Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Валерианка

Ребенка и самим сглазить можно- похвалили, зогордились своим малышом и все!

Боже упаси! Поэтому надо плевать на него, говорить, что плохой, потому что "можно сглазить". А еще лично ему говорить "нет, никуда не годишься!". И что мы получим? Невротичную личность.

Конечно, родители в своем порыве воображают какой-то идеал, которому никакой ребенок не будет соответствовать. И все плохое они списывают на все что угодно, только не на собственное воспитание. А то, что мы прививаем видение мира детям - никто не думает. И даже когда несем околесицу про сглаз, никто ж не думает, что проблема не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Врачи не находили никакой паталогии.

А как можно найти, например, психологическую тревожность у грудного ребенка? Он вам ничего не расскажет. Но мало ли от чего это может случиться. Вам кажется, что вы всё делает правильно. Да так и есть! А ребенок кричит. Значит ваши знаки как-то остаются недоступны. Надо пробовать другое.

Знаете, недавно прочитала про типы людей, которые воспринимают окружающий мир по-своему. Каждый из нас быстрее воспринимает либо визуальную информацию, либо звуковую, либо тактильную. И, например, если для вас успокаивающими являются прикосновения, а для ребнка - звуки, то вы вряд ли договоритесь. Потому что вы будете убаюкивать его средствами, знакомыми для вас, а он требует другого. Попробуйте делать по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся! no_1.gif

Делала и пробовала! И звуками, и прикосновениями!

При обследовании лежала с малышом в больнице, так вся больница засыпала под мои колыбельные!

Свекровь моя, как и вы, считала, что я делаю что-то не так!

Взялась сама за дело! Не поспала несколько дней и ночей и сказала:

"Танечка, спасибо табе, что ты терпишь такое"!

Кто не сталкнется с подобным, тому и кажется, что все в его силах!

А младенец не скажет, он закричит.

И кто бы не помог успокоить ребенка, спасибо ему!

А мои уже выросли! Университеты закончили! thumb_yello.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Делала и пробовала! И звуками, и прикосновениями!

При обследовании лежала с малышом в больнице, так вся больница засыпала под мои колыбельные!

Свекровь моя, как и вы, считала, что я делаю что-то не так!

Взялась сама за дело! Не поспала несколько дней и ночей и сказала:

"Танечка, спасибо табе, что ты терпишь такое"!

Ну в таком случае это и была норма. Если ваши дети, слава богу, здоровы, еще и университеты позаканчивали - то хвала вам как матери. И сглазы тут совершенно ни при чем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда непонятно отчего безудержно плачет ребёнок,поверишь во всё.Даже в инопланетян и вредные излучения темных глаз.Девочки,у меня черные глаза,ко мне даже никогда не пристают на улицах цыганки,но никто и никогда не обвинил меня в сглазе.

А вы замечали,что тех,кто может сглазить,мы определяем сами?Это обязательно люди,которые нам завидуют.А почему мы так уверены,что они нам завидуют?И мы ведь сами определяем им роль неудачников.А они,может,вовсе себя таковыми не считают.

Вот была жива моя свекровь,постоянно жаловалась,что её "глазит" соседка.И вот бедная свекровушка в последние месяцы своей жизни занималась тем,что постоянно искала методы борьбы с соседкой.То полынь прикрепит над дверью,по ножницы прицепит,то иголку воткнет.Ничего не помогало.Побывает соседка-и всё,наша бабушка слегла.Я уж как могла её уговаривала,что не может такого быть,что сглазить грамотно тоже надо уметь-ничего не помогало.

Разгадка оказалась проста до безобразия:соседка постоянно ныла,жаловалась на здоровье и родственников,на цены,на правительство,на погоду,на всё.И умудрялась заразить хандрой окружающих.А больному человеку много ли надо,чтобы дальше расхвораться?

Вот так и дети наверняка чувствуют отрицательную ,упадническую энергетику некоторых людей.

