Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Покрытие полов: ламинат, ковролин, плитка и др. Теплый пол. Уход

Recommended Posts

Почему голый пол? Мы ламинат на паркет положили, подруга дочери - на линолеум. Это допустимо. Прежде чем делать - проштудировали литературу

Мы тоже хотим положить ламинат на паркет. Может кто подскажет как лучше это сделать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт у меня был совсем недавно, так что встряну. Перекос по полу допускается не более 3-4мм на кв.м., так как у меня пол был деревянный и скрипучий, мне закрепили его анкерами на лаги, сверху постелили фанеру, подложку и ламинат. Стыки ламината обрабатывали влагостойким герметиком. Пол правда поднялся на 1,5см, зато соседи снизу нас не слышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ламинат 33 класса Кронотекс. Но вот теперь засомневался-может стоило выбрать паркет? Паркет долговечнее и по цене вышло б примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Купил ламинат 33 класса Кронотекс. Но вот теперь засомневался-может стоило выбрать паркет

А в чем сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат менее прочен, там написано что срок эксплуатации5-10 лет.Мало это очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Ламинат менее прочен,

Ну, я думаю танковая бригада каждое утро у вас там проезжать не будет....

Я не убеждаю за ламинат, просто мне он нравится больше.Даже если пройдет время он не "запоет" как паркет, а будет так же молчалив.Надоест мне эта расцветка пола, я его довольно быстро сниму и накидаю другой. А с паркетом это проблематичней.(Я не беру в пример авторский паркет по эскизам и т д )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постелили ламинат КроноСтар 32 класса, цвет Тиковое дерево. Очень довольны biggrin.gif И смотртиься, и дешево в отличии от паркета, моется без проблем, не скользит как линолиум.

Надоест мне эта расцветка пола, я его довольно быстро сниму и накидаю другой.

Согласна thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ламинатов очень люблю Egger - такая продвинутая фабрика, чего у них только нет, и последний писк моды - зебрано - у них уже в самых различных вариантах. Жаль, что когда я свой ремонт делала, этих образцов еще не было, только вудстоки... обожаю cool.gif Как более дешевая разновидность - Tarkett, завод один, а линейка эконом-класса с традиционными оттенками.

Также очень рада, что купила родной немецкий Kronoflooring (а не Kronostar, Kronotex или Kronospan, которые делаются в России) и Artholtz - прекрасное качество. Но это все-таки более дорогой уровень.

Сейчас появился очень интересный производитель - немецкий Parador (в смысле вышел на наш рынок, историю не знаю). Необычно, эксклюзивно.

Что же касается ОБИ, то там продукция неизвестного производства и непонятного качества - видимо, у них свои поставщики, названия незнакомые, по интернету не пробьешь, некоторые коробки вообще без опознавательных знаков. Я бы не рискнула это покупать. Хотя дешево - согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупили ламинат на все комнаты, настелили в зале. И теперь я в раздумьях - закрывать такую красоту не хочется, да и не люблю я эти паласы-коврики-пылесборники, но когда что-нить упадёт - аж подпрыгиваю! ШумнО как-то,.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили тот самый дешевый ламинат в ОБИ (259р кв. метр).

Год назад положили его в спальне, сейчас будем вторую комнату ремонтировать.

Клали прям на линолеум (на тоненькую подложку).

За год ничего с ним не случилось, не ободрался, не поцарапался. Правда если наступить в определенном месте будет легкий скрип (там пол неровный изначально).

А соседи наши сверху censored.gif делали все "по уму" ranting.gif

Сняли линолеум, выгребли весь песок из пола... положили ламинат...

И теперь я слышу как у них кошка ходит по полу! Я уж не говорю если они что-то роняют... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали ламинат PARAFLOOR ULTRA цвет "вишня" - смотрится здорово.

Правда если наступить в определенном месте будет легкий скрип (там пол неровный изначально).

У нас деревянные полы были, сверху накидали фанеру толстую, постелили подложку и набрали ламинат, вроде бы ничего не скрипит; правда чуточку выравнивали пол...

Мне с ламинатом моя квартира больше нравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если подобная тема уже есть, переместите меня, пожалуйста.

Искала, но не нашла.

У меня вот такая история. Мы живем в новом доме, квартиру купили уже почти достроенную. Просто застройщику срочно понадобились деньги, и он продал нам свой недострой. К этому моменту уже были установлены теплые полы на кухне, в прихожей и ванной.

