Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зашибиська

В фойе устроили вечеринку с оливье и заливной рыбой. Бродили деушки и парни в простынях с тазиками, типа из бани. Мдя...

А сколько же билет стоил на сеанс? shiz.gif У нас по 3 бакса, уверена - безо всяких изысков. biggrin.gif Разве что холодной водой окатят, как Ипполита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Зато там играет Безруков.  Я ни одного плохого фильма с его участием не вспомню.

а я наоборот без слез смотреть не могу. и после того как он изуродовал Есенина не приму и не оценю (да и вообще сериал уродский, даже факты исказили). Бездарный "бригадир".

А на "Иронию...2" не пойду и смотреть не буду.

А если появится тема "Чародеи 2", "Служебный роман 2" буду долго и громко ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посмотрела продолжение моего любимого фильма,думала что разочарует,но оказалось иначе,мне ну очеееень понравилось,конечно за основу фильма взяли фильм Рязанова,но все равно там есть и новые какие-то свои приколы)так что я осталась довольна tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала со своей приятельницей, которая была на показе.

Говорит, что это семейное кино для просмотра на Новый год.

У нее не было времени пересказывать сюжет, она только промолвила:

- Тебе Шрек мультфильм нравиться? Тут тоже самое.Посмотреть прикольно, но второй раз уже смотреть скучновато будет.

Завтра позвоню еще раз, попытаю подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была, мне очень понравилось!!! biggrin.gif Я ожидала меньшего. С удовольствием ещё посмотрю.

Много реально смешных моментов, Хабенский просто молодца! Ефремов тоже реально украсил эпизоды.

Ну и не без рекламы: Ираклий (Безруков) на Тойота-Камри рассекал, кругом Билайн, у Нади косметика Фаберлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная, как я не люблю ходить в кино и предпочитаю брать фильмы домой на дисках и смотреть их на мягком диване ... мои мне не сказали, что собираются в кино. Взяли на нас на всех билеты и поставили меня перед фактом. "Ален! Мы билеты купили, к 7 ты должна быть дома .. Встанешь в пробке - позвони, чтобы я нарезал тебе бутерброды и взял с собой." Возмущаться "Почему меня не предупредили!!!" ranting.gif - бесполезно! Деваться было некуда ... и поэтому вчера я была в кино)) И именно на "Иронии судьбы или с легким паром-2")))

Впечатления:

Очень понравилось) Правда-правда) Легкий, ненавязчивый, добрый, ироничный ... Связь со старой, доброй "Иронией судьбы..." чувствуется постоянно, смотрится, как вторая серия ... Все та же "3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12" ... та же квартира, тот же подъезд, около которого подпрыгивал Женя Лукашин "Надо меньше пить!" ... Думаю теперь под Новый Год будут показывать сначала "Иронию - 1", а потом "Иронию - 2". Рука создателей "Дневного ..." и "Ночного дозора" чувствуется. Даже тот момент из "Иронии - 1", когда Жигули Ипполита вылетают на лед стадиона и после нескольких пируэтов останавливаются, пришелся к месту в "Иронии - 2" для ненавязчивой рекламы Тойоты-Камри laugh.gif )) Вот только "нечаянных реклам", вроде рекламы "Аэрофлота", тойже самой Камри, Билайна, косметики Фаберлик ... много ... но она не очень мешает, течение времени ... сразу видно кто спонсировал съемки фильма. Такого количества продукт-плейсмента не припомню в отечественном фильме)

Хабенский хорош, играет замечательно. Пьяный Женя Лукашин в его исполнении "Почему вы все время меня роняете?".... сразу напоминает папу Женю Лукашина 30 лет назад, приходит на ум "От осинки не родятся апельсинки" ... ан нет ... сюжет фильма предусматривает кое-что другое)) Безруков в этом фильме молодечик, комичен и одновременно жалко его(( а его диалог с таксисткой оччень запоминающийся))) Барбара Брыльска ... правда слегка подзабывшая свою профессию актрисы, но на фоне сильно изменившихся с момента снятия той "Иронии" Мягкова и Яковлева ... внешне смотрится молодцом. Ипполит-Яковлев так постарел, что кажется годится Наде-Лизе Боярской не столько в отцы, сколько в дедушки, жалко ... млин ... Ширвиндта как будто вырезали из старого фильма - он сааааапсем не изменился, спит в холодильнике, похоже ... Рязанов опять в роли страдающего от пьянущего соседа-пассажира в самолете, что радует ... т.к. если бы он фильм не одобрил, то вряд ли промелькнул бы в этом же эпизоде)) вот только Буркова нет, светлая ему память и Ахеджакову в Израиль куда-то отправили))))... обледенелая пробка от шампанского, совершающая облет вокруг земного шара ... колоритный многодетный кавказский папа из соседней квартиры ... трогательный монолог Лукашина-Мягкова о счастье ... замечательные слова "У счастья не бывает прошедшего времени!" ... знаменитая "Если у вас нету тети..." в исполнении Хабенского звучит очень даже проникновенно ...

