Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Гроздья Радости

Спасибо большое за советы.

нет ничего невозможного

Вот вроде бы и верю в это... но... и вот это "НО" всегда ведь тормозит. надо учиться управлять мыслями smile.gif

Желаю мульён долларов

Вот я бы не против мильона долларов, но... Здесь уж точно пока не смогу поверить, что он меня может скоро появиться (если только доллар полностью не обесценится... smile.gif )

Надо попытаться для начала материализовать более реальную сумму.

Чтоб легче было заставить себя поверить. Затем планку желаний постепенно поднимать . Глядишь и до мильона подтянусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды позавидовала одной своей знакомой: почему, мол, у одних и семейная идиллия, и собака, а у других только ссоры с родными и плюшевый пудель (моя больная тема - мечтаю о собаке, но условия не позволяют)... через несколько месяцев она в результате развода угодила в клинику с нервным срывом, собаку пришлось отдать другим людям... Я долго грузилась, что хорошего человека чуть в дурдом не загнала своей завистью, сразу в церковь пошла свечку за её здравие ставить - второй раз в жизни такое желание возникло... Сейчас у неё всё хорошо, но при воспоминании о той истории мне не по себе. Видимо, посыл надо формулировать не "Чё это у Кати есть, а у меня нету", а "Хочу так же, как у Кати"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Хочу так же, как у Кати

Можно получить "как у Кати" , только НЕ то , что вы хотели.

Поосторожнее с формулировкой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно получить "как у Кати" , только НЕ то , что вы хотели.

В общем, да. Над формулировкой надо работать, работать и ещё раз работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировать желание надо очень тщательно, а то оно иногда исполняется с точностью до наоборот. Займусь самоцитированием, но это действительно важно - чтобы всё о чём думаешь было во благо себе, семье, родственникам, окружающим и всему сущему. Это уже опробованная мной формулировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбылось всё до мельчайших деталей. Только вот в чём заковыка ...

Загадываем мы в какой-то определенный момент жизни. Соответственно и желание соответствует ( сорри за тавт ) этому моменту. Проходит какое-то время , вы меняетесь , меняется и внутреннее , и внешнее. Ну , может , не так сильно. И тут Вам звоночек в дверь : " Заказ № такой-то , с доставкой на дом , распишитесь , будьте любезны !" .... И как в том анекдоте о мужике , который женился в расчёте на стакан воды .."...чё-то и пить совсем не хочется ....".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, посыл надо формулировать не "Чё это у Кати есть, а у меня нету", а "Хочу так же, как у Кати"...

А я вот очень скептически отношусь к подобным формулировкам...

Если только рассматривать данный вопрос немного с иной точки зрения,например :

Дано:

желание-одна штука

индивид,желающий-одна штука

обстоятельства,благоприятствующие сбыче желания-много.

Вот если данный индивид будет делать всё,что требуется для исполнения желания-оно ,может,и сбудется.

Но вот в "материализацию" не верю,хоть убей g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Даже не знаю как бы получше сформулировать...

Хочу работу, которую я хочу, без негативных последствий для меня и близких. Не буду сдесь говорить какую именно работу.

Интересно, такая формулировка прокатит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не желала вовсе, но так говорила просто. Еще в детстве, когда мы мечтали у кого сколько детей будет я говорила что двое или трое, у меня два дитя.

Спрашивали кем я буду( мечтала быть актрисой) Но я отвечала, что буду как мама учителем, стала.

Еще я размышляла, что буду учиться в универе, училась и закончила его, хотя в школе училась не важно...

Что выйду замуж, и будет муж меня сильно любить, вышла и муж любит сильно, но к этому особо не стремилась.

