Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Ксена

А я вас не уговариваю замуж выходить, это ваше личное дело, правда ведь?! wink.gif

А слово муж ведь не от слова брак, а от МУЖЧИНА.

Ну тогда давайте будем всех околонаходящихся мужчин мужьями называть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка с матерью должна быть одна фамилия, значит - нам придется регистрироваться

Да не обязательно... Здесь есть ветка свежая о фамилиях, почитайте - огромное количество народу живет на разных фамилиях с детьми и ничего, счастливы.

Паприку, как всегда тянет задать всем перцу... А проблема-то в чем? Ну не хочет человек пока ставить штамп в паспорте, ну есть неприятные ассоциации с первым неудачным браком - дело-то житейское! Значит, вполне можно подождать еще. Можно, кстати, срок какой-то с мужем оговорить...

Черная голубка, у Вас все будет хорошо! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Паприку, как всегда тянет задать всем перцу...

С чего вы это взяли ?! eek.gif Только ленивый не знает что я как раз таки за гражданский брак плавно перетекающий в официальный, как не крути, а юридические тонкости тоже пристуствуют. Так что, не по адресу обращение.

Ну не хочет человек ставить штамп , ну пусть не ставит, я это переживу совершенно скпокойно, а высказаться имею право, так же как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, пожалуйста, не обижайтесь на дружеские подколки, я тоже

как раз таки за гражданский брак плавно перетекающий в официальный
- просто мне кажется, у автора темы это еще вполне терпит. Созреют оба - оформят.

Желание "задать перцу" я увидела во фразе:

А ничего не мешает языком мести, типа ой я так замуж не хочу
, но отметила совершено без желания уколоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот стоит штамп... И? Отношения ведь печатью не скрепишь. Ну какая разница, девочки? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Ну какая разница, девочки?

В данном случае сделать приятное любимому мужчине, тем более если нет разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее знаю мы с подружкой часто обсуждаем эту тему , она за гружданский брак - я за свадьбу . Мне бы хотелось чтобы всё было официально, раз уж живёт под одной крышей . Мне хочется свадебного шикарного платья, белого лимузина хочу чтобы этот день был незабываемый. laugh.gif Хотя конечно можно жить хорошо и без штампа в паспорте. Тем более если вы уже были замужем, у вас уже была свадьба g.gif а у мужа наверно не было , да ?!

Если это так то его можно понять ....

Мне всегда казалось если безумно любишь то свадьбу играем как само сабой , ведь когда любишь и не думаешь а проблемах о разводе ....

А если вы обожглись один раз то вас можно понять по своему!!

Ну я для себя решила если уж жить с Мч то это обязательно будет мой МУЖ а не просто так .....

Кстати я о свадьбе начала подумывать g.gif

Будем гулять всем форумом, если это будет во Франуии это прям самолёт придётся заказывать shiz.gif для всех форумчат, воо гульнём music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

для всех форумчат, воо гульнём

Сонц, так это тебе муж нужен будет, как миниму, Рокфеллер, ну или прынц какой наследный! Чего я тебе и желаю, но, главное, по любви! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, все хорошо, живут себе и живут, добро наживают (в ГБ) biggrin.gif . И тут, откуда ни возьмись, оно - какое-нить западло wink.gif , пардон. И уже летят в окно (или дверь) вещи, уже все и навсегда кончено. И наступает самое интересное - а как же все делить - нажитое, записанное порой предусмотрительнами ГБшниками blink.gif на тетей-дядей (чтобы понадежней) .

Я вот лично считаю, и хоть режь меня, что пока вся любовь-морковь, люди не думают о материальном, потому и горько сожалеют впоследствии об этом, когда проходит время бурных страстей.

Мое мнение - надо выходить замуж, если только автор ветки не настолько богата, что опасается финансовой олигархии, где капиталы мужа сушшше-сственно ниже, чем ее доход. Тогда, конечно, не надо.

