Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

Я развелась из-за всего.

Из-за отсутствия внимания ко мне и дочки;

из-за отсутсвия понимания;

из-за постоянной лжи;

из-за не способности защитить меня и дочь;

из-за любви погулять;

из-за отсутствия секса и т.д.

Но главным было то, что я осознала, что нет у меня любви к нему, ни какой любви нет. Не нужен мне этот человек в моей жизни, в моей постели, на моей кухни.

В душе было просто пусто и все. Какое-то время он был для меня как чемодан без ручки....

Но подумав осознала, что больше жить с этим человеком, только по тому что он биологический папа моей дочки, я НЕ ХОЧУ. И все, на свободу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена старалась уделят внимание, насколько это было возможным - но началось уже с беременности полтора года без секса - ну не способен я с беременной и кормящей сексом заниматься..

Да и эгоист я - внимание должно быть только ко мне.

Вот, собственно, такой большой орден на грудь за это признание. И все , выслушав, обвалились снова в обожание глашатая таких сермяжных мужских истин. laugh.gif

Можно добавить еще в том же духе : жена заболела. Внезапно и неожиданно. - " Не способен я с больной женщиной сексом заниматься"

Это , вероятно, вполне убедительно и почетно своим бьющим наповал откровением.

1)Вот та романтичная Ассоль, которая звенела сладострстием, выгибаясь станом тополиным, влекущим телом очаровывая, выкладывалась стопроцентно , ублажая мои прихоти, вдруг стала шарообразным, желейным амебно-крикливым, истероидным заплывшим хомяком, а потом погано разродилась вонючим кульком из мяса и кожи, обмазанным чем-то отвратительно пахнущим, который постоянно верещал... И за ЭТО я должен отвечать ? laugh.gif

2) Вон та удивительная женщина-вамп с раскосыми зелеными глазами, что пленила некогда меня своей тигриной походкой, кошачьей грацией и редчайшим тембром голоса, вдруг насолила мне так предательски, выложившись и выслужившись пару десятков лет , а потом, предательница, тихо и незаметно обросла метастазами ? Гнойными фурункалами, ишемической болезнью ? Я ей разрешал? Я договаривался с нею честно и открыто, что этого не случиться. Я же не оброс! Все честно ! По договору!

Вы взгляните на этого мужчину, господа.

...хм...госпожи, в первую очередь, конечно. Не напоминает ли он столь ненавистную вам картинку из вашего не очень счастливого прошлого, бывшие жены, обманутые любовницы ? wink.gif

Мне напоминает очевидно и ярко.

Мой первый муж тоже ЗАВУАЛИРОВАННО предлагал мне идентичные условия : "Я тебя использую так, как мне ПРИ ЖАРКОЙ ЛЮБВИ К ТВОЕМУ ТЕЛУ В НЫНЕШНИЙ МОМЕНТ будет угодно, всесторонне заботясь о тебе : твоем теле , что б оно не потеряло товарного вида. При полном твоем подчинении. Ибо я мужчина." Зашифровавт при этом свою скотскую истину в формулу " "Люблю тебя до безумия"

Настоящее сумасшествие его было представлено двумя годами позже:

- Не оправдала ты моего безумия. Потому что мужчина полигамен, и это часть его благородной истинно мужской сути . Просто ты не так ее поняла.

Что он творил далее - пусть останется у него на совести. Это его отношения с Богом.

Но очень сильно "приседал" в больнице, когда меня перевели в отдельную палату.

Если вы думаете, что речь шла о врачевании им моих ран, вы жестоко ошибаетесь. Денег больничной администрации засылал он обильно ...

А надо было его засадить. Удивляюсь до сих пор своему благородству и юной непытности... Срок бы ему хороший вышел !

Так вот , собственно, отвлекаясь от моих прошлых печалей, ...

