Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Новая жизнь, новые отношения

Recommended Posts

lyusya

Но я не ищу кандидатов на секс и меня вроде как пока никто не ищет. Может, в силу возраста...

какого возраста? о чем вы? вы младше меня на два года, а туда же..

Тоже мне...старушка Шапокляк нашлася.. shiz.gif

Но если учесть, что у меня сына маленький, не очень то и разгуляешься....

ребенок никогда не станет помехой вашей личной жизни, если относиться к своему чаду как к неотъемлемой части себя, а не как к обузе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с парнем рассталась. С самым лучшим из всех, кто когда-то был рядом. Сама предложила расстаться, он не хотел, говорил, что любит, даже плакал (Это он то!), говорил, что не сможет без меня. Мне без него тоже трудно. Сегодня приходил, поцеловал. Зовет завтра к себе. Заболел, температура, сидит дома. Хочет, чтоб я была рядом. Как думаете, идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oily

Но я не ищу кандидатов на секс и меня вроде как пока никто не ищет. Может, в силу возраста...

Не, я этого не говорила...

ребенок никогда не станет помехой вашей личной жизни, если относиться к своему чаду как к неотъемлемой части себя, а не как к обузе...

Не, как о обузе я к нему никогда не отношусь... Он у меня очень любимый, долгожданный(ставили бесплодие), и балую я его конечно очень( вот это наверно зря)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Цитата

Но я не ищу кандидатов на секс и меня вроде как пока никто не ищет. Может, в силу возраста...

Не, я этого не говорила...

мдя..прошупрощ..эт была Азазель....млин..и куда я только смотрела... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая!! ну конечно любовник нужен!!! но только не одноразовый а постоянный и интересный. я когда с мужем рассталась наоборот искала себе любовника, но постоянного, выбирала... мне было тяжело, а когда я нашла ЕГО интересного и красивого который меня уважает и мне интересен я о муже и думать забыла!! зачем думать про этого козла?? нервы себе трепать!! найите себе мужчину и вы увидите как вам будет легче!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Права Мерилин. Выбирайте с пристрастием. Свято место пусто не бывает, оно конечно, но и случайных людей не допускайте. Чтоб потом за минутные слабости перед собой стыдно не было. И ничто так не укрепляет уверенность в себе, как новые отношения, легкие и ненавязчивые, без "грузово". thumb_yello.gif Просто не ставьте самоцелью срочно найти нового человека, не концентрируйтесь на этой цели, чем больше хочется - тем меньше получается. Удачи. И не грустите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос, очень важный для меня сейчас. Здесь, на форуме, много людей, которые построили свою жизнь заново после первой, неудачной, попытки. Читая их посты, мне кажется, что есть какой-то секрет, какое-то тайное знание, которое помогло им сделать свою жизнь такой, какая у них сейчас - благополучной, совершенные в прошлом ошибки исправлены.

У меня все по-другому. Моя прошлая жизнь не научила, а испугала меня. Мой прошлый неудачный брак стал для меня навязчивой непреходящей мыслью. Хотя, благодаря этому краху, я стала лучше - и внешне, и это сподвигло меня на многие изменения в характере. Я рассталась с иллюзиями, но слишком увязла в той, прошлой жизни. Я боюсь повторения предательства, не хочу этого. Как избежать? Что делать с этим страхом? Все мужчины, появляющиеся рядом со мной, не отвечают тем критериям, которые теперь для меня существуют. Я не верю в честные отношения. Не прошу, чтобы вы меня убеждали в обратном, прошу совета - как начать все снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

я недавно пережила разрыв, в жизни все идет пучком,НО

только вот мужчин боюсь! поклонником я щас в ранг друзей перевожу. время все залечит и будет рядом человек, способный оттаять мою замерзшую душу, как соответственно и вашу! wink.gif

крепитесь и всегда улыбайтесь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

как начать все снова?

У меня второй брак, о гражданских я и упоминать не буду. Все что могу Вам пососетовать это пробывать. Да-да .... методом проб и ошибок. И не ищите прЫнца. Будет гораздо быстрее, если Вы его сделаете сами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубокой-преглубокой молодости у меня был МЧ, который меня бросил. Это так меня потрясло (первая любовь, и всё такое), что я для себя решила, что никогда больше НИ ОДИН мужчина меня не бросит. И вот уже почти 15 лет придерживаюсь этого принципа, в том смысле, что бросаю я. Даже если понимаю, что ему уже не нужна, то всё равно стараюсь уйти первая. Ну легче это для меня, для моей самооценки.

