Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

вДжазеТолькоДевушки

Но раньше мужчины "умели" любить платонически - рыцари и прекрасные дамы, поэты и музы. За девушкой долго-долго ухаживали

А вы сами согласны на только платоническую любовь (без секса вообще)?

Потому что, если вам неизвестен факт, эти рыцари ухаживали за дамой только потому, что модно было выбирать даму сердца, ухаживать и страдать по ней. При этом с дамой не вступали в контакт, на ней не женились и ежели дама посмела ответить взаимностью, то она переставала быть дамой сердца, т.к. фишка заключалась в безответной любви и страдании. Так что вернее было бы вам написать не "умели" любить, а умели "любить", т.к. любви там не было по-сути. Мужчины так же ходили к девушкам легкого поведения, были женаты, и еще к этому набору было модно выбирать образ дамы сердца (а так, да, ухаживали за ней, конечно, сонеты писали; например, Петрарка 20 лет "ухаживал" за Лаурой, после ее смерти продолжал долгие годы писать ей и страдать; вам надо, чтоб за вами 20 лет ухаживали и никогда так и не женились? laugh.gif ). Кстати, если не ошибаюсь, дама сердца тоже могла быть замужем за другим.

В общем, нашли, млин... любовь. laugh.gif

искренняя любовь - это любовь матери к ребенку

Это совсем другая форма любви. Искренне можно и подругу любить и, наоборот, любовь ребенка к маме. А тут вроде спрашивается о любви женщины и мужчины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь для меня - это когда живешь им, когда он для тебя все - свет, воздух... Когда каждая минута без него - это пытка. Когда минуты ожидания превращаются в вечность, а когда он рядом с тобой хочется, чтобы время остановилось. Это когда не замечаешь ничего вокруг, когда все мысли только о нем, когда чувствуешь практически физическую боль, если его нет рядом с тобой... И, наверное, это не правильно... Но ведь

Настоящая любовь безусловна. То есть именно неправильна.

А еще

Любовь - это свежий воздух. От любви расправляются крылья. А без любви - как в подземелье, где затхлость и сумерки.

И так хочется выбраться из этого подземелья....

Изменено пользователем Кленовый лист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

Это какая-то болезненная любовь. sad.gif

Настоящая любовь безусловна. То есть именно неправильна.

Не знаю, не очень верю.

Т.е. верю, но частично, т.к. приступы поглащения человеком у меня были давно, по совсем неопытности. Сейчас со мной бы это с меньшей вероятностью случилось. И учитывая, что я вполне адекватно и с духом вышла из своей последней любви, я поняла, что все ж не затерялась ни в ком, хоть и сильно скучала долгое время по человеку, когда он ушел от меня... Но после того случая я поняла, что эти эмоции можно отпустить и справиться с ними. И что это не очень страшно. unsure.gif

Не буду зарекаться, но вообще вижу сейчас в любви легкость и независимость от нее. В этой любви нет страдания, а есть просто приятное время, которое проводишь вместе и приятное ощущение одиночества с собой и осознания, что кто-то есть, поэтому в своем одиночестве хочется заниматься творчеством, огромный прилив сил, энергии и вдохновения. Ну просто хорошо. (Это конечно, если любовь взаимная. А если нет, то - см. выше... справилась))

Я бы хотела такой вид любви - легкий. А не когда задыхаешься без него.

Надеюсь, мои хобби и серьезные увлечения разными вещами меня больше не поглотят в другие, болезненные формы, так сильно.

А еще мне кажется, когда человек увлечен жизнью, другими явлениями и людьми, это так же меньше затянет его в кого-то конкретного. Т.е., наверное, справиться можно. Я хочу в это верить, что если и будет больно, то недолго и несильно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что любят своих мч и в то же время не отказывают себе в удовольствии погулять на стороне...

Когда любят и бегают развлекаться налево - это уже не любовь. Сейчас все в кучу валят. Страсть, физическое притяжение - принимается за любовь.. Одна измена не считается, если есть настоящая любовь. Бред.

Когда есть любовь, все другие мужчины, просто перестают восприниматься как мужчины.

Для меня любовь - это когда меня понимают, принимают такой какая есть, не стремятся изменить и воспитать. А главное (для меня ) любовь - это когда можно просто помолчать.

Я так люблю лежать на диване, положа голову мужу на колени.. - и молчать.

Тишина и покой в моей гавани..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему любовь - это когда ты не ждешь восьмого марта для того, чтобы почувствовать себя женщиной. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

искренняя любовь - это любовь матери к ребенку
Это совсем другая форма любви. Искренне можно и подругу любить и, наоборот, любовь ребенка к маме. А тут вроде спрашивается о любви женщины и мужчины.
Форма-формой, но в смысле критерия - правильно. Потому что от любви к женщине мои чувства к детям напрямую не страдают. Да и корысти в отношении детей поменьше, как ни крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

Любовь для меня - это когда живешь им, когда он для тебя все - свет, воздух... Когда каждая минута без него - это пытка. Когда минуты ожидания превращаются в вечность, а когда он рядом с тобой хочется, чтобы время остановилось.

