Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

MarinaMagdalina

А я давно нахваливаю ей Комет-Антиржавчину. И что вы думаете- последовала она всё же моему совету. Раковина заблестела, как новенькая.

Этим же Кометом можно чистить всё, что в этом нуждается. Результатом вы будете очень довольны. А запах... Не сказала бы, что он чересчур едкий, такой же, как у большинства остальных.

Не берусь в данном случае оспаривать чистящие свойства этого средства; вероятно он, Комет то бишь, действительно делает это замечательно. smile.gif Я никогда им ранее не пользовалась отчего-то. g.gif

Однако, на мой притязательный нюх (чъёорт побрал бы ентот чересчур чувствительный носопырок), чегой-то именно в этом новом средстве пахнет неугодно моему лично вдыхательному аппарату.

Почитала в рунете, что 24/7 содержит какой-то полимер, что прочно прикрепляется к поверхности унитаза уже после очистки и мощным щитом bb.gif защищает наши отхожие места от новых загрязнений.

Видимо, эт он, полимер несмываемый, так и благоухаИт второй день. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую я уже ...дцать стирок подряд, что мне попался *левый* Ariel. g.gif Да еще и в 3 кг мешке. Выбрасывать жалко, но толку от него никакого, даже простую грязь, когда дети с улицы возвращаются, не отстирывает, не говоря уже об органике.

Раньше такого не было.

Иногда ведь и контрафактные порошки бывают, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Иногда ведь и контрафактные порошки бывают, если не ошибаюсь.

А бывает, что фирма, раскрутив новую продукцию, начинает халявить - и так уже покупают, чего напрягаться. Тайд так испортился, Фэйри тоже потихоньку плохеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Так чем стирать? g.gif

Кстати, кто использовал эту розовую хреновину под названием Ваниш-какой-то там пятновыводитель? Точное название не помню, в рекламе баба на себя выливает черничный сок. confused_1.gif Хотела взять, да цена у него eek.gif , а вдруг толку никакого.

Золотой ключик

Угу. Понятно. hmm.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую я уже ...дцать стирок подряд, что мне попался *левый* Ariel.

Наверное, потому как я на распродаже купила пачку (3кг) порошка Горный родник- так здорово отстирывает.

Кстати, кто использовал эту розовую хреновину под названием Ваниш-какой-то там пятновыводитель? Точное название не помню, в рекламе баба на себя выливает черничный сок.  Хотела взять, да цена у него  , а вдруг толку никакого.

Брала я это волшебное средство за волшебные деньги- и разочаровалась. Потому как пятна он мне свежие вывести не смог. Спасло средство за 10 рублей- пятноль- маленький пластиковый флакончик. Вот он вывел все те пятна( к тому моменту вчерашние), которые не смог ваниш вывести.

Но может это у меня пятна такие были? А ваниш и нормально что-то выводит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Пятновыводитель Ваниш отстирывает у меня только свежие маленькие пятнышки, например, от еды, не более. Возьмите что-нибудь попроще, какой-нибудь Санор Антипятно.

Средство для чистки ковров Ваниш вообще ничего не отстирывает, только потом все поверхности липкие и пачкаются в два раза больше. Деньги на ветер! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Средство для чистки ковров Ваниш вообще ничего не отстирывает, только потом все поверхности липкие и пачкаются в два раза больше. Деньги на ветер!

У меня ковер чистый и не липкий, вы какой брали? Мне для ковров нравится, что ковер потом не долго сохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ваниш 3в1 для ковров жидкий 450 мл, пыталась отчистить мягкую мебель бежевого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испачкала любимую белую кофточку (тонюсенький трикотаж с капроновыми вставками) пыльцой лилии.

Посоветуйте, пожалуйста, каким средством лучше воспользоваться, что бы не испортить.

И вообще может ли это пятно отстираться. Очень жалко кофточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую тут вопросить blush.gif

Скажите, пожалуйста, а как можно сделать так, в чем то постирать и каким лучше ополаскивателем ополоснуть(может есть какие то особенно сильные), что бы вещи не кололись, например шерстяные?

У меня свитера почти все колючие, ну, не то, что бы сильно, но неприятно. Даже если под них что то одеть, маечку там, то все равно колется.

Мне надо, что бы не кололось и что мягонькое было rolleyes.gif ..

Может в чем то простирнуть, обработать чем нибудь?

Если можно, название средства тоже напишите. И инструкцию к применению.

А то опять чесаться начну biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Если можно, название средства тоже напишите. И инструкцию к применению.

Я обожаю ополаскиватели для детского белья. В последнее время пользуюсь "Ушастый нянь" с алоэ-вера. Очень приятный запах и смягчает хорошо.

Просто при последнем полоскании добавляю в таз колпачок ополаскивателя, ну или в стиральную машину, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрок

А ленором или еще чем подобным пользуетесь?

Вот ленором и пользуюсь. Другое белье смягчает, а колючее-нет sad.gif

Леди Яна

в таз колпачок ополаскивателя,

А может попробовать бухнуть туда побольше? Ну, если для обычного-колпачок, а для колючего мож полбутылки зафигачить? Или разницы никакой blush.gif ?

Мне муж вот тут советует. Ты, грит, свитер после стирки скомкай и на пол сушится положи. Колючки не выпрямятся тогда. Это правда unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А может попробовать бухнуть туда побольше? Ну, если для обычного-колпачок, а для колючего мож полбутылки зафигачить? Или разницы никакой

Юль, да хоть бутылку целую, результат не изменится. Просто нужно подержать подольше колючие вещи в детском ополаскивателе, чтобы смягчились. smile.gif

Мне муж вот тут советует. Ты, грит, свитер после стирки скомкай и на пол сушится положи. Колючки не выпрямятся тогда. Это правда

Юль, да шутит он скорее всего Сейчас спросила еще у мамы про колючие свитера, она сказала, что стирать их нужно в "Ласке", "Ворсинке" или "Кашемире" (это порошки специальные). А потом в детском ополаскивателе подержать. Можно еще прогладить с обратной стороны через влажную тряпочку.

