Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паприка, сочувствую, больше ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Паприка, сочувствую, больше ничего сказать не могу.

Спасибо, да нормально всё, детей ангелочков не бывает, в душе они все проказники и хулиганы! Мои не хуже и не лучше других, они просто ДЕ-ТИ и я их безумно люблю в любом ссостоянии моей души in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Поднимаю ребёнка за куртку и несу, как чемодан, к выходу.

Вот это, я валяюсь, lol.gif !

Только не подумайте, что я избиваю детей смертным боем  unsure.gif  , я нежно и ласково  laugh.gif 

Что Вы, я имено так и подумала, нежно и ласково, laugh.gif .

ну вот, сейчас набугут сюда молодые девчонки и устроят нам разбор полётов

Вот я и дивлюся тут непрестанно - почему это вдруг можно стало яйцам куриц учить, g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бью Алиску крайне редко, почти все вопросы решаются вербально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Вот я и дивлюся тут непрестанно - почему это вдруг можно стало яйцам куриц учить,

Наверное потому, что до сих пор неизвестно, кто появился раньше яйцо, или всё таки курицаtongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Помните вопрос армянскому радио, "Что было раньше, курица или яйцо?" , laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своих поколачиваю... unsure.gif Ну не хватает мне терпения, старший русского языка, кажется вообще не понимает, то утогом решит ковер погладить, то пластелином стены вымажет...то еще что учинит... малая смотрит на него и тоже хулиганить начала.

Вот вчера за шкирку из магазина ее тащила - Такую истерику устроила, что мама не горюй, орала, визжала, по полу каталась.... Это я "Милки вей" ей сразу не дала, после обеда хотела угостить. А пару дней назад вообще из лужи попить захотела huh.gif . Я ей говорю нельзя там водичка грязная, машины по ней ездили...и т. д. А она нахохлилась , ноги подломила и бах задницей в эту лужу ranting.gif Коза,ели зеленые... Отшлепала...А как еще бороться...

И таких случаев великое множество.... blush.giflaugh.gif

А сейчас о постыдном..... У старшего астма + дерматит...Каждую ночь как начнет кашлять... Девочки, слушаю его кашель и сердце разрывается прямо...и.... такая злость берет, убить его готова.... Вот сегодня ночью завелась , блин....идиотка....выдернула из кровати , потащила ингаляцию делать...ребенок - в слезы, я его обзываю...Потом поостыла, прижала к себе , качала своего слоненка, а он меня обнимает...так вместе и заснули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на дочку вообще никогда руку не поднимала, шлепки по попе не в счет. А осенью ей девять уже будет, вроде взрослая, стыдно уже по жопе то. Но иногда так выпрашивает, так выпрашивает ranting.gif Причем не со зла, а по какой то своей вечной рассеянности и расхлябанности. Но из-за этого получается столько накладок + меня выставляет в школе наверное какой-то абсолютно невнимательной и равнодушной матерью. Мне уже учителям на глаза попадаться стыдно. А ей пофиг music_whistling.gif

Вот уже близка к тому, что может страх физического наказания сделает свое дело? Потому что уговоры, мольбы, увещевания и пристыживания результата не дают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, народ.. - сказать нечего - все ринулись хвастать своими родительскими подвигами laugh.giflaugh.gif

А мне вот сейчас жаль, что многого я не знала, когда детки мои маленькие были и также иногда лупасила их в горячке и по всякой ерунде... confused_1.gif

Не знала я того, что частенько детки наши мудрее нас вместе взятых родителей и всегда лишь отображают наше настрение - родительское..

Мамуля в раздражении и в раздрае и обязательно ребенок начинает капризничать, у мамули в голове и в отношениях путаница - и ребенок лишь отражает именно это...Детки всегда чувствуют, особливо мам, очень на тонком уровне. ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ага! Я например, тока подумаю о чем-либо, так Алиса сразу несется ко мне с такой же мыслью! О как! Я фигею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из-за этого получается столько накладок + меня выставляет в школе наверное какой-то абсолютно невнимательной и равнодушной матерью. Мне уже учителям на глаза попадаться стыдно. А ей пофиг

МАY, а может принять ее такой, дочку то... И почему из-за мнения чужих людей вам стыдно за дочь? Разве она достойна стыда матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ну вот вкратце несколько эпизодов.