Мы достроили квартиру, оформили , сделали ремонт. Вселились. До этого я была не очень хорошего мнения о теплых полах, считала, что они установлены зря и вряд ли мы будем ими пользоваться. Слышала о них , что съедают много эл.энергии, сушат воздух и т.д.

Первое время мы действительно ими не пользовались, но .... Плитка была ледяная, квартира новая, холодная. Мы включили, попробовать, и больше не выключали.

Сейчас у нас тепло, уютно и квартира сразу стала обжитой. Очень приятно топать босыми ногами по теплой плитке. Ощущение лета !

Но... За месяц 1000 КВ, 2 тыс рублей!

Кстати, соседи живут и мучаются от холода, квартиры сырые, т.к. новые, даже появилась плесень.

Так что я вовсю пропагандирую теплые полы, но все почему-то считают, что лучше жить в холоде , чем платить такие деньги за эл.энергию.

Вот интересно, а здесь на форуме больше за или против ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

Мои родственники имеют теплые полы на кухне и в ванной. В межсезонье (когда еще нет отопления, но уже холодно) и просто в холодные дни включают. Очень довольны. Иногда даже вещи ночью сушат (джинсы сырые например, которые утром позарез нужно одеть) - просто разложат на полу и все. Но они богатые, не смотрят на деньги. Мы бы наверное не потянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

Так что я вовсю пропагандирую теплые полы, но все почему-то считают, что лучше жить в холоде , чем платить такие деньги за эл.энергию.

Ну во-первых, не во всех квартирах настолько холодно, что невозможно жить без полов с подогревом (у нас, к примеру, всегда очень жарко). А во-вторых, не все готовы платить такие деньги за электроэнергию.

Скажу про себя. Мы полтора года тому назад делали ремонт в местах общего пользования и решили в прихожей положить теплый пол (не на всю прихожую, т.к она у нас 15 кв.метров, а частично). Сделали мы это из тех соображений, что в Питере большую часть времени очень сыро и нам показалось, что на таком полу будет очень удобно сушить уличную обувь.

Наши надежды в этом плане оправдались в полной мере: обувь за ночь сохла просто великолепно и мы до нового года прекрасно этим пользовались. А потом грянул кризис. Цены за электроэнергию ощутимо подросли и меня стала душить жаба платить каждый месяц за свет по 1500 рублей.

Короче, отключила я пол до лучших времен, а обувь мы снова сушим так, как делали это раньше - у батареи. wink.gif

А жару мы дома все равно не любим: круглый год мы спим с открытой лоджией, и батарея в спальне у нас круглый год отключена. Так что ходить босиком по теплому полу (да еще и за такие деньги!) нас как-то не вдохновляет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствие, конечно, не дешевое. Мы сделали отопление в доме напольным, кроме спален, но водное, на газе. Еще не подключали. Не знаю, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сделали теплый пол. Здорово! Раньше на кухне было прохладно, батареи у нас чуть теплые, теперь уютно. Хочется только там и находиться. Но.... за электроэнергию бешеные деньги. shiz.gif Согласна.

Пока не отключаем, морозы...Но как только потеплеет, отключим. Будем беречь денюффки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу теплые полы в ванной, холодно у нас там. Полежать и расслабиться в ванной не получается. Части тела мерзнут, что высунешь из воды , то и замерзло. Теплые полы ведь не обязательно держать все время включенными, собирашься мыться, тогда и включать. А в коридоре и на кухне теплые полы не обязательны, сделать их там деревянными да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теплый пол будет на кухне и в коридоре. Мужу удалось урвать практически на халяву красивого розового мрамора, который обошелся нам дешевле самой дешовой плитки.

Дотрагиваюсь до тех плит, что в квартире лежат - ну очень холодные. Поэтому решили, что будем делать теплые полы. После замены окон и батарей в квартире стало жарко. Не думаю, что будем пользоваться "теплвм полом" постоянно, но на межсезонье и в сырое лето это самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ванной проходят трубы видимо под полом и от этого иной раз аж горячо стоять босой. А вообще в квартире очень тепло, топят хорошо. Так что делать теплые полы нам не надо.

А вот у родителей прохладно. Даже летом приходится ходить в шерстянных носках. Вот им бы надо такие полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали теплые полы там, где кафельные полы, т.е. в ванной, на кухне, в прихожей.

Год пользуемся.

На кухне вообще не включаем, почему-то там ногам не холодно.

А вот в ванной и в коридоре постоянно греют, но не на максимуме, а так, чтобы ногам комфортно было.

Уже и не представляешь, как на ледяном полу в ванной утречком перминаться, поджимая пальцы. И в прихожке

обувь за ночь сохла просто великолепно

поэтому не выключаем.

