Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Акварелька

У меня кухня тож так вышла.Делали на заказ.Прикольно получилоь,малеленькая,но уютная,кто из знакомых видит и вспоминает старую,не верят глазам,что можно так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня не очень большая 7 кв.метров,но она по форме вытянутая как пенал,так, что слева от входа разместились стол и холодильник, а справа -сам кухонный набор.

user posted imageuser posted image

делали то же на заказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как же я вам всем завидую - чистой, белой завистью - у меня кухня 11 кв.метров - все туда можно запихать, а денег на ремонт нет и не скоро предвидятся.. cry_1.gif Я уж и нарисовала что хочу (мысленно, правда) и технику подобрала...хожу мечтаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evr1801

А Вы из Москвы? я вот кухню за 27 поставила.Очень приличная получилась.Делают в Москве..Проект бесплатно.Или вот у меня подруга в ИКЕЕ купила на 10т. наборную,очень даже ничего получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это моя кухня. Делали ее на заказ, 4 года назад. Спроектировала я ее сама (и стенку и уголок), отдавала чертежи с указанными размерами и материалами. Тогда гордилась ею стрррашно! А теперь и сама вижу, что она уже морально устарела, да и ремонт в кухне снова сделать бы не помешало (Оказалось, что даже самые хорошие на тот момент обои с трудом переносят расстрел продуктами питания - дочка хулиганила).

Кухня 8,2 кв. м., но неудобная - вытянутая. Кроме того, в боковой стене, возле окна выход на лоджию. Поэтому сделала вдоль одной стены кухонную стенку, а вдоль другой - холодильник и уголок. Выход на лоджию получился между окном и спинкой уголка.

Это вид на стенку от окна.

user posted image

user posted image

От двери.

user posted image

Уголок.

user posted image

Печка старая и страшная, мы ее не меняли сознательно, т.к. квартиру эту будем продавать, а продавать обязаны с печкой. Тогда новую себе и купим.

В следущей квартире будет возможность самой спланировать размеры кухни, буду делать квадратную и не меньше 10-11 квадратов. Честное слово, девушки, я просто не понимаю, как вы помещаетесь на кухнях 5-6 метров! Мне 8-ми не хватает... Это не скепсис, наоборот восхищение - я смотрю какие вы замечательные уютные кухонки делаете и удивляюсь. Я бы в таком помещении точно не смогла ничего придумать, моя фантазия развернулась бы и... тут же свернулась. А вы - просто молодцы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

??? что за горячая стена?

у меня однокомнатная квартира. Батарея у меня во всей квартире всего одна - скажем - по левой стороне комнаты. А в стене между кухней и комнатой (левая сторона комнаты) проходят трубы теплоснабжения. Получается горячая стена. От пола до потолка и шириной метра полтора.

На фото она проходит там, где стоит стол.

Арабатка

Честное слово, девушки, я просто не понимаю, как вы помещаетесь на кухнях 5-6 метров!

А у нас есть выбор? laugh.gif

Я б счастлива была иметь кухню 6 метров!!! rolleyes.gif

Сама мебель у вас на кухне мне понравилась, но цвет .....

Мне кажется, я бы удавилась и впала в депрессию на такой кухне. Вы нормально себя чувствуете в такой цветовой гамме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А у нас есть выбор?

Да, понятно, что выбора нет! Я же говорю - это не скепсис, а восхищение вашими способностями сделать из шкатулки уютную кухню. Я бы не смогла. Когда приезжаю к свекрови, на меня ее кухня депрессию наводит, тоже малюсенькая - два человека если зайдут, обязательно задницами стукнутся.

Вы нормально себя чувствуете в такой цветовой гамме?

Абсолютно. До этого у меня была кухня под светлый мрамор, вот ее я ненавидела от души! А цвет этой кухни меня устраивает полностью, тем более, он на фото темнее намного вышел (Я уж и так и этак старалась сфотографировать, темно и все тут!). К примеру, то, что выглядит на фото темно-серым на самом деле - светло-серебристый цвет, без намека на серость, основной цвет - голубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня 5,5 м2...Ничего, схитрили, подогнали...находкой был стол-"долька", который при необходимости раскладывается в большой кругляш.-и места мало занимает, и в проходе попу об углы не отобьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А ты плиту переносила? или она там изначально была?

Переносила. Изначально она была там, где холодильник.

Ох уж и намучились мы с этим переносом, и месяц времени потеряли.

И что обиднее всего, потом мне пришел в голову вариант, чтобы поставить холодильник прям у входа, где сейчас плита. Тогда бы и переносить ничего не пришлось.

Но... хорошая мысля приходит.. biggrin.gif

Арабатка а в чем моральная устарелось вашей кухни?

Голубой и серый цвета до сих пор актуальны. Летом, когда мы выбирали кухню, очеь много было кухонь с такой расцветкой.

У меня немножко другие оттенки, то тоже самое - серо-голубая cool.gif

Alehandra

Мне кажется, я бы удавилась и впала в депрессию на такой кухне. Вы нормально себя чувствуете в такой цветовой гамме?

очень приятно, успокаивающе действует. Серый цвет - вообще очень теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ох уж и намучились мы с этим переносом, и месяц времени потеряли.

Вот и у нас тоже, но нам нужно плиту именно к окну передвинуть.

