Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Не буду скрывать и лукавить мне приятно слышать поздравления в свой ДР, получать подарки.

Но ждать ДР, нет уже не жду. Каждый новый ДР - это напоминание о возрасте, о том, что еще один год жизни пролетел в пустоту, что мечты не сбылись, а желания не исполнились.

Я давно не отмечала ДР, только в этом году поддалась на уговоры мужа и отметила в ресторане, правда на пару с другой девушкой. Но это было последний раз, не хочу я шумихи. Тихо с сама с собою выпью за свое здравие - и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жду, потому что хотела бы в этот день рядом видеть людей, которые разъехалиь по всему миру и уже не рядом. Лишь звонки телефонные и письма вместо них самих, живых и настоящих. И еще , есть люди, которых люблю, и которые больше даже не позвонят, потому что уже не с нами, живыми.

Хотя в прошлом году была растрогана до слез поздравлениями форумчан. Было невероятно приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ждала свой ДР с нетерпением, так приятно было когда кроме тех, с кем постоянно общаюсь, об этом дне вспоминали те, с кем раньше дружила, кавалеры бывшие.

А когда мне 25 лет исполнялось, я как раз в больнице лежала, отпросилась домой, муж в командировке, папа тоже, денег как раз не было, не звали никого. Отмечали вчетвером:я, мама, брательник и подружка университетская. Меня с бокала вина развезло и я пол-вечера ревела, что я уже старая, что все уже позади. Грустный какой-то ДР получился.

После 25 перестала ждать, НЕ ХОЧУ СТАРЕТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был просто кошмар. Позавчера у меня был День рождения. Собралась большая компания - родители и молодежь и поехали на турбазу. Мы с мужем организовали маршрутку, шашлык, вкусняшки разные, музыкальный центр прихватили, короче все супер. Среди гостей была сестра мужа, уже 13 лет моя подруга. Отношения всегда были отличные, только в последнее время она хорошо продвинулась по служебной лестнице и стала себя ставить выше других. Но это мелочи.

Приехали, отмечаем, поздравлялки - выпивалки. Весело, шумно, море теплых слов. И тут у нас с мужем возникло небольшое разногласие: он хотел всех подбить идти купаться на речку (20 минут ходьбы), а я была против - это не планировалось, купальников нет и народ хорошо выпивши - зачем лишние неприятности на воде? В итоге муж немного психанул и не пошел.

А вот тут уже самое интересное. Сижу за столом. Подскакивает моя золовка, ВЫДЕРГИВАЕТ меня за руку из-за стола "надо поговорить!" Отходим на 3 метра и она начинает орать, что я не умею организовывать людей, и если не хочу жить с мужем, то чтобы не трепала ему нервы, оттолкнула моих подруг, которые пытались ее успокоить. Свекровь стояла рядом и кричала про меня: "Она уже всех ..." Типа достала, только матом. И еще кучу гадостей наговорили.

Настроение было испорчено у всех. Моя мама ночью хотела вызывать "скорую", давление подскочило. Друзья тоже в ужасе, хорошо хоть все свои были, поняли ситуацию.

Плачу третий день, на работе все из рук валится. Отметили, блин!

Подруги звонят интересуются, извинились они или нет. А у свекрови этого даже в мыслях нет. Ненавижу их, видеть и слышать не хочу, не прощу никогда!

Изменено пользователем Супердетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был самый ужасный день рождения в 13 лет.

Мать меня очень строго воспитывала, даже жестоко прой.

Обычно родители заходили утром в ДР меня поздравить, потаскать за уши...

