Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость TMK2

Жена-неряха. Порядка в доме нет.

Recommended Posts

Тоже думаю что с неряхой жить тяжело. Неопрятный человек и квартира вызывают по меньшей мере раздражение. Не люблю так же и музейную чистоту, когда не знаешь стоять или присесть лучше а если стоять , то может на одной ноге? Вдруг чего где испачкаешь в этом храме чистоты!

Но порядок дома должен быть и оба все таки должны понимать что элементарная гигиена вов сем необходима..да и самим дышать то пылью не хочется.

Тут соглашусь с Белочкой - жить с неряхой - себе по нервам дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая Волчица

с неряхой жить тяжело.

Не просто тяжело, а ужасно!

Моя мама-неряха. Она после сделанной мной уборки создает вокруг себя бардак в течение получаса.

Со столо она никогда не вытирает. Подметать она не любит. Посуду помоет за собой, если вынесет на кухню, а в комнате она у нее неделями стоит. Так она вымытую посуду расставит по всей кухне, к столам не подойти.

Если что-то испортилось, будет стоять, пока не завоняет. Туалет и раковину мыть-никогда. О вытирании пыли я уж и не говорю.

Ладно я, родная кровь все-таки. А мой муж?

Так она еще и мыться не любит. Ноги-чернее ночи. А какого цвета у нее нижнее белье...беее. Стираю то я, правда в машинке. Она трусы по недели как минимум носит, а лифчик наверно по месяцу. Чтобы она подмылась, ни разу не видела. Вот воду на месяц отключили, а она за последние 2 недели не мылась в ванне. И без воды мыться не будет. Ну может в течение недели после включения воды помоется.....

Голову правда моет через день: на работу же как никак идет.

Вот так и живем...

Изменено пользователем Дождливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и так стыдно стало: я неряха. Ага, точно! И всю жизнь меня это не напрягало

Да ладно Вам неряху из себя строить. Вы, видимо, не видели еще нерях! Когда кастрюлю в руки взять невозможно - липнет, когда из стакана, или кружки пить не станете - грязные, хоть и считаются помытыми...

А вообще, на Юге (на Кубани, на Дону) не принято хвастаться неряшливостью. Даже в шутку. Женщины здесь, в основном, очень чистоплотные. Особенно, если они местные. Видимо, с молоком матери впитали любовь к порядку. Конечно, когда маленькие дети в доме, какой может быть идеальный порядок? Но, когда подрастут, они вполне могут помогать по дому - пропылесосить, посуду помыть, мусор вынести... Вот уже в доме и не бардак, и вам легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// А вот знакомая у меня, из чистюль. К ней приходишь, разговариваешь, а она на "автомате", уже тряпочкой пол за мной подтирает (вдруг наследила!), чай еще не допили, стол намывает. Патология.. //

Ужас, конечно. Вряд ли бы я захотела ходить к такой в гости. Чужой беспорядок, да и даже откровенный бардак меня не особо раздражает, я их понимаю, т.к. у самой маленький ребенок. Но есть у меня пунктики, на которые я не могу закрыть глаза.

Во - первых, немогу когда в квартире курят , а особенно за столом, я стараюсь в такие гости попросту не ходить. А близкие знакомые и друзья, когда я прихожу , идут курить на лестницу или на улицу.

Во- вторых, брезгую садиться на грязный унитаз.

В- третьих, не люблю грязную кухню. Где-где, а там у меня и впрямь стерильная чистота, ведь это мое царство. И когда предлагают чай, а в кухне ни одной чистой чашки и ложки, и стол весь заляпан, я просто вежливо откажусь.

И самое последнее- не люблю грязный пол, когда под ногами песок и крошки, и когда приходишь домой , а твои носки просто стали черными. В этом случае я сразу с порога прошу тапочки.

Но меня абсолютно не раздражает пыль, пятна на полироли и стеклах, назбросанная одежда, книги, газеты, игрушки. Без фанатизма отношусь к порядку в шкафах ( навожу его, когда есть настроение ) , к неглаженным вещам ( сложу аккуратно стопкой, будет желание - сделаю ) и ко многим другим мелочам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое последнее- не люблю грязный пол, когда под ногами песок и крошки, и когда приходишь домой , а твои носки просто стали черными. В этом случае я сразу с порога прошу тапочки.

