Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

tasha

Здравствуйте, Наташенька!

Очень зацепила Ваша история. Радуюсь каждому Вашему посту. Может, я не права, но мне кажется, если Вы находите силы и желание на общение - значит, у Вас все более-менее.

Мы, да, сами мы скрепя крехтя и надрываясь все в слезах, соплях и паутине будем волочить на себе дом и детей, стиснув зубы улыбаясь, говоря человеку, с коим ложимся в пастель допускаем до своего тела, делим интимные минуты, что все классно, ничего не болит и вообще я самый обоятельный и привлекательный робот

Нельзя с уверенностью сказать будешь ли ты сам ухаживать за больным мужем жизнь сложная, но в любом случае надо понимать, что рядом с тобой человек, а человек слаб... и ты с ним рядом не ромашки собирать а принимать эту слабость как свою собственную, ибо рядом, ибо вместе

Хочется сказать Вам, что Вы правы, тысячу раз правы. Отношения должны быть полными, уравновешенными. Если человек близкий - пусть он будет близкий во всем, и физически, и духовно, и душевно.

Как у Вас. Сами ли Вы смогли построить их так, или любимый Вам помог, или Ваша болезнь, но только такие отношения, только такое равенство духовного и физического можно искренне назвать настоящим.

Спасибо Вам за урок, раньше я меньше об этом думала, а теперь поняла и запомнила. Так что знайте, что одному человеку (а вернее - двоим) Ваши слова помогли понять то, что кто-то, может быть, не сможет понять никогда.

Наташа, чем больше Вы пишете о Вашем любимом мужчине, тем больше я восхищаюсь им. Скажите ему, что он молодец. Пожалуйста.

Здоровья Вам, Наташенька!!! Мы с Вами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Со слезами на глазах прочитала... Здоровья вам, милая!

Понимаю вас, сама после аварии. Помогали все кто мог - родители, дочь, друзья. Кроме мужа. Вот так. Без комментариев.

Вам и вашему супругу огромный душевный

respect.gif !!! И здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жесть

Надо сказать спасибо,что ещё есть такие люди.Это не жалость-ЛЮБОВЬ. поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просился, но не хотела, сказала, что хочет, что б видел ее только красивую.

Отговорка. Моя мать получила страшный ожог лица и вообще никого видеть не хотела, ни моего отца, ни меня, но это не дало нам оснований не прийти все равно, не прорваться через "нельзя" врачей, мы получили пропуска и ходили каждый божий день к ней. Ее естественное желание быть для нас только здоровой и красивой против нашего желания помочь. Победило наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж чудо, а не человек, у меня нет слов, чтобы выразить эмоции. Он очень любит вас, так дайте же ему делать для вас все это, просто примите. Ему это не просто приятно, а необходимо. И знаете, я подумала, а ведь ему, наверное, и благодарности не нужно. Только бы вам хорошо было. Выздоравливайте и от всей души вам обоим счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то отдыхали в Турции и познакомились там с одной парой - жена русская, муж турок. Жена была после тяжелой операции на позвоночнике. Так она сказала: "я только сейчас поняла , как сильно меня любит муж" - в общем, ухаживал он за ней по полной программе: утки подкладывал, с ложки кормил и т.д. Мы, конечно, удивлялись , а он нам отвечал: "я же ее люблю, у меня сердце болит, глядя на нее".

Зато мой муж, я знаю точно, так ухаживать за мной не будет. Брезгливый он очень. Зато когда его отец умирал от рака, он спросил меня: "а ты будешь за мной ухаживать, как моя мать ходит за отцом?" (хотя в туалет отец до последнего сам ходил, и ел тоже сам). Он мог бы и не спрашивать, потому что знает, - да, буду.

А у Вас, tasha, в какой-то степени гордыня (извините, если обидела). мне кажется, Вам просто надо благодарить Бога, или судьбу, за каждый прожитый день, за то, что рядом с Вами человек, который Вас любит не за красивые глаза, например, а за то что Вы есть. Будьте благодарны и не трепите лишний раз человеку нервы - ему и так тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не будет за мной ухаживать. У него только показная любовь- приходить в больницу с самым шикарным букетом, раздать всему мед персоналу коробки конфет... и всё... В лучшем случае мне светит сиделка, нанятая им...

