Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

малинка_29

Ну что за позиция такая - заплатил алименты раз в месяц + кружки, школу, доп.занятия( тоже скорей всего раз в месяц) и все, свой отцовский долг выполнил и " забыл как звали " до следуюшего месяца. Если дочь так обиделась за этот отпуск, то ей видно очень не хватает присутствия папы, общения с ним. Ну почему только мама должна все переживать с ребенком, объяснять элементарные вещи, что такое хорошо и что такое плохо. А как же мужской взгляд для всестороннего развития ребенка?\ Тут мужичонка с гнильцой попался, а крайняя,как всегда, оказалась женщина. Я уже советовала Малинке-калинке не обращать на БЖ внимания, пусть ее МЧ сам разруливает ситуацию, которую создал

Как Вы все закрутили wink.gif

Я БЖ! Есть ребенок! Папа только год назад начал платить алименты, да и то после того как исполнительный лист пришел на работу! (моя работа!) Мой террор был только в этом! Первое время после развода я пыталась наладить отношения между сыном и отцом! Не вышло, БМ постоянно занят, работает, потом у него появилась девушка, которая не очень рада была общению его с сыном! Это ее позиция, Бог ей судья! Да и ему тоже! Алименты приходят и то хорошо, можно ребенку купить дорогую вещь или игрушку, если вдруг не хватает моей зарплаты! Я поняла, что навязывать нельзя! не хочет и не надо!

В случае у МАЛИНКИ виновата БЖ, что ее дочери не хватает внимания отца! Нельзя ребенку открывать правду матку на одного из родителей! Сам дойдет в последствии! Можно придумать очень много слов в оправдании отца, когда ребенок маленький это нужно! Нельзя ему психику ломать!

Если он ародила для себя что бы удержать брак! Так и пусть теперь колупается! Да это просто и не красиво!!!

Можно попробывать, настоять на общении, но это имеет грань. Если отцу это не нужно, так и зачем???

Вы не ту позицию отстаиваете!

В этой ситуации отец делает все что он может, делает я так думаю от души!

Отец не мать, которая носила ребенка 9 месяцев!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка-калинка

И ребёнок ни грамма не переживает по поводу отсутствия отца, потому как, когда он жил с ними, он и раз в месяц-то оее никуда не водил.

biggrin.gif

Часто разводы родителей бывают большим полюсом для детей)))

То папа нервный приходит с работы, выходные на рыбалку, в баню))) А после развода стабильно, если папа берет, то обязательно куда то введет laugh.gif

Habibi

Так еще и к нам домой стала звонить в выходные. То ребенка из сада забрать, то купить ей что то. Зае....

Вот хочу себя поставить на место БЖ вашего мужа, и не могу... мне бы стыдно было бы...

малинка_29

А чем проблема то, в чем террор? Или только мама должна забирать из д/сада? С нее уже хватит и того, что отводит туда, причем ежедневно. Вы сами то видели, как дети в саду гордятся, когда их папы забирают, как хвастаются своими папами друг перед другом. На каком основании вы хотите лишить его ребенка такой радости, только из-за того, что вас жаба давит

Простите за вопрос! У Вас в семье равноправие, Ваш муж полностью участвует в воспитании ребенка?

Почему с нее уже хватит! Она мать! Это в первую очередь ее ребенок, которого она хотела и которого она родила! Мужики Ироды я не спорю, но нельзя снимать груз ответственности с себя и перекладывать на них!!!

Если хорошие отношения с БМ, то конечно можно договорится, можно попросить, сделать так что бы это было от его желания! А не так что бы он переступал через себя!

У меня одноклассник есть, он развелся с женой! Но не с сыном! Так он его каждый день после работы забирает и гуляет с ним!!! Но не все мужчины одинаковы!!! Не все!!! Ему ни кто ребенка не навязывает, от это делает от своего ЖЕЛАНИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок здесь, тему читала " по-диагонали" и пришла к выводу, что террор БЖ явление не такое уж и частое. Просто у НЖ через чур завышенные ожидания на счет разведенных мужчин, особенно если в предыдущем браке есть ребенок. Читаешь зачастую от новых жен сплошные ультиматумы, ревность, истерика, жадность ( бывает даже насчет алиментов ) и никакого понимания.Практически никто не хочет поставить себя на месте жены.

