Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Gabriel Chanel

А кто бы сомневался. Частенько дети мешают карьере не мужчин, а женщин. Это именно они в отпуск по уходу за ребёнком на три года идут.

Ну, не все на три года... Некоторые и на три недели не идут.

Они меняют свои ближайшие жизненные планы и приоритеты. Именно их жизнь круто меняется после рождения ребёнка.

Жизнь многих мужчин тоже меняется, не надо так всех огульно.

Моя, например, после рождения ребенка поменялась очень сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихорецкий, а лично Вы бы согласились вместо жены уйти с работы для ухода за своим новорожденным ребёнком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Мой взлюбленный,точно нет laugh.gif И это при том, что я на данный момент получаю больше, чем он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Частица бы лишняя в вашем посте. Я в свое время именно так и поступил - ушел с работы (практически) для ухода за моим новорожденным ребёнком... Даже за двумя, поскольку за женой тоже приходилось ухаживать, по причине ее полнейшей бытовой беспомощности и затянувшейся послеродовой депрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

мой муж так и сделал. Год, с установленной беременности до малышкиных 6 мес он был рядом с нами. Был проект "между делом", но именно потому не пошел, что муж был весь занят малышом.

Ничуть об этом не жалеетsmile.gif

И сейчас эти двое очень близки. Он чувствует дочку на уровне инстинкта, она его "хвостик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время именно так и поступил - ушел с работы (практически) для ухода за моим новорожденным ребёнком

У меня банальный вопрос - на что же вы жили? Женя не работает, да еще и в депресии, вы тоже ушли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

У меня банальный вопрос - на что же вы жили? Женя не работает, да еще и в депресии, вы тоже ушли...

Скорее всего была возможность подрабатывать или работать на дому. Может быть была возможность неполный день работать или накопления были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мопсик

Вот пришла я к Вам, дорогая семья за советом. Может кто-то осудит меня, но все же очень хочется получить совет от форумчан.

У меня такая ситуация. В прошлом году разошлась с мужем, остался малыш мой любимый - ему сейчас полтора годика. Естественно, муж особенно нам не помогает, а сама я из Смоленской области, и оплата труда там не на очень высоком уровне. И вот появилась у меня возможность уехать в Московскую область за длинным рублем, жилье есть, прописку оформила, но ребенка сюда взять не могу - он сейчас с моей мамой живет в Смоленской области, здесь им жить негде.

Работаю здесь уже полгода, и чем дальше, тем хуже, сердце разрывается от тоски по малышу cry_1.gif, я вижу его только по выходным и то не всегда. Были порывы уехать на родину, устроиться там на какую-нибудь работу (образование у меня высшее юридическое), но все родственники в голос твердят - делай карьеру, а сына пока пусть бабушка воспитывает.... А я не хочу так жить, хочу быть нормальной мамой своему ребенку, а не выходной мамой.

Вот что посоветуете?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас дома заработки хорошие? На жизнь себе, маме, ребёнку заработаете или будете с хлеба на воду перебиваться? Мама рядом - это хорошо, но деньги-то тоже нужны на пропитание. Может через некоторое время денег прибавится и родню сюда подтащите... Большое, оно с малого начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ребенка сюда взять не могу

А чем ребёнок помеха? Подкопите денег и перетащите маму с ребёнком к себе, а свою квартиру пусть мама сдаст, хоть какие-то деньги. Если мама не старенькая, то тоже сможет работать, когда детка в садик пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мопсик

Да если честно, заработки здесь не очень хорошие.... Если учесть, какие здесь расходы (здесь цены выше, на дорогу к ребенку приходится тратиться) -то я могу и в родном городе жить с меньшей зарплатой, но на таком же уровне. А родственники как сговорились - давай добивайся, дерзай, а я не хочу без малыша жить, ну что это за жизнь..... У меня здесь ни друзей, ни знакомых. Да и потом ребенка взять не могу сюда с мамой, потому что живу с родственниками, и места нам всем не хватит.... Вот такая вот петрушка(((((((

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик

А я не хочу так жить,хочу быть нормальной мамой своему ребенку,а не выходной мамой.Вот что посоветуете?

