Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гражданский брак-3


Recommended Posts

СочетаЭмо

Если вам нетрудно, процитируйте, пожалуйста, то самое место из Библии, в котором указано, какой именно брак предпочтителен для Бога.

К моему глубокому сожалению, не приведу ни одного ни косвенного, ни прямого места из Писания, которое описывает какой брак предпочтителен для Бога. Возможно потому что не все сейчас припоминаю, возможно что такого места просто нет. Важнее правда, а не ложь и спекуляции.

Но немножечко замечу: если бы я вспомнил таковое место Писания и привел бы его, вряд ли это как то переломило наши с вами мысли или в целом ситуацию. Уверен. Тем не менее могу лично любому желающему написать почему на основе Писания я стою исключительно за официальный брак.

Ириш

Так Вы настаиваете на официальном браке ли на церковном браке?

Насколько я знаю, Богом признан только брак заключенный в церкви, не так ли? Тогда получается, что для Него как гражданский брак, так и официально зарегистрированный светский брак - равнозначно ничего не значат? 

Буду ответствовать далее, раз дамы настаивают.

Я настаиваю прежде всего на официальном браке. Потому что если люди серьезные, полностью здраво решили что любят друг друга, что хотят провести ВСЮ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ и в горе и радости, и готовы официально зарегестрировать свой брак, то быть сему.

Закон БОжий учит почитать власти, и их установления (за крайне редким исключением). И уже если брак зарегестрирован официально, если за сим выясняется что пара еще и любит Бога и церковь, вот тогда возможно еще дополнительно и венчание. Хотя мое сугубо личное мнение таково: церковное венчание, это НЕ нечто КРАЙНЕ важное.

А иначе что толку, если человек венчан, а Бога не любит? Для чего ему тогда венчание? Вроде купи машину, но ездить на ней не буду. Или официальный брак пренебрег, а пошел за венчанием. Зачем? Это путаница, мутная вода в которой некоторым просто ловить свою рыбу.

Смею сказать, что Бог будет вполне доволен (НА МОЙ ВЗГЛЯД) если будет официальный брак такой какой быть должен. Заключать брак в церкви, как закон, Бог не велел нигде и ни кому. Хотя это ни чему не противоречит, и не есть не правильно.

Гражданский брак, это сожительство, блуд. Это не мое личное, мною от делать нечего или чтобы казаться святым, придуманное понятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мое сугубо личное мнение таково: церковное венчание, это НЕ нечто КРАЙНЕ важное.

DimasА тут уже я не соглашусь. Бракосочетание в церкви для меня важнее официального брака. Мы с супругой сначала зарегистрировались в загсе, неторжественно, чтобы не давать повода ищущим повода думать плохо. Но жить супружеской жизнью стали только после обряда бракосочетания, так как только это и является настоящим сочетанием на небесах.

Цели брака по Писанию:

1)совместная жизнь

2)общий труд

3)взаимопомощь

В качестве особого благословения- многочисленное потомство, как результат Божьего благоволения к данной семье.Рождение детей - это Божье благословение, не получить этот дар - значит быть наказанным и несчастным(Быт 30:1; 1Цар 1:6)

Институт брака:

1) делает детей социально защищенными

2)создает условия для семейной жизни

3)упорядочивает быт народа.

Сходство с заветом с Богом проявляется в том, что при заключении брака человек делает выбор и принимает на себя определенные обязательства, что способствует организации и сплочению человеческого общества.

Хотя в Библии назначении брака раскрывается в 1Кор 7:2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, для истинно-верующего, как я понимаю, и зарегистрированный брак без благословения Церковью - это тоже сожительство.

А государство у нас все-таки светское, так что мнение иерархов РПЦ значимо только непосредственно для ее адептов...

Уже отписал на сие. Но не убудет с меня, ежели еще чиркану о том же.

Для истинно верующего зарегистрированный брак, это весьма и весьма хорошо. Ведь по сути ЗАГС не ведет к разрушению, а к созиданию. Через что? Через создание дополнительной ответственности, как минимум. А почему?

Да потому, что очевидно, что есть некие деятели, которые всегда пытаются скинуть энту свою ответственность на кого то. И раз брак официальный не противоречит Писанию, не ведет ко злу, то быть ему. Не зря ведь принято сие дело как закон, то что надо исполнять. И если такой брак хорош, во всех отношениях и в нем любящие Бога люди, то он автоматом благословляется Богом, честно пречестно.