Мне кажется, что нужно стать просто самодостаточным человеком (или хотя бы создать такую видимость). Без лишней скромности скажу: из моих мужчин (порядка 20) был ТОЛЬКО один, который не позвал меня замуж (к сожалению, это был тот самый мужчина, от которого я хотела это услышать больше всего). Просто я никогда не скрывала, что в принципе, они свободны жить так, как хотят. Нужна я им - хорошо, не нужна - до свидания, попутного ветра. Может быть мне попадались такие, но видимо их переклинивало от того, что они, такие прекрасные не нужны в качестве единственного и неповторимого. Короче говоря, я думаю, что можно посоветовать Вам жить в своё удовольствие. Складываются отношения - хорошо, не складываются - не циклитесь на них, не делайте отношения или замужество самоцелью.

Возможно моё мнение цинично и самовлюбленно,что ли, но вот уже 5 лет я живу с замечательным человеком, который делает для меня все, о чем я только успеваю подумать, и я очень счастлива с ним. А в будущее я пока не заглядываю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, так и должно быть.

Приспосабливайтесь к новым ощущениям и новой жизни. Вы получили урок, который Вас испугал. Значит ждите, когда страх отойдет и потом увидите, что не всегда все так плохо.

Время... Нужно просто время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как начать все снова?

Свой опыт.

Шаг № 1. Выкидываем все вещи, что напоминают о Бывшем. Все подарки, открытки и т. п.

Шаг № 2. Сжимаем волю в кулак и прерываем все контакты с ним.

Шаг № 3.

Время... Нужно просто время.

Дорогая Осень! А потом - самое прекрасное - новая встреча с удивительным человеком, который будет действительно Вашим. И без критериев. Просто - Вашим... Как бы это объяснить... Не теряйте веру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг № 1. Выкидываем все вещи, что напоминают о Бывшем. Все подарки, открытки и т. п.

Шаг № 2. Сжимаем волю в кулак и прерываем все контакты с ним.

Такое возможно, когда речь идет об очередном МЧ, а не о муже, с которым прожито много лет, и о котором в первую очередь напоминает ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

Когда человек заболевает, проходит время прежде чем он снова станет здоровым. Так и с человеческой душой. Разочарования всегда оставляют раны, недоверие и боязнь новой боли. Но душу свою надо лечить. Иначе боль заставит избегать людей, новых встреч.

Все мужчины, появляющиеся рядом со мной, не отвечают тем критериям, которые теперь для меня существуют. Я не верю в честные отношения. Не прошу, чтобы вы меня убеждали в обратном, прошу совета - как начать все снова?

Я думаю, что не так легко в этой жизни встретить того мужчину, который станет твоей половинкой. Просто составьте в голове примерный образ того человека, который бы вам подошел, общайтесь, не замыкайтесь в себе, а образ держите в голове. И он, ваш мужчина вам встретится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой опыт.

Шаг № 1. Выкидываем все вещи, что напоминают о Бывшем. Все подарки, открытки и т. п.

Шаг № 2. Сжимаем волю в кулак и прерываем все контакты с ним.

А мне кажется, не надо ничего выкидывать.

Фотографии - аккуратно вклеить в альбом. Подарочки, открыточки - по полочкам-ящичкам. Это история. Ваша история. Да, Иван Грозный был тиран, но вещи, принадлежавшие ему, бережно хранятся в музеях. И Вам, Осень, не вычеркивать же годы и годы жизни?!

С прошлым, как ни странно, тоже надо жить. Как, допустим, после операции на желудке - соблюдаем диету, но живем и от радостей жизни не отказываемся. Даже в самом неудачном браке есть свои плюсы. У Вас замечательный ребенок - ведь так? Вы приобрели жизненный опыт, мудрость. И наверняка, были светлые моменты в Вашей супружеской жизни. Зачем же отказываться от части своей жизни?

Я, кстати, тоже по собственному опыту говорю.

Удачи Вам, Осень! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что ответили! По поряку:

поклонником я щас в ранг друзей перевожу.

- это я и делаю, пытаясь любые отношения, переходящие в близкие свести к минимуму, обьясняя человеку, что я - только друг.

пробывать. Да-да .... методом проб и ошибок. И не ищите прЫнца. Будет гораздо быстрее, если Вы его сделаете сами....

Пробовать не умею, мне кажется то, что мое - я сразу узнаю. Вот так, и никак иначе, а на другое я не согласна. А прЫнца я уже один раз сделала, прошла с ним, или за него весь карьерный путь: когда не было денег, когда тяжело было, когда была тяжело больна его мать - все прошла, а потом подарила его вместе с карьерой ( о чем, кстати, уже не жалею).