Ну и что, что родители развелись, почему должны дети страдать из-за того, что НЖ просто ревнуют, и даже не к БЖ , а к тому времени и вниманию , которые отцы посвящают своим детям.

Вот например, у Habibi муж ребенка из сада забирает, а она уже простите на говно исходит, // зае... ее все//

Не проще ли БМ договориться с БЖ обо всем, Кто когда ребенка забирает, водит его в кружки и секции, кто что покупает и т. д. ,и все, ограничить на этом общение.

Так нет же, будут все друг друга грязью поливать до нервных срывов.

Надо жить дружно, милые женщины!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

мне показалось, что ее вполне устраивает ситуация,когда отец просто откупается деньгами.
А почему ЕЕ не должна устраивать такая ситуация? Если такая ситуация устраивает отца девочки - то у нее, чужой тети, должна душа болеть больше него? Это ЕЙ должно хотеться взять его дочку в отпуск и вместо медового месяца сидеть с его ребенком???

Нет, она, конечно, может пойти на такое - но для того, чтобы своему мужу приятное сделать, а, как мне кажется - никак не по личному желанию повозиться с его ребенком от первого брака. Ей-то это зачем???

где вы увидели мой совет, чтобы она подталкивала МЧ на общение с дочерью, перевоспитывала его ?
Ну вы же ей с укором говорите, что ее устраивает такое положение дел. Т.е., наверное, считаете - что ее действия должны быть другие. А если не будут ее действия другими - то пугаете, что и с ее детьми он поступит также.

Только вот я не увидела логической связи в этом. С ее детьми он неизвестно как поступит - но это никаким образом не будет зависеть от того, какую позицию занимает сейчас она по отношению к его дочери.

когда связываешь свою жизнь с МЧ, у которого уже есть ребенок, морально надо быть готовой, что все может быть не так гладко, если бы МЧ был без " хвостов " из прошлого.
Да, но и желать, а тем более самой искать себе дополнительные трудности - тоже, думаю, желающих мало.

"Не гладко" - понятие растяжимое. Само наличие алиментов - уже не гладко и на это женщина и соглашается. И если отец ребенка не настаивает на дополнительных "негладкостях" - то что ставить в укор жене нежелание самой их иметь?....

Habibi

Отпуск брать ребенка это уже лишнее. Пусть он дает деньги и мама едет с ребенком одна.
Ну, можно и папе иногда взять ребенка в отпуск. Но не каждый же отпуск! Не дело не иметь семье возможности отдохнуть только своей семьей потому, что у мужа есть ребенок от первого брака.

Все хорошо в меру. Да и понимают это БЖ - просто используют детей для своих мелкий мстей censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем террор. Сначала она рожала ребенка для себя, не поставив в известность ни его, ни своих родителей. Скрывала все до последнего. Ребенок родился через пол года после официального развода. Но дело не в этом. Я еще раз повторяю, я непротив общения моего мужа с ребенком от бывшего брака. Но я против чтобы он общался с БЖ. Просто он работает, а когда она звонит, бросает все дела и едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Надо жить дружно, милые женщины!!!

Это конечно все хорошо... но неужели вы думаете, что все это началось в один момент и сразу?

А у вас в семье есть БЖ? Вы сами это пережили?

Вам не приходилось ночью просыпаться от ее звонка "ребенку плохо", муж естесственно летел туда, а когда приезжал, заставал довольную БЖ, которая "просто соскучилась"! censored.gif

Вам не приходилось выслушивать тонну дерьма с ее стороны? Просто потому что муж с вами счастлив?

Дети детьми, но манипулирование ими во благо БЖ... - это совершенно другое.

И жить дружно с такой заразой я не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что банальная история на этой ветке но все же расскажу.

Встречаюсь со своим МЧ уже 2 года, отношения серьезные...ближе к св...(тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить) Он состоял в браке (по залету, как он говорит, не любил ее, но ребенок для него святое!!!), прожили они так 1,5 года...он ушел от нее , но НЕ от ребенка. через год мы с ним познакомились, как ушел от БЖ (Исклюзив: развод их состоится только в этом месяце excl.gif ). Но дело в том что она все время его терраризирует ребенком, то есть бьет по больному месту ranting.gif

Обо мне его бывшая знает, и еще больше пристает, пишет смс, ммс, звонит, угрожает, что ребенка больше не увидешь, хотя он ребенка не забывает, видяться они по 5 раз в неделю, гуляет с ней, возит в различные торговые развл. центры, вообщем можно только гордиться таким отцом! Но ей же все мало sad.gif .