Зашла тут за ней в школу, обычно нас не пускают, мы на улице ждем, а тут мне нужно было деньги отдать за кружки. Сталкиваюсь на лестнице с учительницей по английскому. Выясняется, что моя дочь регулярно приходит на занятия не подготовленной. Они занимаются в отдельном кабинете. Поэтому для английского отдельная папка, где помимо тетрадей и учебников лежит ручка, красный и простой карандаши и дневник они должны с собой приносить. Так вот моя НИ РАЗУ не пришла на урок с полным комплектом. Ни разу. При том что каждый вечер я проверяю все, что она положила в портфель. То есть у нее все есть. Но на урок она половину просто не приносит. Оставляет в парте. В дневнике записи на тему того, что она не готова к уроку-еженедльно. Поскольку это случается регулярно, что думают учителя? То что я просто напросто "забила"

Сменку мы домой тоже не забираем, у них отдельная раздевалка, а поскольку портфель и так неподъемный, она ее оставляет. Забираю я ее на улице, она выходит уже одетая. А ту я увидела, КАК она ходит. У нее на НОВОЙ, меньше месяца назад купленной туфле оторвалась лямка и болтается сбоку, как раздергайка. Она так проходила, как выяснилось, НЕДЕЛЮ. И ни разу мне ни словом не обмолвилась. Хорошо, забрали, починили, внушили. Сегодня утром говорю. Маша, ты сменку на праздники забери из школы, будет тепло, может на улице в ней походишь (туфли удобные очень). И что я слышу? оказывается они опять в каком то месте порвались и она опять ходит в рваных. А меня соизволила "заранее" предупредить сегодня с утра, когда выяснилось, что обувь забрать нужно.

Ну и что думают про меня учителя? Не будешь же каждому объяснять, что я просто не видела, в каком виде ее туфли.

Тут вижу, у нее форма физкультурная поразительно чистая и немятая (для моего ребенка biggrin.gifbiggrin.gif ) А прошло уже недели полторы, как я ее постирала. Спрашиваю: Ты что, на физкультур не ходишь? Отвечает: Хожу....

Догадайтесь с 3-х раз, в чем она ходит на физкультуру? Правильно...в школьной форме..

Фотографировали их недавно. Приезжали фотографы с костюмами. О чем она мне сказала. Когда спустя неделю я увидела групповое фото класса, выпала в осадок. Моя на общем фоне девочек в белоснежных блузках и бантах сидит в бордовой водолазке и темных колготах. Оказывается им сказали, что будет еще фото в парадной форме,а не в театрализованных костюмах. Моя ни словом не обмолвилась....

Вчера в 10 вечера, совершенно случайно открыв дневник выясняю, что сегодня оказывается надо прийти в парадной форме. Сдается мне, что я узнала бы об этом минут за пять до выхода сегодня утром... Если бы узнала вообще....

Про полусгнившие яблоки в портфеле впермешку с тетрадями я уже молчу...

Тут увидела в классной работе, что у нее окружность от руки нарисована blink.gif

Спрашиваю, в чем дело. Оказывается, у нее уже неделю как сломался циркуль (они часть канцелярии тоже домой не носят, хранят в парте). Вы думаете она мне хоть слово сказала, что ей новый циркуль нужен?

Вчера, в 9 вечера сообщает, что у них будет конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню победы и надо принести цветные мелки. В 9 вечера! Дома у нас парочка с прошлого года завалялась. Мы 2 часа гуляли после школы на улице рядом с магазином. Вы думаете, она хоть слово мне сказала?

И такие вот аналогичные случаи происходят практически ежедневно, если не по два раза на дню. Разгоовры уже как-то не помогают...

Причем делает то ребенок не со зла, она у меня вообще девочка добрая и смышленная. Но я уже не знаю, как на нее повлиять g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

ПРОСТО СПРАШИВАЙТЕ У НЕЕ ВСЕ ЗАРАНЕЕ,ПРО СМЕНКУ, ФОРМУ И Т.Д. НЕ ПРОСИЛИ ЛИ ЧЕ-НИБУДЬ ПРИНЕСТИ В ШКОЛУ...

