Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Сын любовницы моего отца

Recommended Posts

Ситуация сложная не только с точки зрения болезни ребенка - болезнь - это всегда беда, и тут уже способы решения приходят в голову всевозможные, вплоть до самых, казалось бы, безумных.

Есть поговорка "утопающий и за нож хватается" - если действительно не видит человек выхода, он пойдет и к беременной дочери, и к бывшей жене - тут уже не всегда бывает до этики и реверансов - надо спасать ребенка, как ни крути.

Так что отца я могу понять - когда ТАК прибьет, не только к бывшей и взрослым дочерям на поклон пойдешь - на большую дорогу с кистенем выйдешь от отчаяния.

То, что не все способы хороши и правильны - понимаешь потом, а когда под ногами земля горит - просто делаешь все возможное для спасения ребенка.

А злорадствовать по поводу болезни ребенка "от любовницы", типа "бог не фраер, все видит"... Пусть этим дочерям и жене кажется, что они правы, ведь отец по отношению к ним поступил не так, как хотелось бы... вот вору и мУка... поделом... "Все правильно, все справедливо."

Нет, НЕ правильно. И НЕ справедливо.

Заболеть может каждый человек. Иногда внезапно и неизлечимо.

Есть теория, что мысли материальны.

И вот таких, кто особо горой за спаведливость стоит и злорадствует, тоже, не дай Бог, может пришибить... и каждому в отдельности не понятно, почему именно я? почему именно мой ребенок? Зло, в конце - концов, всегда возвращается.

И можно ли ставить на одну доску похождения не в меру любвеобильного папы (в которых, как правило, и мамы есть доля вины) - и такое страшное заболевание маленького, еще никому не сделавшвего зла человечка...

Люди, будьте же в конце концов людьми!!!

Я не призываю сестер бросать все и бежать сдавать кровь и костный мозг, это не так на самом деле просто. Но элементарно если не деньгами поддержать отца и маленького брата - то просто по человечески к ним отнестись, без злорадства, как будто бы к ним обратился знакомый или коллега - отстраниться от личного и выделить главное - болен ребенок!

Можно ведь в практически любой ситуации повести себя как человек в первую очередь, а не втихушку, по-шакальи злорадствовать и не добивать лежачего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"утопающий и за нож хватается" - если действительно не видит человек выхода, он пойдет и к беременной дочери

Не просил он конкретно у беременной дочери стать донором,этот вопрос обсуждался как я сказала на кухне, когда сидели все, в том числе и жена. Но на призыв о помощи ответили отказом. Гипотетически, ведь дочке рожать со дня на день. То есть скоро она сможет помочь. Просто нет желания помочь. Можно найти много пичин НЕ сделать, но ведь можно в обратную - найти много причин и способов сделать. Всё зависит от того с какой стороны посмотреть. он смотрят с такой. со стороны матери.

Ведь если б она сказала, что папе нужна помощь - было бы по-другому. Но это право каждого человека, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Разъясняю.

Я им не судья, но констатирую почему они сами загнали себя в яму в которой оказались. Последовательность ими выбранных шагов привела к данной ситуации. И ни чего не буду им советовать. Я буду придерживаться их точки зрения эгоистичной. И это желание выдвину на первый план. Не желания таким людям помогать. Что они возле себя сеят, то они и получают в ответ. Их выбор основан на "Хочу!". Хочу замужнего! Хочу любовницу! Хочу не пускать мужа!. Хотим папу! Нет, это не равнодушие или жестокость. Мой совет им просто на просто не подойдет. Для этого нужно переступить через свою "Я" и "хочу". А им это не подойдет. Вот почему мой совет в виде молчания. Не хочу smile.gif

Про ребенка. Вот человек, вроде бы только родился ни чего не совершал, так почему же он уже в таком положении g.gif По логике вещей все должны быть на равных на старте. Но жизнь показывает совершенно иное и довольно часто. Я далек от непозноного и как это объяснить ума не приложу. Вывод же напрашивается - грехи родителей отражаются на поколениях. Например. За год до смерти человек принес беды кому то. Он помер, кто в ответе если ему все едино? Или за грехи расплачиваются люди в перерождении? g.gif

Кстати сегодня прощенное воскресенье. Если бы они простили друг друга в своих душах то и жизнь была у них иной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие большинство тут ... благородные! Аж скулы сводит!