Я никогда нене копалась в его телефоне, для меня это табу excl.gif А тут , пока он ванной, решила просто посмотреть смс, ммс,прям внутренний голос говорил возьми и посмотри, ну и посмотрела eek.gif Его бывшая прислалла такое оригинальное ммс: фото их дочки с надписью, разыскивается отец, или дочка ищет отца, что-то в этом роде...и так каждый раз ranting.gif Я не понимаю за чем делать так, за чем манипулировать собственным ребенком, используя его как инструмент ranting.gif

Поскольку мы живем с ним в разных городах пока, но встречаемся регулярно, либо я с нему либо он. Как то на майских я была у него, ходили с ним кафешки, ресторанчики, дискотеки с его друзьями!!! На днях она ему звонит и говрит, к тебе девушка приезжала, все ребенка больше не увидешь, вы будете вместе с дочерью гулять и т.п.

Посоветуйте, дорогие форумчане, как мне действовать дальше? Что она хочет, чего добивается?Она прекрасно знает, что ничего у них не будет никогда отношений, что их связывает так только ребенок.

Любимый мой со мной советуется по этому вопросу, но иногда не нахожу ответа, и отвечаю huh.gif что натура такая и т.д. Иногда звонит мне, но держусь крепко, интелегентно, на грубость не перехожу...да пратически перестала звонит, видимо беспоолезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

// Простите за вопрос! У Вас в семье равноправие, Ваш муж полностью участвует в воспитании ребенка? //

С удовольствием вам отвечу. Мой муж один из тех сумашедших папаш, которые фанатично любят своих детей и готовы отдать им каждую секунду свободного времени. Да, полностью учавствует в воспитании, я даже ревную чуточку иногда. Никогда не думала, что мой муж , такой сухарь и ворчун так раскроется с рождением ребенка. Муж и балует его, и занимается, рисует, читает, лепит, гуляет.

Когда сыну было 9 месяцев, муж один ездил с ним в отпуск. Я мужу доверяю ребенка даже тогда, когда он идет к другу попить пиво и посмотреть футбол ( у нас "спорт" не показывает), т.к. с сыном он никогда не выпьет лишнего.

Муж сказал, что если я вдруг надумаю отнего уйти, то сына он мне не отдаст.

А я никогда никуда уходить и не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например, у Habibi муж ребенка из сада забирает, а она уже простите на говно исходит, // зае... ее все//

Я еще раз говорю что непротив этого. Я протов того чтобы он общался с БЖ. (И в смысле 7 лет девочке?) Но, это уж очень часто стало происходить. Эйфория Согласна на все 100.

Вам не приходилось выслушивать тонну дерьма с ее стороны? Просто потому что муж с вами счастлив?

Дети детьми, но манипулирование ими во благо БЖ... - это совершенно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saga

Я не понимаю за чем делать так, за чем манипулировать собственным ребенком, используя его как инструмент

Как зачем? А больше же нечем - сама по себе БЖ прекрасно понимает, что его не интересует. А ребенок, в отличии от нее - интересует. Соответственно - она и действует посредством ребенка.

А вот зачем таким приставучим БЖ мужчина, которого она не интересует как женщина вообще (исключительно терпит ее как мать ребенка) - для меня тоже загадка!!!! Но тут - проблема личных качеств конкретных БЖ, т.к. не все женщины опускаются до такого и дааалеко не все БЖ не имеют гордости.

Но, к сожалению, попадаются такие женщины, которые готовы бегать за мужчиной и навязываться ему....