А вам и не нужно жить так smile.gif Вас ведь к этому никто не обязывает, вы сами кузнец своего будущего.

Просто поставьте себе цель и идите к ней мелкими, но твердыми шажочками. Что бы жить вместе со своим ребенком, при этом работая на хорошо оплачиваемой работе. Постепенно, потихонечку, путем накопления средств, стабильно откладывая их в загажник, путем поиска жилья, еще более обеспеченной работе. Либо подниматься на той же службе по карьерной лестнице.

Преодолев всё это и получив стабильность в существовании, выбор стоять не будет : жить, или не жить со своим ребенком.

Терпение для вас сейчас самое главное. Терпеливо идти к тому, чего вы планируете, не сворачивая с пути и не опуская лапки- и в итоге придете к благополучию в котором будет присутствовать ваш сын и занимать основное место в вашей жизни

Удачи вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что сидя дома и не имея денег Вы не будете мучаться, сейчас Вы страдаете от того, что от малыша вдалеке, а потом будете плакать, что Вам не на что его растить.

Если есть возможность встать на ноги, не упускайте ее, тем более, что мама помогает, а там глядишь и будет возможность забрать детку к себе.

У меня тоже сердце разрывалось, когда мне пришлось от ребенка на заработки уехать, но через год мы его забрали и все встало на свои места.

Старайтесь при любой возможности съездить к ребенку, и проводить с ним все время, звоните почаще, что бы ребенок не забывал мамин голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик

Да и потом ребенка взять не могу сюда с мамой,потому что живу с родственниками,и места нам всем не хватит....

Значит вставайте как следует на ноги (благо образование позволяет) и снимайте своё жильё. Тогда сможете жить с мамой и ребёнком.

после точек и запятых ставьте пробелы, а то всё сливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мопсик

Значит вставайте как следует на ноги (благо образование позволяет) и снимайте своё жильё. Тогда сможете жить с мамой и ребёнком.

Спасибо вам за понимание, поддержку. Просто я считаю чтобы стать на ноги - нужно время, год, два, три,- не все ведь так быстро.

А малыш растет, а я теряю драгоценные минуты, практически не вижу как он растет. И вот я думаю - что важнее карьера или ребенок и душевное равновесие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик

И вот я думаю - что важнее карьера или ребенок и душевное равновесие?

А одного без другого не будет. Если так плохо с деньгами, то воспитывая ребёнка в экономном режиме будете постоянно на него срываться и тоже ничего хорошего не будет.

Ребёнок Ваш пока слишком маленький и больше нуждается в каких-то бытовых поддержках, нежели эмоциональных. Вас вполне может пока заменить мама.

Меня тоже с полутора лет до 4-х воспитывала бабушка и я не помню, что бы это было так для мня мучительно. Маму видела по выходным. Прямо ситуация Вашего ребёнка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример моей свекрови:

Она духкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, европы, союза и че там еще можно завоевать... все ее и только ее... но, с сыном пришлось растаться , когда ему было 3 месяца, сборы. игры, честь страны и т.д и т.п Моего мужа воспитывала его бабушка, а свекровь только подарки привозила и видела его урывками, дай бог если в год недели три накопится в общей сложности. Забрала к себе в Москву только в 7 лет к школе. Так вот ее слова: очень жалею, что сына не воспытывала, практически, что первых шагов не видела, первых слов и такой хороший мальчик вырос не благодаря мне, а благодаря маме... но если все вернуть назад, наверное поступила бы так же...

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопсик

Простите, а что Вам родстенники?

Ну, твердят они свое.

Ну, хочется им, чтобы Вы чего-то добились - честь им и хвала.

Но Вы мать и должны расставить для себя приоритеты, которые будут для вас более важными. Как я вижу, ребенок для Вас важнее на данном этапе.

Подумайте хорошенько, сможете ли в своем городе обеспечить ему такие же материальные условия, как сейчас.