Красивая песня в конце фильма:

" Опять метель,

И мается былое в темноте... "

Скажу честно, пока песню до конца не дослушала, я к выходу не отползала))

Вобщем, сейчас в пересказ фильма могу скатиться. Поэтому я подожду пока многие посмотрят, а потом к обсуждению подключусь))

Сходите на фильм))) Не пожалеете))

ПыСы ... "Ирония - 2" заканчивается той же фразой, что и "Ирония - 1": "Поживем - увидем". Хыыы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду. wink.gif

Раньше, в юности, я почему-то не любила "Иронию судьбы". Нудной она мне казалась. Какие-то пьяные люди, бани, самолеты, приходы-уходы. Я его до конца никогда не досматривала.

Первый раз посмотрела внимательно 5 лет назад. И влюбилась. blush.gif С тех пор смотрю каждый год, попутно делая уборку, и присаживаясь на диван, чтобы посмотреть особенно любимые моменты. "Какая гадость эта ваша заливная рыба" blush.gif

Дозоры не смотрела, сравнивать не буду. Надеюсь увидеть новую новогоднюю сказку, пусть не похожую на оригинал, но сказку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала рассказываю впечатления!!!

Понравилось!! Очень-очень!!! Может кто-то скажет, что затянули они, но это действительно смешно!!! Столько всего красивого и переживательного!!! Я даж всплакнула разок - такие слова - обалдеть!!!! Очень-очень добрый фильм!!! Даже несмотря на то, что сидела с больным до жути горлом, как потом оказалось с повышенной температурой, была настолько увлечена фильмом, что не замечала этого всего!!

А еще зрители зала в киноцентре (заметьте, такое бывает редко), после показа фильма - аплодировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду на этот фильм! УРА! Я пока рекламу этого фильма смотрела (только не смейтесь) плакала.. shiz.gif Вот такая я дура чувствительная! Я и на первой части всегда плачу. cry_1.gif А сегодня - обрыдаюсь чувствую! Настроение очень хорошее у меня! Новогоднее! in_love.gif

Всех с наступающим! И приятного просмотра! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтесь на рекламу - без нее фильм был бы хуже, потому что у создателей было бы меньше денег.

на самом деле наши люди еще не привыкли к тому, что в российских фильмах появилась реклама, а в зарубежных фильмах мы ее просто не замечаем - не понимаем, что рекламируют тот или иной товар, поскольку он нам не знаком - но это не значит, что ее там нет smile.gif

после таких отзывов очень захотелось посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно признаться . но я никогда не смотрела " Иронию-1".Вернее , я знаю , про что фильм , но мне это рассказывали .И очень-очень хочу посмотреть хотя бы вторую часть . Посмотрю -поделюсь впечатлениями .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

ULITKA

Летающая в поднебесье

Присоединяюсь!!! Только из кинотеатра вернулась. Фильм Очень понравился. Много смешных моментов. И вообще всё очень мило и красиво и... ну клёво одним словом!

Рука создателей "Дневного ..." и "Ночного дозора" чувствуется.

Это точно! Много похожих сцен: и с пробкой, и смашиной, и как новый год на всей земле настаёт!

А еще зрители зала в киноцентре (заметьте, такое бывает редко), после показа фильма - аплодировали!

И у нас аплодировали. И даже пищали когда всякие чувствительные моменты были... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую "Иронию" по-моему, я смотрела каждый Новый год. Как в том анекдоте: "Вам сколько лет?" - "Ннне-е-е пппоо-оомню..." "Иронию судьбы" сколько раз смотрели?" "Двадцать" - "Значит, двадцать"

Вторую все-таки на диске куплю: хотела в кинотеатре посмотреть, ан не получилось. До меня только сегодня дошло, что дочь Нади и Ипполита - я почему-то решила, что Гали и Ипполита. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока добралась до компа, уже многие форумчане посмотрели.