Наталья, Вы знаете, я у вас новенькая, и ещё многого не знаю и не умею, но вы все для меня стали уже моей семьей..

Я присоединяюсь ко всем форумчанам и желаю Вам скорейшего выздоровления! Держите хвост морковкой!! У Вас настоящий МУЖ!

Спасибо ему за то, что смотря на него знаешь, что такие есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha Как Вы там? Как себя чувствуете, какие у Вас с мужем успехи?

Я со своим мужем пережила уже три операции, за время нашего брака, три моих операции, более забртливого человека рядом со мной, не было, ну если только мама, но она святое-понятно. Я научилась ценить себя, благодаря ему, и такому вот, не очень замечательному способу, когда ты "влежку", а за тобой уход, ты понимаешь, что нужна всякая и ценят тебя не только за веселый нрав и прыгучесть стрекозы. Где уж тут! Это просто настоящее- ЛЮБОФЬ blush.gif

Напишите, как Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим мужем пережила уже три операции, за время нашего брака, три моих операции, более забртливого человека рядом со мной, не было, ну если только мама, но она святое-понятно.

Мы за 4 года пережили 2 моих операции.И у меня тоже самое. Именно в моменты болезни я понимаю, какой человек мой муж. Наверное, в обычной жизни, в бытовой суете не заметны положительные качества близкого человека. Может, для кого- это прозвучит дико, но муж в это время был гораздо ближе мамы. wink.gif Так что, Цикута tasha, наверное, нам ОЧЕНЬ повезло с мужьями! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может и не в тему... Положили меня в больницу, что-то с головой случилось, что-то типа нервного срыва. В общем, ходила я с трудом, шатало, как от бутылки водки. Бабулечки, с которыми я лежала в палате, носили мне еду в палату. В общем, состояние было нестояния... Мой БМ приходил в любое свободное время. Он тогда работал водителем бензовоза. Можете себе представить, какой стоял запах в палате, когда он приходил. бабулечки сразу спросил у меня :"Он у тебя водителем работает?"... не знали, как поучтивее спросить blush.gif Так он меня на руках до туалета носил, всякие вкусности приносил. Придет, возьмет меня на ручки и ходит по коридору и на балкон меня выгуливает. Даже медсестры замечали, какой заботливый. Одной девице из соседней палаты такая забота уж очень в душу запала. Мне уже надо было выписываться. Она меня спрашивает:"а Максимушка придет?" я в осадке, ТАК даже я его не называла.. "придет", говорю, "куда денется"... Пошла к ней в палату телик смотреть, ждать Макса приход. Та одела розовый пушистый халатик (специально у своей тети попросила поносить), весь вечер штопала капроновые черные[/b] колготки к приходу. Лифчик сняла, в общем готовилась заранее curlers.gif Приехал за мной Макса, нашел меня в гостях.. Та его за стол чаем поить. ЗаигрываИт... kisss.gif Макса не дурак, давай подыгрывать. У меня от смеха икота началась. Это надо было видеть" розовый халатик, черные штопаные колготки, постоянно распахнутый "нечаянно" халатик shiz.gif

Мы с Максом смеялись еще неделю. Я потом постоянно его подначивала, не купить ли мне розовый халатик и черные колготки. ( я дома всегда хожу в хороших спортивных одеждах), на что он отвечал если я больше не хочу супружеского долга, то - вперед!

Даже в больнице можно найти веселенькие моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташенька, вам Бог подарил мужа за вашу доброту( ну оочень мне кажется , что вы добрая).

У меня муж не такой, после операции(кесарево) муж приходил в больницу-бежал с работы, менял утки и тряпочки(извините). Но когда я сбежала с больницы на 4 день после операции-всё. Как отрезало...ребёнка сама таскала-3.5 кг. И готовила сама и убирала...обидно до слёз было. Но ничего, выкарабкалась...

Болела(ребёнка тогда не было)... 3 часа ночи...жутко болит низ живота, дико болит... эти боли предолжаются 3 дня подряд...почему не шла в больницу? не могла...каждый день скорая-димедрол, ношпа...3 часа ночи... плачу. нет не плачу...вою...муж пытается заснуть... устала от болей, иду на кухню...на глаза попадает нож, большой такой, острый...беру...так хочется сделать с обой что нибудь...нет сил терпеть...затуманенный рассудок представляет, как будет хорошо, когда я небуду чувствоватьт ничего!АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! не будет боли... в последний момент вспонила про маму... выбросила нож...пошла в комнату...боль невыносимая. Прошу мужа позвонить в скорую. Он не хочет..не хочет. потомучто 3 часа ночи, а вдруг спят...нет сил, но звоню сама. приезжают через 10 минут- димедрол, ношпа, ещё через 10 минут я засыпаю.Хорошо...