А ВАЩЕ, КОНЕЧНО, ЖАЛЬ ВАС... Я БЫ СО СТЫДА СГОРЕЛА!

НО ДОЧЬ НЕ ВИНОВАТА, РАССЕЯННАЯ ПРОСТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая МАY! Ваша дочь - добродушный, милый, слегка рассеянный ребенок (это все судя по вашему описанию). Вам не за что за нее стыдиться!!!

А учителя пусть думают все, что хотят - ведь главное, как думает мама...

Самое главное вот в чем, если мы зацикливаемся на какой-то мысли и крутим ее в голове, то это обязательно реализуется во вне, в нашей жизни. Вот вы, например, уже четко уверены, что ваша дочь что-то то, а забудет..что-то не скажет, вообщем вы уже точно знаете что она такая рассеяная с улицы Бассеинной smile.gif Надо от этих мыслей отходить, не давать своему ребенку четких оценок. Просто попытаться понять, что лежит за этой рассеиностью и для начала принять эту ее черту. Просто принять - ну не носит полный комплект на англ. или там про туфли не говори...ну и что...

Вот у меня младшая очень медлительная была - утром собиралась по целому часу в школу - встанет, поест и сидит иногда просто так в рассеяности.. Как меня это все раздражало... А потом подумла я, подумала и решила - а пущай... ! Опаздывет в школу - ее проблемы... Главное не начинать понукать и поддталкивать. Поговорила с ней и сказала: С этого момента я тебя подгонять не буду в школу, сама собирайся. Но и отвечать перед учителями будешь сама, если опоздаешь. Конечно, если напишут тебе замечание мне будет неприятно и я тоже тебя и поругать могу. Но надо за свои действия отвечать" excl.gif И все. Пару раз написали ей в дневнике, что ребенок опоздал, пару раз плакала, что опоздала на первый урок, пришлось на второй идти только - расстаривалась - она вообще то девочка ответственная...

Это было в 1-ом классе. Сейчас она в 9-ом - все эти годы быстрее старшой собирается smile.gif

А на мнение учителей мне вообще параллельно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Спрашиваю!!!! Она отвечает, что все в порядке, ничего не забыла. Гы..

И этот ребенок просится у меня летом в лагерь biggrin.gif да она ж там грязью зарастет shiz.gif

и не рассеяная она, а пофигистка во всем, что касается внешнего вида tongue.gif

А девка то красивая растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Так понимаете, я ж тоже уже "забила" на это дело. Но ведь она реальные "пары" за это получает и ведь переживает. Хотя как раз за двойки то я ее сильно не ругаю (если она конечно не целиком и полностью по ее вине) Вот из-за пары таких случаев у нее уже оценки испорчены годовые, а ведь на одни пятерки шла. Голова-то Дом Советов. Мне не сильно важно 4 или 5. Она же сама и переживает. И в слезы. У нее вообще жизненная позиция такая (папины гены етить) -во всех ее бедах виноват дождь, солнце, мама, папа, подружка, хомяки, портфель, сменка, высокое сиденье на велосипеде, но не ОНА САМА. А отсюда и причинно - следственную связь установить не могет. Соответсвенно бороться с этим тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама меня только ругала но никогда не била 

Ну, может на девочку рука и не поднимется, а вот пацаны могут из себя здорово вывести!

Представьте себе:

Вы идете в садик, который не очень-то близко. Один ребёнок в коляске, он хнычет, время от времени повизгивая, потому что ему в лицо дует ветер, он не выспался, и вообще у него плохое настроение. Второй ребёнок идёт рядом, с озверением и упорством шлёпая ногами по всем попадающимся по пути и несколько отдалённым лужам. На рекомендации держаться за мамину руку или за коляску- ноль внимания и фунт презрения.

Первые десять замечаний вы делаете спокойно, потом на повышенных тонах, потом в ход идут угрозы... И как венец сего действия ваше чадо падает в самую грязь, измазав всю одежду, и это уже когда вы почти пришли!

Он начинает истошно орать, на что эхом из коляски доносится второй голос. Вы понимаете что сейчас вам придётся идти домой, с коляской, с детьми, одним орущим и одним грязным, все на вас смотрят, а вы опаздываете по своим делам...