А в тот год накануне дня рождения мать меня наказала и избила за какой-то проступок (сейчас уже и не вспомню). А утром зашла в комнату и бросила мне в лицо серьги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

А муж что делал, пока она Вас "воспитывала"? И сейчас как он ко всему этому относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент воспитания молчал. А сейчас этих тем вообще не касаемся. Если он затронет, я сорвусь и наговорю все, что про них думаю. А я его не хочу впутывать. НЕ ЗНАЮ, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Ну достали вы их,ну и че дальше то laugh.gif Зачем плакать?Родня с возу,вам легче.Плюнули и растерли.Гордое "фи" и никаких родствеников на днюхах wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда какие-то дни рожденья не такие как надо wink.gif Обязательно со всеми переругаюсь,гости перепьются,потом на меня наезжают. Поэтому не люблю дни рожденья отмечать, обязательно что-нибудь да произойдет.

Самый ужасный был,когда пригласила я гостей,накрыла стол все хорошо было. Но потом,когда стали подарки дарить..и ришло время раскрывать их. Моя подруга устроила скандал, что якобы этот подарок(который я разворачивала) подарила она. Короче передарили, одна подарила,другой не понравилось и решила мне спровадить wink.gif Таеой скандал был, даже драка. В итоге я всех выгнала и отмечала одна в гордом одиночестве свое 20тие sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ЗНАЮ, что делать.

Ничего не делать. Сейчас уже ничего не поделаете, извиняться никто не будет, если есть потребность извиниться искренне, это делают сразу. Если не сразу - значит, не от души.

Сейчас лучше всего просто забыть этот случай. Не говорить о нем с мужем, с друзьями. И самой не вспоминать.

А в следующий раз, если будете приглашать родственников мужа на праздники, собирайте их отдельно от своих друзей и ведите себя подчеркнуто вежливо. Нарочитая вежливость часто воспринимается как холодность.

Уж поверьте, знаю, о чем говорю. На своей шкуре испытала, что то, что я выше описала - единственный способ прекратить скандалы и сохранить при этом лицо.

И с днем рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

А сейчас этих тем вообще не касаемся. Если он затронет, я сорвусь и наговорю все, что про них думаю. А я его не хочу впутывать.

Не знаю, я бы с мужем поговорила. Не в смысле "сорваться и наговорить все , что думаете", а просто выяснить: он-то как считает? Так же, как они? Может он "раскаивается", что не заступился за Вас. А, енсли он "с ними заодно", значит, рано или поздно и он Вам подобного наговорит. Они же Вас между собой наверняка обсуждают, а с ним Вам еще жить. (Кста, а Вы отдельно от всех родителей живете? Если отдельно, то как уж Вы их "достать"-то успели?)

Milma

Родня с возу,вам легче.Плюнули и растерли.

С этим полностью согласна. Не устраиваете их, ну и идут они лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его не хочу впутывать

А чего его впутывать blink.gif он вроде уже впутаннный - это ж его родня, как никак. И вообще как я поняла из поста, вся бяка по его вине произошла. Приспичило мужику пойти поплескаться.

Мне, кажется, надо с мужем просто поговорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

С мужем с самого начала живем отдельно, материально ни от кого не зависим, квартиру мои родители подарили.

Обидно просто: столько лет они притворялись, что все хорошо, а потом разом все обрубили. Зачем нужны были эти фальшивые улыбки и это притворство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько веревочке не виться конец, всегда будет. Радуйтесь, что увидели настоящие лица - родственников. wink.gif Теперь будете знать кто есть кто.

А улыбочки и все такое, так они же приличные люди, вот и вели себя прилично.. Пока рак на горе не свистнул..(с)

Знаю, что обида еще гложет вас, постарайтесь абстрагироваться от нее. Вам с родней не жить. Берегите свой очаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу третий день, на работе все из рук валится. Отметили, блин!

Подруги звонят интересуются, извинились они или нет. А у свекрови этого даже в мыслях нет. Ненавижу их, видеть и слышать не хочу, не прощу никогда!

Супердетка

Рано или поздно вы остынете. И эмоций по этому поводу будет меньше. Мне так показалось, что склока произошла по пьяной лавочке. Потому что перебрали люди и не соображали, что делают. А вот про простить и забыть я ничего не могу сказать. Забыть наврядли, а простить - не знаю.