Выход один-не приглашать таких в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся , извините а у вас детки есть?

Я вот к чему, когда ребёнок болеет, а причина неочевидна, любая мать будет делать всё, чтоб ребёнок вернулся в обычное своё состояние. И большого греха я не вижу в том что его ополоснут святой водой и прочтут над ним молитву. Помогло, вот и радость smile.gif

А на счёт вашего скептического отношения к вещам обсуждаемым здесь biggrin.gif , если вы сами не заметили, то пытаетесь изложить примерно то же , но доступным вам научным языком. Неблагодарное это дело, воспитывать чужих детей и тем более их родителей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую сходить в церковь и причастить ребенка.

И самой сделать тоже самое.

Тогда вам никакой сглаз и никакая порча не страшны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня!

У меня голубые глаза, а я собственную персону и своих детей "глажу" без конца!

Не цвет глаз тут причина "сглаза"!

Про упаднические настроения, может быть, Вы и правы, но вот такие настроения появляются не когда ребенок весел, а когда он плачет.

Значит это уже последствия его плача, а не причина!

Куралеся!

Я так и не определила причину "крика" моих детей?

Единственное объяснение - это непознанное! . harhar.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если самому себе внушить, что человек вот такой, то и не такая дребедень может приключиться.

Вы так хорошо всем всё по полочкам разложили, только ведь я в её деревне не жила. Потом узнала. После того, что со мной случилось.

И ещё. Дети реагируют на посторонних: возбуждаются, проникаются доверием, просятся на руки, отворачиваются и закрывают глаза.

После одних людей спокойны, после других кричат.

Внутреннюю энергетику и магнитные поля не отрицают даже непримеримые атеисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипси

Куралеся , извините а у вас детки есть?

А при чем здесь это?!

У меня есть дочь, но в "дурной глаз" я не верю. Я верю в Бога, но я не суеверна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазили - не сглазили....

Вы поймите, люди, что сатана и бесы к нам приближаются ровно настолько, насколько мы подпускаем их к себе.

я лично спокойна в этом отношении как танк. Мне что сглазы, что порчи, что наговоры - все как с гуся вода.

Через плечо не плюю, соль просыпать не боюсь, черной кошке под зад дать могу если надо (легонько - животное все-таки). Гороскопы не читаю. Темноты не боюсь, дома ночевать одна не боюсь, полночи не боюсь.

У мужа мама очень суеверная, надарила нам всякой ерунды типа гороскопов, веншуя и прочей дребедени. И так на все праздники.

Все в помойку отправляется сразу же (тайком от мужа - чтобы его не обидеть).

В церковь ходить надо. В Бога верить и у Него защиты искать. Тогда Вам море по колено и горы по плечо будут. Никакие порчи или сглазы не возьмут Вас, никакие проклятия страшны не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот прочитала и сердце ёкнуло.

Я пережила такую ситуацию, но со стороны "обвиняемой".

Моя первая беременность закончилась выкидышем sad.gif . Переживала я это очень тяжело, я ждала этого малыша.Выкидыш произошел на раннем сроке, о моей беременности общественность еще не догадывалась. Чего стоили мне некорректные вопросы знакомых, мол, когда рожать-то будете? Вы детей-то собираетесь заводить? Когда крестины? И все такое прочее. Замуж я рано вышла, а деток что-то нет g.gif Непорядок. Надобно при случае спросить.

Сколько я слез пролила.....

Хотела я ребенка, но после первой беременности боялась повторения выкидыша.

Ну, близкая на тот момент подружка была в курсе нашей трагедии.

Она родила прелестного мальчика. ДА, я завидовала ей. Но вовсе не зло, я желала счастья ей и её малышу. Но...не бросайте помидоры...я тоже хотела, чтоб и у меня был малыш, я тоже хотела быть мамой, тоже хотела быть счастливой женщиной.