Но вот все мои реальные мечты, не осуществились. Хотя шанс был, я была очень близка к театральному и киношному делу. Но только мне смелости не хватило пойти дальше. Я и училась в двух местах у очень хороших и знаменитых педагогов в Питере. И многие мои сокурсники уже работают в театре, и даже снимаются в кино. А я не смогла, нигде не закончила ничего... просто забыла теперь, как будто жизнь не моя была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как желания не формулируй.. Если они глупы и не угодны Богу - они не исполнятся. А вот страхи быстро таки воплощаются.. Увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания исполняются, это факт! Соглашусь с Магнит

РиМиРа , и другими. Формулировка должна быть предельно точной, т. е параметры "когда", "где" и "сколько" должны быть четко определены.

А про себя расскажу несколько фактов.

В 13 лет я решила для себя, что мужчина, которого я полюблю, будет таким: (только не смейтесь):

- у него не будет родителей. (Чтобы любил только меня - подростковый эгоизм)

- у него будет собственная жилплощадь (чтобы не претендовал на мою, материалистка, блин);

- он будет умным, и способным поддержать любую беседу; (наличие ума - это обязательно))))) )

- он будет голубоглазым; (обожаю таких)

- и, самое главное, его будут звать Ваня! (вот это не понимаю почему...)

К 23 годам я благополучно забыла про этот подростковый бред, а когда познакомилась со своим МЧ, и мы начали встречаться.... Мое желание исполнилось по каждому пункту. Хотя, когда знакомились, он представился не своим именем, и где-то с неделю он мне его не говорил.

Далее. Мне было 10. Я жила в забытой богом деревушке, и ходила пешком до школы 7 км. Иногда меня подвозила машина - молоковоз. Вместе с водителем ездила тетенька-экспедитор. Так я часто ей завидовала, вот, целый день ездит на машине и особого труда не надо. Вот вырасту и тоже буду экспедитором!

Выросла. Выучилась на бухгалтера. А после коллежда без опыта работы никто не хотел брать. Вот и пришлось работать тем самым экспедитором. Правда, называлось это покрасивее "менеджер по продажам". И именно на молоке!

И напоследок. Я не москвичка, поэтому приходится снимать жилье. Однажды мне пришлось менять квартиру, а новой на горизонте не было. Договорилась с людьми насчет комнаты на улице Т-кой. Все, подходит время переезда... И мне говорят, что туда заехали родственники. А как я хотела жить на этой улице!!!

Ладно. Через некоторое время подвернулся вариант на улице Г. И... опять ничего не получилось. (Опять - как мне хотелось жить на этой улице!!!) Снова с подругами ищем квартиру, на этот раз недалеко от ст.м. "ххх". Все, договариваемся... и тут нам говорят, что в одной из комнат будет жить хозяйка. Опять не получилось. Я просто грезила там жить. С четвертой квартирой, в этот раз на улице М. была точно такая же история. Кстати, основной параметр был - найти комнату не дороже 100 евро. Скажете, нереально?

Итог: я уже 2 года живу одновременно на улице Т., на улице Г., на улице М. (Дом находится на перекрестке этих улиц). А метро "ххх" - в 2-х минутах ходьбы. Снимаю комнату (очень даже неплохую) за 100 евро. Причем, я ее не искала, а случайно (ли?) познакомилась с хозяйкой квартиры. Все мои желания исполнились одновременно.

Главное- хотеть. shiz.gif А Вселенная найдет подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз по теме... Я боюсь своих желаний, иногда доходит до бреда просто. (Знаю, к доктору надо, но всему свое время stretcher.gif) Так вот, я еще давно в книжке по эзотерике прочитала, что если неподходящее желание или мысль вас посетила надо говорить хотя бы про себя "Стерто". Иногда весь день хожу так... подумаю что-нибудь и твержу про себя "стерто, стерто, стерто..." А вот почему... бывает я что-нибудь подумаю, например "тря-ля-ля произойдет" и это происходит... бывает не сразу, но в ближайшие дни. А достаточно часто меня посещают пугающие мысли... вообщем приходится трудно.

Когда хорошие мысли и желания это радует, и еще больше радует когда они сбываются. Но я заметила, что хорошо сбываются и реализуются спонтанные мысли и желания. Если говорить я хочу... то, на это уходит время, иногда не один год. И желание сбывается, когда уже не очень-то и надо.

