Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злой кисюк

Я понимаю, что врачи, скорее всего, правы. Но ведь остаются эти несчастные 30%.

Не факт, врачи тоже ошибаются и не так уж редко. Знаю я одного человечка, которой во время беременности чего только не говорили, каких только диагнозов не ставили. Все девять месяцев она провела практически в горизонтальном положении, отстаивала право на жизнь своего малыша всеми правдами-неправдами. И генетики атаковали, и гинекологи, и педиатры, но она выдержала все и готова была принять свою кроху таким, каким ему суждено было родиться. Малыш, слава Богу, родился здоровеньким, парню второй годик пошел. Это я к тому, что если кто очень хочет ребеночку, того мало что остановить может. А кто не хочет, тот сделает все, чтобы ребеночка не было.

Изменено пользователем Ветер Перемен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ребенок - самая заветная мечта, самая сокровенная... Но я не знаю, как объяснить, но сердцем чувствую, что не будет он здоровым...

Я очень хочу его оставить, но боюсь, что своим эгоизмом испорчу ребенку жизнь... Он будет обречен на существование...

Терция

А не проговаривали, какие именно бывают в этом случае отклонения?

Сказали, что ДЦП - это как минимум, и в самом лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

А если прошло бы больше времени между беременностями тогда было бы все нормально? Решать вам конечно. У меня сестра была в такой ситуации, 2 выкидыша (второй уже был медикаментозный аборт). Это было также зимой.

Ей врачи посоветовали месяца на 2 (как минимум, а лучше на 3) уехать на море летом, именно в Крым почему то. Так она и сделала. Вернулась, забеременела и родила здорового сынишку.

На море сказали организму как то лучше для репродуктивной функции, но только не меньше чем на 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

но сердцем чувствую, что не будет он здоровым

Почему вы заранее себя так настраиваете?

У меня был выкидыш, через 3 месяца забеременела. Тут мать рассказала, что брат родной был у неё с болезнью Дауна (бабушка родила его после 30). Мне-то тоже около того. По ночам начали кошмары снится (тоже многие врачи строили нехорошие прогнозы). Началось кровотечение. В больнице, узнав, что я меня ещё и двойня, посоветовали тем более "сделать зачистку".

Я очень долго думала, переживала. Хочу огромное спасибо сказать девочкам из службы доверия. Очень мне тогда помогли. Сейчас у меня чудесные детки (мальчик и девочка).

В любом случае это решение прийдётся принимать вам, и только вам.

Желаю удачи и много-много здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

А как же рожают женщины двух детей подряд? Когда беременеют в первые три месяца после родов? Ведь вынашивают нормальных деток.

У вас причина выкидышей какая? От этого ведь тоже зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стоит сохранить пока беременность, а неделек в 11 сделать анализы на выяснение патологии и если будут какие отклонения, тогда и будете решать:сохранять или нет.

Я тоже так думаю!

Подождите немного, не торопитесь с решением.

Тем более вы так долго к этому шли, у Вас просто обязано все быть хорошо!

ДЦП - это как минимум, и в самом лучшем случае.

Врачи, наверное просто перестраховываются.....

но сердцем чувствую, что не будет он здоровым...

Конечно, если настраивать себя на такой позитив.....

Думайте и настраивайте себя и малыша только на хорошее! И тогда все пройдет гладко! Ведь главное сейчас ваши положительные эмоции, и малыш их чувствует и берет ваш настрой......

Каково ему сейчас с вашими мыслями "растется"?

Выкиньте все плохие мысли из головы! И подождите! Хотя бы до 10-11 недели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А я вот о поколении наших мам опять вспомнила. Тогда аборты делали только в государственных клиниках, разумеется, и в год два аборта делать запрещали в целях здравоохранения, только один. По данному поводу наверняка народилось много деток, которые уже взрослые теперь. Никакого особенно высокого процента патологий нет...

На месте автора я бы...не слушала врачей, они перестраховщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

сердцем чувствую, что не будет он здоровым

Ну, с такими настроениями он может быть у такой мамы и сам рождаться не захочет. blink.gif

Для меня ребенок - самая заветная мечта, самая сокровенная

Замечательно, отлично! А куда Вы так торопитесь? Вам лет-то всего ещё 25 только. Может, не время ещё? g.gif

У меня есть приятельница одна - шесть или семь беременностей, по одной схеме: три-четыре месяца - кровотечение - выкидыш - и всё тут.

А потом она выходила и выносила (почти не дыша в горизонтальном положении) в 32 года родила девочку - 1,85 рост сейчас у той девочки, красавица модельной внешности, маму обожает, с медалью школу окончила, по-английски шпрехает будь здоров.