Ну, а поскольку ему они, сами по себе, не нужны - то интуитивно пользуются своим же ребенком как оружием для достижения своей мерзкой цели - навязаться мужику censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка - не заморачивайтесь, без самоистязаний. БЖ устроилась шоколадно прямо. Тут и с родным папой общения не хватает, нет у него времени. А куча знакомых без пап росли и ничего, выросли. Практически все мои разведенные подруги вырастили детей без пап и вообще без алиментов и никому в голову не приходило названивать, истерить, и что-то выпрашивать. Дает - хорошо, не дает - тоже не пропадем. А то бедненькой девочке, живущей в шоколаде не хватает общения с папой, походов в кафе, поездок на курорты. Нам тоже много чего не хватало - подгузников в магазинах не было, детское питание по талонам, пеленки сами шили, с работы в детский сад неслись как угорелые, а о курортах вообще речи не было, не с папой не без папы. Я с мамой ездила и с бабушкой в деревню и в голову не приходило папу звать - нету , значит занят. Счастливы были те у кого дача присутствует, там и сидели. Потом съездили - не умерли. Понимаю, когда речь идет о здоровье или жизни, а так, нам всем чего то не хватает. Кстати, у всех бугаи здоровые выросли или девушки самостоятельные и умненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

saga

На днях она ему звонит и говрит, к тебе девушка приезжала, все ребенка больше не увидешь, вы будете вместе с дочерью гулять и т.п.

Это ревность...

Больше даже не к нему, а ребенку! Что какая то чужая тетя будет гулять с ребенком! Я это пережила! Долго голову этим забивала!

К слову сказать БМ не постоянен, поэтому я была против общения его девушек с ребенком! И тоже в разговоре всегда вставляла, что если хочешь ребенка брать гулять, я не против! Но только без пассии!!!

Он их одно время менял, а нафига мне надо что бы ребенок со всеми знакомился!?

Я даже и не скажу, что сейчас буду согласно отдать им сына для прогулки...

Если бы он сам бы тянулся и общался часто то возможно, а он ребенка видел последний раз ТРИ месяца назад!!!

Любимый мой со мной советуется по этому вопросу, но иногда не нахожу ответа, и отвечаю huh.gif что натура такая и т.д.

Пусть он спокойно реагирует, главное не кричит и не суетится, не идет на конфликт... А Вы в свою очередь пока не спешите гулять с ними вместе, пусть пройдет время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Я протов того чтобы он общался с БЖ.

Вот тут немного не согласна...

Я например тоже не в восторге встречаться с БМ, но иногда это приходится делать! Пардон ребенок все таки общий!!!

Тут между Вами должно быть доверие! Вы в первую очередь должны доверять выбранному Вами мужчине!!! И не забивать голову ничем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мужичонка с гнильцой попался, а крайняя,как всегда, оказалась женщина

Был бы мужиченка с гнильцой было бы 2 коп алиментов... Тут я вижу вполне порядочного мужчину.

Многое еще зависит от того как настроит ребенка мать. Да у отца другая семья и от этого ребенок по любому получит меньше внимания, чем живи он с отцом в одном доме.

Ну не может мужчина живя отдельно возится с ребенком столько же как живя с ним.

А настраивать ребенка с 5-6 лет против отца, даже когда отец козел в квадрате(говорится вообще, а не о конкретном случае,т.к. в данном случае мужчина порядочен) мягко говоря не умно и страдает от этого не муж и не его новая жена, а ребенок. Нельзя ростить детей в злобе, зависти и ненависти, для них самих нельзя.

И думать, что ставший уже чужим мужчина обязан по гроб жизни не только своим детям, но и бывшей по меньшей мере глупо... Детям может чем и обязан, а ей уже нет если она взрослый, здоровый, дееспособный человек.

И что уж говорить и от порядочности НЖ многое зависит... И сколько денег даст порой тоже... И женщина которая не против, что бы ребенка БЖ полностью, а не на пополам с БЖ содержал ее муж женьщина очень порядочная и наезжать тут не за что...Еще далеко не каждая не возражала бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

// И думать, что ставший уже чужим мужчина обязан по гроб жизни не только своим детям, но и бывшей по меньшей мере глупо //

БЖ он конечно же ничем не обязан, но вот детям обязан, хотя бы до совершеннолетия.

На Малинку-калинку никто не наезжает, наоборот сочувствуют и поддерживают . Просто от отца тоже многое зависит.

Простой пример. Знакомая развелась 6 лет назад с мужем, есть сын. БМ вскоре женился, родилась дочь. И сын месяц живет у мамы, месяц у отца. В квартире отца (3-х комн.) у него отдельная комната, которая в его отсутствие запирается на ключ.