Можете не сомневаться. Бог не таков чтобы молчать в этом вопросе, а церковь будет отвечать вроде за Него. А если брак, простите полная "лажа", то хоть венчайся сотню раз, да развенчивайся (полный бред, это слово развенчивание), ладу не будет. А про благословение вообще надо забыть в этом случае.

За светское государство и иерархов. Светское. А чего тогда церквей столь и идут туда светские люди? Пущай свою светскую церковь, в безумии скажу, организуют и ходють туды. Ан нет. А мнение иерархов говорится как раз не для адептов, ибо у них в подавлющем большинстве (но не идеализируем все же)семьи то как раз те что надо.

А говорится сие КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ОСОБЛИВО ТЕМ кто хочет организовать СЕМЬЮ, будь то верующий, будь неверующий (как и государство говорит как верующим так и не верующим). С той разницей, что последнему в десять раз более надо прислушиваться к тому что говорят иерархи (я их на руках не ношу, но людьми считаю не глупыми).

А если нет, то его семья разлетится в десять раз быстрее (не хочу да что сделать) чем если бы их слушать и жить как советуют. Им же денег за советы не дают, корысти нет. Знают что говорят. Да не всем приятно слышать, вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитать власти, и их установления

Немного пофилософствую на отвлеченную тему.

Когда понадобилось официально констатировать брак? С появлением собствености (привет Энгельс wink.gif ), у человека появилось имущество, которое требовалось передавать в наследство, он хотел точно знать, что передаст нажитое добро своим прямым потомкам. Тогда появились законы, преследующие внебрачные связи (именно поэтому они были более строги к женщине, нежели к мужчине - ведь именно мужчине требовались доказательства, что дети, рожденные его супругой - именно его дети), а дети, рожденные вне брака, государством не признавались и наследниками не являлись. Также, в силу того, что женщина до определенного вемени не имела прав на имущество (незамужняя женщина не могла распоряжаться им, даже для вдовы назначали опекунов, которые распоряжались наследством от ее имени, не работала, следовательно, находилась на иждивении мужчины, закон призван был охранять ее права и следил за тем, чтобы мужчина, приняв на себя обязательства перед женщиной, не ущемлял ее права, т.е. заботился о ней и о детях.

В определенном смысле эти положения сохранились по сей день, и недаром среди множества аргументов к заключению официального брака, основными идут те, что указывают на защищенность интересов женщины - сохранить права на совместно-нажитое имущество.

Но ведь очень многое изменилось в сегодняшней жизни. Так, сейчас дети, рожденные вне брака, уравнены в правах с детьми, рожденными в браке, так что, дабы защитить интересы ребенка, совсем не обязательно, чтобы его родители состояли в официальном браке - отец и так будет обязан, если установлено отцовство, содержать ребенка, платить, пи необходимости, алименты, ребенок точно так же будет являться наследником первой очереди.

Опять же, сегодня женщина уравнена в правах с мужчиной, она работает (и зачастую зарабатывает не меньше, а то и больше мужчины), так что у нее уже нет такой зависимости от супруга.

Опять же, с разрешением разводов, брак перестал быть гарантией того, что однажды вступив в него, люди так и проживут всю жизнь с одним и тем же партнером.

Так что, если люди считают, что они вполне могут защитить свои права и без того, чтобы государство гарантировало им свою помощь, то они вполне могут это сделать. Тем более, что в светском государстве (которым является РФ) никаких санкций за то, что люди живут, не заключая брак - не предусмотрено. И если люди являются атеистами, им совсем не обязательно придерживаться церковных догматов - главное. чтобы это не противоречило светским законам.

