Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Салаты без майонеза и сметаны

Recommended Posts

перекати-поле

Очень вкусно отварная фасоль с чесноком и грецкими орехами, натертыми на терке. Заправляется растительным маслом, лучше оливковым. Просто, питательно и обалденно вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проще уже некуда!

1 банка красной консервир. фасоли

1 большой болгарский перец

зелень укропа

растительное масло

Перец и укроп мелко порезать, добавить фасоль, раст. масло, сбрызнуть лимонным соком. Ела в одном украинском ресторане, делаю теперь дома, просто, быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салат в последнее время -

на терке Бернера натереть сырую свеклу, сырую морковку и сырую капусту. Соль, сахар, уксус или лимонный сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска или салат.

Зеленую стручковую фасоль отварить. Добавить мелкоподавленные орехи. Чеснок на чеснокодавке. Соль, сахар, уксус красный винный и оливковое или подсолнечное масло без запаха.

Очень вкусно холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала такой салат в школьной столовой у племянника:

мелко натертая сырая морковь + натертая вареная картошка + маринованные огурчики + горошек. Все заправлено маслом.

Делала сама дома, всем понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто делаю салат Радуга

Перец Светофор(красный -желтый-зеленый)

Капуста белокочанная

Все мелко шинкуется и заправляется лимонным соком и маслом по вкусу..Можно укропчика порезать

Весной очень полезен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода нет

Гранат с горошком?

Мне кажется, совсем никак blink.gif

Я мужу делаю такую фигню(сама не ем):

Гранат, красный лук, немного чеснока, красная фасоль, грецкие орехи, сыр типа сулугуни, красный базилик, сельдерей, петрушка и оливковое масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат «Весенний» /собственного сочинения/ blush.gif

Когда-то я давала рецепт салата «Веселка». Не знаю, готовил ли кто его, но со временем я этот салат несколько видоизменила, добавив некоторые ингредиенты, и теперь вся моя семья его просто обожает, да и гости хвалят и просят подробно рассказать, что входит в рецепт.

Делюсь и с вами, дорогие форумчане. smile.gif

Итак, продуктов берете на глаз столько, сколько порций вам в итоге нужно получить.

Понадобится замороженная капуста брокколи и замороженная мексиканская смесь / горошек, кукуруза и красный болгарский перец/. Все овощи бросаете на минут 5 в подсоленный кипяток. Выкладываете в дуршлаг, чтобы вся жидкость ненужная стекла.

Пока овощи стекают, нарезаете очень тонкими полукольцами фиолетовый лук /за неимением оного можно и белый/.

В миску выкладываете лук, банку маслин, помидоры свежие дольками, пару горстей чищенных тыквенных семечек / сейчас продаются во всех супермаркетах/, и приготовленные овощи.

За 15-20 минут до подачи на стол добавляете в салат пару пачек пшеничных сухариков со вкусом сыра или сметаны и заправляете маслом без запаха. По вкусу можете присолить.

Салат настолько легкий, что не доставит вашим гостям тяжести в желудок. wink.gif Красивый. яркий на вид. Очень удачно он сочетается с жареным мясом и запеченным в кожуре картофелем, так что на пикник его приготовить – самое оно. thumb_yello.gif В общем, приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат на любителя, но мне понравился. Гречневая каша вареная, изюм без косточек, грецкие орехи измельченные, черный перец, растительное масло все перемешать и съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперлетний суперсалат.

Зеленый перец, огурец и редиска режется кубиками (перец не импортный, толстый, а типа ласточки, он душистее). Потом все кладется в литровую банку, добавляется соль (на половину литровой банки чайная ложка), чуть сахара и чуть уксуса. Мелко режется туда же укроп, можно чесночку чуток. Теперь все хорошенько потрясем и поставим в холодильник на пру часиков (у меня обычно - на ночь). Теперь остается салат отжать (очень много сока будет) и съесть с картошкой. Объедение!

А сок, который отжали, лучше не выливать, а положить в него огурчики с отрезанными попками - через два дня будут малосольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один салатик с сухариками.

помидоры + чесночные сухарики + растительное масло. а вкус получается немножко грибной. biggrin.gif

сразу же подавать на стол, пока сухарики не размякли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один легкий салат.

Нарезаем китайской капусты,огурцы,оливки без косточек,укропчику,зеленого лучка и твердый козий сыр(можно брынзу)кубиками.Заправка-подсолнечное масло(нерафинированное).

Я на диете второй месяц-салат ем вместо обеда или ужина,до сих пор не надоел. rolleyes.gifeat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры ,

огурцы перец сладкий сыр фета (брынза или адыгейский сыр) 200г,

черные маслины - 1 баночка.

зелень,

лук-порей (или обычный зеленый),

соль, уксус (или лимонный сок),

оливковое масло 100г.

Овощи и лук порезать крупно.

Сыр и маслины выложить поверх овощей,

присыпать зеленью, посолить, полить лимонным соком и оливковым маслом.

Можно употреблять, как отдельное блюдо, либо в дополнении к любым рыбным или мясным блюдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга поделилась рецептом салата.

