Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Агафья

Приметы и ритуалы на похоронах.

Recommended Posts

ProbLemka

Слышала, что всякие-разные порчи делают на какие-то вещи, которые потом в гроб кладут. Или я ошибаюсь?

Т е кто-то захочет сделать пакость Вашему мужу и ему надо узнать про похороны, кроме того, надо еще и узнать каким-то образом, что одежда на покойнике когда-то принадлежала ему (об этом, может, никто и не знает точно, кроме Вас и Вашего мужа), потом попасть на похороны или просто домой, где покойник находится, сделать свою порчу.... Не слишком ли сложно, даже если и предположить, что правда бывает такое?

Не верьте в такое и ничего не случится. А если не получается не верить, то для успокоения своей души купите ему новый костюм и предложите в нем похоронить.

PS

А костюм всё-таки дорого покупать, предлагаю мужу завтра поехать и самим купить рубашку и джемпер. Может, лучше так?

или так, если Вам так спокойнее будет.

Изменено пользователем Финт Ушами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то захочет сделать пакость Вашему мужу

Может и не захочет, и даже хочется верить, что не захочет, но родственница этого покойного - первая жена моего мужа. Она нам сегодня и сообщила эту новость.

К слову: мужа у неё я не уводила, мы познакомились, когда они уже разведены были

Но вот что-то боязно мне...

А костюм всё-таки дорого покупать, предлагаю мужу завтра поехать и самим купить рубашку и джемпер. Может, лучше так?

Изменено пользователем ProbLemka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа, когда умирал, просил, что бы не выполняли никаких православных обрядов (он был атеист). Так вот, мы нарушили его волю всего два раза:

Первый - зажгли лампадку, но она тухла все дни до похорон.

А второй - решили поставить крест на могилу. И... только на полпути к кладбищу в день похорон, вспомнили что крест забыли дома... Так папочка не хотел этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает - что будет, если на памятник взяли фото, где покойный был сфотографирован с кем-то еще.

У меня знакомый погиб больше года назад, а на его памятник взяли фото, где он со мной фотографировался при жизни. Так-то вроде все нормально (тьфу - тьфу - не сглазить бы), но говорят примета плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProbLemka

Сходите в церковь и закажите заупокойную по умершему, (или как правильно называется эта молива), там вам подскажут. А еще говорят нужно ставить свечку за здоровье своих врагов, тогда они ничего плохого вам сделать не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProbLemka

Правильно- лучше купите что-нибудь новое.

Сам факт того что на покойнике будет одета одежда Вашего мужа страшит. fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец умер несколько лет назад. Прошлой весной мы всей семьей поехали на кладбище и так как у отца примерно в это время был день рождения, сын оставил на могиле маленькую машинку, как он сказал, дедушке в подарок. Игрушка благополучно простояла там несколько месяцев,а потом исчезла. Мама еще удивлялась, у кого рука поднялась с могилы что-то забрать. Нет, может конечно и сорока уволокла...

Но что-то беспокойно - нет ли какой приметы, связанной с оставлеными на кладбище вещами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ам факт того что на покойнике будет одета одежда Вашего мужа страшит

Вот и меня тоже.

Всё, съездили с мужем уже, купили всё, что нужно было и молебен заказали. Может, конечно ничего и не случилось бы, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнавуайна

Вы верующая? В любом случае - не забивайте себе голову всякой ахинеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала примету, якобы нельзя что бы в доме стояли фотографии умершего человека. Как же так, а память? Зашла специально почитать о приметах, не нашла. Может кто просветит? Просто для меня это очень актуально. У дочери моих знакомых погиб парень, отдельная история, как они это пережили, так вот вся её комната уставлена его фотографиями в рамочках, в компе заставка, и в телефоне тоже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Сегодня услышала примету, якобы нельзя что бы в доме стояли фотографии умершего человека. Как же так, а память?

Чушь говорят. Фотографии не несут негатива, они сохраняют прошлое состояние его. Так что приветствуются все фото, где человек в хорошем настроении. Это отпечаток прошлого. Не стоит только зацикливаться на этом. Нельзя жить прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

когда

вся её комната уставлена его фотографиями в рамочках, в компе заставка, и в телефоне тоже

это уже болезнь какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

это уже болезнь какая-то

Возникает к вам вопрос - А вы вообще любили? Дай вам Бог никогда не испытать потери любимого. Никто не знает, как он поведёт себя, в подобной ситуации. Девочке 16 лет, первая любовь, он ей песни писал. Поругались по мелочи, на 8 марта на машине ехал к ней за 300 км. сюрпризом и в аварию попал. Звонил из больницы перед операцией, помирились, строили планы на будущее, а потом умер на операционном столе, 19 лет парню было. Прошло только три месяца. А вы говорите болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Вы сами спросили нормально ли это - что вся комната завешана фотографиями умершего, мое мнение - нет, не нормально.

И нечего на меня проецировать такую ситуацию - к себе примеряйте!

А вы вообще любили?

Люблю - и это не имеет абсолютно никакого отношения к этой ветке

Я говорю лишь о том что это ненормально.

