Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Педиатр

честно говоря, я не понимаю сути Вашего вопроса. При различных устройствах, существуют различные права, обязанности и льготы.

При переходе в приемную семью ребенок приобретает семью официальную и перестает быть "собственностью" детского учреждения. После этого всю ответственность за этого ребенка несет приемный родитель (приемная семья), который получает за это з/плату, стаж, пенсионные отчисления. За ребенком соханяются все льготы, на которые он имел право. Количество этих льгот, а т.ж. сумму выплат Вы можете узнать ТОЛЬКО в Ваших органах опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно хотела усыновить ребеночка. Маленького, до годика. У нас трое детей. Младшему 3 мес. с копейками. Наконец-то мы созрели. Взвесили с мужем все за и против. И решились. С чего начинать? И разрешат ли нам? Боюсь, что для органов опекунства нажи жилищные условия покажутся недостаточными. Как можно выкрутиться из этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Боюсь, что для органов опекунства нажи жилищные условия покажутся недостаточными.

А какая у тебя жилплощадь?

Как можно выкрутиться из этой ситуации?

Ну выкручиваться это сильно сказано, главное начать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

на самом деле для органов вам понадобится описание ваших жилищных условий из детской комнаты милиции. Сходите, поговорите с тетушкой, она придет к вам домой, посмотрит на вашу квартиру, мебель, книги и т. д. А вы ей в это время милым голосочком пойте о любви к детишкам.

В назначеный день придете за выпиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам когда мы усыновляли, приходила женщина из органов попечительства и юрист родильного дома, где мы брали мальчика. Осмотрели, сразу составили акт. И все. На все про все час времени ушел.

Обращали внимание на условия, на чистоту в доме. Короче просто убеждались, что не БИЧи ребенка берут и сразу акт выдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с мужем вернулись к вопросу об усыновлении.Если мое здоровье придет в норму,возьмем ребетенка.Только бы мне оклематься.Даха уедит учиться.Для кого жить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даха уедит учиться.Для кого жить? 

Свет, а Даша как отнесется?

И потом, она ж не навсегда уедет. А туда дальше замуж выйдет, внуков вам нарожает. smile.gif

Нет, я абсолютно ничего не имею против усыновления, лишь бы не ущерб своим детям, а то ничего хорошего из этого не выйдет, в первую очередь усыновленный ребенок и пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Насколько мне известно, раньше было такое, что нельзя было разнополых детей селить в одну комнату. Как у вас с этим обстоит? Т.е. поясню на примере: женщине было отказано в усыновлении мальчика, т.к. у нее была своя девочка, а квартира однокомнатная.

Хотя сейчас есть определенные послабления в "квартирном вопросе": раньше нельзя было усыновлять, если у родителей квартира не в собственности, а семная, а сейчас можно.

В любом случае, нужно этот вопрос уточнить в органах опеки. Удачи!

Пофигистка

Для кого жить? 

У меня много примеров, когда люди решаются на второго ребенка, когда старший вырастает. А сели у вас здоровье не позволяет родить, то почему бы и не усыновить малыша? Продлите свою молодость biggrin.gif

Федора

Свет, а Даша как отнесется?

И потом, она ж не навсегда уедет. А туда дальше замуж выйдет, внуков вам нарожает. 

Пора бы маме и не для Даши пожить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

нельзя было разнополых детей селить в одну комнату. Как у вас с этим обстоит?

Эх, не видать нам, в таком случае, ребеночка. мы вообще живем впятером в одной комнате, а свекровь censored.gif - в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не видать нам, в таком случае, ребеночка. мы вообще живем впятером в одной комнате, а свекровь  - в другой.

Извините за грубость - но куда вам усыновлять с такой то жилплощадью? О детях то подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассскажу абсурдную историю:

Когда-то давно моя свекровь со своей сестрой чуть не подрались - так им хотелось усыновить двух девочек - сестер.

Причем у свекрови своих детей двое, у сестры вообще - четверо.

А чего хотели усыновить - у них по жизни слишком велико желание казаться хорошими перед людьми. Именно это и ничего другого.

Откуда такие выводы? - да очень просто: мой муж и его сестра жаловались, что родители от них постоянно еду прятали. (Вот такой вот бзик у интеллегентных, с высшим образованием , родителей wink.gif ) С детства на столе - жареная картошка и постный суп, мясо - папе. А все, что помимо: конфеты, сыр, колбаса, и д. д. - в родительской комнате - в шкафу или на балконе спрятано.

ла и вообще - вечно их дети хуже всех, и вообще всем должны, и обязаны, и все тому подобное

Муж лет с 14-15 подрабатывать чертежами начал, чтоб себя одеть. А тут родители заявляют, что будут детей усыновлять. Родные дети возмутились - им при таком раскладе один путь - на улицу.

А тут еще свекровина сестра встрепенулась - "как это так: Они усыновят и будут хорошими, а как же я ?"

До скандала дело.

Вобщем, только зря обнадежили бедных детишек - не разрешили им органы опеки никого усыновлять.

А вот другой случай : Подруга моей матери не могла иметь детей и усыновила полуторагодовалую девочку. Помню, как поночалу эта девочка все, чем её не угостишь, себе под юбку прятала :"Моля!" (моё). И одевалась в полтора года сама и на удивление быстро.

Сейчас ей 14. Спокойная, учится хорошо и маме помошница. Что не родная- не знает, хотя доброжелатели уже пытались несколько раз говорить.