Представляю, в доме, где такой "чистый" пол, какой дивной стерильности вам предложат тапочки! Имхо, бахилы купить - и в гости...

А по теме, которая таки в подразделе "Муж и жена". Знаете, на почве чего у нас вчера конфликт случился с лубимым? Я ужин приготовила, посуду помыла, села чай пить, чай ложечкой помешала, и в раковину ложечку положила. за что и огребла по полной. Только приготовилась насладиться, в кухню ворвался муж, с воплем "Что в раковине ложечка делает? Что, сразу помыть нельзя?" На все мои заверения, что выпью чаю - и вымою, один ответ: Неряха и ... свинячат тут!

blink.gif

О как!

Когда же я резонно заметила, раз ты такой аккуратист, и, принимая ванну или душ, недосушенное белье сдвигаешь в сторону, я понимаю, чтобы не мешалось... Но что тебе мешает потом раздвинуть его обратно? Неужели логически нельзя подумать, что во-первых, скомканное белье сохнет в два раза дольше, а во-вторых, его потом не разгладить, как у коровы в попе побывало! Нет, здесь его мозгов на это не хватает! И разве я хоть раз поставила ему это в упрек? Нет, шла следом в ванную, и раздвигала белье...

Обидно, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю грязный пол, когда под ногами песок и крошки, и когда приходишь домой , а твои носки просто стали черными. В этом случае я сразу с порога прошу тапочки.

Насчёт того грязно или чисто у кого - никогда не обращаю внимания cool.gif .

Я считаю так, приходишь в гости, значит тебя всё устраивает, не устраивают крошки, пыль, грязные унитазы и прочее - не ходи просто туда и всё!

А сходить, а потом с брезгливой миной.. "ФИ" - это, я думаю, подленько как-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// в кухню ворвался муж, с воплем "Что в раковине ложечка делает? Что, сразу помыть нельзя?" На все мои заверения, что выпью чаю - и вымою, один ответ: Неряха и ... свинячат тут! //

История до боли знакомая. Я уже писала, что мой муж жуткий педант, правда без воплей обходится ( он поворчать любит ) и касается других тем уборки ( глажки например ). Будет ходить и бухтеть, что белье высохло и не глажено.

Раньше я реагировала, подрывалась делать, а сейчас , если нет желания, сложу стопкой и уберу с глаз долой. Будет настроение, поглажу.

// не устраивают крошки, пыль, грязные унитазы и прочее - не ходи просто туда и всё! //

Да на самом деле это можно сказать единичный случай. Мои подруги чистюли еще те , или хотя бы убираются к приходу гостей.

Вчера просто была в гостях, и увидела вышеперечисленную картину :

песка в коридоре по щиколотку, в комнатах тихий ужас - на полу крошки, куски хлеба, колбасы, засохших яблок, портновские булавки валяются, нитки, лоскуты в перемешку с конструктором и одеждой. Наступить некуда, не то чтобы присесть.На кухне ни одной чистой чашки, посуды - до потолка.

Пошла ребенка на унитаз посадить - он так заляпан, и сиденье все грязное. Ребенка я ладно, на руках подержала, но сама не смогла на такой сесть.

Пепельницы полные по всему дому, выпавшие окурки на полу. И это все так, без преувеличения.

Причем я не была незванным гостем, за пару дней договорились. И приехали мы не в 8 утра, а к 5 вечера, предварительно с утра созваниваясь.

Вот я и не представляю, как можно приглашать гостей в такую грязь ???

Ведь она не работает, детям уже 7 и 5 лет, а квартира просто набита хорошей бытовой техникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж говорит: оч боялся, что когда встречуСвою Женщину, она бокажется чистюлей и не простит мне мини-бардака на столе и кресле. И вот встретил... А теперь стол и кресло вмещают в себя и мой и его "хлам". раз в 5 дней мы совместными усилиями наводим порядок - считаем, скока чьих вещей накопилось)))

Хотя в целом я люблю порядок. У меня мама - неряха - как к ней ни приеду - так в квартире бардак. А ее подруга, мой эталон Настоящей Женщины, говорила мне: порядок в доме - это когда нет нигде "временных" вещей ( в том смысле, что будильник, ваза имеют поятоянную прописку на полочке, а вот газеты - нет), на полированных поверхностях нет разводов, а на горизонтальных поверхностях - ни пылинки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость L11

а мы с мужем тоже не отличаемся педантичностью...и что же ....я стремлюсь поддерживать порядок, но главное не в этом...