А я желала, именно желала любовнице своего покойного мужа пройти через те же муки, что и я! Испытать ту же боль!

И плз, только не надо трещать, что от хороших жен к любовницам не ходят... Свиньи тоже любят поваляться в грязи... Этак "враскоряку" мужикам очень нравится жить. Типа, я благородный, несчастный страдалец, жену-истеричку не бросаю, но и, поймите меня, несчастного, любовницу люблю...

Сейчас задумалась... А вдруг там был бы ребенок? Его ребенок? При всей моей любви к мужу, мне было бы все равно, что происходит с этим невинным ребенком... Полное равнодушие... Для свекров - да, это был бы внук... для меня - ровное место и помогать я бы, скорее всего не стала. Злорадствовать, впрочем, тоже...

Не нам судить этих дочек, они сами себе найдут наказание и оправдание...

Дите жаль... Пусть ищут другие способы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Ну не хочет он жить больше с этой женщиной. Что в этом бесчеловечного?

Смотря по ситуации. Я писала о том, что может произойти, когда жену перед фактом ставят.

Сейчас - беда, ребенок болен. Ребенок не виноват. Ему нужна помощь.

Но это ведь проблема его матери и отца, а никак не сестер? Их спросили о желании навязанного братства? Или теперь по кровным узам они обязаны жалеть брата?

Рыжая кош.ка

мать девочек настраивла их изначально так. но и понятно - у папы любовница. Это стало известно сразу. 15 лет назад. И если через 11 лет у них родился ребенок, наврное, там что-то есть. Я не хочу бсуждать именно это, это не главное.
Еще как - главное!

Еще какой рояль нам из кустов достанете? То, что жена сама сподвигла мужи на измену, своими руками? Что пила беспробудно и изменяла на каждом шагу? В осуждении жестокосердности своей подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Но это ведь проблема его матери и отца, а никак не сестер? Их спросили о желании навязанного братства? Или теперь по кровным узам они обязаны жалеть брат

Когда с моей дочерью случилась беда (не такая большая, конечно ТТТ, по сравнению с этой, так неприятности), даже дальние родственники мужа сочли это и СВОЕЙ проблемой.

У его троюродного брата есть жена, которая очень скептически отнеслась к его женитьбе на русской, да еще с ребенком. Она вообще была уверена, что он женится на ее сестре, хотя никто и никому ничего не обещал.

Так она чуть ли ни первая позвонила и спросила "Что там у вас? Чем могу помочь? Я знаю, чем могу помочь!"

Потому что беда в СЕМЬЕ с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Потому что беда в СЕМЬЕ с ребенком.

Небольшая оговорка: дети, которых мой биологический папик нарожал вне брака с моей мамой, моей семьёй не являются.

Это грех большой, кстати, когда у человека горе говорить за Бога, что именно происходит. Кстати, как и слова "Бог шельму метит" тоже грех! На себя навлечь могут эти люди

А Вы сейчас не от лица ли Бога предупреждаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Небольшая оговорка: дети, которых мой биологический папик нарожал вне брака с моей мамой, моей семьёй не являются.

Ну видите, у Вас все по другому. Вам на дитенышей человеческих наплевать. Зато о животных печетесь. Их жалко на шубки убивать music_whistling.gif

А я, как уже говорила, не ставлю на одну ступень животное и человека.

Овечку на шкуру и на мясо мне не жалко.

А вот ребенка в беде не брошу. Пусть даже и моим мужем рожденным вне брака, если таковой вдруг появится.