Да в конце-концов, и мораль за последние годы заметно изменилась. Раньше девушку, вступившую в брак, не будучи "невинной", ожидал позор... А еще раньше женщина считалась опозоренной даже за одно только подозрение - так совершенно недопустимым считалось оказаться девушке с молодым человеком наедине, если только он официально не считался ее женихом. music_whistling.gif

В общем, вполне вероятно, что если не мы, так уженаши дети, застанут время, когда для признания семьи будет вполне достаточно доказательства факта совместного проживания и ведения хозяйства (а может просто совместного заявления мужчины и женщины, что они считают себя семьей)... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, вполне вероятно, что если не мы, так уженаши дети, застанут время, когда для признания семьи будет вполне достаточно доказательства факта совместного проживания и ведения хозяйства (а может просто совместного заявления мужчины и женщины, что они считают себя семьей)...
И тогда это будет нормальный, официальный(законный) брак, раньше тоже не было официальных органов, бракосочетание устанавливалось в церковно-приходских книгах. А ещё ранее достаточно было сватовства и торжественного ввода невесты в дом. И это всё нормальный, законный брак. biggrin.gif Форма не так важна , как суть отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне то, будут тянуться люди ко мне в данном аспекте или нет, не важно. Я не секту создаю и не революционную агитацию подымаю.

Право выбора есть у каждого человека, какое бы на этот счет ни было мнение у вас или у меня.

Собственно дело до того, на чем стоите вы, должно быть только у одного человека - вашей супруги. Все остальные...пускай как хотят, так и живут.

Мне видится что ни вам ни мне не важно чтобы мы вроде как сражались и стяжали сторонников, вы говорите мнение, я говорю, другие. Ничего странного что если кто из перечисленных скажет что не подумав, ошибется, или по правде изьяснится.

А в разговоре именно со мною, часто слово секта употребляете. Доверяете но подозреваете? Не бойтесь под землю не полезу и других не совращу, зла не делаю и ему же не учу. Хотя и понимаю, как кого не видя не зная...

Патриарх все браки невенчанные может так назвать, официальные вполне браки. Дальше что? Кроме того, поколь у нас государство, отделено от церкви, то могу лично я, например, спокойно мнение Патриарха игнорировать, а? Или не могу?

Здесь надобно осторожно. Патриарх, если мы уже о нем, назвал сожительством браки ИМЕННО ГРАЖДАНСКИЕ. НЕ НЕ ВЕНЧАНЫЕ, А ГРАЖДАНСКИЕ. Выделяю, чтобы особо подчеркнуть и сделать акцент.

Он человек тоже был не глупый. Думаете не знал, что миллионы возможно живут в гражданском и даже счастливы. Но это ни о чем не говорит. Правда есть правда. Часто видится радикальной, неудобная она. Злит.

Разве нас удивляют случаи когда маньяки насильники днем живут в браке идеальном почти. Цветы женщинам, детям мороженное, а вечером уже он оборотень. Как о нем судить людям от которых многое скрыто? Да я тоже знаю гражданские браки, где живут вроде хорошо. Но для меня это до поры до времени, ну и пред Божиим лицом надо будет что то придумывать потом...

Игнорировать мы можем ВСЕХ. Научились и владеем в совершенстве. Как ничто иное. И главное что здесь в жизни, это легко дается и ничего за это не будет. Вопросы пойдут потом, после смерти. Но если человек игнорирует одно, так же легко игнорирует и другое. Потому никто ни чего не опасается и живет как хочет.

А за мнения. Да у каждого свое. Но при этом обязательно одни будут правильные, другие нет. И не я это определяю, Бог. Потому если я например считаю что если жить не на что то можно наркотик продавать, то я это буду везде сеять, в своем окружении, среди друзей, родных, случайных знакомых и людей просто подвернувшихся. А это уже напрямую опасно. Вот потому и рассуждаю я так, имеет кто мнение -замечательно. Но так для себя, подумай, правильное ли оно, можно ли его насаждать, не повредит ли оно кому, не приведет ли к краху, не развалит ли что.

В Пензе у этого больного человека тоже было мнение, и других увлек им. ПОчему? Да не молчал он просто, а насаждал его. Сначала ничего не было, а потом? Потом узрели наконец что крах, да поздно было. Надеюсь я не запутанно? Ежели что обличайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я не сторонница и не противница ГБ, мне абсолютно все равно, кто как живет. Просто бесят высказывания, типа "это не семья",

Чудной вы, мил человек. Говорите что абсолютно все равно, но зато высказывания бесят. Тут либо все равно либо нет. По любому кто на чем стоит, тот на том и останется. Я никого не переучиваю и не требую например разорвать брак, или бежать регистрировать.