На следующий день муж приносит димедрол и ношпу. Колит меня, садится за компьютер...

Через 3 дня, живя на димедроле, позвонила всё таки маме. Она меня забрала.

Я психовала, орала на маму, что она делает всё не так(прости, мама). Через неделю я была здорова...

Но я знаю, что муж меня любит, но любовь у него своеобразная, думает о других больше чем обоб мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Tasha, прочитала, прослезилась и обрадовалась- оказывается такие мужчины еще есть

А вам желаю не думать об этом, а воспринимать его заботу как само собой разумеющееся, ведь для него это не мучения, а радость- что он помогает любимой, что он рядом с любимой, что может помочь вам, вы бы на его месте поступили бы также, и от "нефиалок", горшков- любовь(в это слово вкладывается все- уважение, понимание, взаимопомощь и т.п.) его не станет меньше, она наоборот будет крепчать

Рада что вы такая замечательная пара, желаю вам здоровья, выздоровления, сил, а вашему мужу- огромный привет! И благополучия вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же! Я думаю, что на такое неспособны подавляющее большинство мужчин. Я таких даже из далека не видела. tasha стала счастливой обладательницей оч-чень редкого экземпляра. Ее с этим можно только поздравить.

Для сравнения:Отцу моему, например, когда мама заболевает, сразу резко плохеет, состояние "при смерти". Всего боится, брезгует, бежит из дома. НИКОГДА за ней не ухаживал даже символически (у мамы 2 операции, инсульт) и я уверена, что никогда не будет. Папа у нас только себя любит. Вздыхает постоянно, страдает напоказ от головных болей, растяжения руки, и т.д. лежа на диване. Маме плохо -ему еще хуже. Муж мой тоже далеко не ушел. Максимум при простуде одеялом накроет и лекарство разведет. Они в этом похожи с моим отцом. Политика полного невмешательства. На кого надеяться в случае чего? (не дай Бог, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же хорошо, что на свете есть такие люди, как tasha и ее муж. Спасибо им, что они такие. Спасибо форуму, что я знаю об их существовании.

Читала, щемило сердце, щипало в глазах.

Иногда и тяжелой болезни не нужно, чтобы оценить свою вторую половину: хватает и банальной простуды, ангины, гриппа.

Мой экс-ГМ, когда я болела каким-нибудь бронхитом, уходил на целые дни к своим родителям: мол, тяжко ему со мной, пока я больна. О каком уходе могла идти речь? Он даже отказывался мне смазать спину кремом после солнечных ожогов - брезгливо ему было.

Как-то была тяжелая ангина, неделю держалась температура около 40, я лежала пластом, еле доползала до туалета и обратно. Всю эту неделю этот ГМ трогательно складывал грязную посуду в раковину, чтобы я помыла ее, когда выздоровлю.

До чего же я рада, что не связала с ним жизнь окончательно.

Моего любящего мужа не испугаешь обожженной солнцем спиной или замотанной толстым шарфом в связи с болью в ушах головой. Он полон заботы и лишен брезгливости, способен воспринимать меня как красивую, даже когда я вынуждена предстать перед ним в довольно неприглядном виде. Меня это в свое время поразило. Не устаю радоваться и благодарить судьбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Мой экс-ГМ

Мой экс похож на вашего. В последнее время перед расставанием я даже перестала сообщать ему о своем самочувствии, когда у меня что-то было не в порядке - все-равно ничего, кроме "ты опять выдумываешь" и "это твои навязки" не слышала. Поэтому, в принципе, больше я стараюсь не жаловаться никому. Может, это где-то и хорошо, что он меня так "закалил" - не каждый мужик будет терпеть больную и ноющую бабу. Это скорее исключение, каких мало.