Задумайтесь, с кем вы живете ....взгляние на него и спросите себя - любите ли вы этого человека , который ходит и разбрасывает вещи?! Если да - то как вообще можно говорить о том, что надо рассаться и искать не пойми кого - да еще видно и того, кто любит порядок )))))) И вообще думаю об этом вопросе - понимаешь , что мужчин , любящих пороядок немного, но и они уж думает "замучают " вас претензиями , что сделано не так как они хотят, похлеще расбросанных носков.

Я лично решила ответить в эту тему потому что и меня порой бесит наш беспорядок, но вот стараюсь убирать и первым делом со стола - просила мужа не бросать грязные тарелки на столе - ну и что ? он ушел, а тарелки грязные сложил на столе - но мне не влом убрать за любимым человеком . Можно спросить - а скока можно ? да стока скока нужно - при чем решение есть. Надо ПРОСИТЬ, не кричать , не упрекать , а просить класть, например, те же носки в одно место - раз положит, второй нет ...просите еще - скажите, что этим он ПОМОЖЕТ вам, и когда нить он будет делать.

Вот продолжение сегодняшнего утра скажу - я пару раз просила - ставь грязную посуду в раковину , ну пару раз ставил - чаще не ставил - но вот и однажды когда я просто молча убирала со стола - он сам взял у меня тарелки и убрал . Мужчины слышат и тоже готовы помогать - просто ленятся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, блин...

Раз - обидно, два - обидно, три- обидно, четыре- взрыв обиды! Это я к чему. Если любишь, действительно ЛЮБИШЬ, именно так, с большой буквы, домой "летишь" и мечтаешь прижаться к любимому, а тут ...

Приходя домой, и видя весь бардак, и не видя за ним, за бардаком, любимого... Хде любовь?

А Ваш любимый, Любит ли Вас? Любимого человека встречают любя, а не грязью. Просто кто-то из Вас, нашёл ЧЁТ удобное в другом и пользуется этим.

Здесь уже говорили, что то, что выросло, то не перевоспитаешь, либо принять таким какой он есть, либо искать дальше, похожего на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Приходя домой, и видя весь бардак, и не видя за ним, за бардаком, любимого... Хде любовь?//

Я тоже не ахти хозяйка. Хотя как на это посмотреть. Из грязных тарелок он не ест, на неглаженном белье не спит, ходит весь одет с " иголочки".

Но нет, не все так просто, он спешит с работы домой всегда, но когда видит бардак, настроение у него портится.

Ради мира в семье я готова пойти на уступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Скажите, существует ли какая-либо методика приучить мужика-размазню к аккуратности или если это не было привито годами-это бесполезно?

Нет, со временем немного притрется и не будет все так остро, но приучить к этому нельзя. И если такое положение вещей для Вас неприемлемо не под каким соусом, то надо искать аккуратиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим Вовчиком , видимо, нашли друг друга laugh.gif Ну, пыль в доме лежит, и пусть лежит, будет время, уберём. Вещи не на месте - сложим, когда надо. В шкафу бардак- рано или поздно наступит момент, когда там трудно будет найти нужное- разберём завалы.

Но в общем и целом друзья у нас могут придти внезапно. Ноги в нашем бардаке сломать не удастся. Кстати, кухня у нас находится всегда в порядке, там бардака мы себе не позволяем. Вот там непорядок лично меня очень раздражает.

Дождливая

Моя мама-неряха.

И моя. С моей постоянно работать надо на эту тему. wink.gif Хорошо хоть мы с ней пересекаемся только на даче. Вот тут маме равных нет по созданию грязи. Всего не пересказать, тут желательна экранизация laugh.gif , но моя мама легко проходит в обуви, в которой пришла с грядок, к своей кровати, прямо по вымытым полам и дорожкам. В обувь попадает земля и трава, прилипает к носкам, мама в них валится на кровать. Если поела (а голод застает её в самых неожиданных местах wink.gif ), всё-посуда будет валяться до тех пор, пока её кто-нибудь не подберёт. Белье постельное мама сама ни за что не поменяет, приходится прямо из-под неё доставать. А также футболки, ночнушки, нижнее бельё с боями отбираю, чтобы постирать.