У меня похожая ситуация была. Накануне дня рождения, 19 декабря, я сильно повздорила с МЧ. Причем повод был не пустяковый. Ну по крайней мере для меня. Очень не пустяковый. А для него наоборот. А на следующий день - 20 декабря - он пришёл с подарком, которому я вообще не обрадовалась, хотя сама его выбирала. Это был супернавороченный сотовый телефон. А мне не надо было уже ни кафе заказанного, ни подарка. Мне вообще в тот день видеть его не хотелось. А он так и не понял чем меня обидел. Хотя причину ссоры и плохого настроения он прекрасно знал, просто считал это не важным. По себе судил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Мне кажется,что произошло так называемое" что у трезвого на уме,то у пьяного на языке".Просто родственники мужа благодаря выпитому показали свое истинное лицо и реальное отношение к вам,которое раньше умело скрывали.

Чем вас можно утешить?Не знаю верно ли,что"лучше ласковой лжи беспощадная правда",но вы теперь знаете своих неприятелей в лицо.

Худой мир лучше доброй войны,поэтому не начинайте боевых действий.

Можете прекратить общаться,без взаимных обвинений и обид.Пусть ваш муж,если хочет,общается с ними,они же ему близкие люди.

Может быть к лучшему,что их прорвало сейчас,а не в трудный для вас период жизни.(Это намного страшнее и больнее).Теперь вы знаете,что полагаться в жизни должны только на себя(на мужа тоже не стоит расчитывать).Именно такие моменты в жизни дают шанс человеку стать сильнее,мудрее и выше своих неудач и противников.

Постарайтесь успокоиться и выкинуть этот день из своей памяти.Мира вам в душе,не держите долго обиды на них.Как говориться,Бог им судья.

Все у вас будет отлично,если только сами этого захотите.Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

Я теперь боюсь, чтобы они мужа против меня не настроили, свекровь это запросто сможет. Как ему глаза открыть на их истинное отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Вряд ли у вас это получится сделать открыто.Учтите они его знают дольше,чем вы.Т.е. все его сильные и,конечно,слабые стороны.Вот на слабых то они и будут играть.Не реагируйте на их провокации,не говорите о них плохо мужу.

Ему сейчас тоже не позавидуешь,попал между двух огней.Не ставьте его перед выбором-Я или они.

Если сможете пересилить себя,спросите его через определенное время спокойно или с тревогой,но без нервов.Не знает ли он чем вызвана неожиданная агрессия его родственников.Постарайтесь узнать у него ,как они ему объяснили свою выходку,чем она вызвана.В общем о самой проблеме говорите,не переходя на личности.

Думаю на их фоне вы будете выглядеть гораздо лучше.Терпения и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было много выпито?Хоть это их и не оправдывает .Может сейчас им стыдно вам даже позвонить.У меня была похожая ситуация с подругой. Но тогда она перепила и даже не вспомнила в чём суть нравоучений была. Помнила , что что-то было и позвонить потом ей было стыдно. А золовка вам подруга , как 13 лет уже. Всё-таки срок не маленький.

Ну ,а с мужем... Я не думаю , что своими распросами вы узнаете

чем вызвана неожиданная агрессия
.Может в их семье норма так себя вести после drinks_cheers.gif .Я думаю надо переговорить с подругой об этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году тоже был самый ужасный день рождения. Пригласила только двух человек, семейную пару, ну и мы с мужем. Но то, что натворил тот гость, никогда не забуду : сначала прижал меня стулом к шкафу (типа в шутку, но живот потом неделю болел не по-детски), потом полопал все шарики (а я их между прочим полдня надувала). В завершение концерта стал швырять в меня маленькими мандариновыми шкурками, а когда я ему в ответ залепила со всей дури большую шкурку прямо в морду, обиделся жутко, он ведь в меня нежно кидал маленькими, а ему грубо большую засобачила.