Подумайте, легко ли будет с 1,5 годовалым ребенком строить карьеру. Поверьте мне, это довольно тяжело. Мне своего приходится за собой таскать. Тоже мучение своего рода для него. Но есть же бабушка, которая и сейчас не против с ним сидеть. Значит не придется с ним носиться по собеседованиям и переговорам.

Думайте хорошенько. Чтоб и время не потерять и работу хорошую.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я думаю - что важнее карьера или ребенок и душевное равновесие?

Надо расставить приоритеты. Что лично для Вас важнее. И не слушайте родню. Они могут только посоветовать, а решать следовать этим советам или нет решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это все статьи- игра на парадоксе.

Хочешь быть правильной мамой- принеси в жертву карьеру.

Либо быть гувернанаткой, либо иметь ее.

Либо лелеять свои привычки, допустимые только большим состоянием, либо довольствоваться дележом одной зарплаты на троих.

Если остановиться в карьерном движении, наступит пустота, потому что гарантий финансовых и социальных ни у кого практически нет в 20 лет, а в 40 нет гарантий рождения малыша.

Тема неиссякаема и как лист Мебиуса на все стороны изгибчива...

Как лучше?

А это быть при доме и иметь гувернантку. Иметь возможность "выходить" и не быть привязанной расписанием. Иметь возможност отправить детей месяца на три "на курорт"и не беспокоиться за из благополучие и образование.

Быть с семьей тогда, когда хочется и в обществе тогда, когда нужно.

А ухитритесь, милочкаsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ее слова: очень жалею, что сына не воспытывала, практически, что первых шагов не видела, первых слов и такой хороший мальчик вырос не благодаря мне, а благодаря маме... но если все вернуть назад, наверное поступила бы так же...
Я не помимаю почему, если человек, пройдя такой путь, пожалев, что не воспитывала ребенка своего, хочет повторить ту же самую ошибку, наступить на те же грабли. Значит, плохо жалеет или не жалеет вовсе.

Хотя я преклоняюсь перед такими людьми (я имею в виду чемпионов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю свекровь. Потому что не каждый способен замкнуть свою жизнь на ребенке. И никакого чувства вины ей испытывать не нужно. У человека было призвание, с этим не поспоришь.

Она ведь не сделала аборт, не сдала его в детдом, не отказывалась с ним встречаться, когда была возможность. Нормальная мама, удивительная мама.

Не могут все люди быть одинаковыми, не может мама быть шаблонной. Главное, что мама и сын друг друга любят, мама - чемпионка, значит, жизнь прошла не зря. И потом, насидится еще с внуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, насидится еще с внуками.

Это тоже верно. Во внуков нужно вкладывать душу, но главное, что у мамы с

сыном не испортились отношения. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки может я не в кассуsmile.gif Но у меня сейчас стоит вопрос ребром или я начинаю много и нудно учить и читать или предться искать другую рабту чего я не хочу.

Заметила, что у меня похоже переизбыток информации в голове новая, ну ни как задерживаться не хочет. Не могу ни запомнить, ни пересказать прочитаное.. как говорится "Смотришь в книгу видешь фигу" .. Это про меня. скажите мамы это нормально? Или я совсем ку-ку? Может чего попить для улучшения запомниания. У меня информация готова по папочкам разложенна.. бери читай.. а я как будто отвергаю и сопротивляюсь новое узнавать.. Чего бы такого сделать со своим мозгом. suspect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inara

Никакая няня и бабушка не заменит малышу нормальную ДУМАЮЩУЮ МАТЬ.

Как максимум - они могут быть только второстепернными в жиэни малыша.

Необходимый компромисс ( зарабатывать или воспитывать ) ищите с помощью мужей! Не рожайте от первых встречных.

Послушайте, мама успешной дочки! Меня воспитывала моя бабушка, которая вложила в меня столько, что не каждая мать вложит, а моя мама вламывала на работе, чтобы нас прокормить. И я считаю, что лучшей мамы мне и не нужно. Да, она без всяких там уси-пуси, зато я знаю, что всегда могу на нее положиться, в самой безвыходной ситуации. И не всем везет с мужьями. И это не значит, что они рожают от кого попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×