Но мама её находила как-то слова, умудряясь убеждать, что всё, что говорят - неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Извините за грубость

Да ладно, вы же свое мнение высказываете. Может вы и правы. Квартиру расчитываем покупать где-то через полгода. Просто девочку, которая так запала мне в душу, могут удочерить другие. Вот и тороплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

точно можно усыновить ,живя в съемной квартире?

Да, можно.

безответственная

Квартиру расчитываем покупать где-то через полгода. Просто девочку, которая так запала мне в душу, могут удочерить другие. Вот и тороплюсь.

Так можно об этом в органах опеки и сказать, пока будете оформлять документы, пока суд, пока то се, вот уже и квартиру купите, какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

пока будете оформлять документы, пока суд, пока то се, вот уже и квартиру купите,
Вы хотите сказать, что удочерить ребенка - нужно полгода? blink.gif Нам сказали, что в течении месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Нам сказали, что в течении месяца.

ага, щаз dulya.gif Пол года-это при великолепном раскладе, а то и год-полтора будет. Пока документы, пока ребенка подготовят, пока будет привыкать к вам под наблюдением персонала детского дома и т. д. Долгая это история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, щаз  Пол года-это при великолепном раскладе, а то и год-полтора будет. Пока документы, пока ребенка подготовят, пока будет привыкать к вам под наблюдением персонала детского дома и т. д. Долгая это история.

У нас как раз за месяц все и получилось. Никакие не полгода!

правда это было 15 лет назад. Может сейчас что и поменялось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

У нас как раз за месяц все и получилось. Никакие не полгода!

правда это было 15 лет назад. Может сейчас что и поменялось!

Есть знакомые, которые усыновляли в этом году. Тоже в течение месяца все у них получилось.

У нас была акция областная "Найди меня, мама" В газете печатали фотографии детишек и информацию о них. Так вот они и нашли себе детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Вы хотите сказать, что удочерить ребенка - нужно полгода?  Нам сказали, что в течении месяца

Нет, не пол года, конечно. Просто о том, что вы с мужем собираетесь улучшать свои квартирные условия нужно будет сообщить в органы опеки. А документы вы за месяц-полтора оформите, если никаких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается, что СЕЙЧАС отдают детей всем подряд, лишь бы взяли?

Охренеть можно, уже акции по усыновлению проводят, как с вещами-купи стиральную машину получи утюг в подарок. blink.gif

Сегодня поддался всеоющей истерии, стадному эффекту, а завтра мозги включились, а ребенок то уже у тебя.

Это выходит ни времени на обдумывание теперь нет, ни привыкания к ребенку и наблюдения за вами во время общения с ним??

Даааа, неисповедимы пути твои, Россия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Ну, время – это вещь относительная. Например, мы с мужем увидели впервые нашего сынулю, когда ему было 2,5 месяца. Забрали мы его из дома малютки, когда ему исполнилось уже 4 месяца. Для малыша до года полтора-два месяца – это огромный срок в его развитии, тут каждый день дорог. Для меня была невыносима мысль, что он так далеко от нас (мы забрали его из другого города, ездили к нему по выходным, оба работали, чаще не получалось). И каждый раз приезжая, мы видели, как он вырос. А если бы пол года прошло? Я думаю, что отставание в развитии было бы обязательно. А так – все у нас хорошо, Илюша растет умненьким и очень развитым мальчишкой.

К тому же^

это получается, что СЕЙЧАС отдают детей всем подряд, лишь бы взяли?

в корне неверно. Во-первых, кандидат в усыновители должен иметь хороший доход, иметь подходящие жилищные условия, «не состоять и не привлекаться», не иметь хронических заболеваний и много еще чего. Во-вторых, принять решение об усыновлении – очень серьезный шаг, я не думаю, что нормальный человек решится на это спонтанно, в любом случае он обговорит это со своей второй половиной, просчитает все варианты и только тогда решится на усыновление.

Зачем создавать искусственнные трудности при усыновлении, проблем с оформлением, потерянных сил и нервов итак достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

так эти месяц -два со времени знакомства с контректным ребенком? Я то думала, что с момента "о, хочу усыновить!" полтора месяца - быстро быстро галопом по европам пробежали, документы все собрали, подписали, выбрали ребенка и мигом домой.

Тогда да, тогда я согласна, что месяц-полтора уходит оформить бумаги ВОТ НА ЭТОГО ребенка и заьрать его домой.

Извиняюсь, сначала не поняла верно вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр

У нас Лерка из другого города-правда всего в часе езды на электричке-но администрация разная!

Нам в том городе где она была оформили опекунство и сразу начали платить деньги на пелёнки-игрушки,т.е. только на ребенка!И именно за эти деньги я отчитываюсь чеками перед органами опеки в конце года.

А уже в нашем городе-нам поменяли статус на приемную семью и теперь мне пошел стаж и деньги-как воспитателю(правда оформляли долго потому что не все документы оказывается отдали)НО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕРА БЫЛА У НАС ДОМА!Думаю потому что она ещё маленькая и решили что ей лучше сразу быть в семье чем в доме малютки.С более старшим возрастом-я знаю-дольше смотрят как ребенок привыает к новой семье и статус опекуна действительно может давать право только на посещение ребенка в детдоме!

Рассказала что знаю-УДАЧИ ВАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×