Ни секунды, ни минуты в моей голове не было мысли, что подруга недостойна этого счастья. Я радовалась вместе с ней. Мои чувства называют в народе : " завидую белой завистью"

Меня часто в гости приглашали, ну как же, молодая мама, в декрете, целыми днями одна......хочется поболтать да развлечься, а то и помочь чего нужно.

Я с удовольствием к ней ходила, любила и её и Ваньку.

А потом как отрезало. Не звонит и не звонит. Звоню сама-некогда. Или невовремя. Я не навязчивый человек, перестала после пары-тройки попыток. Мало ли....может, действительно невовремя. Ждала звонка. А нету.

Потом узнала по сарафанному радио, что я враг номер один. Ванюшка стал плакать после моих визитов. Ну а как же? Детей нет у меня, не получается.....завидую, наверное. Чем объяснить Ванюшкин рёв? Сглаз, не иначе. Нельзя в дом ведьму пускать, бездетную тем более.

Ох, как мне было обидно! И плакала, и на корвалоле сидела....да только ведь это сплетни. Узнать надо. Выловила подружку на улице (когда она с собакой гуляла), так в лоб и спросила: " правда, что ты думаешь, будто я Ваню сглазила?"

Она стала отпираться, мол, она не утверждает, что именно я, но я самый подходящий кандидат-детей нет. Боже, и эта туда же! Да мне только 20 с копейками, да может у меня их пятеро будет!!! Сколько можно мне в рану иголками тыкать ?!? И за что? Вот так запросто можно человеку сказать, что он сглаз наводит? И, главное, бесхитростно так, как само собой разумеющееся.

Куда уж мне это понять...я ж не мать.

Так и не общаемся с тех пор. А через три года я Илюшку родила. Всякое у нас бывало: и рев, и колики-болики....а может и сглаз , я ж теперь маманя трепетная tongue.gif Шучу, конечно. Дай Бог здоровья нашим детям. Только вот нужно быть полояльней со своими близкими, не подозревать их в кознях. Не так уж плохи подружки бывают, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевыми словами в вашем посте всё же являются такие как "мне кажется", "можно догадаться", соответственно вы не можете утверждать этого на сто процентов.

Я вообще стараюсь никогда ничего не утверждать на сто процентов, а предполагать могу все что угодно.

Уже ошибочна ваша установка, что любой нормальной женщине хочется детей.

Почему? eek.gif

"а какая женщина по-вашему нормальная?" "почему вы так решили?" "что для вас понятие норма?" и т.д. И почему собственно то, что норма для вас, должно быть нормой для другого? Соответственно и чувство зависти у каждого совершенно разное. Да и при том, отчего вы взяли, что чувство зависти этой женщины как-то повлияло на вас негативно?

Я имею ввиду обычную женщину, каких большинство.

И вы правильно пишите что чувство зависти у всех разное- вот именно: один завидует белой завистью, т.е. рад за тебя, а другой тебе улыбнется натянуто. И потом я же вижу выражение лица человека, вижу как она смотрит. (кстати глаза у нее голубые, а не черные). Вот с этого я и взяла что негатив от нее.

Валерианка!Насчет самим сглазить я тоже слышала.

родители в своем порыве воображают какой-то идеал, которому никакой ребенок не будет соответствовать. И все плохое они списывают на все что угодно,
Я не воображаю ничего, просто надеюсь что все нормально будет в будущем. и дело не в идеале тут, а в том что ребенок получил дозу плохой энергии. Например когда у меня заболела дочка один раз зимой, я списывала это на то что не тепло ее одела. Сама виновата была. А тут ни с того- ни с сего.