У вас хватит выдержки спокойно поднять ребёнка, ласково его успокоить, не повысив голос? Я не смогла! Схватила за руку, наорала и надавала по заднице! Да, я устала, я нервная, ну, кидайте камни!

А насчёт выворачивания рук...ни одна мать СПЕЦИАЛЬНО не сделает ребёнку вреда. Случайно - да, в порыве - бывает что и посильнее достанется. А кто знает, как они доводят, да с ума можно сойти, не выдержать, руки опускаются. Никто не берёт в расчёт мамины нервы, мамину усталость.

Я не оправдываю рукоприкладство, но очень понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазин как-то, там посередине стоит автомат с игрушками. Мальчик маленький лет 4-5 подошел разменял 10р. у продовщицы. Папашка его начал играть blink.gif а пацан всё хочет на кнопочку нажать что бы игрушку захватить. Так папашка на него так орать начал, цитирую: "Ну куда ты лезешь БАРАН", "Руки свои убери" и т.д. Игрушку они не вытащили так он на него, цитирую: "Ну ПРИДУРОК", "зачем лез БАРАН" blink.gif

Я так подумала из-за 10р. так с ребенком обращаться. Да он автомат-то этот небось в первый раз видит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY, я все понимаю...я лишь хотела в основном сказать про стыд...

За мнимое несоответствие каким то нормам и правилам, как мне кажется, нельзя стыдиться своего ребенка...Вот что меня задело. Детки то все чувствуют...

РАзрешите быть ей такой, какая она есть. Тем более раз она сама от этого переживает - вот увидете, что обязательно будет ситуация меняться.

А вообще я повторюсь, наши детки лишь отображают наши внутренние противоречия. Для меня сразу знак "СТОП", как только меня начинает что-то в моих детях раздражать... Знак это обозначает, что мне нужно задуматься о себе и понять, что мне подсказывает поведение моего ребенка, что во мне откликнулось и вызвало раздражение. Во вне всегда лишь то, что внутри.. Мое твердое мнение - дети по жизни наши учителя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАУ drinks_cheers.gif

Читаю про Вашу дочь, и вижу мою Мячку. Даже про туфли оторванные...

Моя во 2-3 классе такая была. Причины я долго искала, кое-что нашла:

1. Природа такая. Отвлекается как мартышка, треплется со всеми, не записывает дом. задания.

2. Устает сильно. К 3 уроку уже не может сосредоточиться на все, едва сил на урок хватает.

3. Училка орет постоянно,см п.2

4. Ненавидит английский. Учительница ТАК требует и преподает, что с души воротит не только учеников... Моя тоже забывала папку, не клала все тетрадки, еще и кидала тетрадь за шкаф...Наши дети не в одной школе, случайно?

5.Ее отвлекает соседка по парте.

6. У нее напряженные отношения в классе. Ее дразнят, шпыняют или унижают...

Для п. 1 мы договорились с учительницей, чтобы она стояла сзади, когда дочь записывает задание, или смотрела на нее в течение 2 недель. Трудно, но можно. Задания начинают записываться.

для пп3-6 перешли в другую школу. Усталость сама отвалилась к 11 годам.

Вечером КАЖДЫЙ день я провожу ревизию-перетряска портфеля и дневника. Там, где не задано, должен быть прочерк, остальные графы заполнены. Если нет, звоним одноклассникам....

Тухлые апельсины и яблоки исчезнут вместе с крошками и фантиками.

Вместо пенала, вставляем ручки и карандаши в спец. ячейки портфеля, их сразу видно.

Грязные носки, платки и футболки извлекаются и стираются еженедельно. Форма для физ-ры подписывается и кладется в яркий пакет.

Для сменки- прочный мешок ( не оч. помогает), туфли без застежек.(моя даже тут с оторванной подошвой ходила).Ревизия раз в 2 недели.

Ребенок потихоньку начинает обо всем этом задумываться...

В лагерь -очень хорошо, только в тот, где вожатые требуют порядка. молодые девочки-студентки обычно забывают это.

У моей в первый раз был дилом "за самую грязную комнату".Далее она привозила ЧИСТО ВЫСТИРАННЫЕ вещи...

Великолепный лагерь "Атланта" на Черном море...