А Вы сейчас не от лица ли Бога предупреждаете?

Нет, это я цитировала слова священника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Потому что беда в СЕМЬЕ с ребенком.

С каких пор любовницы мужа СЕМЬЕЙ для его жены и детей стали??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сестры своему сводному брату пожелали смерти в сердцах. Или для того, чтобы выместить свою обиду на отца. Чтобы уколоть его, заставить помучаться, как он когда-то причинил боль им. Никаким другим способом они ему нагадить не могут судя по всему. Только пожелав смерти. Ну, такая своеобразная психологическая разрядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Братство по крови - юридический термин (если еще можно и так сказать), а не человеческий. Следовательно, на него тем, кто в нем не заинтересован, можно и наплевать. Дело сестер - признавать такого брата или нет. Вот они и не признают. Не хотят. И, мало того, не любят они его. Может чужому ребенку и оказали бы помощь, а вот этому, конкретному - нет. И их не вправе мы судить. Пусть скажет "спасибо" своему папаше. За хорошее отношение к первой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Следовательно, на него тем, кто в нем не заинтересован, можно и наплевать.

Ну кто-то и плюет. Я плевать не буду. Но я говорю именно о критической ситуации, когда беда стучится в дверь.

И, мало того, не любят они его.

А любить никто не заставляет. Как минимум - не желать смерти и зла, особенно в беде. Всего навсего.

Пусть скажет "спасибо" своему папаше. За хорошее отношение к первой семье.

Может и так. Месть не самое лучшее чувство.

Просто как бы не пришлось им потом "спасибо" папе говорить, когда он откажет им в помощи за то, что так отнеслись к его беде. Так и будут носиться по кругу, кто кому зла больше сделает или пожелает или отвернется в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сестры своему сводному брату пожелали смерти в сердцах. Или для того, чтобы выместить свою обиду на отца. Чтобы уколоть его, заставить помучаться,

Да потому что мать их запустила машину мести и злобы на их отца живя сама так, так еще и детей в это втянула.

Отец хотел большой и чистой любви, мамаша всю жизнь из себя несчастную и обиженную строила, любовница, влезшая в чужую семью..... А когда пришла беда, то получается, что расплачивться дети за все должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка+

Отец хотел большой и чистой любви

Откуда такие сведения? Большая и чистая любовь непременно живёт на стороне, за пределами брака, а для её достижения на кону обязательно стоят детские нервы? И к такой любви навстречу обязательно бежать, если у тебя уже есть вполне законная семья и дети, но тебе с ними просто некомфортно?

Мне понятно поведение дочерей, потому что детские психологические травмы (особенно такие, как предательство одного из самых близких) - это не шутка, с ними справиться и их подчинить разуму невероятно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Если на то пошло, то все люди - братья))), а значит, должны помогать друг другу... Только вот мало кто ломится в помощники... Все больше в равнодушные...

Мы не имеем морального права осуждать этих сестер, их маму, да и отца с его молодой пассией - хороши все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала внимательно все сообщения.

Получается, когда любовница у мужика появилась, детям было лет по 8-10. И десять лет она ходила в законных любовницах, пока не "осчастливила" его сыном. И ведь он не уходил почему-то все эти 10 лет, а надумал уйти только когда ребенок родился. Получается, ему удобно было 10 лет на 2 дома жить! А почему же жена виновата, тем что условие поставила только 4 года назад? Коли у него любювь, то уходил бы раньше. Значит, ребенок стал причиной, а пока не было ребенка, не было и настоящей любви к той, другой. Да и дочери уже взрослыми стали, у них было свое сформированное мнение! И нечего на жену здесь наговаривать.

А теперь представьте - скорее всего жена знала эти годы о б***е мужа, или догадывалась. А раз жила, значит любила. И представляете, что такое для женщины узнать, что у твоего любимого на стороне другая женщина беременна! Не дай Бог кому такой удар принять. А мучения дочерей? Представляю - шок, обида, непонимание! Только задуайтесь, сколько слез они ночами выплакали, узнав о предательстве...