А уж как кот-мерзляк у нас балдеет на теплом полу в ванной, не передать словами. Он уже чаще там валяется, на коврике, а не на диване laugh.gif

Икебана

Теплые полы ведь не обязательно держать все время включенными, собирашься мыться, тогда и включать.

Мы тоже так заблуждались rolleyes.gif . Но надумаешь мыться, заранее забудешь включить и пока-а полы нагреются, уже сто раз помоешься, вылезешь, уйдешь, а они только-только нагрелись.

Проще на минимум поставить, они тогда будут и эл.энергии меньше тратить и температуру держать.

А по поводу экономичности, у нас духовка сжирает в разы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой квартире, там, где будет плитка, обязательно сделаем теплый пол. Посмотрим, на сколько это будет удовольствие затратное. Там же, где предполагается пол пробковый, теплый сам по себе, подогрев делать не будем.

Сейчас, в родительской квартире, хоть и открываем периодически окна для проветривания, очень жарко. Пол паркетный, теплый, ходим по нему босиком всегда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty

Мы сделали отопление в доме напольным, кроме спален, но водное, на газе

У нас такое же отопление, но частичное, полы с подогревом в ванной, на кухне и в коридоре. Нам очень нравится, особенно в ванной.

По поводу оплаты, т.к. у нас и горячая вода от АОГВ, то в самые холода оплата не превышает 1300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Понимаю, что я не одинока в стремлении к комфорту.

Я телец, и читала где-то , что этот знак наиболее склонен к роскоши, предъявляет большие требования к удобствам. И ведь точно же! Даже денег не жаль. Хотя в старой квартире я платила в 5 раз меньше за эл.энергию.

И вспоминается детство, полы в нашем садике всегда были теплые, под полом видимо проходили батареи отопления.

И еще, я уже писала про соседей. Приходили собирать подписи, что в квартирах очень холодно. Собран огромный материал с фотографиями, где черные стены, сырость, плесень. Квартиры в нашем доме большие, и хотя батарей отопления натыкано везде, они не спасают. Даже в теплую зиму промерзли стены.

Подивились,что у нас теплая и сухая квартира. Комиссию к нам точно не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я в последнее время темы новые множу. blush.gif Отпуск сказывается, мыслей много посторонних в голове.

У нас маленькая двухкомнатная квартирка со свекровью. Почти везде мы порядок навели, в смысле ремонтик сделали. Смотрим на зал (ночью он для нас спальня). Ремонт пока в нем не планируем по финансовой причине, но на полу страшный линолеум, на полу страшный старый ковер. Всё остальное более-менее приличное.

Хотим облагородить пол. Придумали хотя бы новый ковер положить, но он влетает в копеечку, а все грехи пола не закроет.

Придумали с дочкой купить ковролин спокойной расцветки и положить его по размеру комнаты во всю комнату (только не под стенку. стенку двигать не планируем. аккуратненько обрезать по стенке).

Вопрос. Кто нибудь пользуется ковролином? Как он в быту? Меня интересует будет ли он плотно лежать на полу, не будет елозить, собираться складками?

У нас вся комната заставлена мебелью. Абсолютно все стены. Видны будут только свободные два краешка: у входной двери и у выходной на балкон двери. Краешки же будут лохматиться? Или не особо? Можно эти кусочки прооверлочить или муж присверлит порожком к полу.

Плинтуса менять не собираемся пока. Надеемся, что ковролин и так будет прижат многочисленными столами, креслами, диваном, тумбочкой....

Как идея? Ценовая политика на ковролин отличается в разы. Понимаю, что недолговечный, но за такие деньги - насколько хватит. Терпения моего смотреть на страшный пол нет, и денег пока свободных нет и не предвидится. А на ковролин я наскребу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ковролин для вас очень даже выход. У нас и ковры были, и ковролин во всех комнатах. Единственное, что в этих ковролинах мне не нравится, это их пыльность. Как ни пылесось, все равно пыль остается. Как ковер выхлопать хоть раз в пятилетку не получится.

Ковер же мне больше нравится тем, что и пропылесосить можно, и под ним помыть, потому как тот же клей ковровый и ворсинки очень даже хорошо копятся на полу и лично меня раздражают. Поэтому, я под коврами периодически тоже мою.

Но если у вас пол ремонта не предполагает, стелите ковролин. Мы в старой квартире так и сделали - весь ущербный растрескавшийся задрипаный советский паркет благополучно закрыли ковролином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×