Но есть особо чувствительные люди, которые просто не могут носить такие вещи. Здесь уже ничем не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я стираю в жидких порошках для шерсти и деликатных тканей, всё мягкое и не колючее. Можно Ласку, но я порошки dolman больше люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами своим открытием. На кухне у меня висели шкафчики, уже лет двадцать. Плиткой они были обложены, поэтому мы их никогда не снимали. Сверху я их протирала, конечно, но, так как очень высоко, не видела результатов своих усилий. А теперь, в связи с ремонтом, мы их сняли, наконец-то. Хотели отдать знакомым, а себе новые купить. Ну вот, сняли, глянула я на их поверхность - боже ж ты мой, черные! Как такие людям отдавать? Начала чистить обычными средствами - ни фига! Чернота-то десятилетиями копилась, не сдается. Потом вспомнила, что у меня есть "Мистер Мускул для кухни". Побрызгала и на несколько минут вышла. Потом пришла, и - как в рекламе, просто губочкой протерла - и вот она, первозданная белизна! Без всяких усилий. Смыла пену, поверхность сверкает белизной, аж отдавать шкафчик жалко. Как после этого рекламе не верить? Теперь всегда "Мистер Мускул" в своем арсенале буду иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла супер средство для удаления жира. Заранее извиняюсь, если уже было - всю ветку не читала.

Так вот, это чудо называется ШУМАНИТ. Производитель Багги, Израиль. Отчищает любой жир: пригоревший, застаревший и т.д. Правда, пользоваться им нужно ТОЛЬКО в резиновых перчатках. Но результат - идеальный! Я теперь кастрюльки снаружи не начищаю, как раньше Кометом, просто переворачиваю вверх дном в раковине, брызгаю шуманитом и через несколько минут смываю сначала проточной водой хорошенько, а потом фейри.

Причём, бывает, кастрюля с виду не грязная, просто какая-то мутноватая, наносишь шуманит и начинают проявляться жёлтые пятнышки жира, которые потом просто стекают. Но это касается только посуды эмалированной, стекляной, керамической. Не рекомендуется использовать, например, на аллюминии - разъедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама ангелочка

А мне нравится средство для ванн и раковин (вроде еще для туалета) называется Санокс. Такая зелененькая жидкость. Отмывает ванную на УРА. Даже усилий не нужно. Я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень очень надо почистить светлый ковролин. В некоторых местах позорно грязный. Пробовала в уголочке тереть Ваниш 3 в 1. Эффект не очень, можно сказать нулевой. cry_1.gif Вот идет реклама увлажненного порошка для ковров Ваниш, может кто пользовался? СтОящее средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProbLemka

Так вот, это чудо называется ШУМАНИТ.

Тут много про это средство писали только хорошее, а мне не понравилось, или я им пользоваться не научилась. Всё равно пришлось тереть, а я надеялась, что без усилий - смочил поверхность, через пару минут протер влажной тряпочкой и чистота rolleyes.gif . Такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

У меня так оттирается как раз с Шуманитом, протерла и всё! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Пользуюсь вот такими средствами:

Для посуды - Mama (японское средство в литровом бутыле, с дозатором).

Для плиты - Шуманит.

Для пола - мистер Пропер.

Для унитаза - жидкий - Доместос, порошок - Пемолюкс.

Для окон - Help.

Стиральный порошок - Ушастый нянь.

Кондиционер - Frosch.

Все средства беру с запахом лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на днях для унитаза "Бреф", фигня эта, что вешается на ободок и при смыве дает аромат и пену. Купила лавандовый и магнолию. Не дает ни пены, ни аромата. Тьфу! ranting.gif А купила с перепугу аж два флакона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Всё равно пришлось тереть, а я надеялась, что без усилий - смочил поверхность, через пару минут протер влажной тряпочкой и чист

Ну, не пару минут а 5-7, в зависимости от загрязнений. К тому же, надо учитывать, что если его наносить на вертикальные поверхности, типа кафельной плитки, то он просто стекает и не успевает подействовать. Тем более, что плитка покрыта глазурью, а она очень скользкая.

И ещё: его обязательно надо наносить на сухую поверхность!

Результат подтверждён всеми моими подругами! По крайней мере, рекламируемый Силит Бэнг, и рядом не стоял!

Ярослава, попробуйте "TUBA" для ковров. У нас он точно продаётся в "Метро" (на счёт остальных магазинов не знаю). У меня тоже светлый ковролин и я перепробовала всё, и Ваниш в том числе, пока остановила свой выбор на "Тубе"

А для стёкол я использую "Клин" со спиртом. Тем более, что я ещё и каждый день натираю автомобильные стёкла и тоже поперепробовала очень много разных стеклоочистителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProbLemka

его обязательно надо наносить на сухую поверхность

В инструкции такого не написано вообще! Я на мокрую наносила, еще и мокрой тряпочкой biggrin.gif . Теперь понятно, попробую на сухую))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я мучаюсь со своей раковиной! Вода плохо сходит. Сегодня купила "Тирет", а толку никакого. Выбросила на ветер 160 рублей!

Может, кто знает получше средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-лето

У меня такая же история. У вас какое колено под раковиной? Если гофра, как у нас, то она могла элементарно загнуться в одном месте. Может, пусть муж посмотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×