Мужчина, признающийся в своем эгоизме так открыто и громогласно, это редчайщий экспонат в нашем музее. Осмотрите его со всех сторон, сударыни, и крепко запомните: индивид с такими признаниями - чума в ваших матримониальных планах. Избегайте его , отталкивайте и игнорируйте в планах на совместную жизнь. Для общения вполне пригоден, как друг-подружка - суперстайл с тяготением к располосованию ваших печалей на ленточки. Но мужчина-опора - НИКАКОЙ. Увы.

Это тип застарелого циника и прелюбодея... При всех поверхностных блестках. Ах да, главное, это мужчина-женоненавистник. В смысле обожателя барышней ( свежего мяса) и ненавистника женщин, ему доверившихся с претензией на сказку "Жили они долго и стастливо . И умерли в один день". laugh.gif

---

Конкретика по теме причин разводов:

- неопытность , незрелость в трактовании брака по молодости лет

- безумные родственники ( в том числе родители супругов)

- " квартирный вопрос"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к разводу по причине невероятного вранья? Сразу оговорюсь, это не мой случай, но, когда меня посвятили в историю, я как-то задумалась. Вранье не о том, что загулял, запил, жена в претензии, приходится выкручиваться, т.е. врать. А вранье из любви к самому вранью. Я даж думаю, что причина какая-то более глубокая, но ее никто, кроме автора самомго вранья, не знает. Думаю, даже он сам полностью не осознает.

Можно, конечно, ради спасения семьи, нанять детектива, который выяснит всю подноготную, поговрить с его друзьями/товарищами, мож что и откроется, на работе удочки закинуть. Что же случилось? Но стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем развелась из-за водки. Он был неплохим человеком, и любовь у нас была, и детки родились. Сначала выпивал, потом уже пил, а в конце уж не просыхал. Боролась с его болезнью как могла, потом плюнула и развелась-детей поднимать надо было. А он попил еще немного и умер в возрасте сорока трех лет.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы развелись, потому что у меня не получалось забеременеть. Несколько лет пытались -итог внематочная и диагноз "стойкое хроническое бесплодие", у него тоже были некоторые проблемы. Как развелись, сразу у него родился сын, через год у меня -дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к разводу по причине невероятного вранья?

Думаю вообще с таким человеком жить тяжело, а в браке главное чтоб была истинная интимная близость, и понимание, а не просто идеальное исполнение сценария "муж" или "жена". Просто могу сказать, моя сестра просто заболела такой фигней, врет постоянно, уже смешно просто, что она может выдумать (Например, что еще один ухажёр в дорогом ресторане заказал ей за миллион Кристину Орбакайте laugh.gif )) Причина, видимо, в неудовлетворённости своей жизни...

Изменено пользователем Чебубряка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 12 лет прожила с мужем и так и не поняла почему мы разошлись. Кричал, орал из-за пустяков, давил на мозги, то все нормально, то какие то психи безумные начинаются. У меня уже глаз дергатся стал. Решила уйти на время, благо есть куда, а ушла насовсем. Сейчас, если встречаемся - прямо душка, милейший человек, и вежливый, и спокойный, разговаривает как в Версале, дверки открывает-закрывает, за собой ухаживает - холит и леет, и так толком никого и не нашел до сих пор. Очень, говорит, я себя люблю, я красавец и умница, наверное случай именно этот:

Мужчина, признающийся в своем эгоизме так открыто и громогласно, это редчайщий экспонат в нашем музее. Осмотрите его со всех сторон, сударыни, и крепко запомните: индивид с такими признаниями - чума в ваших матримониальных планах. Избегайте его , отталкивайте и игнорируйте в планах на совместную жизнь. Для общения вполне пригоден, как друг-подружка - суперстайл с тяготением к располосованию ваших печалей на ленточки. Но мужчина-опора - НИКАКОЙ. Увы.

Это тип застарелого циника и прелюбодея... При всех поверхностных блестках. Ах да, главное, это мужчина-женоненавистник. В смысле обожателя барышней ( свежего мяса) и ненавистника женщин, ему доверившихся с претензией на сказку "Жили они долго и стастливо .