Только, пожалуйста, не кидайте в меня камни за меркантильность, просто моя ситуация похожа. 4 года жила со своим вторым в ГБ, родился ребенок, а он не хочет отношения оформлять, и все тут, покупает по 2 машины в год с оформлением на лишь бы кого, имуществом обзаводиться, а я сижу с ребенком, и на свою, надо сказать, достаточно высокоплачиваемую работу не хожу. И я поставила ультиматум (рисковала, конечно, но совсем немногим, мне было и есть куда отступить) - или мы женимся, или ты дальше занимаешься поиском кандидатки в жены, а то вишь: родить тебе ребенка так я достойна, а женой называться- нет. ranting.gif Ну и поженились, почти год живем ,и мне гораздо спокойнее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка , а что вам мешает в официальном браке покупать добро и оформлять его абы на кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх уж этот гражданский брак, что в том форуме что в этом, ну ладненко раскатаем тему страниц на 20? Или более? laugh.gif

Ну так мое отношение к гражданскому браку, первое ГБ - вдумайтесь гражданский брак, брак кого то с чем то или чего и где то, а что у вас есть запись о том что вы находитесь в гражданском браке с ивановым и что у вас то то, для понимания в царской России церковь делала запись что он вступил с ней в брак, тоесть налагает какие обязательства на брачующихся, "церковный брак" и "зарегистрированный заксом" отличается тем, что последнее на уровне законов определяет права и обязанности брачующихся нуитд.

А в так называемом ГБ которые подразумевают сейчас, это попросту сожительство, при котором не понятно ни прав ни обязанностей. Нуитд.

Попоже продолжу..., спешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра,

ну есть ведь много вещей, которые женатый мужчина не оформит без согласия жены, и несть им числа, и нет нужды перечислять, достаточно проконсультироваться у юристов-нотариусов.. Ну а мелочь великодушно делить не буду notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка Приведите пример.

Ну хоть квартиру, хоть машину, что изначально мешает позвонить троюродной тетушке, чтобы она оформила на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

что изначально мешает позвонить троюродной тетушке, чтобы она оформила на себя?

Троюродная тётушка тоже может кинуть, а если оформлять дОкументы, то нужно согласие жены laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки в гражданских браках,а как отвечаете на вопрос

-Замужем вы или нет?

Сказать да неправда,сказать нет тоже вроде не совсем правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Сказать да неправда,сказать нет тоже вроде не совсем правда....

Ничего, что я встреваю?! tongue.gif В пору моего сожительствования с нынешним супругом я отвечала что то типа :-" Да так, живу с мужчиной" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки в гражданских браках,а как отвечаете на вопрос

-Замужем вы или нет?

Сказать да неправда,сказать нет тоже вроде не совсем правда....

Почему ДА- неправда? Замужем- это ЗА МУЖЕМ, то есть за МУЖЧИНОЙ. Исходя из этого, могу предположить, что многие находясь в "законном браке" и говоря "замужем"- лгут.

А насчёт юридической стороны вопроса- подводных камней хватает и в "официальном" и в "гражданском" браках. Всего не предусмотришь.

Статистика говорит, что почему-то среди людей, живущих в ГБ процент разводов меньше. Как говориться, "нет свадьбы, нет и развода"

Слышала историю, как однажды дети уговорили пожениться своих родителей, живущих в ГБ лет 25 biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оформлять дОкументы, то нужно согласие жены 

а машину можно и без жены продать... shiz.gif

ps

сорри, тут про покупку речь идёт... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Троюродная тётушка тоже может кинуть

это отдельный вопрос, надо правильно тетку выбирать biggrin.gif

а если оформлять дОкументы, то нужно согласие жены

вот уж не понятно - зачем, доходы-то мало у кого засвечены по полной программе, можно заколебаться доказывать, что это не тетушкины деньги.

Берешь деньги, берешь тетку, едешь, покупаешь квартиру, оформляешь на тетку и все. Какое согласие, окститесь!

Шпиля

Все, тема ГБ - во дворе мочало, начинай сначала...

У нас теперь новые тенденции - имущественные smile.gif

Я ржу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Хотелось бы узнать при таких мыслях, а не мезольянс ли у вас намечается?

Мож вы крутой владелец движимости и недвижимости, а мужчина ваш гол, как сокол. Живет себе рядом, не мешает, естественные потребности организма удовлетворяет, что еще нужно? Кому ж охота нажитое непосильным трудом добро делить с каким-то там осеменителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю совет про тетушку: берешь бабло и тетушку, в агенстве недвижимости или ГИБДД обязательно есть нотариус. Итак - тетушка покупает квартиру/машину/дачу/заводы-газеты-пароходы и тут же дарит покупку племяннику(це).

А имущество, приобретенное в порядке дарения или наследования разделу при разводе не подлежит...

А про ГБ я писАть уже устал music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный , а можно и не дарить, пусть просто на тетушку будет оформлено, деньги на нотариуса сбережете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, это я отреагировал на

Троюродная тётушка тоже может кинуть

Чтобы уж совсем предохраняться от возможного отъема имущества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×