Та , другая, когда свои ноги расставляла все 15 лет задумалась о страданиях ТРЕХ других людей - жены и двух дочек? А сколько минут , часов, которые она проводила с этим мужиком, отрывая его от семьи?

Можете осуждать этих женщин сколько угодно, а вот я сочувствую именно им. Просто каждому человеку - свое место. А что ни говорите, рождение того ребенка стало быть может счастьем только для его матери, но вот стало развалом, трагедией для другой семьи, уже сформированной.

Как ни говорите, из этой истории правда задумаешься о высшем наказании, на которое собственные мать с отцом обрекли себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас на эмоциях, и знаю, что когда лично я бы остыла, то так не поступила, но первая мысль, которая пришла в голову- уже из принципа на месте папы свалила бы из этой семьи.

Хотя, что посеешь, то и пожнешь. Посеял предательство - пожал эгоизм.

Здесь винить никого кроме самого папы нельзя: ни маму, ни дочек, ни любовницу.

Дай Бог этому бедному малышу выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не имеем морального права осуждать этих сестер, их маму, да и отца с его молодой пассией - хороши все...

100% хороши! Но это еще не повод бросать камни в человека в самый трудный момент.

"Хороши" отец, мать, сестры и любовница. Но не ребенок! Он еще не успел сделать ничего, за что ему приходилось бы расплачиваться вот так.

Наш с сестрой отец тоже оставил нас ради молодой. Его вторая жена старше меня всего на 5 -6 лет. Мой единокровный брат на 20 лет меня моложе. Он родился с серьезной задержкой в психическом и физическом развитии. Он не даун и не олигофрен, просто больной от рождения, слаборазвитый ребенок, вероятно, "на пьяную голову деланный".

У моего отца слабое сердце. Ему 52 года. Пьет. Здоровья нет. В любой момент с ним может случиться инфаркт или инсульт - а его жене он, по большому счету, не нужен, ей нужны только его деньги... и неизвестно, что будет с его ребенком.

Случиться может все что угодно с каждым из нас. И хотя он принес нашей семье очень много горя, у меня и у моей сестры никогда не возникало ни злорадства, ни других негативных чувств по отношению к его сыну. К отцу - да, возникали, но только к отцу!

Этот мальчик нам не брат - мы его не считаем братом, не общаемся с ним, он для нас просто как чужой, несчастный ни в чем не виноватый ребенок, котрого жаль - как жаль многих других больных детей. Нету у нас злорадных мыслей насчет "отца бог наказал этим ребенком". Больные дети, как это ни прискорбно, рождаются и в благополучных семьях, где никто никого не бросал и не предавал. И никогда ни я, ни моя сестра, не желали смерти или ухудшения состояния здоровья конкретно этому мальчику!

И нарочитое "благородство" тут ИМХО совсем ни при чем - я лично знаю, каково это - когда сначала видишь слезы матери из - за такого поворота жизни и морально "убиваешься", потому что ничего не можешь с этим поделать. А отец в это время гуляет под ручку с молодухой и в ус не дует насчет того, что его младшая дочь загибается от язвенного гастрита. Тогда самое меньшее, чего мне хотелось - это его убить.

А через пару лет у него родился этот ребенок.

Не знаю, как бы я поступила, если бы отец обратился ко мне за помощью. Если бы он просил для себя - скорее всего, послала бы лесом. А если для сына - просто денег молча дала бы, сколько смогла, наверное...

Но злорадствовать и добивать не стала бы, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если на то пошло, то все люди - братья))), а значит, должны помогать друг другу... Только вот мало кто ломится в помощники...

А это уже к кому как. Я очень много могу рассказать, как нам помогали в трудную минуту и просто посторонние люди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая мысль, которая пришла в голову- уже из принципа на месте папы свалила бы из этой семьи.