Но всё равно делюсь впечатлениями.

В целом фильм понравился. Поначалу даже подскисла разочарованно немного. Когда Хабенский изображал пьяного Костю Лукашина. Почему-то показалось неправдоподобным и слишком наигранным.

А потом попёрло. Да, рекламы действительно много. Я еще майонез «Кальве» заметила, помимо всего и кофе «Нескафе».

Вышла в общем-то с положительными эмоциями. Не уверена, что захочется второй раз посмотреть, но не жалею, что подорвалась вчера в 7 утра, чтобы попасть на премьеру.

И всплакнула и посмеялась от души. Действительно добрый новогодний фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что сегодня обнаружилось))

"Акция

ПОСМОТРИ ФИЛЬМ – ВЫИГРАЙ АВТОМОБИЛЬ ИЛИ КВАРТИРУ!

Мы надеемся, что именно Вас ждет сюрприз – автомобиль Toyota Camry и квартира в Санкт-Петербурге в жилом комплексе «Лондон-Парк» от «ЛЭК – строительной компании № 1». Сохраните Ваш билет на фильм «Ирония судьбы. Продолжение», потому что он может стать волшебным.

Отправьте SMS с номером своего билета на номер 4444 (стоимость не более 12 руб.), позвоните по номеру 08248 (стоимость не более 18 руб./минута) или бесплатно зарегистрируйтесь на официальном сайте фильма в любой удобный для Вас день в период с 12 декабря 2007 г. по 29 февраля 2008 г."

тут подробнее))

wink.gif

Кто-нибудь из посмотревших отправил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я посмотрела.. Вчера попали на премьеру - был фуршет с шампанским, оливье и мандаринами. Перед показом розыгрыш призов и конкурсы для зрителей.

Скажу честно - мне фильм скорее не понравился. Жалко Ираклия, Галю и Иполита. Из за таких, как Надежда Надеждовна, между прочим, нормальные мужики превращаются в мстительных сволочей. И еще - ни слова о Гале. И сынок забыл о ней как-будто её и не было. Даже с новым годом не поздравил. "Пусть у папы все будет хорошо!" hmm.gif

Бедный Иполит, которого опять бросили в такси - "Подожди я сейчас!" cry_1.gif

У нас все аплодировали стоя, был полный зал, все в восторге, а я плакала после фильма, а не во время. Второй раз смотреть не буду, если только по телевизору через два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание, что далее пойдет ЛИЧНО МОЕ мнение, не претендующее на истину в последней инстанции!

Не знаю, как вам а я честно скажу, мне фильм показался просто отвратительным! Возникло ощущение, что я пришла посмотреть на полуторачасовую рекламу моего, итак нелюбимого, сотового оператора. В перерывах между этой постоянной рекламой вклинивался кальве с тайотой и нокия. Честно, аж взбесило! Мне по телеку этого г.censored.gif хватает! Нельзя так навязчиво, в каждом кадре, блин. Понятно, что без рекламы меньше денег, но можно же быть поскромнее в своих потребностях! Можно же делать скрытую рекламу!

Но реклама - это не единственный минус. Первое время, пока герой Хабенского пытался бездарно играть пьяного папу, у меня реально возникло желание встать и уйти. Жутко раздражала эта пародия! Но решила все-таки досмотреть до конца. Далее, вроде, стало получше. Но реально было скучно. Чего-то смешного особо я там не увидела, впрочем, как и весь зал. Было пару забавных моментов. Поразила одна девушка в зале, которая пыталась смеяться при каждой смене кадра. Возникло ощущение, что ее посадили специально, для "зажигания" зрителей.

В течение всего просмотра, невольно мысленно возвращалась к "истокам", к первому фильму и, реально, было обидно, что разрушили ту старую сказку, т к по сценарию продолжения Надя с Женей просто потусили и разошлись, а ведь всегда верилось, что у них все хорошо. Обидно, что теперь пересматривая "Иронию судьбы-1" постоянно будет возникать мысль, что у них все равно ничего не вышло.

Откровенно взбесила сцена с Вилли Хаапсало. Да, вроде забавно, но в тоже время видно, что сцена просто писалась для него и никакой особой смысловой нагрузки фильму она не принесла.