Это так мои наблюдения по теме, я специально не занимаюсь планированием жизни средствами силы мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аморик

А я думаю, что наши желания исполняются. когда мы к этому готовы. А если где-то обломались - ситуация не пошла на развитие, так и будем к одним и тем же условиям в разных вариациях возвращаться, пока не поймем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама иногда боюсь своих желаний. Когда хорошее, это нормально. А когда не очень... Есть одно преимущество в том, что желания исполняются. Приходится все время думать положительно и быть оптимисткой. А в основном,я заметила, быстрее желания исполняются относительно близких людей и если они не несут вреда другим.

Мне кажется, у всех людей они могут исполнятся, просто людям не хватает веры. Они всегда сомневаются и ищут тысячи причин, почему желание останется желанием. Я всем своим знакомым говорю, посмотрите на меня,у меня получается, значит и у вас получится тоже, надо только захотеть. Но выходит только в том случае, когда я настаиваю и как-бы подталкиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто здесь Луизу Хей не читает,или просто все сами по себе такие продвинутые?я читаю ее книги,мне нравится,но ПРИНЯТЬ не могу-похоже на сказку! неужели и правда?

я читала что желания хорошо еще записать и куда нибудь затарить.может так получИтся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня дурацкое желание еще со школьного возраста. Свое будущее я только так представляла. Через какое-то время после школы я каким-то образом, без мужа, живу с ребенком в уютненькой однокомнатной квартире! Идиллическая картина была такая яркая, полная, туда никак не вписывался кто-то третий! Даже представляла комнату: в углу стоит елка наряженная, немного мебели, чисто, приглушеннвй свет...и сыночек на полу рядом со мной сидит... Очень хотела "оживления" этой картины! Так и вышло: на первом же курсе института вышла замуж, быстренько родила сыночка, развелась, получила однокомнатную квартиру в наследство, стала жить с сыном в уютненькой квартире...и елочка в углу стояла, как я хотела...

Часто замечала: если я вдруг как-то нелогично чего-то захотела(причем, желание навязчивое, но не специально надуманное, а периодически пролетающее в мозгу, то это желание обязательно сбывается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

а то скажу: хочу встретить умного, богатого, открытого, доброго, верного, щедрого, любящего детей, остроумного, красивого мужчину, хорошего любовника(чуть не забыла),состоявшегося как личность, и в плане карьеры тоже, чтобы жил со мной в одном городе, чтобы решал мои проблемы,чтобы сына моего любил и чтобы создал семью со мной. и главное НЕ ЖЕНАТОГО!!!! ну и чтобы меня любил.

Слишком много требований для одного желания. У той же Луизы Хэй написано их должно быть не больше трех. Что-то типа высокий брюнет с высшим образованием. Или надежный, любящий , обеспеченный.

Да понимаю что в три трудно втиснуть то, что хочется, но по другому не получается. Кстати, я загадывала именно три(надежный, любящий , обеспеченный. ) такого и дали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая с бывшей работы никак не могла решить жилищную проблему ))) У неё было два сына-один женат,есть ребёнок,другой с девушкой встречался)))Так вот,она всё время просила:"Господи,дай каждому моему сыну по отдельной квартире",в результате младший получил квартиру 2 на 1,5 на кладбище,а она потом говорила"Господи,ты не правильно меня понял".Это из серии правильности формулировки желаний. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь своих желаний, если они не касаются болячек. А то как подумаю.. что дите давно не болеет, а оно раз и заболевает.

Люблю желать и желаю.. жду исполнения.

Жаль иногда приходится ждать долго...

Вот одно желание идет корнями в далекое детство...

Оно у меня было первым, потому и исполнение задерживается, пока исполнились те, что были посвежее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж 9 лет работал без отпусков и выходных, стали сдавать нервы: "Господи! Как я устал от работы! Неужели я никогда не доживу до того дня, чтобы вот проснулся, а идти никуда не надо?"