Просто говорю мнение, в этом- за, в том -против. Увидит человек что правда и примет, хорошо. Не увидит или сочтет глупостью, его дело. А бесить может и правда любого. Разве нет? Человек сделал что не так, а ты например поправил, так уже повод чтобы буря началась. Кто как реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

говорю мнение, в этом- за, в том -против. Увидит человек что правда и примет, хорошо.

Нравятся мне люди, у которых есть мнение свое и не правильное. music_whistling.gif Правда дискутировать с такими - никакого удовольствия.

А бесить может и правда любого.

Правда - вещь такая абстрактная... Вот для верующего православного - один взгляд на брак будет правильным, для верующего мусульманина - другой, для атеиста - совсем даже третий.

Человек сделал что не так, а ты например поправил,

Я вот все пытаюсь понять, на каком основании вы пытаетесь утвердить свое право кого-либо поправлять? music_whistling.gif

Впрочем, все это уже галимый poster_offtopic.gif

Пошла я к сожителю предаваться блуду. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Убийство - это плохо? Безусловно. Но если выбор убить преступника и сохранить свою жизнь или жизнь сових близких или остаться верным принципу "не убий" - вы сами что выберете?

Интересная вы. Сначала говорите что убийство безусловно, то есть без условий, а потом ставите условие при каком его можно вроде как оправдать.

У меня лично так. Убийство безусловно и точка. И нет никаких причин, обстоятельств, условий, чтобы его ретушивать, оправдать. ПО определению.

В описанной вами смоделированной ситуации предпочел бы не оказаться и более того, уж простите за смелость, не окажусь, ибо ТОТ кто дал мне жизнь, ТОТ САМЫЙ заботится и за то чтобы ее никто у меня не взял. Потому не буду я в такой ситуации благодаря Ему никогда.

А если и оказался бы, скажу по правде, думал бы не пять минут и решение нашел бы, но никак не убить самому чтобы не быть убиту самому. Вот в этом и вопрос морали. В этом и наша жизнь протекает. Когда человек не ругается матом, НО ДО ПОРЫ пока не вынудят. И этим вынудят, он обьясняет тому кто не понял, что это дало ему право так поступить.

А другой также мудро и легко обьясняет что он был в сложнейших условиях и потому обчистил квартиру. А другой изнасиловал, потому как крайняя нужда была, и если бы не она, он бы и был и оставался благонадежным гражданином. Но если ты честен, ты не размениваешься. Если ты не убийца, ты им не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

У меня лично так. Убийство безусловно и точка. И нет никаких причин, обстоятельств, условий, чтобы его ретушивать, оправдать. ПО определению.

Если на вас с ребенком идет маньяк с пистолетом в руке, вы тоже по определению не сможете выстрелить, дабы спасти себя и ребенка? Если вам придется защищать собственную жизнь, вы, вспомнив заповедь "не убий", сложите ручки на груди, чтобы вас легче потом в гроб положить было?

В описанной вами смоделированной ситуации предпочел бы не оказаться и более того, уж простите за смелость, не окажусь, ибо ТОТ кто дал мне жизнь, ТОТ САМЫЙ заботится и за то чтобы ее никто у меня не взял. Потому не буду я в такой ситуации благодаря Ему никогда.

А если и оказался бы, скажу по правде, думал бы не пять минут и решение нашел бы, но никак не убить самому чтобы не быть убиту самому.

Блажен, кто верует, и я вам действительно искренне желаю, не оказаться никогда перед выбором.

если ты честен, ты не размениваешься. Если ты не убийца, ты им не будешь.

Спасибо, что, к примеру. спецназовцы, вызволяющие заложников, не думают о том. что сами перестают быть честными, и не пытаются найти выход - просто спасают. И, коли есть высшая сила, я молю не о том, чтобы не попасть в трудную ситуацию, а чтобы рядом со мной в этот момент не оказался ханжа, думающий больше о том, как оказаться незамаранным.

Галимый poster_offtopic.gif прекращаю, поскольку не возможно на таком демагогическом уровне вести полемику со столь упертым оппонентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Я очень сожалею, что приходится снова в беседу с вами вступать...Но одно, последнее сказанье - Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ АНОНИМНО. Все камни в свой огород и сейчас и впредь вы от меня получите только под моим ником. Клевету я не уважаю и не ценю клеветников.