Может со стороны это и выглядит смешно и чем-то напоминает детский сад, но мне тогда было совсем не до шуток. Я готовиться начала за месяц, составляла меню, искала всякие милые вещицы, чтобы украсить дом, продукты самые лучшие, а готовить начала дня за 2, чтобы все успеть, ну и уборка само собой, генеральная.

Жена его даже не пыталась утихомирить, самоустранилась, типа пусть мальчик расслабится, работает ведь, сердешный, на двух работах, надо ему и отдохнуть наконец.

Я сначала хотела порвать с ними все отношения, но потом передумала, сейчас мы так же общаемся, я побывала на их днях рождениях, хотела сначала отплатить им той же монетой, испоганить и их праздники тоже, но потом решила не опускаться до их уровня.

Приближается мой очередной день рождения, праздновать его я буду вдвоем с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А в тот год накануне дня рождения мать меня наказала и избила за какой-то проступок (сейчас уже и не вспомню). А утром зашла в комнату и бросила мне в лицо серьги.

Странно, что мамин поступок вы запомнили, а свой, который причиной был маминого поведения - нет.

Сейчас уже ничего не поделаете, извиняться никто не будет, если есть потребность извиниться искренне, это делают сразу. Если не сразу - значит, не от души.

Ухти--Тухти

Это неправда. Искреннее раскаяние наоборот, сразу приходит редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

Начнут на мозги мужу капать, а Вы тоже со своей стороны начните подсовывать статистику сколько человек утонуло по пьяни, какие проблемы бы возникли если кто-то бы утонул ит.п. Мол, Вы его любите и не хотите потерять, хотите чтоб он жил долго, а если его родня не против, чтоб он по пьяни купался, то может это не Вы, а он их достал, что они его смерти хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка!не расстраивайся,дорогая. smile.gif Умный и воспитанный человек никогда не позволит себе громко выяснять отношения на людях.Так что подумай нужно ли трепать свои драгоценные нервы из-за двух недалеких хамок confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый ужасный День рождения. Юбилей, мне 25 лет. Я беременна вторым ребенком. Вся в предкушении внимания со стороны мужа - собирались поужинать в ресторане. И вот приходит с работы: подарок - бутылка водки(ну надо же отметить drinks_cheers.gif ) и торт(его мама-папа должны зайти). Выпивает полбутылки и заваливается спать. А как же я?! eek.gif Ответ меня убил:"Сама виновата". В чем виновата? Почему? Ответа естественно не дождалась. Когда пришли свекр со свекровью, продолжал спать, а когда соизволил выйти , давал всем своим видом понять - она ,типа, меня обидела. Может быть и зря , но я решила, что нервы мне дороже и ничего не стала выяснять.( с моей стороны причин для подобного обращения не было, разве только, что ребеночка он не очень-то хотел..... confused_1.gif ). Теперь я принципиально не дарю ему подарок - надо иди покупай, от меня только стол+праздник для гостей.( тем, более, что раньше мне за полученные подарки высказывались не "спасибо", а зачем мне эта фигня). У него в семье лучший подарок - деньги, а я живу на его, что соответсвенно обессмысливает такой подарок..

Р.S. Он у меня не пьяница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Странно, что мамин поступок вы запомнили, а свой, который причиной был маминого поведения - нет.
Здесь все же речь о дне рождения, а не просто о детских обидах. Да и спрашивать с человека, которому всего 13 лет, невозможно также, как со взрослого. Не равны они, никак. И поэтому в данном случае поведение мамы - скотское. Мне вот почему-то не приходило никогда в голову избивать своих лошадок. И швырять им в лицо подарки на ДР. А уж, поверьте, далеко не ангелицы и вытворить, и отчудить могут. И не послушаться. И похамить. Но мы находим с ними общий язык без применения физического насилия. Так что вы чересчур высокие требования предъявили к человеку, которому на тот момент было по сути мало лет. Мама должна и обязана искать подход к ребенку, потому что это она родила и воспитывает, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×