А откуда видно, что папа так сильно стремился свалить из этой - надоевшей ему семьи? 15 лет не живут на два дома исключительно из боязни, что законная жена покончит жизнь самоубийством. Просто мужика все устраивало и в таком варианте. И плевать он хотел на чувства жены, детей и даже любовницы.

И за помощью он к детям обратился потому как привык считаться исключительно с сабой любимым и не задумываться о последствиях для близких людей.

А то, что не захотели дочери помочь и злорадствуют. Осудить их может только человек, попавший в такую же ситуацию и поступивший благородно. Я лично, ни одобрить ни осудить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять одного - как можно желать смерти ребенку?! Он-то что сделал плохого?

У меня у самой было 3 мачехи. И со всеми троими, представьте, у меня были нормальные отношения! Одну из них я до сих пор мамой зову.

И мне было все равно с кем там мой отец, что у него там за очередная любовь-морковь... Я НИКОГДА не лезла в его отношения с женщинами.

Дочки-эгоистки те еще. Они встали на сторону мамы? А откуда им знать, что на самом деле произошло и почему отец ушел из семьи?

И, самое главное, причем тут умирающий сводный брат?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Тык развивая эту мысль, следует сказать, шо папе и его молодой жене должны помогать и просторонние товарисчи... офф-топ, сорри...

У вас своя позиция, я так понимаю, кровник или просто в родне - то надо помогать.. Я - сво, но я так, видимо, считать не буду. Мне финилетово, как там живуть двоюродные браться моего поконого мужа, ибо и им было аналогично на меня. Шо посеяли, то и собирайте...

Если б вдруг где-то проявился б какой отпрыск моего папаши... Разве б деньжат в случае необходимости и возможности подкинула.. А так-то он для меня никто и звать никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛРК

У меня у самой было 3 мачехи. И со всеми троими, представьте, у меня были нормальные отношения! Одну из них я до сих пор мамой зову.

И мне было все равно с кем там мой отец, что у него там за очередная любовь-морковь... Я НИКОГДА не лезла в его отношения с женщинами.

Это Вы. А сколько мальчиков и девочек, которые всю жизнь не могут излечиться от травмы, нанесенной отцом в такой ситуации? У всех разная психика, каждый человек по-своему воспринимает одну и ту же ситуацию. Один скажет - пустяк, а другой повесится.

И даже если законная жена не настраивает своих детей против отца и его нового ребенка, это еще не гарантия, что дети будут относиться благодушно к этим двоим.

Да и не автор ветки ни мы с точностью не знаем, чем было вызвано такое откровение подруги. Возможно, это просто эмоции и желание высказаться. Да нельзя желать смерти ребенку - мерзко это. Но, возможно, это как раз тот случай, когда гораздо дольше стыдишься своих желаний, чем искренне желаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛРК

Дочки-эгоистки те еще. Они встали на сторону мамы? А откуда им знать, что на самом деле произошло и почему отец ушел из семьи?

И, самое главное, причем тут умирающий сводный брат?!

Отец из семьи не ушел. Он 10 лет ходил "налево", а на 11- захотел уходить по причине рождения сына на стороне. И сейчас с женой продолжает жить. По словам автора, вечерами проблемы отца на кухне обсуждают.

А как же дочерям не знать всех "причин"? Они росли в семье и лучше нас с Вами расскажут кто прав, кто виноват в их семье. Дочки совсем уже взрослые, и зря их эгоистками называете. Если бы в их семье действительно была мама "мигерой", с которой жить невыносимо, думаю, они бы рассудили здраво и отцу бы помогли судьбу устроить, и маму успокоили. Они не в подростковом возрасте, когда просто козни строят родителям.

Брат - ни при чем. Когда этого брата рожали у Девушек разрешения спрашивали? А в известность поставили - хотят ли они в свои 20 лет маленького братика от чужой тетеньки? Предполагаю, что не спрашивали. За тем , и не чего с девушек милостыню просить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×