Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Мне кажется, Г.Белозуб замечательна тем, что в своих комментариях она задаёт добрую канву решению проблемы. Никогда не была согласна с её комментариями, да и как я могу быть согласна или не согласна, она специалист. Но что бы она ни сказала, вокруг её комментариев некая добрая аура, добро к подходу решения проблемы, добро в предлагаемых способах решения проблемы. Мне кажется, в этом и есть суть её комментариев к письмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Белозуб - удивительный человек. Помогать людям, не видя и не зная их, лишь по одному письму, на огромном расстоянии - и при этом оказывать реальную психологическую помощь - это не каждому дано. Читаю её советы и понимаю - Галина Белозуб не только специалист своего дела. Она человечна, не осуждает, мягко, но точно указывает путь решения проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к форумчанам с вопросом, вышли ли в печать книги Г.Белозуб?

Уважаемая Галина! Сообщите нам, пожалуйста, планируете ли Вы выпуск отдельной книги или сборника Ваших статей?

Будем ждать. У меня лично особых проблем нет, но я всегда узнаю что-то новое о себе и людях в Ваших комментариях. Спасибо.

Пишите, мы ждём Вас в каждом номере.

Опубликуйте, если можно, мою просьбу, пусть форумчане меня поддержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alenushka

Задела исповедь Vassы! Дело в том, что многое в ее жизни напоминает мне мою, только с другой стороны - со стороны дочери! И хотя я сама психолог, работаю, помогаю людям, эта проблема мною так до конца и не решена - к матери у меня очень сложное отношение. Я её любви к себе не чувствую (хотя, понятное дело, говорит она, что любит, что я - единственный смысл её жизни). Поэтому и её я НЕ ЛЮБЛЮ. Знаю, что в нашей культуре нелюбовь к матерям совсем не приветствуется, но тем не менее не боюсь ни осуждения, ни неприятия. Я работаю в таком прекрасном направлении психологии, как Гештальт, где любые, даже самые негативные чувства, признаются и принимаются. Ну, не будем углубляться в психологию.

С позиции дочери могу сказать следующее: ребенок рождается уже любящим свою мать, он любит ее априори, безусловно, потому что зависим от нее и физически и эмоционально. Поэтому как же матерям надо постараться, чтобы их дети их разлюбили!!!

Не знаю, что еще сказать - эмоции захлёстывают. А Vasse я искренне сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сказать огромное спасибо Галине Белозуб. Газету читаем давно всей семьей и родней. В голове каша из мыслей, обид и т .д Прочтешь ответ Галины Белозуб, всё встало по полочкам, правда не всегда на 100% согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Матроска

В №24 была статья "Мой личный конец света". Я просто рыдала в голос. У меня ситуация была похожей на эту. Я прожила с мужем на тот момент 11 лет и не разу не беременела. Вопрос не возникал, потому что о ребенке мы как-то и не думали. И вот я неожиданно для всех "понесла". Это удивительное чувство, томительное и сладкое ожидание, мечты, представление своего будующего ребенка, книги по воспитанию и т.д. И вот настал час икс. Только через 2 дня мне принесли ребенка. Это была девочка с синдромом Дауна. И все, кажется было мне знакомо в ней, я угадывала черты мужа, свои черты, но объективно, лицо было со всеми присущими этому страшному заболеванию чертами. Я надеялась на чудо, поехала к генетику в областной центр. Но анализы показали классическую картину без всяких яких. Я тоже отказалась от этого ребенка. И на то была тысяча причин. Начиная с материальных- работать-то надо, чтобы жить, и заканчивая моральными- как же у меня, такой умницы-красавицы и такое! Если было бы физическое уродство, я никогда не сделала бы этого, но думать, что ты никогда не сможешь просто пообщаться, поговорить со своим дитя, страшно видеть безумие в глазах своей кровинки. Никакие советы тут не помогут. Это лечится только временем. Сейчас прошло уже 3 года, я стала немного отходить, но иногда мне снится, что я беременна, или у меня есть маленький здоровый ребенок и тогда я так счастлива, что не хочу просыпаться. Проблема еще в том, что теперь я не могу забеременеть. Врачи только разводят руками, все как один говорят- результат стресса. Так что, уважаемая Галина, Вам многие жалуются на свои проблемы при этом имея нормальных здоровых детей. Скажите Вы этим глупым людям, что высшее счастье на земле- это именно в своих здоровых детях. Моя девочка умерла в интернате спустя 4 месяца после рождения. Я знаю, что оставив, я бы выходила ее, хотя и ценой своей личной жизни, карьеры и т.д. Сейчас мне 34 года и я каждый день молюсь, что бы забеременеть, теперь я оставила бы любого ребенка. Это невыносимо больно, думать, что это несчастное существо было бы живо, оставшись со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к многочисленым спасибо в адрес Галины Белозуб. Все комментарии читаю с огромным интересом, ведь никогда не знаешь, что тебя ожидает. Как молодой маме первого ребенка очень пригодиться статья в №24 "Парадоксы воспитания". Спасибо Вам огромное за Ваш Труд и Помощь людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИВЬЕН

Даже что сказать не знаю... У Вас все в порядке с головой? Вы ЗАЧЕМ с ним живете, стесняюсь спросить? А любите Вы не его, а "свою любовь", есть такое понятие. Свою жертвенность. Скорее всего Вы действительно мазохистка, только не знаете об этом. Я серьезно. А прочитав Ваше письмо жалости я не испытала, только злость на такую вопиющую ГЛУПОСТЬ. Потому, что все (слышите? ВСЕ) в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТРОСКА

Очень жаль.. Правда, очень! Я знаю, что это такое, у моей подруги тоже родилась девочка с водянкой головного мозга. Отдельный вопрос почему Вы оставили ребенка, это никого не касается, на это действительно есть тысяча причин, возможно. Я не осуждаю, правда. Не известно, как бы я поступила. Это только кажется, что отказаться легко! На самом деле взять на себя такую ответственность на всю жизнь - тяжелая ноша. И считаю, лучше так, чем потом гнобить этого ребенка, обвиняя его во всех своих неудачах. Бог пожалел Вас и Вашу девочку, забрав ее так рано. Он Вас простил. Дети у Вас еще будут, я уверена. Желаю Вам счастья и удачи. А люди все не святые, успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Парадоксы воспитания"

Замечательная статья, хоть и много водыsmile.gif Но суть ясна и направление понятоsmile.gif Спасибо большое за эту статьюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя благодарность мудрой Галине Белозуб! Порой сама не замечаю, как ее советы помогают продвижению по жизни. Люди хоть и разные, а ошибки подчас делают одинаковые, потому советы профессионала часто применимы и в моей жизни!

Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Галине Белозуб за комментарий к "Голубым воришкам.

Читала и такое ощущение было, что Вы всё это говорите мне. Стыдно мне стало за свои поступки. Постораюсь исправить поведение. Давно не получала такой взбучки. Ещё раз Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дарунька

Может быть Галина Белозуб продолжит тему "Пародоксы воспитания"? Мне она очень интересна. Свекровь в моего старшего сына вложила очень много, отдавала ему все: время, силы, любовь, здоровье, а взамен получила потребительское отношение, полное равнодушие, грубость, мат. Уже и до побоев недалеко. Забрав его у меня при разводе, рассчитывала в будущем козырнуть какого хорошего мальчика воспитала, тем самым меня лишний раз принизить, показать какая я плохая мать. Я в тот момент (сыну было 16 лет) интуитивно чувствовала, что не будет он путевым, хотя вроде бы так думать оснований не было. В прошлом году он уже 25-летний жил у меня 5 месяцев. Кроме эрудиции- больше ничего: безответственен, может уйти, не закрыв квартиру, потому что он торопится, прийти среди ночи - а я потом не могу уснуть, а мне на работу, а ему глубоко плевать. Сжег 3 кастрюли. Грязнуля и неряха. Врун. На уме одни развлечения. Денег нет. Не прочь слупить с меня и как можно больше. Помощи никакой и ни в чем. Никаких привязанностей ни к кому.Бессовестный и неблагодарный. Воспитывая его, свекровь надеялась на отдачу. что он ей будет опорой в старости, а получила такую черную неблагодарность. Теперь звонит мне каждый день и жалуется на него. Хочет, чтобы он от нее ушел, чтобы жить спокойно.Почему так получилось? У меня нет к нему никаких чувсв. Равнодушие как к чужому человеку, а ведь это мой ребенок! Пробовала говорить с ним, никакого понимания. Более того-полная уверенность в своей правоте. Бабушка все беспокоится как он такой будет жить дальше, да что с ним будет. Она боится, что ничего хорошего. Да как бы он не пошел по кривой дорожке. Он выпивает, а когда выпивает делается совершенно дурной. Что делать? Вы, Галина в статье писали, "он не спился, даже закончил институт, но все пороки со временем отразились на его лице". А какие пороки отразились? Обычно отражается пьянство. Галина! Продолжите тему. Как быть с такими взрослыми детьми? Просто их сносить и терпеть? Ведь сделать уже ничего нельзя. Мне легче. Я то как бы в стороне.Узнаю в основном из жалоб свекрови А как быть ей? Она еже старый человек, хочет спокойствия, заботы. А внук продолжает вести прежний образ жизни, никуда не уходит и не собирается. Я ей советую прекратить о нем всякую заботу, думать о себе. Но она не может. Ее беспокоит как он будет жить с таким характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу присоедениться ко всем похвалам что были здесь до меня ! Я никогда не встречала такого мудрого человека как Галина Белозуб ! Я когда читаю письма обращенные к ней все время думаю что бы я посоветовала этому человеку . А потом читаю её советы и понимаю что по сравнению с этим гением дура я полная ! Как все просто и понятно становится когда она объясняет. Низкий Вам поклон Галина за то что помогли многим людям ! Когда нибудь я осмелюсь и тоже напишу Вам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузьминки

Подскажите пожалуйста, как написать лично Галине Белозуб (хотя мне бы хотелось пока просто почитать)? Я новичёк в интернете, её личную страничку ещё не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь ко всем благодарным отзывам в адерс Галины Белозуб. Читаю её комментарии к письмам читателей и часто нахожу ответы на мучающие меня вопросы. Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже хотела давно написать в редакцию письмо с благодарностью этой замечательной женщине, мастеру своего дела. У меня в семье был случай, когда она буквально вовремя помогла мне не затеять большую ссору с мужем и я во многом его теперь поняла заново.