На каждом углу развесить портреты "ушедшего" человека и постоянно думать об этом. Ему там легче от этого точно не станет, скорее наоборот.

Да и комнатка где на тебя со всех сторон смотрит покойник - навевает ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Не переживайте. Фотографии не несут никакого негатива, только если спустя годо 2-3 фотки всё так же будут стоять в рамочках, а дочка не будет ни с кем встречаться, то тогда нужно бить тревогу. Но это тема уже для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олько если спустя годо 2-3 фотки всё так же будут стоять в рамочках, а дочка не будет ни с кем встречаться, то тогда нужно бить тревогу

Моё мнение точно такое же.

Не стоит только зацикливаться на этом. Нельзя жить прошлым.

Вот это мы и пытаемся до неё донести, но прошло пока очень мало времени, ей ещё очень больно, всё свежо в памяти. Учёбу она не забросила, школа, репетиторы, подкурсы, ходит в гости к подругам.

Ajlennka

Вы сами спросили нормально ли это

Такого вопроса вообще не звучало! Потому, что я точно знаю, что это нормальная реакция любящего человека! Станет полегче, уберёт фотографии. Я спрашивала только о ПРИМЕТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

очень больно, всё свежо в памяти

Это и понятно. Тяжело терять близкого человека. Только вы ей можете помочь. Так что не уберайте фотографии. Возможно они ей помогают пережить трагедию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Специально подчерпнула из одного источника информацию про приметы:

"....Фотоснимок имеет устойчивую энергетическую связь с изображенными на нем лицами. Связь эта, так сказать, двухсторонняя. При помощи фотографии можно осуществлять позитивное или негативное воздействие на человека....

...Фотоснимок, который несли впереди похоронной процессии, нужно либо оставить на кладбище, либо спрятать в шкаф после 40 дней со дня смерти, но на открытом месте выставлять эту фотографию не следует.

От фотоснимков, сделанных при жизни покойного, никакого особого вреда не будет.

Их можно вешать на стену или выставлять на мебельных полках, но вот располагать в непосредственной близости от таких фотографий снимки живых людей не следует.

Если человек умер, его фотоснимки приобретают особую, мертвую, энергетику, которая может оказывать негативное влияние на тех людей, чьи фотографии находятся в непосредственной близости от "мертвых" фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

Тогда фотки наших предков вообще нельзя например на стенку вешать? Ну это же бред. У меня у подруги вся стена увешана фотками родственников начиная с прабабушки и заканчивая её малолетним ребенком. И ничего. Нормально. Она так рассказывает детям о их семье. Это своего рода гениалогическое древо её.

Так что проще не заморачиваться на эту тему.

Изменено пользователем Деза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек умер, его фотоснимки приобретают особую, мертвую, энергетику, которая может оказывать негативное влияние на тех людей, чьи фотографии находятся в непосредственной близости от "мертвых" фото...

А мы с моим умершим мужем на многих фото вместе сфотографированы, что теперь ждать? Ребенку только 3 года, вырастить надо бы ее, а после такого жутко стало. А вообще то у большенства такие снимки имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

А мы с моим умершим мужем на многих фото вместе сфотографированы, что теперь ждать?

Всё будет нормально, не пугайтесь, фото не принесут вреда. Во многих семьях есть альбомы, где наряду с живыми изображены умершие родственники. Это не влияет на людей. Только экстрасенсы могут что-то почувствовать, но у большинства людей эти способности слабо выражены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано что если фото где покойный один сфотографирован - нежелательно ставить рядом с фото живых людей.

В фото где покойный вместе с живими ничего страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография имеет свой сгусток энергии, иногда не очень положительный.

Если не увлекаться фотами умершего человека, то нормально, а если обвешать ими все помещение, то сплошная отрицательная энергетика. Нельзя так.

Моя мама увеличила фото на паспорт моего покойного брата, т.е. своего сына, и поставила эту фоту в зале на видное место в секции. Иногда не обращаешь внимания, а иногда чувствуется взгляд...

Но ниче плохого. Мы были дружной семьей и поэтому не в тягость, наоборот, как свое родное рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если кто-то спрашивал уже, тема не очень приятная, не смогла я всё прочитать...

Месяц назад хоронили родственницу, женщина ещё не старая была, добрая, душевная, ну, не в том суть. В общем на кладбище, пока все прощались, я отошла в сторонку и на меня упала крышка гроба..Я отскочила, даже не видя, а почуствов, как что-то падает, она упала в паре см от меня. Я не придала этому значение сначала, а сейчас вот думаю, вдруг это какая-то примета нехорошая? Со мной рядом сестрёнка моя родная стояла, она тоже отошла и крышка мимо грохнулась. Родственница - по маминой линии. Мама уже умерла. Может знак какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор

Мда... но, думаю, может ниче страшного.

Вот если бы вы оступились и в могилу свалились, упаси Господи...

Не думайте о плохом. Я много раз проверяла совпадения по кладбищенским приметам (довелось во многом принимать участие) и не всегда что-то сходилось. А примету про крышку гроба не знаю, может нет такой приметы... но после ваших слов внутри тоже не очень... да мож обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×