Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Искра

Можно ли украсть годы?

Recommended Posts

Разбудил меня ночной звонок . «Кого еще черт несет в такое время?»- с раздражением думаю я, подходя к двери, за которой слышались какие-то всхлипы и стоны. Запрашиваю информацию о том, кто это меня беспокоит, и мигом открываю дверь. Надюша, моя давняя подруга, в состоянии близком к истерике. Чувствую, что разговор будет долгим. Проходим на кухню, ставлю чайник, мечу все на стол и достаю спиртное, благо мне на работу завтра с обеда. На часах пол первого. Немного успокоившись, Надежда рассказывает мне, что же случилось, что она притащилась ко мне в такое позднее время.

(Немного отступлю, чтобы сказать, что у Нади есть великовозрастная дочь, Ольга, которая никак не может выйти замуж и винит в этом свою мать)

Так вот. Первый парень, которого привела Ольга к себе в гости, чтобы познакомить с мамой, исчез с её поля зрения после первой же встречи, сказав, что ошибся в выборе и она не то, что ему надо. Через некоторое время второй парень сказал ей почти тоже самое. Ольга задумалась- почему? А когда следующий ,после знакомства с мамой Ольги, решил тоже больше с ней не встречаться, она не выдержала: «Ну, почему? Ведь всё было нормально. Что изменилось?». Ответ её изумил : «Рядом с мамой ты смотришься, как старушка. А она у тебя просто потрясная: красивая, молодая. Вы как будто годами поменялись». С Ольгой случилась истерика: «Это всё ты, ты виновата»-кричала она матери,- «Ты воруешь у меня годы жизни!». Так больше продолжаться не могло, ведь это было не первое дочкино обвинение в том, что в 44 года стыдно быть красавицей, причем «не увядающей». Ничего не оставалось делать, как разъехаться.

Дочь живет отдельно, мать не навещает, только иногда звонит, к себе приходить не разрешает, так как живет гражданским браком с любимым человеком и боится, что мама всё испортит. Вроде бы всё и ладно, но… Любимый муж Надежды, который всегда гордился своей красавицей-женой, вдруг тоже, как с катушек съехал. Стал придираться по пустякам, начал выпивать. В этот раз пришел пьяный и заявил, что с ведьмой жить не будет. «Посмотри на себя »-раззорялся пьяный муж,- «Ты же молодеешь с каждым днем. А откуда у тебя молодость берется? Вовремя дочь тебя раскусила: ведьма ты, наши с ней годы воруешь. Таких, как ты, раньше на костре сжигали. » Короче пришлось Надежде спасаться бегством от милого муженька, так как он решил, что только шрамы на лице его жены, вернут жизнь в нормальное русло, и…взялся за нож. В этот раз ей удалось избежать экзекуции, а что же будет дальше? Неужели только один выход- изуродовать себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она действительно так молодо выглядит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

По-моему в этой семейке все друг друга стоят.

Жена - ведьма, это мы уже поняли biggrin.gif

Дочь - истеричка кстати, по моему разумению именно мать должна научить девочку/девушку обращаться с противополжным полом) cry_1.gif

Муж - объелся груш, псих. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

А мне кажется, что дочь просто обзавидовалась тому, как мама хорошо выглядит, и настроила отца против матери.

А до додуматься до того, что можно последить за своей внешностью, не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А мне кажется, что дочь просто обзавидовалась тому, как мама хорошо выглядит, и настроила отца против матери.

А до додуматься до того, что можно последить за своей внешностью, не смогла...

Гы..обзавидовалась shiz.gif , в особенности , когда два жениха её из за маман бросили rolleyes.gif .

Была б страшная и старая - жанихов ваще б не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Ну я б поняла бы, если бы дочка была похожа на папу-урода. На фоне матери-красавицы ясно дело пароход. Ну неужели матери свою дочь не жалко, где-то бы подсказала, где-то бы намекнула. Разве нормальная мать пожелает плохого своей кровиночке? Что это за дурацкое соперничество с собственной дочерью? А папаша - хоррррррош гусь. В бабских юбках запутался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть категория женщин, которые с возростом становяться красивее, интересней. Вспомнить даже Ларису Долину в молодости и посмотрите на нее сейчас.

Это я к тому, что может у мамы сейчас пик разцвета красоты, вот и выглядеть она может лучше своей дочери.

А молодость заключается не в красоте, а в душе человека.

Тебе столько лет на сколько ты себя чуствуешь.

Может быть дочь чуствовала себя старше чем есть на самом то деле.

А муж у женщины бесится от того что она выглядит хорошо потому, что сам скорее всего чуствует себя стариком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у женщины бесится от того что он выглядит хорошо потому, что сам скорее всего чуствует себя стариком

вот это уж точно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Драцена

Н-да... Выходит если мне дают на десять лет меньше, то я краду годы у своей дочи, но пардон ей всего пять лет...