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричал, орал из-за пустяков, давил на мозги, то все нормально, то какие то психи безумные начинаются

Да-да, только обострялось осенью и весной и когда напьётся. Может ранний климакс в мужском варианте? А ещё его раэдражал ребёнок, прямо зубами скрипел, если дитё ест и что-нибудь уронит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже чуть не развелись. Причина банальная - муж нашел другую. Просил развод. А за 3 месяца до этого мы взяли ипотеку. Не смогла бы я одна за нее платить, да и ребенка поднимать. Вот и сказала мужу, если хотя бы до весны с ней провстречаешься, тогда и получишь развод (дело было в сентябре). 2 месяца он только выдержал, в ноябре приполз обратно. Пустила. Только иногда думаю, что зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже банальная причина, началось наверное, все-таки с его измены, потом потихоньку я стала отдаляться и в итоге ушла совсем.

У нас с ним общего ничего не осталось, у меня свои интересы, у него свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае было(5 лет брака):

  • Безответственность.

Неумение и нежелание преодолевать сложности.

Невнимание ко мне и сыну, зато большое внимание к друзьям.

Никакой помощи по дому и с ребенком, зато претензий...

Поздние приходы домой.

Наглая ложь.

Высиживание на сайтах знакомств.

Измена. 4 месяца голову морочил, пока все не открылось.

И, елки-палки, как же хорошо, что все это открылось! Ибо теперь я счастлива со своим нынешним мужем, как никогда rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Blaandinka

Привет wink.gif А я со своим мужем прожила 4 года потом его выгнала rolleyes.gif Он еще мне говорил что он подниметься и разбогатеет,я мол буду себе логти кусать laugh.gif А теперь итог виделать с ним вчера:женился по залету его жене 17 лет blink.gif родила ему сына у нас с ним тоже ребенок ему 4 года,и теперь он у меня спрашивает пеленки для его ребенка и это при том что все вещи для моего сына покупала моя мамаshiz.gif Мда это он так поднялся blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..... Можно, я "лоскутное одеяло" из цитат составлю?

Нежелание мириться с "недостатками" половин и вечное стремление переделать взрослого человека в соответствии со своими представлениями о жизни

Он пытался переделать меня под представления воей мамы об идеальной жене smile.gif

из-за того, что переоценила свои силы и поняла. что при отсутствии любви, сохранять уважительные отношения и мириться с недостатками (недостатками для меня) я не могу. Тем более, что в основном усилия (кроме собственно решения встпуить в официальный брак) по сохранению и поддержке отношений целиком и полностью лежали на мне.

тут без комментариев, даже смешно, насколько похоже

но началось уже с беременности полтора года без секса - ну не способен я с беременной и кормящей сексом заниматься..

Да и эгоист я - внимание должно быть только ко мне

Угу. Тут тоже без комментариев. Дельта Вам, ИН, все сказала.

Абсолютное отсутствие общих взглядов на семейную жизнь. Проблемы с личной гигиеной

Вот, собственно, и все. Только вот документы никак подать не могу - даже смешно, насколько трудно выбрать время....... И насколько страшно выдеть уже нескрываемую ненавить к себе в его глазах, при полном отсутствии попыток с его даже поговорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя причина развода - банальное нежелание принять проблему его алкоголизма за проблему. Удобно же, когда ушел к друзьям пить, а дома жена, и ужин, и видимость благополучной семьи. На людях душка, а дома полон претензий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень обеспеченный знакомый и известный в своих кругах вчера развелся.

Причина развода, указанная его женой: аморальное поведение.

И ведь я знаю, что он любитель девочек молодых, попить, погулять. Так вот он мне жалуется: "Ну вот ты подумай, какая Катька неблагодарная, ведь могла сказать например: остывшие чувства послужили причиной развода, а то аморальное поведение. Я ж известный человек". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда от первого мужа уезжала с вещами на такси (два тюка со шмотками, четыре с книгами и кошка), попала на любопытного таксиста. Состоялась беседа:

- Студентка? С квартиры съезжаешь?