Конечно можно все объяснить по науке, но какая наука объяснит почему когда мне было 12 лет у меня возле уха вскочила какая то шишка непонятная, и я к врачам ходил, они говорили опухоль, а приехела в дереню и соседская бабулька прочитала что то три раза и на второй или третий день не было и следа.. Хоть поверьте, хоть проверьте smile.gif

И это правда, Я не вру ни слова. И как после этого не поверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

И вы правильно пишите что чувство зависти у всех разное- вот именно: один завидует белой завистью, т.е. рад за тебя, а другой тебе улыбнется натянуто. И потом я же вижу выражение лица человека, вижу как она смотрит. (кстати глаза у нее голубые, а не черные). Вот с этого я и взяла что негатив от нее.

Уверяю вас, что если б вся "черная зависть", которую испытывают к нам люди превращалась в реальные события, то человечество давно б уже вымерло.

Чему еще можно завидовать? Да буквально всему! Тому что кто-то больше зарабатывает, что удачно нашел вторую половину (хотя здесь не везение, а скорее реальный подход к жизни), что родил детей, купил новую вещь, купил жильё. Многие даже могут позавидовать нашей способности ходить, видеть, говорить. Это на каждом шагу. И это всего лишь вот такое чужое восприятие жизни. Испытывая зависть, человек не может навредить другому (ну если не прилагает еще к этому определенных действий), а только самому себе.

Потом мы все считаем, что мы и наши дети просто ДОЛЖНЫ быть красивыми, здоровыми, удачливыми, умными и т.д. А если что-то плохое случается - то это несправедливо, что обязательно кто-то в этом должен быть виноват. Если не прямо, то хоть косвенно (посмотрели не так). Только сбрасываем со счетов, что это жизнь и случается в ней ну просто ВСЁ. И зачастую никто в этом не виноват, а просто стечение обстоятельств. Но мы в случайность верить не хотим, обязательно выискивая виновных, пусть даже среди потусторонних сил.

У меня есть подруга, которая чуть ли не помешана на вере во всякие сглазы и порчи. При чем убеждена, что все ей просто неистово завидуют черной завистью. Почему она так для себя решила - не знаю. Но общаться с человеком неприятно. Начинаешь разговаривать, а она никогда правду о себе не скажет. Думает что сглазят. Ну разве интересно с таким человеком общаться? Сейчас с ней почти никто не дружит, а она всё равно всё списывает на зависть и сглазы. Бред.

Получается что человек сам себя ограничил и отгородил от мира. Ей мерещется то, чего нет и она активно с этим борется, в результате теряя друзей. Вера в эту белеберду просто очень сильно ей мешает.

Я имею ввиду обычную женщину, каких большинство.

Ну хорошо, большинство. Однако на самом деле каждый человек уникален. Каждый имеет собственное мировозрение и свой собственный ход мыслей. Вы судите о людях по себе (собственно как и все мы, потому что наше мировоззрение - это то что нам доступно, а чужая душа как говорится - потемки). Поэтому мы ни в коей мере не можем утверждать что именно думает и чувствует каждый человек, а также завидует ли он и как завидует. Вы опираетсь на собственную логику, вам кажется что при такой ситуации вы бы сами завидовали, но это ничего не значит. Другой и думает по другому.

Я, например, не завидую людям, у которых есть дети. Ну вот абсолютно! А многие, обсуждая меня, возможно говорят: "Ну как же, это она просто так говорит, что ребенка не хочет. Явно что-то не получается. И наверно завидует". Потому что это логика "нормальной" по вашему женщины. Может я и не нормальная (хотя таковой себя не считаю), но просто я другой человек и мысли у меня другие и голова другая на плечах. Поэтому люди могут неверно судить обо мне, опираясь на собственный опыт.

Просто хочу посоветовать вам: не судить о своей подруге превратно. Не делайте выводов (по крайней мере таких нездоровых). А если вас что-то беспокоит - поговорите с ней. Единственный способ узнать что человек думает - спросить у него. Если мы будем додумывать и соображать на свой лад, то ничего хорошего из этого не выйдет. Вполне возможно, что поверив якобы магическому воздействию, вы оттолкнете хорошего человека, который не раз сможет оказать вам помощь при необходимости.