По теме - опасен тот, кто в беседе о форме сосуществования двух партнеров с легкостью скатывается в навязывание проповедей и сопоставление несопоставимого.

Человек сделал что не так, а ты например поправил,

Вот я вас и поправляю, - однобоко судите, плоско и не в теме.

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. У меня сейчас голова пухнет именно от этого вопроса.

Прошу совета, соглашаться ли мне на гражданский брак?

Ситуация такая.

Встречаемся с парнем 3 с половиной года. Мне 21, ему 23.

Недавно начала намекать, что пора бы мне в следующем году уже замуж... Он постоянно отшучивался. Я уже смирилась с тем, чтоб было все как будет.

И вот несколько дней назад он предложил мне жить вместе. Типа, пару месяцев поживем, если все будет нормально, то поженимся.

НО: сможем вступить в ГБ только летом, когда я получу диплом и устроюсь на работу, т.к. содержать меня он просто не сможет, его з/п - 10 тысяч.

Ок. С этим я могу согласиться, т.к. запросы у меня не маленькие, и содержать меня он действительно не в состоянии. И я сама очень хочу работать и ни от кого не зависеть.

Слава Богу, у его родителей есть квартира, так что хотя бы жилищний вопрос решен.

НО: в стране экономический кризис, так что неизвестно, устроюсь ли я вообще на работу, даже имея неплохие связи confused_1.gif

Есть еще одно маленькое НО (точнее, это мой бзик): я еще с детства мечтала, что выйду замуж в августе. Хоть убей, но хочу именно в августе!!! Аж до слез! Лучше подожду до следующего года, но только в этом месяце, чем в любом другом cry_1.gif Понимаю, что это просто каприз, но ничего не могу поделать.

Так вот, если мы начнем вместе жить летом, то к августу мы просто не успеем подготовиться к свадьбе!!!

Следующее НО: мои родители, думаю, будут категорически против. С ними еще не разговаривала, но знаю точно, что они не сторонники этого дела.

Мне будет стыдно, в случае чего, вернуться назад к домой. Еще хуже занимать деньги у них, если нам не будет хватать!!!

Еще одно, вроде бы последнее, НО: я не общаюсь с его родителями, он с моими. Здрасьте-до свиданья - это все. Соответственно, наши родители не знакомы.

Еще: я очень его люблю, не представляю другого кандидата на роль моего мужа. Но "рай в шалаше" - это не для меня. Я хочу, чтобы все было идеально. Понимаю, что все и сразу не бывает, я готова потерпеть, но пожить, а потом вернуться с позором к родителям тоже не хочу.

Вроде ничего не забыла. Жду любого мнения и совета. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Прошу совета, соглашаться ли мне на гражданский брак?

Не соглашайтесь. Ни на гражданский, ни на церковный, ни на какой другой.

Благословение шамана племени мумба-юмба тоже не поможет.

Если желание вступить брак именно в августе (и никак иначе!) сильнее желания быть вместе, то не фиг Вам вообще сходитья, играйтесь пока в песочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не общаюсь с его родителями, он с моими

Конфета, я чего-то не очень поняла - вы с ними не общаетесь, а жить в гражданском (или любом другом) собираетесь у них в квартире?

сможем вступить в ГБ только летом, когда я получу диплом и устроюсь на работу,

Ну вот, когда получите диплом и устроитесь на работу как раз и подумаете об этом вопросе.

К тому времени уже можно и с родителями начать общаться и вам, и вашему молодому человеку cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Если желание вступить брак именно в августе (и никак иначе!) сильнее желания быть вместе, то не фиг Вам вообще сходитья, играйтесь пока в песочек...

Вы, конечно, правы. Только я хочу, чтобы МОЯ свадьба прошла так, как Я хочу. Другое дело, когда женятся по залету, там не до выбора месяца...

Кувшинка

я чего-то не очень поняла - вы с ними не общаетесь, а жить в гражданском (или любом другом) собираетесь у них в квартире?

Мой молодой человек живет сейчас с родителями и братом в коттедже, а квартиру они сдают. И, по сути, квартира принадлежит моему молодому человеку и его брату.