Правда, у моей мамы проблемы с алкоголем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама-неряха. Она после сделанной мной уборки создает вокруг себя бардак в течение получаса.

Со столо она никогда не вытирает. Подметать она не любит. Посуду помоет за собой, если вынесет на кухню, а в комнате она у нее неделями стоит. Так она вымытую посуду расставит по всей кухне, к столам не подойти.

Если что-то испортилось, будет стоять, пока не завоняет. Туалет и раковину мыть-никогда. О вытирании пыли я уж и не говорю

У меня свекровь такая же! Я как-то разобралась в шкафу, собрала 3 пакета хлама, она вернулась раньше времени, увидела пакеты, половину отобрала и выкинуть не дала. Потом еще раза три меня упрекала в том, что я там разобралась и помыла полки - "вот я туда все складывала, что не знала куда положить и все там находила" - мне стало смешно, я сказала "что, даже гробницу фараона?" она похихикала, но все равно.

А в коридоре и в кухне она разбирается только к приходу людей, которые приносят пенсию. Но они же не знают, что все, что было в коридоре и на кухле перекочевало на балкон и в комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о бахилах. Когда дети были поменьше, к ним приходили друзья не толпами даже, а полчищами, но всегда на минутку. Так я больничные бахилы никогда не выбрасывала, а несла домой как раз для таких случаев: и гости не конфузились разуваться, и минимум песка даже в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Причем я не была незванным гостем, за пару дней договорились. И приехали мы не в 8 утра, а к 5 вечера, предварительно с утра созваниваясь.

Вот я и не представляю, как можно приглашать гостей в такую грязь ???

Ведь она не работает, детям уже 7 и 5 лет, а квартира просто набита хорошей бытовой техникой.

Не знаю... Что-то странно мне читать про то как в гости люди приходят и хозяев хаят...

Ладно еще, когда тебя напрягает неряшливость мужа. Это вечная проблема, многие всю жизнь ющут ее решение.

Но чтобы в гости так ходить?

Я если иду в гости к подруге, то иду К НЕЙ вообще-то. Мне плевать, что у нее в квартире творится, и чисто там или грязно. Если тапочек не дает, то с собой принесу, если не принесла, то переживу - свои носки потом постираю. Разные обстоятельства бывают, и я не имею никакого права другого человека судить за то, что он устраивает в СВОЕМ доме.

Вот если бы мне там жить предстояло, или это был бы МОЙ дом, тогда другое дело.

А так - мерзопакость какая-то. Прийти в гости, а потом все охаять. blink.gif Я не хожу в гости к тем людям, с которыми у меня "просто" отношения. Ну, приятельство там поверхностное. или еще что-то такое же... Мне у них делать нечего, встречаемся на нейтральной территории.

А в гости я хожу только к ДРУЗЬЯМ. А у друзей я чистоту унитаза и полов сканировать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Я бы с вами полностью согласилась, если бы в гости пошла одна. Тогда я бы просто надела тапки, переступила песок, крошки, заплесневшие куски , и на все это не обратила бы внимание.

Но она знала, что я приеду с маленьким ребенком ( 2-х лет еще нет ) , можно было элементарные вещи убрать.

Посмотрела бы я на ваш восторг, когда бы ваша кроха ползала по полу, собирая с пола портновские булавки и совала их в рот, в уши, а помимо этого все остольное, ранее перечисленное.

И как бы вы свое чадо посадили на унитаз, который весь в говне, а сиденье от него в помоях.

Так что мерзость не то, чтобы прийти и все охаять, а в том , чтобы в такую грязь с малым дитем приглашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня милый тоже поросенок! И вроде даже не свин, не специально все разбрасывает! Старается все по местам расставлять, помыть-убрать, но..... все равно бардак! Как это получается - не знаю! Заходит в комнату - чисто, прошел, вроде ничего не трогая, вышел - бардак, все съехало, перекосилось, пылью покрылось!!!!!! Может мистификация?

