Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ресничка

Да, по работе конечно приколько получается biggrin.gif

Он всё время говорит, что я никчемна, ничего не делаю и ни на что не способна. Я отвечаю за очень ответственый участок работы, если бы было так как он говорит, я представляю что было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Мы не женаты официально. Просто живём вместе.

Тады кажысь, как это не прискорбно, но это не ваш вариант g.gif А почему вы не поженились? Не верю что разговоров у вас таких не заходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супружество требует самой изощренной неискренности,

какая только возможна между двумя людьми

Вики Баум

Так странно. Никогда не думала что в такой ситуации окажусь. Были как единое целое. Характеры одинаковые, в быту одинаковые, едим одно и тоже. И вот. Получила. По башке

Да расслабтесь, это вобщем то банальнось : теоретический адюльтер , так или иначе, присутствует практически во всех семьях перешагнувших срок первичной влюбленности. Просто ваш МЧ, то ли от вседозволенности, толи от большого доверия к вам, предложил легализировать , то, что в других семьях тихо покрывается ложью...

Возможно, это и есть более продвинутая семья, более отвечающее нашему времени и обществу. Но для создания её надо уметь переступить через атавистические чувства ревности и собсвенничества, при полном доверии к партнеру что могут себе позволить только еденицы.

PS. Поскольку его предложение причиняет вам моральные страдания, то надо было бы, ИМНО, просто сказать, что вы не согласны, зачем разбегаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всё время говорит, что я никчемна, ничего не делаю и ни на что не способна

Krasotka

Здесь собака и зарыта. Есть такие мужчины. Без зазрения совести пользуются женским умом и сообразительностью, а потом раздувают ноздри и шипят: "Брысь под лавку!"

Фигушки, мы умные! Под лавку, может и залезем, и даже тявкать не будем, а дождемся и за ногу цапнем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Вообще, конечно, расставаться пока ни к чему. Тем более, если кому изменить - так Вы в жизни не узнаете (то есть, узнаете, но человек всячески будет это скрывать). Так вообще редко бывает, что говорит прямо об измене, и в этот же вечер идёт налево. Может, просто, на реакцию Вашу смотрит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всё время говорит, что я никчемна, ничего не делаю и ни на что не способна.

Вот так порой "прекрасно" получается: часто рассказы начинаются с описания безумной любви и полного взимопонимания, а потом начинают вылазить вот такие факты. И красивая сказочка о любви буквально начинает рассыпаться как замок из песка. Возникают вопросы: а в действительности ли эти люди любят друг друга и не пребывают ли они в постоянной иллюзии в отношении друг друга? По крайней мере почему женщина, которой любимый мужчина говорит о ее никчемности, искренне считает что ее любят... g.gif Мне это не понятно. А если и любит, то ЧТО ИМЕННО любит он в этой женщине? Может какие-то собственные надежды? Комфорт? Любит что-то своё, что просто с ней связано. Наверно так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не женаты официально. Просто живём вместе

Тогда вам все карты в руки. Штампа в паспорте нет, детей нет, работаете, вы полностью от него независимы.

Была у меня в 18 лет безумнейшая любовь, жили вместе гражданским браком. И все бы хорошо, но вот появилась у моего МЧ придурь: когда мы с ним познакомились, я была не девственницей. Для него это оказалось принципиальным. Сколько я слез пролила, сколько нервов потрепала... Когда его бросила, казалось, что жизнь закончилась. Училась дышать без него, ходить и спать. Ничего, пережила. Чего и вам желаю. Все не так страшно, как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всё время говорит, что я никчемна, ничего не делаю и ни на что не способна

Нда... Именно эгоистичный, себялюбивый сверх меры, и самоутверждается за Ваш счет.

И к Вашим отношениям он, судя по всему относится несколько иначе, чем Вы.

Мы не женаты официально. Просто живём вместе.

Вы их позиционируете как семью, брак не смотря на отсутствие штампа. А он похоже имеет другое мнение, поэтому видимо и находит возможным и допустимым делать такие предложения, как закрытие глаз на его "шалости"!

Шалунишка, млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я просто знаю это. Знаю почему он это говорит - чтобы я не казалось самой себе такой классной, иначе могу высоко взлететь и уйти к другому.