И еще я открыла для себя, нет, просто я и раньше так думала, но теперь мне подтвердили, что в отношениях всего почти можно добиться так, что бы двоим было хорошо и без всяких сумашествий (как в молодости) И ничего в этом страшного нет.

В общем спасибо вам огромное, Галина Ивановна, от меня и от нашей семьи, хотя мои муж и сын не читают вашу газету. Пока wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотелось бы узнать - нет ли у Галины Белозуб изданных книг, брошюр?

Вот бы почитать её советы.

А то у меня только вырезки из МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда в газете читаю письма о нелюбви между родственниками, о претензиях друг другу, в душе появляется негатив.

Но как только в номере читаю комментарий Галины Ивановны Белозуб, негатив уходит. Светлый, мудрый взгляд на жизнь помогает навести порядок в своих мыслях.

Галина Ивановна не только умный человек, но еще полна оптимизма. Я по возрасту моложе, но иногда мне кажется, что Галина Ивановна намного моложе меня.

Спасибо Вам, Галина Ивановна.

Вы помогаете избавиться от негативных, унылых и пессимистичных мыслей, настраиваете на успех, дарите заряд мудрости и веру в себя.

С уважением и любовью.

M-07

Сайт Галины Белозуб. Там всё есть и про книги, и про многое другое.

Спасибо за ссылку. Нашла для себя много интересного. smile.gif

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая в публикациях статьи Галины Ивановны Белозуб ловлю себя на том, что открывает она для меня ту дверь, в которую я давно стучусь.

Из номера в номер всё больше дверей для меня открываются и открываются.

А я иду по этому коридору открытых дверей и впитываю, впитываю то, что ещё не знаю, что ещё мне надо узнать.

Не всегда согласна с высказанными мыслями Галины Ивановны, но не отвергаю их, а анализирую.

В том возрасте, где я сейчас, уже вроде бы людей не воспитывают, а у меня получилось в жизни так, что я до сих пор собой недовольна, и Галина Ивановна оказалась моим воспитателем.

И очень рада бываю, что наши позиции, рассматривая те или иные ситуации, иногда сходятся. Это как будто мне пятёрку поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость интересующаяся

Действительно у Г.И.Белозуб есть сайт?Если можно какие нибудь координаты

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Огромное спасибо за ссылку. Вы не представляете, как это важно для меня. Несколько месяцев уже ищу в интернете все, что связано с этой восхитительной, мудрой женщиной. Но на ее сайт ни разу не попадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за умение донести мысль до сердца простыми словами. Как сказал один из читателей - Галина Белозуб - наша всероссийская мама. Долгих лет и крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился материал в № 33 "Срываем маски с мужчин" Галина Ивановна, как обычно, оказалась универсальна - статья предназначалась для разбора мужских психотипов, но реально подходит каждому rolleyes.gif

Я так в Чацком, описанном Белозуб, узнала себя:

"Инфантильный эгоцентризм Чацкого проявляется в детском трелбовании внимания к себе, в детской непосредственности вторжения в интимную жизнь другого... и здесь, и далее напоминал мне тетерева на току. Вроде слышит слова, которые произносят другие люди, но как-то они проходят мимо и диалога не получается. Он ухватывает какое-то последнее слово и от него строит свой монолог.... Но так устроен мозг Александра Андреевича, что он любому своему действию и словам сразу же находит оправдание. Причем в общении Чацкий использует распространенный метод людей, не чувствительных к партнеру, метод двойных стандартов...

Если кто-то даже не скажет, а просто подумает про меня плохо - то это, конечно, "мучителей толпа". А вот если я кого-то обличаю, то "Послушайте, ужли слова мои все колки? И клонятся к чьему-нибудь вреду? Но если так: ум с сердцем не в ладу. Я в чудаках иному чуду раз посмеюсь, потом забуду".

Спасибо, Галина Ивановна! Как посмотрела в мудрое зеркало. notworthy.gif Это моя самая серьезная коммуникативная проблема, при том, что я часто действительно хочу продуктивного общения! Но не получается - как об стенку...sad.gif Ждем следующего материала (жаль, что место, выделяемое Галине Ивановне в газете, нельзя увеличить вдвое как минимум smile.gif - как с этим бороться? Как научиться чувствовать другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×