нужно стать просто самодостаточным человеком (или хотя бы создать такую видимость).

Стала.Поняла, что могу сама - сейчас, по-крайней мере, дальше не загадываю.

О замужестве вообще не думаю, тем более, что пока еще развестись не успела.

Время... Нужно просто время.

Время - ОК! Только времени прошло уже много, проблема во мне.

Шаг № 2. Сжимаем волю в кулак и прерываем все контакты с ним.

Все контакты прервала сразу же. Не говорю, когда он звонит, не спрашиваю у сына, когда они проводят время вместе. Хотя, я опять не о том! Проблема ВО МНЕ![ Я не боюсь новых встреч, я боюсь повторения старой ситуации. Меня тоже никто не бросал, до мужа я встречалась с парнями, был выбор, я прерывала отношения сама - не мое! Оказалось, мой выбор был неверным.Наверное, я дура, но я хотела построить свою семью навсегда. Не смогла. Не хочу думать о том, что снова могу ошибиться.

Знаете, моя подруга просто выразила мое состояние - просто башню не сносило, возможно тогда я забыла бы обо всем. Не сносило и в первом браке. Наверное, это мое горе. Да, была любовь, привязанность, но башню - нет, не сносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Рада встретить землячку! У нас сейчас здорово - весна, понимаете ли. Приезжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же отказываться от части своей жизни?

Не отказываюсь ни разу! Сынуля у меня расчудесный! Да и жизнь была временами ничего себе, очень даже неплоха. Мудрости - не знаю, а вот опыта - ну просто вагон. Теперь я знаю, чего никогда не буду делать, а вот что нужно делать - не совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось, такая досада - накатала постище, а форум глюкнул...

блииин... мыло-мочало, начнем сначала.. cry_1.gif

Основная идея безвозвратно (с горечью к администратору и тех поддержке форума), абсолютно безвозвратно ( с еще большей горечью) потерянного поста... /горькие рыдания/

Так вот...Ось, начать новую жизнь - это очень большой кусок.. я такого не прожую blink.gif И когда я встречаюсь с толстым куском, которого не прожевать, я его режу на приемлимые куски..

СТРАХ. страх чего угодно.. Согласитесь, что страх за здоровье родителей, за судьбу ребенка и за отношения с мужчинами - все равно СТРАХ... ну, каждый из них в разный период жизни занимает свое место, иногда вот раздувается, как презерватив под струей воды, которым мой брат сотоварищи с 13го этажа кидался smile.gif а раз природа - пугающая - одна, то и работать с ними (страхами) можно одинаково...

Итак,

повторение предательства
- тоже кусок толстый, давайте резать :

1) я вложу душу, здоровье, силы, деньги и останусь ни с чем

2) боюсь душевной боли и разочарования

3) любви нет, а все продажные, меркантильные, подлые сучности

итак, первый кусок - что я вложу.. ну, что наша красивая, успешная, вдумчивая Осень, мама замечательного сынишки, боится потерять? Деньги? ну, денег тоже жалко, но можно определить границы - вот, 1000 дам, а 1200 уже нет bot.gif я вот тоже мужчин не согласна содержать, если только весьма конкретный срок или уж по причине тяжкой недееспособности..

Время - Ось, мне тут тетка вспоминается.. эх, стонет она, вот бы вернуть мои 30 лет, я бы такого натворила.. ох, я тогда не понимала, как быстротечна молодость - все работа-дом-дети-хозяйство.. Ну, грю, тетя.. ну что ТАКОГО ты могла бы ретроспективно сотворить в 30 лет? Ну, расскажи.. а то я тут живу - дом-дети-хозяйство-работа итд по списку... а ТАКОЕ где-то мимо проходит... что бы мы не делали, время все равно проходит..нам надо постараться себе как-нить поудобнее времяпровождение устроить.. Я бы вот тоже хотела, чтобы время остановилось и мне вечно было 30 с хвостиком.. нет, растет подлый хвост и одна за другой отпадают возможности - и здоровье и морщинки и мало что вдохноляет..как-то... зато многое и приходит... опыт, деньги, любофф.. то есть, пока я занимаюсь важными в моей жизни вещами, мне не жалко тратить время на мужчину, которого сейчас я люблю .. как только он станет единственным потребителем моего времени (самым типа главным в моей жизни) мне этого времени станет сразу жаль - столько разной жизни кругом, а у меня един муж свет в окошке..