- Нет. От мужа ухожу.

- Долго жили?

- Пять.

- Что, пьёт?

- Нет.

- Гуляет?

- Нет.

- Бьет, что ли?

- Ни в коем случае!

- Так что же уходишь-то?

А я и не знала, как объяснить... Ну не могу я с ним больше, не-мо-гу! Как это таксисту объяснишь, если и у самой разумных слов не было, а было только чувство: беги, не то пропадёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина развода банальна - водка и дружки.

Хотели ребенка. Я родила, но увы, оказалось ,что ребенка надо кормить, ночами не спать, отдавать ему большую часть свободного времени..В общем -не смог. "Свобода" куда важнее ребенка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно про папу с мамой?

Мама с папой прожили почти 19 лет.

Ушел, сказал, что не может больше жить с таким сильным человеком, как мама. Этим он посеял на долгое время, вину перед нами и перед ним, что он бросил нас.

Оказалось все просто, это причина. А правда, была в том, что ушел к другой. Детей, то он вырастил (почти), ну и хватит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с папой прожили почти 19 лет.

Мои бабушка с дедушкой развелись по инициативе бабушки, прожив более 30 лет в браке. Причину озвучила бабушка, просто захотела быть счастливой и свободной.

Если бы меня спросили сразу после развода, я бы назвала кучу причин: пил, бил, гулял.

А теперь точно знаю, что причина была одна - мое желание быть счастливой и свободной. Вот и так бывает, что причина просто не лежит на поверхности. Моего характера вполне бы хватило, чтобы построить своего БМ и подмять ситуацию под себя. Но сейчас я отчетливо понимаю, что я разрушала брак сама, своей пассивной позицией и полным невмешательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас я отчетливо понимаю, что я разрушала брак сама, своей пассивной позицией и полным невмешательством.

Такая же песня. Устала от бесконечных претензий: ты жена - ты должна, погуливал, скандалил, оскорблял. А я: делай что хочешь. Сначала, конечно боролась, потом устала. И ушла, и ни разу не пожалела. Надоело играть в эти игры, да и приз стал не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

А из за чего разводятся?

Моя сестра развелась из-за пьянства мужа, подруга из-за мужних загулов, брат - "прошла любовь", друг развелся из-за глупости - через 2 недели они с женой опять заявление подали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я развелась после 11 лет совместной жизни. Причина банальна - не смогла простить измену. Первое время было страшновато - двое детей, не выплаченный кредит, учеба в институте. Но зная саму себя, прекрасно понимала- я такого не забуду никогда. Хотя прекрасно понимаю тех, кто прощает. Единственное не могу понять тех, кто "закрывает на все глаза" и живет дальше вместе. Разве это жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё...

Разве это жизнь?

Что-то мне кажется, что вы еще сомневаетесь в правильности выбора, а не надо сомневаться.

Просто переступите этот этап жизни идите дальше bb.gif

Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично развелась потому что мне сказали, что меня типа любят, а уважать меня не за что, а самое главное....тссссссс. МАМА ranting.gif как не полюбила, так не полюбила, а потом пришел другой мужчина, и сказал, будешь жить со мной и всё...вот забрала ребенка и живу....и счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто без сил, совершенно. Мой драгоценный муж пьёт каждый день! cry_1.gif И поделать с этим ничего нельзя, на любые мои упреки отвечает - я устал на работе мне надо расслабится! Неужели нельзя по-другому расслабляться?! Все это пустые отговорки...

Смотрю на него и понимаю, что он спивается, что он обыкновенный алкаш. cry_1.gif Совершенно никаких стремлений в жизни нет, кроме как с друзьями выпить, выходя за него замуж я не могла подумать, что так когда-нибудь скажу.

Хуже всего, что ведь не всегда так было. И ведь такой противный, как выпьет, просто невыносимый. Вроде бросить надо и новую жизнь начать и не могу никак cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×