И самое интересное, что животина такая же..... Вдвоем пройдут, все, дом разрушен!

И смирилась я с этим за 2 года, потому что переучивать или дрессировать бесполезно, не собачка ведь! Горбатого, как говориться.....

Зато человек хороший..... tongue.gif

P.S. Уважаемые модераторы извините за флуд!

Самое смешное, что руководит в компании, которая занимается профессиональной уборкой! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое противное, когда человек сам неряха, но своего не замечает, а других осуждает. Бабушка мужа, с которой я живу, такая - у самой вся квартира хламом завалена, просто ужас, а если я что не так поставлю-оставлю - катастрофа. Фу, такие люди меня бесят просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть подруга - Танюха. Так вот она во времена нашей первой молодости обладала удивительной особенностью. Если, придя домой, вещи разбросаны по стульям и диванам - мама спокойна. Всё нормально.

Ну а если, не дай бог, всё лежит строго на своих местах, да ещё и разложено по стопочкам и полочкам! Все! Берегись Танька! Мать всё равно поймёт, что дочь была на пирушке, потому, что только под "мухой" она складывала всё культурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость L11

Ну вот читаю все и вновь помимаю , что свинюшек больше - и те у кого бардак - главное люди прекрасные и любимые. Я думаю что надо почаще вспоминать и говорить близким, что мы их любим.

Вот муж и жена - сначала они тоже так не ругаются -потому что влебленность какая то - а почему мы это забываем и скатываеся до быта ?!. А еще люди, валите на природу , там нет домашних расбросанных вещей - там есть тока вы - а когда уставшие и счастливые вернетесь домой - то и бардак не бардак )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Так что мерзость не то, чтобы прийти и все охаять, а в том , чтобы в такую грязь с малым дитем приглашать.

Ну, я согласна, это неудобно. Но все зависит от обстоятельств. Если я пришла в гости с ребенком, то это еще не значит, что хозяева для моего ребнка должны условия все создать.

Просто больше не пойду. tongue.gif

Например, у меня мама фантастически нечистоплотный человек. При этом, полностью избегать с ней общения, естественно не получалось. Не только у меня, но и у многих родственников. Ее родная сестра (пока ее дочь была маленькая) приезжала к нам только со своим горшком. Потому что туалет у нас был страшный, ее дочка элементарно боялась. Там, простите не стульчак был грязный, а полутемно было, и тараканы с потолка падали.

Ну, да, неприятно...

Но это не тема для разговоров.

Просто находили выход и все.

И это при том, что мама работала на дому, и у нее самой были маленькие дети в то время. При этом, ей не приходило в голову, что ради детей, который привели в гости, надо как-то особо убираться. Тем более. раз твои дети в этих условиях прекрасно живут.

У вашей подруги же тоже дети.

Раз она для них это считает нормальным, то и для вашего ребенка тоже. Что же тут странного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните старый анекдот о том как при разводе у мужа спросили, почему он разводится, а он ответил, что жена слишком аккуратная, потому как если он ночью встает пописать, то когда возвращается, кровать уже застелена и тапочки в прихожей стоят.

Мой знакомый развелся с женой, потму что она на его взгляд, была слишком аккуратная. По ковру, например, дозволялось ходить только босиком. а ни в коем разе не в тапочках. И вообще, квартира, по его мнению, больше напоминала напоминала музей, чем уютное и комфортное место для отдыха. С бывшей женой он сохранил прекрасные отношения, а вот ходить в свой бывший дом до сих пор не любит.

Зато теперь он женат на женщине, в доме которой найти сковородку возле компьютера - обычное дело. Да и одежда у него регулярно бывает не очень чистой. Зато чувствует себя он с ней вполне комфортно.

А мне даным -давно довелось прожить не очень долгое, слава Богу, время с маниакально чистоплотным мужчиной. Не слишком большое удовольствие, скажу я вам. Помимо того, что жизнь была бесконечной стиркой и уборкой,( и это при том, что он в этом активно мне помогал!), секс дозволялся ТОЛЬКО в ЧИСТОЙ постели и ТОЛЬКО после душа. Впрчем душ после секса тоже предполагался. Причем немедленно. Что сводило на нет все удовольствия.