Я, согласна, что каждый выглядит на сколько себя чувствует внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама действительно выглядит очень хорошо. А самое интересное, что с дочерью они всегда были подруги до тех пор, пока дочкины женихи не стали их сравнивать. А папа....Папа еще тот .... Напьется, утром в зеркало на себя глянет- не знаю такого. Потом ходит помятый и придумывает на ком бы отыграться. Вот разделили квартиру,дочь ушла жить отдельно. "Почему, доча?"-спросил папа. "Да потому, что ты ничего у себя под носом не видишь. На маму даже мои женихи засматриваются, сравнивают меня с ней . А ты? На кого стал похож ты? Старый, больной , да еще и пьёшь. Думаю, что выводы сделаешь сам?"- примерно так ответила отцу дочь. У папы вдруг разыгралась ревность, хотя за 20 с лишним лет совместной жизни, вроде бы повода не было.

Соседские мужики, да общие знакомые тоже говорят ему , что жена вроде как и не стареет. Отсюда и вывод:ворует годы у родных..... вампирка.....ведьма.

Кстати, я раньше не задумывалась об этом, но ведь и на работе у неё в последнее время какие-то проблемы , но подруга об этом особенно не распространялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ситуация.

О дочери, думаю, можно сказать, что не встретила она свою любовь, раз так боится, что уйдет от нее мужчина. Брак - гражданский, значит, не больно то на ней спешат жениться.

Ну и ревность к матери, конечно.

Отец - неуравновешенный тип, судя по описанию, Искра.

Ну а подруге Вашей можно только позавидовать.

Я читала, что есть определенный ген, который заведует старением организма.

Статья была о Лео де Каприо. Уж сколько ему лет, а все мальчиков молоденьких играет. У него даже борода толком не растет. В статье приводился пример Вечного Жида, что этот человек обладал такой генной мутацией.

И еще они писали, что такие люди могут покончить жизнь самоубийством, т.к. с возрастом им становится трудно жить.

Вот и у Вашей подруги проблемы начались в семье.

А проблемы на работе закономерны. Такой удар поколебал ее жизненные силы, отсюда и проблемы.

Может ей сдать генетический анализ, чтобы развеять сомнения в ее принадлежности к нечистой силе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, папаша козел, бог с ним.

А дочь, если не зацикливаться на сравнениях с матерью, что за девушка? Симпатичная? Общительная? Мне кажется, просто комплексы у нее, не исключено, что на почве папашиного пьянства.

А те молодые люди, которые расстались с Ольгой после знакомства с мамой, может быть, просто испугались серьезного поворота отношений, а она и рада найти виноватого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, уж чего не знаю, того не знаю:что за комплексы у их дочери. Я думаю, что для своих лет она нормальная, как и сотни других девчонок. Меня

просто удивил тот факт, что в наше время можно думать (всерьез!)о каком-то колдовстве в виде украденных лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка как-будто "Ночного дозора" начиталась shiz.gif

Пусть теперь к светлым магам обращается.

Девушка от неустроенности личной жизни уже не знает на кого вину перекинуть. Правильно, на маму - самое простое.

Надо срочно начинать стареть, а то ещё тоже ведьмой назовут, а заодно болеть и беднеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории действительно есть ведьма. И действительно есть похищенные годы. Но личнгость ведьмы закрыта. Ее не видно в этой истории. Обычно такую порчу наводит колдун мужчина. Но бывает. что и женщина

Выбирайте самую красивую из подруг дочери Вашей подруги, которая уже давно замужем и муж у нее со всех сторон положительный и семья достойная. Эта женщина и будет одним из первых кандидатов в ведьмы.

В том случае, если проклятие наложено на маму, она должна покопаться в прошлом и вспомнить того парня, который был у нее до замужества. Скорее всего это и есть колдун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Обычно такую порчу наводит колдун мужчина.

А с какой целью, интересно? И на кого? На дочку? На маму? Или может на папу? Ему, как мне кажется, хуже всех в этой истории - к наркологу пора. Допился, до белой горячки... С ножами за ведьмами, про костры заговорил, - все признаки на лицо.

И реально не понимаю, какой вред такая порча может принести и на кого может быть направлена. Даже в ТЕОРИИ.

Если это подруга дочери, то почему на маму? Реально сосотояние дочери абсолютно не ухудшается. Ей даже лучше стало, - отдельно живет.

Жаль, что я у мамы не одна (раздел квартиры не решит в этом случае жилищных проблем) а то бы тоже взвыла, что она у меня ведьма.

Если это бывший парень мамы... То ситуация еще смешнее... Вот уж НАВРЕДИЛ так навредил! Теперь на его бывшую любовь еще и малолетки заглядываются.

СТРАШНАЯ месть! laugh.gif

Я думаю, ведьма здесь папа! А почему бы и нет? Ходит, млин, воду мутит! Самая невразумительная личность во всей этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проклятие наложено на маму, она должна покопаться в прошлом и вспомнить того парня, который был у нее до замужества. Скорее всего это и есть колдун.

Учитывая то, что она не стареет, аки Горец, то можно достоверно судить о том, как она выглядела в молодости...

Ох, и много будет кандидатов в колдуны! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте самую красивую из подруг дочери Вашей подруги, которая уже давно замужем и муж у нее со всех сторон положительный и семья достойная. Эта женщина и будет одним из первых кандидатов в ведьмы.