Но: там и мама все свои карьерные и прочие амбиции положила на жизнь этого ребёнка. С работы (с завода) ушла, массажи нужны были - научилась профессионально делать, потом они жили на это много лет. Квартиру построила (успела в 1990-м), педагогов по инглишу с детского садика ребёнку оплачивала, сама всегда элегантная, изысканная, не в брильянтах - а сияла, как звезда. Никогда мужики вперёд ребёнка не стояли. А предложения были ого-го какие - другая бы голову потеряла, ребёнка бросила и за штанами умчалась.

Так что "на маму" тоже учиться надо.

Сказали, что ДЦП - это как минимум, и в самом лучшем случае.

А в худшем - что? Пусть весь список огласят. Вас пугают диагнозами, а Вы и верите всем. Кроме себя. Мысли о нездоровье ребёнка Вам врачи так уже внушили, что Вы их за свои принимаете. И боитесь поэтому всего. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что надо делать аборт. Жестоко, тем более, что так хотите ребенка. Но 30% далеко не мало. Не дай бог, ребеночек с серьезным заболеванием, потом локти будете себе кусать. И себе и ему жизнь испортите. Одно дело, когда неожиданно такое горе в семье происходит, тут уж ничего не поделать, но Вы предупреждены о достаточно большой вероятности неблагополучного исхода. Дайте своему организму восстановиться, а там уж и родите здоровенького малыша, а то и двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злой кисюк, я не знаю, где Вы живете, есть ли у Вас эта возможность, но вот что следовало бы сделать. Обойдите всех взможных врачей-гинекологов и просто послушайте их мнения. Совершить такой "обход постов" надо, разумеется, в самые кратчайшие сроки, так как времени на размышление у Вас не очень много. Зная мнения нескольких специалистов, Вам будет легче принять какое-то решение. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Сейчас существует куча анализов, которые определяют состояние эмбриона.

Не помню специальность врача, но меня к нему посылали. Этот врач при необходимости исследует околоплодные воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Обойдите всех взможных врачей-гинекологов и просто послушайте их мнения. Совершить такой "обход постов" надо, разумеется, в самые кратчайшие сроки, так как времени на размышление у Вас не очень много.

И неплохо было бы сделать трехмерное УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать аборт и всю жизнь корить себя. Сомневаться, а вдруг бы малыш был здоровым. Лучше оставить, но делать все нужные анализы на различные болячки, вплоть до биопсии.

У меня знакомая сделала аборт, а через 2 недели! забеременела снова. Ребенок родился здоровеньким и очень умным, сейчас ему уже 6 лет. Многие подружки рожали погодок и ничего.

Вы долго ждали ребенка, так, по-моему, надо использовать данную возможность его завести, ведь неизвестно, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А мне кажется, что надо делать аборт. Жестоко, тем более, что так хотите ребенка

Не слишком ли противоречивое высказывание?

У меня второго ребёнка (мальчика) врач сама развернула своими руками и вытащила ( он лежал в тазовом положении). А у знакомой тоже малыш лежал также. Врач так и вытаскивала. В итоге - у ребёнка ДЦП.

Гарантию может дать только Господь Бог!

Советую найти грамотного врача, который вёл бы вашу беременность.

И всё равно решать и жить с этим вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крисс, в данной ситуации надо отбросить эмоции и реально расценить риск. Я не думаю, что врачи говорят так категорично без результатов уже сделанных анализов. Хорошо говорить, когда ситуация благополучно разрешилась, но ведь вероятность неблагоприятного исхода высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие подружки рожали погодок и ничего.

Вот правда, если бы дело было исключительно в том, что

организм еще не оправился после последней беременности (прошло примерно 2 месяца)

то всем младшим погодкам было бы суждено

ДЦП - это как минимум

У меня самой дети с десятимесячной разницей в возрасте, плюс за год до старшего - выкидыш. Организм точно должен был взбунтоваться и нарожать монстров.

У свекрови - четверо погодков. На форуме - куча таких мам. И как у нас у всех дети здоровы?

Видимо, у автора темы есть еще какие-то проблемы или осложнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Кисюк, а Вы делали анализы после предыдущей беременности? Какова причина гибели малыша на седьмом месяце?

Вам назначали какое-нибудь лечение?

Просто мало информации. Возможно, вопросами лишний раз мотаем Вам нервы, но ведь тему завели, значит, ответить сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Терция

Может быть и автор темы чего-то не договаривает. Но выводы всё равно делать ей.