Добрый боженька услышал, и сделал так, что идти никуда не надо: муж остался без работы с кучей долгов. biggrin.gif Чуть умом не тронулся: "за что?!"

Говорю - ты же сам просил, вот пожалуйста, получите - распишитесь, ваше желание исполнилось, идти никуда не надо.

- Так я же не так хотел! - чуть не плачет.

Поконкретнее, говорю, надо к Господу обращаться, некогда ему догадываться, что у тебя там на уме было. Знаешь, сколько у него таких просильщиков. biggrin.gif

Вроде понял, проникся, головой закивал.

Через пять минут слышу: страстно взывает к Всевышнему, что работать хочет, и чем больше, тем лучше. А про деньги ни слова. unsure.gif

Ты что ж это творишь, - спрашиваю?! Опять никакой конкретики! Допросишься, что работать будешь как вол, а в кармане вошь на аркане. ranting.gif Предложила текст просьбы на листочке написать, чтобы, значит, без всяких казусов в дальнейшем biggrin.gif - не соглашается, думает - издеваюсь.

Ох, и тяжелый народ эти мужики. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в 11 классе, первый раз приехала на экскурсию в Санкт-Петербург. И я влюбилась в этот город до безпамятства. Все мои желания и мечты были только о нем любимом.

Но осуществила я свою мечту сама. Для начала поступила туда учиться, потом даже "пришлось" выйти замуж (да простит меня БМ)

И если я что-то желаю себе я стараюсь "помочь" Всевышнему т.е. сама твердо иду, (буквально прУ как на буфет с рваной пятеркой) к своей цели, чего бы мне это не стоило.

Сейчас есть ОГРОМНОЕ желание, чтобы муж бросил пить. Пришлось даже самой перестать выпивать даже пиво (чтобы не было с его стороны "А-а, сама то пивко попиваешь!") Сдвиги есть, но пока небольшие. Хоть перестал пить каждый день по ящику пива (алкоголизм был в наличие)

Ни фига у меня не проскочишь. Положила в "Бехтерева" - откапали, изолировала его там на две недели по 2400 в сутки. Денег заплатила - мешок.

Кодироваться не захотел. Ладно, фиг с тобой, контролирую как малое дитя.

В доме ни грамма спиртного, увижу с пивом - в глаз. Пытается прятаться - нахожу и в глаз (естественно морально). Теперь успевает выпить только в выходные, и то вижу даже каплю спиртного в глазу.

Так вот к чему это я. Желание надо загадывать Боженьке, но и самим идти к намеченной цели. И Всевышнему будет понятней что конкретно Вы хотите. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все таки лучше правильнее формулировать?

я так понимаю за собой нужен глаз да глаз чтобы лишнего не взболтнуть... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

Вы правы. Иногда желания сбываются тааааким причудливым образом...

А еще у меня сбывается то, что я кому-нибудь "наплету". Недавно говорю своему МЧ: "Надоела мне одна фирма, где я работаю, буду других искать". Просто так сболтнула. Достали они меня. (хотя я там не полный день работаю) Вчера прихожу, а мне директор говорит - мы нашли человека, он будет работать полный рабочий день, передавай дела. Сегодня меня нашли люди, которым требуется бухгалтер, с гораздо лучшими условиями.

Вот вам и болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая с бывшей работы никак не могла решить жилищную проблему ))) У неё было два сына-один женат,есть ребёнок,другой с девушкой встречался)))Так вот,она всё время просила:"Господи,дай каждому моему сыну по отдельной квартире",в результате младший получил квартиру 2 на 1,5 на кладбище,а она потом говорила"Господи,ты не правильно меня понял".Это из серии правильности формулировки желаний.

Не понимаю, когда люди у бога просят каких-то материальных благ. Если хочешь чего-то - добивайся этого сам, кроме тебя никто ничего не сделает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как подумаю.. что дите давно не болеет, а оно раз и заболевает.

Точно так же.

Несколько раз такое было . Больше стараюсь о болячках не думать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×