Так что все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои свекровь и золовка- жуткие неряхи, правда, под настроение всё приводится в порядок, которого хватает от силы на полчаса.

Ночная кукушка дневную перекукует, поэтому мой муж за годы совместной жизни уже привык к порядку, и хотя откровенно признаётся, что терпеть не может убирать в квартире, свой объект приводит в порядок качественно.

Приезжая в гости к мужниным родственникам, беспорядок в доме относила на счёт большой занятости свекрови на работе и старалась всё привести в норму во время отсутствия семейства. Все на работу- я за тряпку, глажку, готовку.

В принципе, меня это не напрягало. Да и потом, приезжала я со своими детьми на две, от силы две с половиной недели раз в год, детки маленькие, все знают, что это такое, поэтому вроде как за ними убирала.

Правда, один раз матушка мужа сказала при гостях:" Моя невестка- аккуратистка, пока полы не подметёт- завтракать не сядет!". На тот момент приняла это за похвалу.

Аналогично ситуация складывалась в доме невестки: она на работу, я за стирку и уборку. У неё я могла гостить максимум 4- 5 дней. Я ведь в отпуске, могу облегчить жизнь близким.

Ага!!! Довыпендривалась!!!

В один далеко не прекрасный день именно золовка стала обвинять меня в том, что слишком близко принимаю к сердцу слова:" Наш дом- твой дом".

Слишком меня много, лезу не в свои дела, наводя в доме порядок!!!

Почему это я всё делаю, когда никого нет в доме? Почему не помогаю, когда мама дома?

Пыталась объяснить ей, что не могу убирать в их доме тогда, когда люди на месте именно потому, что в доме присутствует хозяйка, а я всё- таки на правах гостя, поэтому не должна узурпировать её права, а вот когда никого нет, а я всё сделаю, вроде как волшебная палочка поработала- сам ничего не делал, а в доме вся работа выполнена, ну, наверное, так хорошо всё на месте и лежало!

Принципиальная моя позиция: когда хозяйка дома, попросят- сделаю, нет- пусть обходятся своими силами, но когда нет никого- я за хозяйку, поэтому отвечаю за чистоту и порядок.

Может, немного криво объяснила, но это я к тому, что если людям комфортно в свинарнике- это их право так жить.

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Хотели как лучше- получилось как всегда, одной из причин нашей достаточно серьёзной размолвки с золовкой являлось моё стремление навести в её квартире уют и порядок, приготовить вкусный обед, помыть посуду, ведь она приходит с работы уставшая, а тут ещё я!

" Ты ведёшь в моей квартире себя так, будто ты у себя дома!"- заявила мне она.

" Тебе плохо от моей помощи?"

" Нет, но больше видеть тебя в своей квартире я не желаю. Брат пусть приезжает, а тебя на порог не пущу!"

Да и ради Бога, живите как знаете. Только выросла эта девочка у меня на глазах, она младше моей сестры всего на полгода, катала я её в коляске, и на руках таскала совсем крохотулечку, и воспринимала, как своего собственного ребёнка.

Случилось всё это после того, как больше 20 лет я была женой её брата.

Женщина она одинокая, ей надо устраивать личную жизнь, но... привести кавалера в засвиняченную квартиру?!

Не могу понять, как так можно?

Изменено пользователем ЧубчикА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧубчикА

// одной из причин моей достаточно серьёзной размолвки с золовкой мужа являлось моё стремление навести в её квартире уют и порядок, приготовить вкусный обед, помыть посуду //

Знаете, а мне было бы тоже неприятно, чтобы хозяйничали в моей квартире, пусть и с благими намерениями.

Я сама решаю, что приготовить, когда погладить-постирать, когда и как разложить в доме вещи и т.д. , и как бы я не была устала, хозяйка в своем доме я, и мне не недо, чтобы кто-то наводил в нем свои порядки, навязывал мне свое понимание о чистоте и уюте.

Все свои таланты проявляйте дома, тем более муж ваш это ценит.

// ей надо устраивать личную жизнь, здесь уж не порядка в доме, но... привести кавалера в засвиняченную квартиру?! //

а это, я думаю , вообще не ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×