Плюс, спортивный лагерь хорошо дисциплинирует, ребенок не зарастет, потому что занят и организован. Попробуйте...удивитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Так я ее и не стыжу. Просто прошу ее быть повнимательней по отношению ко мне. Все-таки мнение учителей для меня тоже многое значит. Я знаю, что наша педколлектив очень хороший, способности ребенка они прекрасно видят и оценивают ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНО, надо отдать им должное. Но неудобно мне, понимаете. У меня мама учитель с 30-летним стажем. Я с детства варилась в этой каше. И знаю весь этот дух школьный насквозь biggrin.gif

И как бы сказать то..я стыжусь не ее, а своего неумения как то исправить ситуацию. Вот так наверное правильней будет сказать.

Девчонка то женихаться уже скоро начнет,а тут такое biggrin.gif Хотя может хоть это стимулом станет.

А так ваще я ей горжусь rolleyes.gif

И даже (стыдно признаться) ее разгильдяйством тоже unsure.gif Начинаю понимать (вот он типичный случай, когда взрослые начинают забывать, что были детьми), гы, что это моя копия растет. Я же в детстве мечтала быть похожей на мальчишку, не вылезала из треников, заборов и подвалов. Мне было плевать на свой внешний вид лет эдак до 15-ти До сих пор помню изумленный возглас взрослых парней лет по 25, мимо которых я ГОД ходила каждый день домой с гулянки: -Ба! да это же девчонка lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Почти копиенно.

Из перечисленнго:

Отвлекает подружка. Но их учительница регулярно, примерно раз в месяц рассаживает ВСЕХ детей каждый раз по -разному. Я и не знаю, где моя дочь сидит. Как не приду в школу, у нее новая парта.

Английский, равно как и другие предметы нам нравятся. Как я уже писала выше, у нас очень хорошие педагоги, по английскому в частности. Учеба совершенно точно оценивается объективно.

По поводу домашнего задания я как то сказала классной. Она меня прекрасно понимает, но уследить за 33-мя детьми, кто как задания записывает, она физически не в состоянии к сожалению.

Портфель перетряхиваем (страшный сон) biggrin.gif

Ручки и карандаши перебираем/перекладываем. Куда только за день все девается? music_whistling.gif

В лагерь однозначно еще побаиваюсь. Хотя предложений хороших целых 4-е и недорого. Ждемс до следующего лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 часа гуляли после школы на улице рядом с магазином. Вы думаете, она хоть слово мне сказала?

MAY, все нормально, я думаю, это пройдет. Я старшего за это три года шпыняла. Теперь, в 4 классе, он все сообщения (о мелках, парадной форме, внеклассном чтении и т.п.) начинает с фразы: "Мама, пока мой склероз в отключке, я тебе скажу..."

Перетряхивание портфеля - да, как страшный сон, особенно у младшего. Но, помню себя, у меня до 10 класса бардак тот еще был. Школу, как ни странно, закончила с медалью. Ну, что поделать, у каждого свои недостатки.

В лагерь однозначно еще побаиваюсь. Хотя предложений хороших целых 4-е и недорого. Ждемс до следующего лета.

Не настаиваю, но лагерь - дело однозначно полезное для формирования самостоятельности. Для начала, может, есть какие-то идеи на небольшой срок? Мне очень понравилось, когда детеныш в составе шахматной команды съездил на соревнования на неделю. Поумнел как-то сразу, за свои носки-тапки очень толково мне отчитался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T, я перед Вами преклоняюсь...

Меня на ежедневную перетряску портфелей никогда не хватит...

AT&T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Спасибо за плюсикsmile.gif

моя в прошлом году была в дневном лагере, от секции по карате. Ей там нравилось, бассейн, 2 раза в день тренировки, походы в музеи и т.п Но, каждое утро надо был отвозить и вечером забрать. В этом году у меня и у моих родных другие графики работы, мы не сможем. Есть вариант в Подмосковье, от той же секции, но там уже на месяц. Но воспитатели, они же тренеры-молодые мужики. Не думаю, что они будут озабочены вопросами гигиены 8-летней девочки. А она сама уж точно не озаботится biggrin.gif

Остальные два лагеря от моей работы, под Сочи и подмосковье. Туда поедем однозначно, но будущим летом, в этом году все мои на рога встали-по вышеперечисленным причинам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×