Мой нынешний МЧ

полон заботы и лишен брезгливости, способен воспринимать меня как красивую, даже когда я вынуждена предстать перед ним в довольно неприглядном виде
,

сидит у кроватки и держит меня за руку, когда мне плохо. И глаза такие печальные! Говорит: "Когда будешь беременной, я тебя на руках носить буду". Верю. Будет. (Хотя и сейчас носит). И я знаю, что на этого человека можно положиться. Что горы свернет, реки осушит и звезду достанет. И все ради меня. rolleyes.gif

Не устаю радоваться и благодарить судьбу...

wub.gifwub.gif Я люблю тебя, мой хороший! wub.gif

ЗЫ: Ланта, извините, что вашими фразами. Просто все так схоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы была подружка, намного ее моложе. Она не очень удачно вышла замуж - муж выпивал, по дому не помогал, вечно влипал в какие-то истории.

Когда ей было 29 лет, она заболела рассеяным склерозом, слегла. Парализовало ноги. К тому времени у нее было двое маленьких детей.

Люди, на которых она рассчитывала - ее родители, не особо как-то стремились ей помогать. Да что помогать, за ней самой нужно было ухаживать, как за ребенком: кормит, мыть, менять памперсы и т.д. Плюс дети.

Ну, папаша ее ладно, мужик все-таки. Хотя и он мог бы что-то сделать, хоть детей покормить иногда (жил с ними). Мать ее активно строила на тот момент личную жизнь с новым мужем, приходила раз в неделю с килограммом апельсинов, посидит 20 минут, повздыхает и - бегом из этого кошмара.

А ее муж, почти алкаш и неудачник, безответственный и ненадежный (как всегда считалось) человек повел себя более, чем достойно.

Как он крутился! Все было на нем: она, дети. Год она лежала, год он за ней ухаживал. Не знаю, противно ему было или нет вытирать ей попу и менять памперсы, но он это ДЕЛАЛ. Не жаловался, не ныл, не сбежал от такой жизни, а стойко вынес все до конца. А потом, похоронив жену, буквально за несколько месяцев спился до смерти.

Вот вам и алкаш безответственный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в нас почему-то вдолбили, что в женщине должна быть загадка,

Вот и в меня такое вкладывала... мама. Мама болела сильно и долго, но скрывала от отца.. Хотя мы с сестрой, все порывались отцу рассказать. Но нельзя было с нас слово брали.. Так что пример был не ахти какой.. не захотелось мне этот образец семейной жизни переносить в свою будущую жизнь..

Моя подруга была любовницей женатого мужчины.. У мужика жена была парализованной.. бросать он ее не хотел, считал, что не честно, а вот изменять изменял... cool.gif

А у другая знакомая увела мужчину от больной жены..

Вообщем насмотрелась я на все это.. и как-то придя в гости к своей любимой бабушки.. заявила, что замуж не пойду.. вдруг я заболею... и мне начнут изменять... , а потом и вовсе бросят... А бабушка и сказала... "не бросят.. замуж с умом идти надо.. как к матери относится...так и к жене будет относиться..."

Не знаю...ко всем ли мужчинам - это применимо.. А может и cовет устарел..

Но мой муж на деле уже показал себя.. за своей матерью ходил три года...(парализована она была)...

И уж сколько мы с ним пережили...моих болячек ...и как няньчился.. и рядом сидел... и в ночь уходил встречать скорую..

Знаю не подведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с МЧ ездила в отпуск в горы не так давно...Так вот, свалила меня там жуткая ангина, да ещё я дурочка не сразу поняла что со мной, т.к. раньше такого со мной не случалась, пила парацетамол, а мне всё хуже и хуже...

Так мой рыцарь бегал по аптекам, скакал вокруг меня, обтирал, водичку носил, сам гулять не ходил, пытался радовать меня и успокаивать... в общем всячески ухаживал...Даже нонсенс, сам мыл посуду, я совсем была плоха, в первой в жизни сталкнулась с такой болью в горле, когда ни то что кусочек, глоточек фиг засунешь...Но ничего сейчас жива здорова!

Честно не понимаю я как это некоторые мужья проявляют холодность и брезгливость, я бы выздоровела и дала волшебного пендаля...шож за любовь такая получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поддержку во время тяжёлой болезни я уже писала, а вот если моя болезнь мужу кажется недостаточно серьёзной.... или моральные страдания...

Да, "расклеенная" женщина в доме не всегда приятна, но я же свои обязанности выполняю, можно просто не заметить. Но мой муж тонкий психолог!