НЖ это все не нравится, но она все эти годы терпит, уже смирилась,а все потому что муж поставил ее перед фактом, что это его сын, и время от времени он будет жить с ними.

И знакомой муж оставил 2-х комн. малогабаритку, и алименты приличные регулярно платит.

Я это все написала к тому, что если у отца есть желание ребенком заниматься, то он найдет и время и возможности, а если такого желания нет, то тут уж правда, на силой, ни жантажом/террором , истериками, упреками не заставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Вам повезло с супругом! Я очень за Вас рада!

БЖ он конечно же ничем не обязан, но вот детям обязан, хотя бы до совершеннолетия.

Не все отцы так считают... Примеров лично у меня масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сын месяц живет у мамы, месяц у отца. В квартире отца (3-х комн.) у него отдельная комната, которая в его отсутствие запирается на ключ.

НЖ это все не нравится, но она все эти годы терпит, уже смирилась,а все потому что муж поставил ее перед фактом, что это его сын, и время от времени он будет жить с ними.

Малинка, а по какой причине он не может жить только с мамой? У меня муж приводит ночевать к нам домой свою дочку от первого брака только в крайних случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЖ он конечно же ничем не обязан, но вот детям обязан, хотя бы до совершеннолетия.

Ну обязан он только алименты и только до совершенолетия-все остальное добрая воля его отца и жены отца... Ибо семейный бюджет-это общий бюджет НЖ и отца этого ребенка.

Если он дает больше и НЖ не возражает, то уже за это стоит сказать "спасибо"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Он может жить только с мамой. Жанна замечательная женщина, чуткая и добрая. Просто с мужем любовь прошла, а сын отца очень любит, и отец тоже очень любит сына. Поэтому, чтобы не травмировать ребенка, они так решили.

Мальчишка и сестричку маленькую обожает.Отец даст денег на шоколадки, а он маленькой Даше что-нибудь бежит покупать. Жанна была бы рада, чтобы сын постоянно жил с ней , т.к. от отца он возвращается грустный и спрашивает маму, почему меня тетя Оля так не любит? Но потом ждет-недаждется, когда же снова к папе. Жанна плачет, переживает, но ребенка отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светляк обыкновенный

супер-пупер...мне очень понравились стиль и мысль изложенного)))

Я вот тоже так думаю...И мой Любимый был женат и дитятю имеет...Но он, конечно, финансово помогает очень основательно...Ребенку...я за этим не слежу-мне без интереса...Я не ощущаю "недостачи"...А вот совместные "вылазки"/отдыхи....с моего разрешения (дите в другой стране), и то, когда я валю в длительную командировку...всем хорошо...А совместный отдых мне даже никто не предлагает-понимает Любимый, что меня это не заинтересует...хотя малой у него нормальный....адекватный ребенок...Но он не мой...че мне с ним на отдых тащиться ...и присматривать...Пусть папаша сам ездитЬ)) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много различных историй. Вот и я хочу поделиться своей.

Со своим мужем я уже более 3 лет, когда мы познакомились я знала, что у него есть дочь от первого брака и что в своё время жена ушла от него обвинив в измене (у нее на тот момент были виды на своего начальника).

Ну а теперь о главном. Я никогда не препятствовала встречам своего мужа и его дочери, но дело в том что у него очень плохие отношения с БЖ и поэтому встречи с дочкой у него очень редкие.

И я думаю, что с подачи БЖ общение с дочерью сводиться к тому что дочь звонит отцу лишь тогда, когда ей что-то надо. Вот недавние примеры:

Дочери сейчас 12 лет:

1. До нового года ей покупают мобильный телефон за 7 т.р. на каникулах она его теряет встаёт вопрос о новом телефоне - результат новый телефон за 11 т.р. (оплачивает муж, предыдущий тоже за его счет)

2. Ребёнку требуются лыжи в школу, при этом они выбираются в самом дорогом спортивном магазине, чуть ли не профессиональные (спрашивается зачем???)

3. У ребёнка день рождение за три дня звонит БЖ и начиная с наезда задаёт вопрос собирается ли он делать ребёнку подарок. При этом разговор происходит с мобильного дочери и при её присутствии в таких выражениях, что просто уши в трубочку сворачиваются. На вопрос дочери что она хочет она сказала, что собачку, тут выхватывает трубку БЖ и говорит, что дочь мечтает о цифровой видеокамере, затем трубку берет дочь и подтверждает слова матери.