Да, еще хочу сказать всем:

Я не настаиваю и не призываю, просто решила внести зерно разума в ветку о необъяснимом и недоказанном. Все мы вольны верить в то, что угодно. Удобно сваливать вину на ведьм с глазами - пожалуйста. Каждый из нас делает свой выбор. Просто действительно подумайте, что своим выводом можете причинить боль другому человеку и оттолкнуть действительно настоящего друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А при чем здесь это?!

Я вроде объяснила, что поверишь во что угодно, только бы твой ребёнок был спокоен и здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглаз - это явление,деструктурирующее ауру человека (учёные говорят,это не я придумала laugh.gif ) Говорят,что б сглаза избежать,на детей (да и нам тоже) нужно одевать один яркий предмет,отвлекающее на себя взгляд,а значит и поток мутной энергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама большой скептик в этом вопросе. Но вот хочу рассказать историю из своей жизни.

Пару лет назад с Востока мне привезли большой глаз на золотой цепи. Вешается на стену в качестве оберега (такие же, только маленькие вешают ребенку на ручку, как браслет) от сглаза.

На Востоке говорят, что когда недобрый глаз взглянет, то эти глазки кузминчоки (так они называются) возьмут весь негатив на себя. После этого они лопаются.

Ну поверить не поверила, а на стену прилепила. Просто красиво.

Висел этот глаз, висел, а тут приходит в дом посторонний человек. И начинает все кругом рассматривать, охать, причитать как у нас здорово. Человек уходит домой, а у меня заболела голова. Так как в сглаз я не верю, я об этом просто не подумала. То есть в голову такая мысль даже не попыталась пробраться, пока....... Пока глаз на моей стене не взорвался!!! Он просто так, сам по себе бахнул и разлетелся на мелкие осколки. Цепь при этом осталась висеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поры до времени я вообще ни во что подобное не верила. Не знала , посему и не думала об этом. Я уже писАла ранее , что дедушка у меня был очень верующим человеком , но времена были те ещё , и он никак не распространялся на эту тему , просто молился за нас , да и всё. Мама такая же атеистка , как и большинство ее ровесников в те времена. ( сейчас все значительно поменялось , но я описываю , как обстояли дела на тот момент ).

Поэтому когда я лично вплотную столкнулась с подобными явлениями в своей жизни , то даже не знала , как реагировать на подобные вещи. Поэтому момент убежденности ВООБЩЕ исключается !!

Я была в гостях у родственников в деревне со своим малышом. Часто во дворе появлялись многочисленные соседи - приятели - родственники. Пришли - ушли. И вот стал мой малый ныть . Крючиться - кукситься .Причём , глазки какие-то мутные стали. Ну вот не просто плач, когда болит что-то . Мамы многие меня поймут , т.к. наверняка замечали , что дети плачут часто по-разному....И вот моя пожилая родственница переглянулась со своим сыном как-то странно , чего-то они там с водой и по-моему с посудой ( сейчас точно не вспомню , лет десять прошло ) какие-то манипуляции провели, НОЖ ОБМАКНУЛИ В ЭТУ ВОДУ И ТОТ МУЖЧИНА , СЫН , КРЕСТООБРАЗНО ТРИ РАЗА БРЫЗНУЛ НА МАЛОГО . Короче , ребенок моментально перестал ныть - кукситься , и даже выражение лица , и , что особенно меня удивило , глаза изменились.

Я потом пыталась повыспрашивать их , чего это они делали и что это вообще было ...Ничего вразумительного я от них не добилась. Сейчас предполагаю , что они , вероятно , избегали разговора про сглаз , небось думали - городская , еще на смех подымет да вообще перестанет приезжать...

А потом я этим заинтересовалась.