тут важно такого не допустить.. вот, есть Ося, сынуля, амбиции, достижения, интересы ..и все это важно и замечательно на фоне любви.. или на фоне поисков любви или на фоне отсутствия любви.. ну, фон по вкусу smile.gif В плане фона вы себе вполне можете ввести в жизнь мужчину.. отношения с М - одна из сторон жизни и, уверяю вас, не самая главная...

со здоровьем совсем просто – оно уходит и кандец! Беречь себя надо J

2) – боюсь душевной боли.. ну, полностью от душевной боли застрахованы только покойнички.. В каждой боли есть что-то важное, формирующее такую уникальную, единственную Осю.. Ну, местами шкурка потрепана, зато больше мудрости и понимания в глазах clap_1.gif измен же абсолютно не опасаются Христовы Невесты, например.. или отшельницы ... везде, где чел не один есть место какой-нить неприятности.. все мы живые люди и ошибаемся и предаем и продаем и раскаиваемся и зарекаемся – ЖИВЕМ! Короче J

с пунктом три лучше просто смириться (шутка)

Страх – страх можно высмеять и он уменьшится.. тот, кто смешон, тот не страшен..я вам не просто так налитый водой презерватив привела в пример, каждый сам решает, сколько воды налить в свой презерватив прежде, чем скинуть его с балкона blush.gif вот, берем третий постулат (что сволочи все, продажные сучности) и меряем на всех и каждого (мысленно, желательно)

Приходим на работу – а там Начальник – подлая, продажная сучность.. сотрудники, не менее продажные а местами еще более подлые сучности, вот, в очередь пристроилась подлая и продажная старушка, вот, идет прохожий, но очень продажный и подлый суч...продажные клиенты подло звонят и сучности своей не скрывают.. прихожу домой – вот, продажный сын растет, а подлые родители опять не звонят ... надеюсь, получилось не тяжеловесно) смотрим в зеркало –ну до чего морда подлая и явно продажная!! ( про форум-то я уж и не говорю... а то с модераторов начать придется ) ohmy.gif

Страх нужно УВИДЕТЬ... – можно нарисовать, можно из пластелина вылепить.. Типа так

Какого цвета измена? Какого цвета страх измены? Какой формы, какой запах.. вот, нарисовали – на стенку его.. проходим утром и вечером и типа здороваемся, здравствуй, мой дорогой страх измены! Я тебя оченб люблю, ты отгоняешь от меня все ненужные варианты.. джавай только договоримся, что я не обещала хранить верность моему бесславно ушедшему супругу.. так что – страх не страх, а сегодня придет Петя.. чисто для проформы clap_1.gif Привыкаем к страху и уже не боимся.. страшит –то больше неизвестное..

Страх можно состарить... каждый вечер «измена мужа случилась очень, очень давно.. это не имеет никакого значения.. это было ровно 10 лет назад.. ну, в самом деле, будем ли мы подогревать 10 летний супчик? Вот, просыпаемся утром и видим, что капля камень точит, а что там было с каким-то бывшим когда-то мужем уже таким быльем поросло...

Торможу себя, а то пост будет нечитабельный (слишком длинный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все ж таки хороший пост получился. Душегрейный такой. Жизненный. Ведь действительно вокруг одни сучности, как подумаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

как начать все снова?

Как? Да Очень просто! Просыпаетесь рано утром..подходите к зеркалу и прямо глядя самой себе в свои ясные очи произносите вслух (твердым уверенным голосом): "Я........(такая-то)...с сегодняшнего дня начинаю новую жизнь. Прошлое остается в прошлом, тем самым в новой жизни Я счастливая (красивая, успешная, везучая, сексуальная и т.п. что наиболее вам по душе). .... (тут можете произнести все что вы хотите от новой жизни, никакого отрицания, только утвердительно-положительная форма)."

Я самая красивая. Да! Я самая успешная. Да! Я самая богатая. Да! Я самая сексуально-привлекательная. Да! Я притягиваю к себе только самых лучших мужчин. Да! И так будет всегда!

Примите за правило повторять эту волшебную формулу каждое утро, каждый день, каждый вечер, каждую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

мне особенно понравилось:

Я самая богатая. Да! - громко и уверенно говорится перед кассой в супермаркете, когда конкретно не хватает расплатиться

lol.giflol_1.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas!

Очень - очень рада Вашему появлению в моей веточке!