Короче с каждым разом запросы БЖ всё выше и выше и я просто не знаю, что делать. Не обращать внимания или устраивать разбор полётов.

Да хочу заметить, что есть еще один фактор это свекровь, которая также потыкает БЖ.

Я не против, что он помагает дочери, но во всем должна быть хоть какая-то грань.

Или может я просто очень меркантильна??? НЕЗНАЮ как мне поступать cry_1.gif

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу-ка и я в эту ветку, но уже как бывшая жена.

С мужем мы развелись, ему и в браке ребенок особо не был нужен, а после брака и вовсе появляется раз в месяц по большому одолжению.

Приходит. Играть с ребенком - скучно. Деньги на подарки тратить - жаль, приходит с пустыми руками либо максимум с бананами либо тортиком.

Алименты от него приходят копеечные - две тысячи. Сверх того он никогда сам не помогает - даже когда дочка серьезно болела и лежала в больнице, он сказал - я плачу алименты, государство все рассчитало, вам должно хватать. При этом купил себе вторую машину.

Ну, купил и купил, мне наплевать. Но ребенок по нему скучает. И приходится вместе ходить гулять в парк (где всегда за все плачу я), в кино и так далее.

В первое время, когда моя зарплата была намного меньше, чем сейчас, я тоже периодически звонила и приставала с ножом к горлу. Что нужны деньги на лечение. Что нужна зимняя одежда. Что нужна путевка в санаторий. И так далее.

Конечно, это сейчас я могу занять, могу купить сама. Но просто вопрос принципа - он отец? Отец. Значит должен помогать хотя бы деньгами, поскольку на элементарное общение ни времени, ни желания у него нет.

Просто у новых жен своя правда, а у бывших своя. Мужчина вступает в новый брак и начинает все с нуля, либо не вступает и вообще живет в свое удовольствие.

А мы работаем, детей содержим, воспитываем, растим, не имея зачастую возможности не только устроить свою личную жизнь, но и элементарно выспаться. laugh.gif

Поэтому, если речь идет не о покупке замков и яхт, как можно осуждать траты на своего ребенка, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужны деньги на лечение. Что нужна зимняя одежда. Что нужна путевка в санаторий. И так далее.

Деньги на лечение одежду и санаторий я могу понять, это все нужно ребёнку.

если речь идет не о покупке замков и яхт, как можно осуждать траты на своего ребенка, не понимаю.

Да возможно у меня своя правда, а у Вас своя. Вот только БЖ не задумывается, а есть ли у него деньги на дорогие покупки. При том что алименты он платит постоянно, правда без какого-либо предписания по своей инициативе. При этом его БЖ очень даже прекрасно себя чувствует и зарабатывает так же как и он. Вот только она считает, что он отец, а значит он должен. А я вот себя спрашиваю за что он должен расплачиваться всю жизнь за то, что в своё время она ушла от него понадеявшись как можно выгодней устроить свою жизнь. Ведь я спрашивала его ушел бы он из семьи, на что он мне ответил нет ради дочки жил бы с БЖ.

Изменено пользователем Смуглянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смуглянка

Короче с каждым разом запросы БЖ всё выше и выше и я просто не знаю, что делать

А вам лично делать ничего не надо.

Это пусть ваш муж сам разбирается в отношениях с БЖ и дочерью. Жены то ведь могут быть бывшими, а дети - никогда.

Вы ведь не будете вмешиваться - если ваш муж решит делать какие-то подарки (даже если оч дорогие своим матери и отцу).

Вот дочь относится к этой же категории.

Просто некоторых жен начинает душить жаба (как же - ведь БЖ тоже перепадет пользоваться цифровой камерой допустим)

Но принимать решение должен только отец ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но принимать решение должен только отец ребенка.

Здесь я с Вами не совсем согласна, уж простите если мы живём вместе значит и решения тоже принимаем вместе. т.е. я не касаюсь сейчас вопроса алиментов он просто их платит и всё.

И поймите я считаю, что всё должно быть соизмеримо и если делаются такие дорогие подарки то они должны оплачиваться обоими родителями, т.е. БЖ и отцом ребёнка

Изменено пользователем Смуглянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×