Нежным голосом, ласковым тоном:

- Кися, что у тебя случилось? Почему ты ходишь с таким лицом?

И если "Кися" расслабилась и вдруг сказала проблему! ranting.gif

- Да это всё яйца выеденного не стоит! Ты меня достала! Тебе лет-то сколько!.... Много тонких психологических слов, проникающих в душу..

Если "Кися" счастливо смолчала, то тогда скандал вспыхивает на ровном месте, с киданием предметов, выдворением меня из помещения.

Потом, усталый от работы психотерапевта муж вопрошает в воздух, капая мне очередную порцию корвалола, и искренне недоумевает:

- Что ты ревёшь? Я же хотел тебя подбодрить! Депрессия, очень опасна и лечится медикаметозно.

По сравнению с "успокоительным скандалом" мои проблемы, действительно, не стояли выеденного яйца. Я отхожу долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

а вот если моя болезнь мужу кажется недостаточно серьёзной....

Вот и мой муж мои серьезные болячки считает несерьезными, и наоборот.

Если по женски болею или КД, когда каждое движение приносит боль, вроде как и не замечает ( я правда, не жалуюсь, по дому все делаю. Это потому, что он внешних симптомов не видит. А вот если меня тошнит или сопли текут - тогда видит и даже начинает помогать.

А два года назад - у меня микроинсульт, а он как дите беспомощное - хоть самому скорую вызывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по женски болею или КД, когда каждое движение приносит боль, вроде как и не замечает
А это отдельная история!

Не заметить просто невозможно, у меня высокое давление, тошнота и температура около 38.

Картина первая - "я ничего не замечаю" : "У тебя ещё ничего нет, я уверен! Дай, померяю давление и ты успокоишься!"

Картина вторая - "забота": "Тебе действительно плохо? Бедненькая! Ты хочешь, чтоб я посидел рядом, растёр тебе ножки? Тебе будет легче?

ranting.gif Я же не могу находиться всегда около тебя, мне нужно работать!"

Уход в гараж - выполняется преимущественно по воскресеньям.

Картина третья - "Вход в образ": "Я бы на твоём месте расслабился, представь, что я тоже в таком же положении..." Выпивается грамм 200 и засыпается...

Картина четвёртая - "добрый муж": "хочешь поехать ночевать к Другу? Хочешь я оплачу тебе палату на это время? Мне ничего не жалко для тебя!"

Пятая заключительная - "Видишь, всё нормально уже. Всё будет хорошо, Кися, пока я рядом!" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои болезни это фарингит,бронхит и головная боль.Если я заболеваю,муж шуршит.Десять раз в аптеку сгоняет,покушать в постель:лежи,не тревожся.Т.е.полный комфорт,все построены,никакого шума в доме-мама болеет.Однажды спросила,а чего ты так тревожишся.Ответ-отпад-я же могу заразится и заболеть,а за мной кто будет ухаживать? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Ответ-отпад-я же могу заразится и заболеть,а за мной кто будет ухаживать?

laugh.gif

Напоминает моего мужа, который каждый вечер гонит меня чистить зубы, даже если я их уже чистила и просто попила потом чай перед сном или съела что-нибудь. На вопрос, чего это он так печется о моих зубах, ответил, что должен же ему будет кто-то в старости еду пережевывать, когда он сам без зубов останется (у него от природы зубы не очень хорошие, а у меня как раз, ТТТ, хорошие). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае мне светит сиделка, нанятая им...

Это и есть забота. Не каждый человек способен ухаживать за другим, некоторым мешает обыкновенная брезгливость.

Покупка лекарств, вызов врача, стирка, наём сиделки, это муж делает. Видеть меня в беспомощном состоянии, не может. Уходит, зовёт старшую.

Я вполне понимаю, уход специалиста лучше дёрганья и постоянного страха.

Зато даж когда я коленку разбила, вызвал "лучшего специалиста" травматолога. Вид у травматолога был! Скорую на каждый чих, и чтоб не выступали 50 грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема...

Мой мужчинка год назад со мной рожал, так сказать...

Не смог меня бросить одну в таком серьёзном деле. Заботился, переживал, помогал, кружил вокруг меня, как птиц возле своей птицы! Там деньгу совал, там что-то решал, там мне шептал... А потом носил ляльку вокруг меня, распластанной на кресле со льдом на кишках, пел ей песенки...

Молодец, короче. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×