Не спорю, мне, может быть и повезло. Если честно, то я не готова была к рождению детей с какими-либо пороками и перестраховывалась где и как только могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугают диагнозами, а Вы и верите всем. Кроме себя.

Больного-то ребенка ей придется воспитывать, а не нам. wink.gif

Злой кисюк, решение действительно принимать только вам. Я присоединяюсь к

А может стоит сохранить пока беременность, а неделек в 11 сделать анализы на выяснение патологии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не готова была к рождению детей с какими-либо пороками и перестраховывалась где и как только могла

Вот оно основное. Вы реально осознали, что прежде, чем решаться надо все и вся проверить, а лучше не на один раз. Такими вещами не шутят, нельзя обрекать и себя и ребенка на мучения только из-за "хочу ребенка".

Я тоже думаю, что автор не до конца разъяснила ситуацию. Чтобы что-то посоветовать надо иметь больше информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 недель может быть еще и неизвестно ничего не будет...

Я простыла, когда только забеременела вторым ребенком. Писала уже в другой ветке о "грамотном" терапевте, которая сходу послала меня на аборт, пообещав, что ребенок родится с патологией. Сходила к гинекологу, та сказала - подождите, если хотите, недель до 20, потом УЗи сделаем, посмотрим... Я спросла- А если патология? - Сделаем заливку.

Так же мучилась, как и Злой Кисюк. Ребенок был очень нужен, тем более что долго не получалось после 30-то лет. Проплакала неделю, обещали страшные диагнозы типа отсутствие головного мозга и т.п.

Вспомнила про маму подруги - гинеколога на пенсии, напросилась к ней в гости. Она мне все популярно объяснила - это не грипп, и срок очень маленький -поэтому рожай и ничего не бойся. Я ей поверила и приняла решение. Вон оно, мое маленькое чудушко бегает, уже тоже по- английски шпрехает вовсю.

Так что Злому Кисюку надо прислушаться к мнению народа и обойти как можно больше врачей. Мне давали гарантию 50 на 50, что родится здоровый ребенок. Но в любом случае решение принимать придется все-таки самой и нести за него ответственность тоже самой. Прислушайтесь к интуиции. Я свято верила, что с моим ребенком все будет нормально. Конечно, належалась в патологии до одури, и под капельницами месяц провела.

В любом случае, удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит сохранить пока беременность, а неделек в 11 сделать анализы на выяснение патологии

Да вы что? Чем больше срок, тем больше и эмбрион! Как можно раньше делайте анализы и, как следствие, выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела своим сыном через 1,5 месяца после аборта.

Гинеколог поставил угрозу невынашивания сразу как диагноз.

Пробегала всю беременность как угорелая.

Сыну в 3 месяца невропатолог поставил диагноз гидроцефалия и отправил со словами - "водянка мозга у него" домой. Как сейчас помню шла домой захлебываясь слезами, 19-летняя девчонкой.... Прописали тяжелейшие лекарства. Ничего сыну не дала.

Ни гидроцефалии, никаких других последствий не было.

Больше прислушивайтесь к своей интуиции, ищите еще врачей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше прислушивайтесь к своей интуиции,
И не спрашивайте у непрофессионалов. % хорошего и плохого приблизительно в жизни одинаков.

Ориентироваться на" т. Машу, у которой дети один за другим и все здоровы", так же бессмысленно, как на" т. Катю, у которой 9 выкидышей подряд и 10-й с пожизненным энурезом."

Кроме этого большое значение при худшем раскладе имеет материальное положение ваше и профессиональный уровень врача.

А так же звёзды и божья воля.

И готовность продёргаться первый триместр, так как большинство патологий вылезают от 17 до 19 недель.

Ни вашего диагноза, ни вашего статуса мы не знаем... Как и ответственности за ваше здоровье никто не несёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга забеременела вторым, кода первому мальчику ещё и года не было, врачи её отругали, сказали что идеальная разница между детьми 3-4 года, что за это время организм полностью восстанавливается, восстанавливаются все запасы. Тоже предупредили о возможных патологиях, но она не стала делать аборт.

Потом на узи увидели что у ребёнка ( я уже точно не помню что там было) но не то колличество сосудов от пуповины к плоду, сказали к ребёнку совсем питательные вещ-ва не поступают, послали в Краснодар делать биопсию. Сделали сказали риск родить "урода" где то 30% ranting.gif ( смысл тогда этого анализа confused_1.gif ).

Мальчик родился нормальный, но очень не спокойный, я даже думаю это из за того что вся б. на нервах прошла, ночами не спит вообще, да и днём тоже, они его уже по врачам затаскали, никто не может сказать почему ребёнок не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×