Хотелось бы сделать небольшое , но важное отступление и отметить следующее : на тот момент ни я , ни ребенок не были крещеными. И как любой мыслящий человек , я отреагировала на произошедшее совершенно логично - если это произошло однажды , то ПОЧЕМУ , и КАК избежать этого в дальнейшем ? Вот , стала собирать , изучать и анализировать информацию. На тот момент все было не так , как сейчас. И передач , и литературы было мало , много было откровенной туфты. Многое явно было ерундой , кое-что нуждалось в осмыслении...Постепенно и отношение к этому вопросу изменилось...

И еще один важный момент .

L.E.S.Y.A и разумеется , все - верить в Бога - это чудесно. ИМХО. НО ....

Не все мамы готовы. Нельзя , как по мановению волшебной палочки или по велению разума уверовать : " Ах , это такая сила , это нужно нам с ребенком , я буду ходить в церковь , как в фитнесс - клуб , не пропуская , каждые две недели !!" Так , что ли ? Всё-таки причастие взрослого человека предполагает предварительный пост и прочтение молитв. А делать это будут только те , кто верит , у кого горячая вера , желание и убежденность .

А еще , посылая кого-то в церковь , нужно и очень-очень важно понимать , что иногда , к сожалению , бывает так : идет мамочка с ребенком в церковь , и если не по внутреннему личному убеждению , а просто потому что посоветовали , помощь может быть не та , которую она ожидала. И вот получается обратный эффект - разочарование у нее , и соответствующее продолжение ...Потом пишут ( сколько раз доводилось здесь читать подобные сообщения ) : " Я уже была в церкви , и свечки поставила , и все сделала , как сказали , а результата нет !! ". sad.gif

Кроме того , вера в Бога не избавляет от испытаний . Иногда и детки болеют в верующих семьях , и всякое случается. Отличается ОТНОШЕНИЕ к этому всему - нет той растерянности и беззащитности. Есть сила духа , ощущение , что ты - не один . Что все , что случается - преодолимо и преходяще.

возвращаюсь к рассказу -потом был более показательный случай . Я уже более-менее представляла себе , что это такое . У нас во дворе жила женщина , нормальная , порядочная, но очень несчастная. И я заметила - как только я с нею столкнусь , гуляя с ребенком - так и жди концерта , слез и соплей без причины.

И вот один раз вообще не по-детски было - температура около сорока после прогулки , конвульсии и судороги. Я срочно позвала свою подругу , к-я жила через дорогу ( она педиатр ).Та примчалась , сходу выдала - по симптомам или упал , сильно ушибся , или менингит. И сказала , что срочно нужно к невропатологу. Я позвала свою одноклассницу-невропатолога , к-я к счастью , была дома и жила в соседнем подъезде. Та полностью согласилась с моей подругой и мы в спешке стали собираться в больницу. Девочки вызвались ехать со мной . Прямо перед выходом я вспомнила все , что на тот момент знала о сглазе и решила попробовать сама что-нибудь предпринять. Подумала , что хуже не будет . Уже в шубе уединилась с дитем на кухне.

Я не буду рассказывать , что я сделала , только температура спала СРАЗУ. Ребенок перестал орать , судороги и конвульсии прекратились как и не было. Он сам вышел и пошел " тётям показывать машинки ". Одноклассница моя мне призналась , что с такими вещами сталкивалась , так что , хоть и удивилась , но не очень . А вот подруга , убежденная атеистка , сказала , что если бы лично не присутствовала , то не поверила бы даже моему рассказу.

Даю вам , дорогие мои форумчане , слово , что ничего , ни грамма , не прибавила и не изменила.

Сейчас всё совсем по-другому. Но вот на тот момент было так.

Мы с семьей ходим на причастие как можно чаще. Но все пришло далеко не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся, на эту тему можно спорить бесконечно, поэтому я не буду.