Главный ингредиент для него - это стебли сельдерея. Можно в супермаркете купить, если на рынке не найдете. Нарезаем сельдерей полуколечками, к нему же добавляем свежие огурчики, много зелени - укроп, петрушка, затем чесночок мелко нарезаем или в чеснокодавильнице выжимаем, поливаем все это постным маслом и добавлем сок половины лимона.

Получается вкусное и полезное сочетание, а в жару это просто незаменимый салат - легкий и освежающий. Чеснок, кстати, не сильно в нем пахнет, т.к в сочетании с соком лимона наоборот приобретает какой-то благородный аромат, и теряет свой убойный эффект. biggrin.gif Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, не исключено, что повторюсь.

Капуста белокочанная мелко шинкуется, посыпается солью и немного мнётся руками (чтоб сок выделился), туда же свежие огурчики нарезанные тонкими полукружками, заправляется подсолнечным маслом. У нас дома улетает тазиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень пикантный салат из капусты.

Свежую капусту режем очень тоненькой соломкой, чуть чуть отжимаем, чтобы дала сок. Белый виноград разрезаем на половинки, очищаем от косточек. редис также нарезаем тонкой соломкой. Сыр (мне нравится Маасдам или Радамер, для любителей - можно взять острый сыр) режем тонкой соломкой. Все перемешиваем, добавляем соль и чуть-чуть белого перца.

Запрака - натуральный йогурт без добавок, добавить в него капельку бальзамического уксуса или лимонного сока.

Для придания еще большей пикантности в салат можно добавить мелко-нарезанную зелень кинзы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Белый виноград разрезаем на половинки

А виноград лучше взять покислее, киш-миш не подойдет, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

А виноград лучше взять покислее, киш-миш не подойдет, я правильно понимаю?

А это - на вкус-на цвет. Я люблю "дамские пальчики", подруга вообще - наш башкирский использует.

Мне наоборот нравится сочетание кислой заправки, капусты и сладкого винограда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как называется, но вкус оригинальный:

свежие огурцы-мелко нарезать или натереть на терке

опята маринованные

зеленый горошек (консервированный)

Смешать и заправить маслом растительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не нашла Греческого, пишу свой

Помидоры 200г,

огурцы 200г,

перец сладкий 200г,(беру разных цветов, так красивее)

сыр фета (брынза или адыгейский сыр) 200г,

черные маслины - 1 баночка.

зелень,

лук-порей (или обычный зеленый),

соль, уксус (или лимонный сок),

оливковое масло 100г.

Овощи и лук порезать крупно.

Сыр и маслины выложить поверх овощей,

присыпать зеленью, посолить, полить лимонным соком и оливковым маслом.

Можно употреблять, как отдельное блюдо, либо в дополнении к любым рыбным или мясным блюдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не было такого рецепта.

Салат пусть называется по месту добычи рецепта Детдомовский.

1 банка маринованных огурцов

1 банка зеленого горошка

0,5 средней луковицы

Растит. масло- по вкусу.

Маринованные огурцы порезать в зависимости от размера- колечками или кубиками, смешать с горошком (воду из банки слить), добавить очень мелко порезанный лук, залить маслом.

На разнице вкусов ощущения- фантастика. Рекомендую с пюре.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга167

Мой любимый салат smile.gif . Рвёте листья салата, режете огурцы, помидоры, болгарский перец, режете кубиками сыр фетаки, маслины, всё красиво раскладываете на тарелке, солите и заправляете оливковым маслом, можно чуть лимоном сбрызнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я бы еще сделала оговорку,что перец должен быть именно красный wink.gif

Можно,конечно и оранжеый и желтый и зеленый.Но это уже " не то"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писали или нет, но этот салат знают все.

Берется белокачанная капуста мелко шинкуется, морковь свежая трется на терку и лук мелко порезанный. Капуста немного отжимается чтоб сок дала, добавляется морковь и лук заправляется уксусом+подсолнечное масло+соль +сахар я все по вкусу заправляю (извините точнее сказать не могу). Кажется этот салат называется "Витаминный" очень популярный в Советское время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия задачи: Через два часа приедут гости.

Есть капуста пекинская, 1 шт.

Есть пакетик кедровых орешков, - начатый, - надо съесть, а некому.

Есть брынза украинская от родственников, - надоелаааа... Много привезли, никто не ест.

Решение задачи:

Капусту пекинскую режем тоненькими ленточками, брынзу кусочечками.

Отдельно смешиваем сыр Фетаки мягкий со сметанкой до пастообразия, закидываем туда мелкорезанный укроп, кедровые орешки и зубчик давленого чесночка.

Туда же режем мелко-мелко солёные огурчики (лучше корнишоны) и порубленные зелёные оливки.

Всё перемешиваем, посыпаем рубленой зеленушкой.

Можно заправить майонезом, по желанию. Я, к примеру, его не люблю, - мне больше нравится натуральный вкус продуктов smile.gif

Вот и всё. Салатик "Утренняя зорька" готов biggrin.gif

Салатик оригинальный. Как ни странно, очень нравится мужчинам, - говорят похож по вкусу на огуречный рассол, очень хорошо идёт с утреца)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×