По поводу наших взаимоотношений. Еще на ранней стадии наших с ним встреч, мы с его мамой общались лучше, я старалась ей понравиться... но после определенных моментов с ее стороны я перестала это делать. Сейчас можем перекинуться парой слов, но не больше.

Он же моих родителей, непонятно почему, стесняется. Приходит, конечно, ко мне в гости, общается на стандартные темы с мамой и папой, но это тоже все.

Ну вот, когда получите диплом и устроитесь на работу как раз и подумаете об этом вопросе.

Спасибо, Вы правы. А то я уже себе плешь проела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Чудной вы, мил человек. Говорите что абсолютно все равно, но зато высказывания бесят.

Ага smile.gif Читайте внимательнее - мне все равно, кто в каком браке живет. Но мне не все равно, когда сторонники одного вида брака начинают опускать тех, кто живет в ином виде.

Что тут странного?

Мне все равно, что думает обо мне проходящий мимо человек. Но если этот же человек начнет громко оскорблять меня на всю улицу и орать матом, мне будет не все равно.

Надеюсь, смогла донести мысль?

Увидит человек что правда и примет,

Человек сделал что не так, а ты например поправил,

Что ж Вы раньше не сказали, что Вы истина в последней инстанции? shiz.gif Я бы не посмела перечить notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда пришла на форум, 10 месяцев назад, тема про гражданский брак - первая, где я высказала свое мнение, причем очень категоричное. Точно не помню, что я там писала, но смысл - что гражданский брак вовсе не семья, а палочка-выручалачка для самоутешения, и замуж не берут, и вроде штаны рядом есть.

Сейчас, по прошествии времени, почитав чужие истории, я кардинально поменяла свое мнение в этом вопросе и пришла к выводу, что нельзя быть столь категоричной. Любые отношения имеют место быть, если устраивают ИМЕННО ДВОИХ.

А если девушка хочет замуж, а парень не хочет жениться, то не гражданский брак унижает ее, а сам молодой человек, или даже она сама себя тем, что идет вразрез со своими принципами.

Лично для меня гражданский брак неприемлем, поэтому лично я никогда бы не стала неофициальной женой. Для меня это принципиально, начиная от белого платья, общей фамилии и прочего.

Но осуждать тех, кто хочет и живет по-другому, больше не буду.

А молодых девушек, которые живут с молодым человеком по нескольку лет в гражданском браке, спят и видят себя в белом платье и с кольцом на пальце, а им этого самого долгожданного официального предложения не делают действительно жалко. Тратят они свою молодость не на тех молодых людей. А все эта злодейка-любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если на вас с ребенком идет маньяк с пистолетом в руке, вы тоже по определению не сможете выстрелить, дабы спасти себя и ребенка?

Но при этом Вы сами станете убийцей. Да, у Вас будут смягчающие обстоятельства, но убийцей Вы все равно будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла речь не о том, что убийство это или не убийство,а вот о чем:

И нет никаких причин, обстоятельств, условий, чтобы его ретушивать, оправдать
Или эти причины есть?

Оффтоп дикий, извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уволят нас.

Скрытый текст
Но  обстоятельства, смягчающие/оправдывающие преступление, может назвать таковыми только суд. Ну не дано обывателям решать - вот здесь я убью, это будет правильно, а здесь - нет, неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

Мне не очень понятны Ваши рассуждения.

Мне будет стыдно, в случае чего, вернуться назад к домой. Еще хуже занимать деньги у них, если нам не будет хватать!!!

А если у Вас в ОБ жизнь не ложится, то не стыдно будет вернуться? То есть разойтись после ГБ, не важно по каким причинам, это позор, а развестись официально со штампом - это нет. Статус разведёнки он что, имеет особые преимущества?

К тому же, а что в ОБ денег будет хватать обязательно? Финансы, они от печати в паспорте не зависят, но занимать с ней выходит не зазорно g.gif

И вот ещё, что интересно. Говорите

Но "рай в шалаше" - это не для меня. Я хочу, чтобы все было идеально

я сама очень хочу работать и ни от кого не зависеть.
И, при этом, собираетесь жить в квартире его родителей. Вряд ли она куплена Вашим МЧ на з/п в 10 тысяч. А если они будут против, Вы ж не дружите с его мамой, что тогда? Вообще замуж не пойдёте?