Что касается героя Безрукова. Изначально в первом фильме была идея, что счастье не в "жигулях" и успешности (Ипполит), в этом фильме сценаристы пытались, по-видимому, донести ту же идею, что не в деньгах счастье, но реализация этого, на мой взгляд, абсолютно не удалась. Во-первых, конечно время у нас уже не то, когда всех пытаются грести под одну гребенку, и навязывают всеобщее равенство, а успешных людей выставляют, как вселенское зло. А, во-вторых, уж коли вы хотели показать, что Ираклий (Безруков), реально не вариант для Нади, то стоило все-таки сделать из него, действительно, отрицательного героя. А так весь фильм, бедный чел, носится в попытках решить все проблемы. (возникшие, заметьте только потому, что их создал Костя, который весь из себя "как будто" положительный, хотя на протяжении всего фильма я поражалась его наглости и хамству. Если в свое время Женя был искренен и вызывал умиление, то, здесь, я поражалась, что Надя терпит весь этот бред, который устраивает этот "положительный" герой). Ираклий же, в свою очередь, нормальный человек, который, пусть даже постоянно и общается по мобильнику (ну работа у него такая, но ведь это не является поводом, чтобы утверждать, что этот человек недостоин Нади), все же так старается организовать нормальный праздник, успеть к любимой девушке. А его деликатность при попытке сделать предложение, меня реально восхитила! Ведь он не проявил в тот момент эгоистичной уверенности, что Надя по-любому выйдет за него. В результате всех безуспешных попыток добиться Нади, в конце фильма становится очень жалко Ираклия, и возникают негативные эмоции по поводу того, что этот Костик вот так нагло влез в чужую жизнь и все испортил.

Не порадовал герой Мягкова, который превратился в эдакого "философа" и героиня Брыльской, которая почему-то кажется "змеей" по характеру.

Единственный, кто порадовал в этом фильме - это пьяный дед Мороз, т к кажется, что это единственный человек, не имеющий никакого отношения к этому бардаку.

В общем, хочется сказать одно, если бы этот фильм позиционировался, как просто фильм, а не продолжение классики, то в принципе, его можно было бы назвать нормальным Новогодним кино, но когда у тебя перед глазами стоит классика и ты смотришь сквозь нее на происходящее, становится грустно. Не понимаю, как Рязанов мог дать разрешение на воплощение в жизнь этого сценария, как продолжения.

Про спецэффекты я вообще говорить не хочу. Если режиссер в очередной раз решил показать, чему они научились, то ему следовало снимать какой-нибудь боевик, а здесь это явно было лишним.

Могу до бесконечности описывать все то, что очень уж бросалось в глаза и раздражало в этом фильме, но боюсь, что просто букв не хватит.

Из кинотеатра вышла с испорченным настроением, жалко потраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ваши отзывы.посмотрела вчера передачу о съемках фильма и разочаровалась окончательно.

Одни девицы из "Виагры" испортившие замечательную песню о вагончике уже отвращают.

Хабенского вообще плохо воспринимаю.

Может я консерватор в душе.но такие винегреты типа все в кучу-не люблю.

Если бы Рязанов сам снимал-это другое дело.

Хоть к " Иронии 1 " отношусь прохладно-просто поднадоела уже,Рязановскую б просто из интереса просмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

respect.gif !

Считаю эту "новую версию" актом вандализма, если начистоту. Хотя что в ней "нового" - в упор не понимаю, - в первой (и единственной) версии Рязанов сказал всё. По-настоящему всё, что мог. Что тут можно ещё добавить? ИМХО, получилось не добавить, а отнять. Отнять счастливый финал рязановского фильма, ради которого фильм и смотрели - и смотрят! Мне эта вторая часть абсолютно по барабану (не в обиду тем, кому она понравилась, - ваше право smile.gif !), для меня существует только одна версия - первая, она же и последняя (почти по Булгакову laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла на фильм без настроения, но неожиданно мне понравилось rolleyes.gif

Я женщина местами романтичная, так что и посмеялась и прослезилась.

тимон пропустила одну фразу, которая является ключевой, о том, что любят не за что-то, а просто так, всё остальное - приложение wink.gif

Кстати, сложилось впечатление, что молодые актеры сыграли с большей душой, чем старшее поколение. Жалко, что из старичков, только Яковлев и Ширвинд были на высоте.