начать новую жизнь - это очень большой кусок.. я такого не прожую

вот я его и не смогла прожевать.Хотя старалась - дай Бог! Знаете, чем я отличаюсь от Вас ( ну по минимуму) - я не так уверена в себе, точнее, я совсем не уверена. Недавно по работе мне пришлось принимать участие в тренингах по психологии, что очень люблю, так вот там все началось с того, что каждый человек должен сказать о себе самое хорошее, самое лучшее. Все говорили: я умный, я добрый, я порядочный. А я поняла, что мне нечего сказать. Я сказала, что я хорошая мама. Да и то, сомневаясь. У психолога глаза на лоб: и ВСЕ?Тяжелый, говорит, случай. Не кокетничаю, чесс-слово, всегда сомневаюсь. А уж тут-то... Пыталась оправдывать всех - даже мужа, за то, что предал - наверное, дала повод.

СТРАХ. страх чего угодно..

Страхов навалом: болезни, само собой, а вдруг не смогу заработать столько денег, сколько нужно для нормальной жизни, потери друзей - физической или моральной, да много всего.

Какого цвета измена?

Серая. Моя - серая. Потому, что как в анекдоте - долго и печально. Потому, что как в анекдоте - жена узнает все последней. Когда уж все устаканилось. И страх такой же - серый, долгий и липкий, обязательно липкий, потому что я до сих пор не могу от него отмыться.

боюсь душевной боли.. ну, полностью от душевной боли застрахованы только покойнички.. В каждой боли есть что-то важное,

Боюсь. Так боюсь, что прячусь даже не как страус, а не знаю с кем сравнить. Это видят все,я не могу расслабиться. Все хорошо, пока человек не пытается заглянуть в мой мир поглубже - вот тут стоп-сейл. Всем и каждому. Клинит, как дверное замок - и ничего не могу с этим поделать. Нет, не храню верность единственному бывшему, это смешно. Но не могу, тот самый липкий, помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

Я счастливая (красивая, успешная, везучая, сексуальная и т.п. что наиболее вам по душе). ...

Да, и все-таки я немножко счастливая, ведь все еще может быть впереди, правда? Только от чего или от кого это зависит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень

Ось, не знаю, кто вы по гороскопу и в каких условиях вы росли, но уверена в вашей стойкости.. просто вы ее не выпячиваете.. также мягкость и уступчивость женщины намного привлекательнее ее деспотичной уверенности в себе, своей правоте, своей гениальности и уникальности..знаете (по секрету) я бы сама иногда с удовольствием отдохнула от себя... Так что то, что имеете вы - не хуже, а, возможно, лучше того, что имею я..

а вот в момент жизненных перемен вам так не комфортно...

ну, уверенность можно наростить smile.gif главное - ставить себе задачи поменьше, тогда ваши свершения будут уверенными, четкими, осязаемыми..

вот, возьмем, к примеру, мужской пол...

ну так, аккуратненько возьмем, ибо кормильцы оне и поильцы наши и аки пчелы день-деньской..гм.. с цветка на цветок перелетают ranting.giflaugh.gif

БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ: найти любовь и построить семью...

шаг первый - с кем Ося может построить семью? какой это человек, по профессии, как он относится к ее сыну, к семье в целом, к быту, сколько ему лет...

для меня, когда меня приперли "ну, какой бы вот тебе подошел" - я честно задумалась - внешне скорее брюнет, обязательно выше меня, знающий больше меня в моей сфере плюс технический специалист... моя сфера - иностранные языки.. лингвист, знающий лучше меня - не проблема, но как заставить его быть технарем? мой ангел-хранитель долго не парился и подогнал мне технаря с родным английским.. брюнета, выше меня smile.gif а чё такой худой? возмутилась я? Бери, грит, дура, откормишь lol.gif

Вам надо представить, хорошо представить человека, с которым вы сможете ужиться..думаете, я не боялась? думаете, он не боялся? боялись все, но шли, как вши в окопы smile.gif

то есть боятся все и всегда, но некоторые заслоняются страхом, чтобы ничего не предпринимать (таких надо, как раков, выковыривать из ила wink.gif ) а некоторые так - глаза боятся, руки делают..

ну вот, мы его представили ( скажите, а он вам вообще нужен, этот новый мужчина в жизни? может, просто рано еще? ) шаг второй - нам надо дать ему возможность с нами познакомиться.. то есть я постою в сторонке, а вы дадите ему шанс..

третье - надо попробовать с ним пожить.. мне нравится пошлое выражение - для начала на полпиписочки smile.gif ну, так, ты славный, умный, добрый, честный, а я свободна в выходные smile.gif

четвертое вам сердце подскажет smile.gif

вообщем, давайте бояться, всем страшно, все как буква Ц, но идем, идем, что-то делаем с глазами полными ужаса eek.gif и улыбкой шире плеч laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×