Мне кажется Вам не только сначала диплом получить надо, но и лет ...цать поработать, а потом с багажом в виде накопленных денег на квартиру и хорошего заработка можно и замуж за Вашего МЧ. Тогда ему, с его-то з/п, можно спокойно сказать

я хочу, чтобы МОЯ свадьба прошла так, как Я хочу
так как, судя по этой фразе, она именно Ваша, а не ВАША, то есть двоих людей, решающих что-то совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка М-м-м

По поводу гражданского брака: прожила 1.5 года в Гражданском Браке и 1.5 года (на даннный момент) в официальном браке с одним и тем же человеком.

Поняла вот что: женщина, живущая в Гражданском Браке как правило хочет официально закрепить отношения (а если говорит, что не хочет - лично я не верю), т.к. для женщины важен статус, и, как говорят, "лучше быть разведенной, чем старой девой".

Но и живя в Гражданском Браке, и начиная встречаться с мужчиной, женщина как бы примеряет на своего избранника статус мужа, думает, подойдет ли он на данную роль. И в Гражданском Браке женщина ведет себя зачастую, как официальная жена, и чувствует ответственность как официальная жена, так что уже выйдя замуж официально, ее поведение и т.п. мало меняются (она уже давно себя "поженила" в голове).

У мужчин, мне кажется, по-другому: они к решению пожениться относятся ОЧЕНЬ серьезно, долго к нему идут (если человек серьезный и адекватный, а не импульсивный романтик). И их поведение в официальном браке сильно меняется: появляется ответственность за семью и жену, да и за себя тоже, ведь теперь он - МУЖ, появляются цели (хотя до этого мог быть полным раздолбаем) и т.п.

Когда незамужние подруги спрашивали меня о том, что изменилось после свадьбы я отвечала: "С моей стороны абсолютно ничего, а вот со стороны мужа - многое изменилось в его отношении и ко мне, и к нашей семье, и к будущему (в хорошую сторону, стал такой правильный, что меня иногда аж тошнит!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка М-м-м

Поняла вот что: женщина, живущая в ГБ как правило хочет официально закрепить отношения (а если говорит, что не хочет - лично я не верю), т.к. для женщины важен статус, и, как говорят, "лучше быть разведенной, чем старой девой".

Ну, ту, что живет с мужчиной семьей, старой девой назвать трудно. wink.gif

Не верить можно сколько угодно. На здоровье, не верьте.

У мужчин, мне кажется, по-другому: они к решению пожениться относятся ОЧЕНЬ серьезно, долго к нему идут (если человек серьезный и адекватный, а не импульсивный романтик). И их поведение в официальном браке сильно меняется:

Ой, мне нравится, как вы смело думаете за всех женщин и считаете за всех мужчин! Вы рубрику Муж и Жена местную первый день увидели? Почитайте, там про то, как люди исключительно все серьезно ко всему относятся, как в них любовь и ответственность как на дрожжах после свадьбы пухнуть начинают! smile.gif

Давайте при любой собственной точке зрения, имеющей полное право на существование, не считать ни за кого, кроме себя, а? Вот моя скромная маленькая просьба. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка М-м-м

"лучше быть разведенной, чем старой девой".

Старой девой, говорите.Старая дева - это женщина, которая всю свою жизнь остается девственницей. Таково основное значение этого устойчивого словосочетания.

Значится, Вы (да и все, кто в ГБ жил, ещё не побывавши в официальном) спали, наверное, по пионерски - в разных комнатах, блюдя целомудренность до штампа lol.gif

И их поведение в официальном браке сильно меняется: появляется ответственность за семью и жену, да и за себя тоже, ведь теперь он - МУЖ, появляются цели

Да уж, действительно, часто сильно меняется - вместо цветочков на праздники пьяная рожа (жена ведь обязана терпеть), вместо встреч с подружкой обязательная варка кастрюли борща (жена должна сидеть дома). А уж об ответственности многих женатых экземпляров вообще целые ветки здесь созданы.

женщина, живущая в ГБ как правило хочет официально закрепить отношения (а если говорит, что не хочет - лично я не верю),

Таки и не верьте. То, во что Вы верите и то, что хотят другие женщины - "это две большие разницы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×