Это просто детский сад. И, ведь, не бывает идеальных отношений. И сказочек тоже не бывает. Любовь - это неустанный труд, компромиссы и иногда куча гадостей. Нет идеальной любви, идеальных браков, вообще ничего идеального нет. Изначально Богом так задумано не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Планировали в сентябре. И вот... всё видимо

Да уж точно я бы не назвала положительной тенденций то, что еще до брака вам поступают предложения "приоткрыть" семейную койку. Сколько бы ни говорили, что штамп - дело десятое, но это всё же серьезный рубеж, достаточно важный этап в жизни пары. Сам штамп возможно роли не играет, но отношение к нему, отношения к переменам в жизни - это ОЧЕНЬ важный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фру Янсен

Самое интересное, что в начале наших отношений (а я уже тогда видела его качества как плохие так и хорошие) именно он настаивал, что наши отношения скорее стали более близкими. Обвинял в том, что я не планирую с ним строить семью. Я сдалась через 6 месяцев. Мы стали жить вместе.

И вот к чему это привело.

Вотан

Я думаю, что именно это прозвучало. Или так как хочет он, или расстаться придтся, т.к. я не могу с эти мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю это. Знаю почему он это говорит - чтобы я не казалось самой себе такой классной, иначе могу высоко взлететь и уйти к другому.

И по-вашему этот факт должен вас радовать? Да, порой так поступают люди, неуверенные в себе. Они боятся остаться в одиночестве и, не найдя ничего лучше, пытаются занизить самооценку близкого человека: мужья унижают жен, родители детей, чувством никчемности привязывая к себе как веревкой. Но испытывают ли те счастье от такой вот "заботы"? Вряд ли. В них реально поселяется страх того, что их бросят и оставят в одиночестве, они мучаются и страдают. Соответственно когда мужчина пытается развить комплекс в женщине, дабы она поверила в то, что он единственный, с кем она может существовать в паре - от любви ли это? Здесь нет и тени ее. Здесь его страх и ужас перед одиночеством. Разве думает он о том, что вам больно и обидно слышать о своей никчемности? Он думает прежде всего о себе. Вопрос: где здесь любовь?

Нет идеальной любви, идеальных браков, вообще ничего идеального нет.

Есть. Надо только определиться чего реально мы хотим и к чему стремимся. Причем именно мы сами и по собственному желанию, а не по чужим рассказам и убеждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет идеальной любви, идеальных браков, вообще ничего идеального нет. Изначально Богом так задумано не было.

Есть идеальное. Все что сделал Бог -все идеально. Каждая песчинка, каждый стук сердца.

Krasotka

Я просто знаю это. Знаю почему он это говорит - чтобы я не казалось самой себе такой классной, иначе могу высоко взлететь и уйти к другому.

Это просто детский сад

Вот Вы же сами все понимаете. На каждое Ваше "почему?" у Вас есть ответ.

Все Ваши посты- это анализ Ваших с ним отношений. От сложного к простому. Прочтите еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если всё свести к двум словам, то получается примерно такая фраза:

"Он меня так сильно любит, жить без меня не может, только унижает меня, убеждает в никчемности и хочет официально трахаться на стороне с моего разрешения. А так - очень любит.... да.. да... И я его конечно люблю... очень.. да"

laugh.gif

Со стороны конечно смешно, если б на самом деле не было так грустно.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да, это смешно..smile.gif

Когда у меня умер папа, а умер он в другой области, то он меня поддержал, взял организацию всю на себя, все хлопоты. Вообщем всё.

Он всегда помогает. Никогда не оставит в беде. Мои подруги сказали, что их мужья так не поступили бы, а просто "отморозились".

lisena

Ну как же идеально? Исходя из этой логики: Бог захотел этих отношений, теперь они привели к боли и страданиям. это идеально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Ну как же идеально? Исходя из этой логики: Бог захотел этих отношений, теперь они привели к боли и страданиям. это идеально?

Вы как образец органического существа -идеальны. Все ваши "винтики" и "шестеренки"- идеальны.

А страстишки наших Бог "не одобрямс". Не все, во всяком случае.

Да нет же, не Бог захотел этих отношений.

Это мы хотим страданий, любовей, и прочая, прочая...

poster_offtopic.gif Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятная ситуация. На мой взгляд это не тот мужчина, который может быть надежным спутником жизни.

Но я пыталась с ним поговорить - сказал, что острота сексуальная уже не та как 3 года назад была. 

То есть в сексе всё класс, но .... что то не так уже.

Это вообще удивительно. Вы молодая пртвлекательная девушка Вам не 50 лет. Вместе Вы ВСЕГО три года, а ему уже все не так остро и прекрасно ranting.gif

Это обыкновенный кобелизм! Подумайте как можно построить семью и прожить долгие годы с человеком , который такое уже сейчас заявляет.

Я понимаю, что трудно оборвать все , что вас связывало и расстатся.. вот так казалось бы просто из за разговоров. Вы будете скорее всего оправдывать мужа в своих глазах и хвататся за соломинку, но червь сомнений и недоверия будет Вас точить все время теперь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

А если он так любит, почему до сих пор не женился?