В Хабенского влюбилась насмерть laugh.gif

PS Песни "На Тихорецкую состав отправится" в исполнении Виагры в фильме не слышала. Финальную пела Пугачева с Орбакайте, Хабенский - "Если у вас нету тети", остальные неизвестные hmm.gif

Хорошо снятая рождественская история, с предисторией и спецэффектами.

Кстати, Рязанов там тоже снялся smile.gif

Изменено пользователем AliceQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много-много лет назад в одно из номеров "Советсткого экрана" была помещена статья. В ней говорилось, что в павильонах "Мосфильма" снимают новогоднее кино.

Мне это врезалось в память потому, что на улице стояло страшное пекло, раскалённый асфальт сквозь подошвы обуви обжигал ноги, люди искали любую тень, чобы спрятаться от палящего солнца... А я стояла возле газетного киоска и пролистывала только что купленный журнал.

Яковлев в зимней шапке. Неизвестная Брыльска (кто такая). Мягков возле лифта попускающий собачку. И комментарий под фото - Женя Лукашин очень вежливый, даже собачку уважает (что-то вроде этого)...

Я уже не помню подробностей статьи. Что-то роде Эльдар Рязанов снимает новую комедию о превратностях судьбы.

И в этом году появилось наша традиция - "Ирония судьбы или с лёгким паром".

Во времена антиалкогольной борьбы мы все переживали, покажут или нет...

Однако показали. По одному каналу вместо обычных всех, но в разное время.

Вздохнули с облегчением. Земля всё-таки вертится!...

И всё-таки жаль, что в этом фильме, новой "Иронии" разрушается наша старая сказка о новогодней любви Жени Лукашина.

Теперь ни Галю, ни Ипполита жалко не будет... И радоваться за Надю с Женей будет преждевременно... Оказалось, что у них ничего не получилось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из фильма выкинуть всю рекламу, может и получится что-то более удобоваримое. А так.... - сплошной "продакт плейсмент", а не лирическая комедия. Эта назойливая реклама так и бросалась из-за всех углов, поэтому ни игру актеров, ни сюжет я и не рассмотрела толком. Сидела, считала, сколько раз прорекламировали Билайн, сколько - Фаберлик, а еще Нестле, Аэрофлот, Тойоту Камри и т.д., и т.п. Мерзость. censored.gif

Хорошо снятая рождественская история, с предисторией и спецэффектами.

Плохо снятое, коммерческое до мозга костей кино. А спецэффекты вообще не в тему, это же все-таки не "Дозоры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с просмотра фильма. Так сказать, делюсь впечатлениями.

Честно, мне понравилось. Да, конечно, реклама бьет из каждого угла, но, посмотрите, сколько ее кругом, и почему-то она никого не заставляет биться в нервном припадке.

Хабенский сыграл замечательно! "Старая гвардия"... Как всегда,на высоте.

Я читала много нелестных отзывов об этом фильме, пошла, потому что хотелось иметь собственное мнение. Не разочаровалась. Даже настроение поднялось.

А считать, сколько раз прорекламировали то или это - я, вообще-то, на игру актеров смотрела, а не на рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛРК

Я обязательно посмотрю этот фильм.

Сейчас меня волнует другое. Как изменилось Ваше восприятие старого фильма после просмотра нового?

Я понимаю, что фильм современный. Что фильм достойный.

Но каково Ваше теперешнее отношение к старым гроям? Оно поменялось? И как? К чему нам, уже немолодым людям готовиться. Ведь тот фильм, это фильм моего детства и юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела. Мне понравилось.

Вержбицкий-Завулон на вокзале вместо Хабенского уезжающий в Москву в лисьем малахае.

"Надежда Надеждовна" - вообще песня.

Вот уж на что Безрукова не люблю и всегда радуюсь, когда в конце фильма его убивают, и то, в эпизоде на крыше, мне его было жалко cry_1.gif Бедная питерская лимита.

А реакция овчарки на фразу-догадку Безрукова "Голос!.." shiz.gif

Белявский после инсульта, подрихтованный, старался играл, старая актерская школа, жаль не говорил ничего, видимо проблемы с речью большие.

Ну и фирменные Бекмамбетовские примочки: виражи на тойоте, пробка от шампанского, сам миг наступления нового года, след от руки в оливье на оконном стекле clap_1.gif

Но если не смотрел первую "Иронию..." , то ,ИМХО, фильм покажется "ни о чем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×