в течении всей предпразничной недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый раз с мужем вдвоем будем отмечать новый год дома. Что удивительно. Раньше все время отмечали то у сестры, то у мамы, то в центре города. И вот настал день, когда мы решили: хватит smile.gif .

Елку пока не наряжали. Но холодильник наполняем. Купили новый красивый стол rolleyes.gif .

Думаю, что к нам обязательно заглянут соседи. А ночью пойдем гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с мужем из-за маленького ребенка постоянно приходится дома встречать, а что дома: я+муж, вот и все unsure.gif скукота blink.gif и мужу тоже неохота дома, и пригласить некого confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А у нас тоже ёлка, игрушки в тихушку детки вместо мячей использовали, конфеты слопали laugh.gif Теперь буду украшать по новой не раньше 31 января, а пока пусть лысоватая постовит. На столе, от греха подальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Теперь буду украшать по новой не раньше 31 января,
А не поздновато бУдить?

самуся

А нам с мужем из-за маленького ребенка постоянно приходится дома встречать,
eek.gif Посмотрела я на вашего маленького. Ну, вы загнули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Так она у нас наряженная стоит, но малость потрепанная, детки постарались. Вот 31 наверчу в фольгу мандаринок, конфеток всяких разных красивых и вместе с детьми будем развешивать богатство. А если раньше, то их от елки не отгонишь laugh.gif

А с понедельника начну квартиру вылизывать к празднику, на сколько я это умею собсно blush.gif

Я в отпуске, в отпуске я, я в отпуске shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×