Может это вообще не ваша половинка?

Когда любят,так себя не ведут.

Cкажите, что он не самец, а человек, объясните, чем люди отличаются от животных.

И вообще эти мужики совсем распустились, вот в других странах мужчин казнят за супружескую неверность.

Иранские власти во вторник сообщили о казни на севере страны мужчины, виновного в супружеской неверности. Сообщение распространили в Минюсте. Казнь, совершенная с помощью забивания камнями, впервые за много лет подтверждена властями страны. Обычно перед забиванием камнями мужчину закапывают по пояс, а женщин – по шею, вместе с руками.

Associated Press

А вот картинка, как надо расправляться с неверными мужьями.

http://dmitrivrubel.livejournal.com/917619.html

Нам тоже пора перенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka он ваш отъезд воспринимает как молчаливое согласие, за месяц нагуляется вволю...

А спросите у него-как он с этим потом жить будет? Сравнивать вас и ту, другую, каждый раз мысленно, или ему это для убежденности, что своя все равно лучше, надо?

Как в анекдоте...Шлет жена/ в вашей истории муж/ с курорта мужу телеграмму..."Все равно люблю ТОЛЬКО тебя"..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Если бы у нас казнили за супружескую измену и мужчин и женщин - форум бы обезлюдел 

Нет, я бы осталась excl.gif

А вообще не понятно чем автор темы недовольна, ведь он не муж,они не расписаны, официально он холост, какие к нему могут быть требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно. У нас есть всё. Казалось бы живи и радуйся. Так нет. Мы не ищем лёгких путей. 

А вот это совсем не странно,мужику не за что бороться,спокуха наступила,а куда девать нерастраченную энергию?Если особо не утруждаться то ясно куда ...А потом скажет,ну мы же не женаты...Так что думайте-пусть бизнес расширяет,спортом занимается,дом строит,идет в ЗАГС с предворительным условием до первой бабы.Скучно мужику девочки...Тут всего лишь пока все скуки ради,но если мер не принять,то и до реализации недалеко.Так что чемодан поковать я бы пока не стала.Я была почти в такой ситуации-и у мужиков бывают критические дни.Вы ж все-таки самая родная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

А я согласна с Ультра

C чего это его мысль такая посетила? Просто так ничего не бывает! Может приглянулся ему кто, вот он и задумался...

Думаю, что объект его задумчивости уже где-то рядом. Сомневаюсь, чтобы он просто так, чисто гипотетически об этом стал бы говорить.

Моё мнение, если вам нужны и дОроги Ваши отношения, то сейчас не самый лучший момент для того, чтобы уезжать.

Конечно понятно, если он захочет, он и при Вас изменит. Но Вам надо сейчас не уезжать, а быть рядом, поговорить, объяснить свою тревогу и боль. Если он Вас любит, то поймет.

Не сдавайтесь так легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Обалдеть. Если не секрет - сколько Вам лет? Что значит чем я недовольна. Многие живут гражданским браком. Это такая же семья как и официальная. Если бы мы были расписаны - ничего бы не измнилось. Ни одного мужчину штамп или ребёнок не удержит.Мне подруга сказала, что надо быть расчётлиой сукой.

Я скажу ему да, распишусь, а потом подам на развод с разделом имущества. Вот это будет фишка. А параллельно буду искать замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был как-то у меня парень - сторонник отношений на стороне, причем как с моей, так и с его, он не признавал измену телесную, только духовно, мол, можно изменить. я его очень любила, но рассталась, потому что мне лично не нужно никого на стороне, кроме любимого, а мириться с его пассиями я не захотела.было очень тяжело, зато сейчас у меня очень хороший муж, мы вместе почти 8 лет, все прекрасно и никаких измен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу ему да, распишусь, а потом подам на развод с разделом имущества

Вот уж кажется совершенно не Ваш стиль.Вы не женщина вамп,а женщина -друг.Ведь если у Вас настоящее чувство, стоит ли кидаться такими словами?Я понимаю,что обидно.Просто знайте,что Вы все равно самая лучшая,добрая,единственная.И никто Вас заменить никогда не сможет.Гордитесь этим.Я своему смогла сказать"ну что убедился что лучше меня никого нет?"А было мне так же ...ох фигово...А замуж выходить нужно срочно:понятно,что не удержит,но мобилизует...А то Я (одна) покупаю квартиру,а нужно чтобы квартиру покупали двое,да и вообще куча есть неприятных нюансов в ГБ.Жила я в нем...долго,как говорится постель вместе,а тапки врозь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×