Ага, и всех - на костер... С мужьями... С детьми-колдунятами...

А Надежде, пожалуй, к психологу пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Совсем плохо.

Женщина в 44(! ну какие ее годы? ) хорошо выглядит,следит за собой и ее в чем только не обвиняют. Даже в том,что она ведьма. Привыкли все,что в нашей стране женщина за 40 должна себя забросить,ходить в сером пальто, в платке с тележками по рынкам и няньчить внуков.

Да посмотрите вы на западных женщин,они все выглядят лет на 20 моложе своих лет. Что там одни ведьмы живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что женщина в данном случае просто молодец, не каждая в наше время сможет думать о своей красоте, когда муж-алкоголик, а у дочки-тоже на личном фронте проблемы. Дочка скорее всего не виновата, а просто хочет устроить свою жизнь. Скорее всего через некоторый промежуток времени они помиряться. А что муж ушел-так флаг ему в руки, какой-то он странный. Он что хочет? Чтобы его жена в старушичьих одеждах ходила, не красилась и т.д. Странные мужики пошли...Ей богу. Чего хотят-сами не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркурий-Самая быстрая и близкая Солнцу планета,своим изобилием жизненности и движения она представляет детство.

Венера-Женская молодость,со всеми своими качествами,соблазнами и опасностями,-это богиня любви.

Солнце-кипучий Аполлон,Великодушная молодост с благородным честолюбием и гордостью...

Марсь-Красноватая и буйная,обладает-мужеством ,энергией,гневом,свирепостью и жестокостью.

Юпитерь-Человек разума,воли,спокойный и последователный...

Сатурнь-Старик грустный,но очен опытный,дает долгую,но печалную жизн ко всему,родившемуся подь его влиянием.

Всё это записано в книги * Магии* более тысяча лет тому назад.

Моя жена тоже выглядет молодо,Я думаю это от того ,она никогда не курила ,не пила.Всю жизнь работает физическим трудом.Любителница огородов,как весна- её из огорода не выгониш,а вот зимой она часто болееет,любимой работы снегом занесло.Когда получили квартиру(много лет тому назад) в новом микрорайоне,(с мужем были в разводе)она красила и клеила обои,напротив обшежития,часто молодые парни приходили знакомится,на звонок выходила взрослая дочь.Парни просили позват сестру,она отвечала что -*это моя мама*,парни смушаяс убегали.

Бог всем дает понемногу,одному- сила,другому- ум,третьему красоту,кому-то денги,кому-то счастье.Но всё это было в одном человеке я этого не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что Надежда не красится и никогда (!) не красилась. Ей муж не разрешал. У нее прекрасные длинные волосы без единой сединки,карие глаза,красивые ухоженные руки.... Только , как она сама говорит, все началось именно с того, как пошли ссоры с домашними. Дочь "разойдется" орать на мать,а та спокойно отходит в сторону: не скандалит, не психует.....

Муж придет домой пьяный:ругается, пытается что-то выяснять, так Надя без лишних эмоций уложит его, разденет-разует, а то и рассольчику подаст. Все спокойно, без нервов. Только стала Надя чувствовать, что чем больше ненавидят ее близкие, тем лучше и спокойнее у нее на душе,даже стала замечать, что чуть появившиеся морщинки разглаживаются после разных скандалов. Сама это объяснить не может. Считает, что просто природа позаботилась о ее спокойствии и красоте. А то, что в последний раз не выдержала и испугалась, что муж может порезать, и ушла из дома ,так ведь тут каждый испугается. Не знаю, но мне кажется, что она нормальный человек,без всяких аномалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воинствующих дилетантов никогда не понимал!Спросили про ведьму, ответил про ведьму. спрашиваете на кого порча направлена,на семью это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена тоже выглядет молодо,Я думаю это от того ,она никогда не курила ,не пила.Всю жизнь работает физическим трудом.

ПАМИР Я тоже выгляжу молодо и ухожено. Но в отличии от вашей жены и курила, и пила, а физический труд - исключительно в случаях крайней необходимости. Это кому что дано, сами ведь говорите.

Бог всем дает понемногу,одному- сила,другому- ум,третьему красоту,кому-то денги,кому-то счастье.Но всё это было в одном человеке я этого не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже инквизицией попахивает. Женщине просто повезло. Моя мама тоже очень хорошо для своих 48 лет выглядит. Это в принципе неудивительно, ходит в фитнесс-клуб, в солярий, к косметологу, и муж в принципе у нее домашний лежебока (папа мой). А вот Надежда - феномен, иметь мужа с явным алкогольным психозом, дочь с комплексом неполноценности и еще не краситься!!! eek.gifeek.gifeek.gif Может она тайно себе ботокс колет и не признается? Других вариантов у меня нет. Ну не верю я про вечную молодость на основе колдовства и заговоров. Нужно ей от мужа бегом бежать, а то ежегодно от домашнего насилия в России погибает 14000 женщин. Это я вам как специалист говорю. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×