Но у тебя как я посмотрю сложнеее, плита газовая. У нас проводочки тюлюх тюлюх и все нормально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Но у тебя как я посмотрю сложнеее, плита газовая. У нас проводочки тюлюх тюлюх и все нормально

не то слово - сложнее wink.gif

Несколько раз пришлось посещать инстанции, выбивая разрешение на перенос. Потом месяц ждать пока соизволят прийти из газовой службы и перенести (припаять трубу - 5 минут работы стоит 7500 руб. sad.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то поставила мужу условие без кухни не въеду. Мы предполагаем, Бог располагает..(или как там..)... А ведь въехала...денег на кухню не хватило..А теперь она мне и не нужна. Есть ящики куда посуду можно сложить, и ладненько. Главное, что бытовая техника есть. А потом дверцы докуплю и повешу..smile.gif

А по гамме кухня у меня кирпичного цвета.(потолок, обои). Когда ремонт делали, маляры все уговаривали меня сделать посветлее... Но я настояла на своем выборе.. Мне так нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Серый цвет - вообще очень теплый.

я не про серый, я про депрессивно-синий.

Наверное ,у нас разное восприятие цветов, вчера мужу показала, он сказал, что похудел бы сразу на 100 кг, будь у нас такая кухня.

Без обид - просто цвет удручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня- самая рабочая комната, она у меня большая 20 кв, т.к. частный дом и сами строили, проектировали. Когда делами отделочные работы решила, что начну с кухни обзаводиться мебелью, кухню заказывали на Саратовской фабрике Мария (не сочтите за рекламу), таких по России множество (итальянский дизайн, немецкая фурнитура), правдо дорого обошлась в 3.5 тыс у.е., но уже год прошел ни капли не жалею, несмотря на то что в остальных комнатах мебель только появилась и то из Китая. Кухня очень удобная, рабочая поверхность очень устойчива к влаге и температурам, легко чиститься.

Это я все к тому, если кто то собереться менять кухню, то не жалейте денег, это оправдается. Да еще на витиринные модели магазины предлагают скидку 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У нас кухня один в один как Ваша. Подскажите, Вы где нибудь выкладывали как Вы мебель разместили? Я просто уже всю башку сломала - как и что можно в ней разместить.

А тут мужу покажу и скажу, смотри люди сделали, значит можно и нам так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Подскажите, Вы где нибудь выкладывали как Вы мебель разместили?

да, выкладывала, в этой ветке.

Я повторю.

user posted image

user posted image

Сразу скажу - не ищите холодильник - он в коридоре по причине наличия в кухне горячей стены, о которой я писала.

Надо мне заново сфоткать, у нас теперь стеклопакеты хорошие, кухня иначе смотрится.

Шкафы мы купили в магазине из остатков, потому что заказывать кухню у дизайнера в такое маленькое пространство меня просто жаба задушила. Нам на нашу площадь выкатили ценник около 2000 у.е. что ли, в общем, дико дорого выходило.

В итоге мы купили 3 шкафчика, столешницу, дверки, столик и ящики муж делал сам (на фото их еще нет, фоткала сразу после ремонта)

аскорбинка , у меня стиралка тоже на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо большое за фотографии.

Холодильник у меня стоит на почетном месте в коридоре, прям напротив входной двери.

На кухне ему и делать нечего. Даже когда у нас был ЗИЛ 56 г.в. он никак на кухне не умещался.

И теперь я наглядно смогу убедить мужа, что посудомойка уж точно влезет на кухню clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Я просто уже всю башку сломала - как и что можно в ней разместить.
Если интересно фото выложу позже. А сейчас опишу расположение с размерами.

Левая стена: мойка-60, плита-50, посудомойка-45, стиралка-60.

Правая стена(тёплая): стол рабочий-40, детский стул(временно), стол обеденный.

Так что посудомойка входит легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

я уже вроде спрашивала,а бак для грязного белья где?

в ванной, ибо на кухне как-то не очень трусы грязные снять и голым пойти в душ biggrin.gif

МИМ , а помойное ведро куда у вас пристроено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

МИМ , а помойное ведро куда у вас пристроено?
clap_1.gifbiggrin.gif Клёво. Это типа:"А где у вас бак для грязного белья?"

Ну, ладно, так уж и быть, расколюсь. Помойного ведра у нас нетю. unsure.gif Его заменяет пакетик, каких сейчас предостаточно дают в магазинах при совершении покупок. Так вот он, по причине нахождения в доме маленького ребёнка, висит на стеночке рядом с мойкой, на уровне роста взрослого человека.

Я надеюсь, что когда дочка подрастёт до этого уровня, она перестанет потрошить ёмкости с помоями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он, по причине нахождения в доме маленького ребёнка, висит на стеночке рядом с мойкой, на уровне роста взрослого человека.

Та же фигня была biggrin.gif

Я надеюсь, что когда дочка подрастёт до этого уровня, она перестанет потрошить ёмкости с помоями

Ребенок подрос, а пакет перекочевал на ручку дверцы под мойкой.

Зато выбрасывается всегда вовремя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

не знаю почему вам мой вопрос смешным показался lac.gif ,ибо для меня он актуален-собираюсь поставить стиралку на кухню,а вот белье куда девать-на место бака для белья хочу счас поставить что-то типа этажерки,а вот где найти такой бак,чтоб под раковину влез и еще сверху открывался? hmm.gif

А то знакомые мои белье сразу в машинку кладут,но это не наш случай-у нас его столько,даже нашей 5-ти кг загрузки не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

а вот где найти такой бак,чтоб под раковину влез и еще сверху открывался?
У меня две пластмассовых корзины открывающиеся сверху.

м. Перово, 2-я Владимирская 60. Выбор очень большой. Только сначала измерьте все размеры подраковинного пространства. wink.gif

Забыла сказать магазин находится на пересечении второй Владимирской с Кусковской. Работает пн-сб 7.00-19.00. Кстати там много прибамбасов для кухни.

Изменено пользователем МИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

о-о,Перово cool.gif ,из Новокосино недалеко rolleyes.gif .

Но я смотрю,одни мы такие больные-на 10-тиметровую кухню диван затащили music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×