Моя дочь уже лучше себя ведет, и с каждым днем - не сразу. И мне все равно что помогло- -подол или яйцо, или молитва- это неважно, важно что помогает. И спасибо тем кто дал такие советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость markiz

А я не знаю сглаз у нас или испуг, или еще что-то, но с 3,5 месяцев дите словно подменили, (ему сегодня 6 месяцев) я уже сама на грани нервного срыва. У нас нет ни одной спокойной ночи, причем как-то резко начал кричать по ночам. Просыпаеться каждый час, а когда засыпает так дергаеться, словно его кто-то током бъет. Ходили к неврологу, никаких патологий нет, а что делать никто не говорит, микстуры тоже не помогают.Вот и не знаешь, что думать и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей дочьке было 7 месяцев,ее тоже сглазили-целый день плакала и ничего не ела,позвали бабушку соседку-она прочитала молитву "отче наше" и умыла дочь святой водой,все быстро прошло,дочь успокоилась и уснула.Можно мамам просто умыть малыша святой водой и прочесть любую молитву-обязательно поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья заумывали и зашептали свою дочь.. причитают и оберегают свою дочь.. а у той и простуды и аллергия.. И советы пересмотреть образ жизни семейный игнорируют, проще на какую то зависть списать.. Я верю в божественную защиту, а сглазы, заговоры это не от Бога.. Крестик единственная защита моих детей и уверенность, что Моя Любовь как броня ни какую зависть не пропустит smile.gif

Фильм смотрела.. там у женщины умер наворожденный и подруги от неё отвернулись.. Думали, она их детей украдет или чего им плохого сделает.. Обидно и горько было той женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Уверяю вас, что если б вся "черная зависть", которую испытывают к нам люди превращалась в реальные события, то человечество давно б уже вымерло. Чему еще можно завидовать? Да буквально всему!

Безусловно,ВСЯ чёрная зависть не превращается в реальные события,но какая-то её часть всё же воздействует на тех,кому завидуют.Это в итоге превращается в легкое недомогание,иногда подавленное состояние,упадок сил. Я верю в сглаз и поэтому стараюсь поменьше рассказывать малознакомым людям о чем-то хорошем,что случилось в моей жизни,а также никогда не говорю заранее о своих планах. Одна приятельница посоветовала носить булавку от сглаза.Я думаю,что это, конечно, крайность,но все же иногда тайком прикрепляю булавку на кофту,когда мне предстоит важное дело.Еще против сглаза советуют почаще ходить в церковь и ставить свечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно,ВСЯ чёрная зависть не превращается в реальные события,но какая-то её часть всё же воздействует на тех,кому завидуют

Вот именно . Я полностью оогласна. Есть еще моменты когда сказаное слово пустой звук, а есть когда оно(слово) имеет силу. Мысли материальны. Тоже доказано.

Один раз мне мама говорит"Как можно без носового платка ходить- возьми!" А я никогда не ношу, забываю. Ношу только когда насморк, а тогда не было насморка. Я шла к подруге. И маме говорю уже в дверях "да ладно, на фик он мне нужен" а она говорит "Вдруг кровь из носа пойдет". Я ушла, У меня кровь никогда не шла из носа. Я еще возмутилась. -"Говоришь какую то чушь"

дошла до подруги , в коридоре наклонилась раззуться и представляете- кровь пошла из носа!!! Никогда не было! Ни давления ничего , и как только не наклонялась! Вот и верь что это совпадение. За мои тогда 20 лет- первый раз в жизни кровь пошла smile.gif

Ребенок кстати уже лучше но все равно не так как раньше себя ведет. , но думаю нужно время. Я теперь ей надела крестик. Ходит с крестиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь ей надела крестик. Ходит с крестиком.

Я в 9 лет очень сильно заболела. Год водила меня мама по врачам - никто ничего определить не мог. Бабушка настояла, чтоб меня покрестили. Маме вероятно надоело бороться и она дала согласие. После обряда прошло дней 10 и все прекратилось (ставили диагноз "лейкемия"). Я этот период помню плохо, но мама говорит, что я возвращалась к жизни на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×