К сожалению, это любовь к себе sad.gif

Принимаемая за любовь к другому человеку.

Для меня вот в этих строчках -

Мне было довольно видеть тебя
- любви намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я выскажусь. Так сказать из свежего опыта.

Любовь - это свобода. Это когда крылья не обламывают. Это когда тебя не ограничивают, а развивают.

Когда тебя не пробуют "исправить", а просто "воспринимают". Когда есть соприкосновение, но нет зависимости. Нет ревности, нет собственности, нет ограничений.

Меня убивают чьи-то комментарии в моей репе. Какая любовница и чей чужой муж? Чужие мужья меня не интересуют совсем, у них своих загрузов хватает, свободных мужчин на мой век хватит. И вообще, не надо все сводить к сексу, я имела ввиду личную свободу. Ну опять же : "У кого что болит, тот про то и говорит."

Любовь-обязательство, звучит как "веселая тюрьма". smile.gif Если человек сам духовно не развит, то ему, несомненно, нужно подпитываться чужими эмоциями. Здесь и возникают обязательства, зависимость, контроль. Дай мне свободу, я, возможно, и не буду ее использовать по максимуму, но я буду знать, что я ничем не ограничена. Любовь- это прежде всего отдача, а не натягивание одеяла на себя. smile.gif А не так, чтобы через своего партнера видеть отражение любви к себе самой.

И мне, в данном контексте, гораздо интереснее услышать :"Я хочу к тебе и я скучаю", чем узнать где мужчина и во сколько он придет. Самые прочные связи невидимы и неощутимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Для меня вот в этих строчках -

Цитата

Мне было довольно видеть тебя

- любви намного больше.

notworthy.gif

Была у меня в жизни именно такая любовь...Я несколько лет подряд, не имея возможности видеть его, просыпалась и каждый день думала:"Ну, как же там ОН? in_love.gif Господи, пусть у него всё будет хорошо...!".

И засыпала в надежде, что у него всё было хорошо...Каждый день...

Я до сих пор украдкой смотрю на то место, где когда-то был гвоздик. И мне тепло и хорошо где-то в области сердца.

У меня прекрасный муж, замечательный ребёнок. Моей любви хватает на всех. И след от гвоздика вижу только я, сквозь слои краски и года.

Господи, пусть у него всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь для меня - это когда живешь им, когда он для тебя все - свет, воздух... Когда каждая минута без него - это пытка. Когда минуты ожидания превращаются в вечность, а когда он рядом с тобой хочется, чтобы время остановилось.

eek.gif Кака така любовь - если это пытка? У меня такое ощущение, что большинство девушек - мазохистки!!!

Любовь - это удовольствие, это наслаждение, не только физическое, и даже не физическое... это полет, и правильно написали

Любовь - это свобода. Это когда крылья не обламывают. Это когда тебя не ограничивают, а развивают.

Это даже когда его нет рядом ты счастлива, то есть, ты счастлива от того, что его нет рядом!!! ВО КАК!!! Это когда каждая секунда твоей жизни наполнена Счастьем!!! И понимаешь, что ты и раньше то была счастлива, но не понимала этого, ведь твое прошлое - это дорога к твоему Любимому!!! И ты счастлива уже сейчас в будущем... В общем бред, но это и есть настоящая любовь, и она есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что же это, настоящая любовь? Существует ли она сегодня? Или это привилегия 19 века, когда за любимого человека кончали с собой или вызывали на дуэль... Хотелось бы услышать ваши мнения.

Я вообще к понятию "любовь" отношусь как то скептически. Очень часто мы называем ею смежные чувства - уважение, симпатию, привязанность, влечение. Хотя и психологи все эти "смежные" чувства называют одним словом - любовью. И пусть меня закидают помидорами, я все же склонна делить то, что испытываю..уважаю - значит уважение, нравится -симпатия и т.п. Любовь, для меня, если и есть, то это что-то возвышенное, ценное, не достижимое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наваждение какое-то, только рядом с этим человеком понимаешь, что живёшь… А без неё, будто бы свет меркнет, радость какая-то не искренняя, не настоящая. Хочется разозлиться оставить всё и жить, как раньше… не выходит. Чувствуешь уязвимость. Куда делась вся броня? Благо, хоть получается не показывать свою, буквально щенячью преданность. Не поймёт. Надоело. Любопытно, это когда-нибудь пройдёт? Хочу, чтоб было всё как раньше…

Настоящая, не настоящая, но как-то так чувствую…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айдахо

Любовь - это вполне определённая и поддающаяся расчетам смесь химии,

биологии и психологии. ( Ну и, возможно чуть-чуть чёрной магии в придачу ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая-старая история.

Как-то в гости к одному вдовцу пришла старуха. Тот принял его всеми почестями, слушал внимательно и с улыбкой и проводил со слезами.

Спросили - "Отчего так отнесся к этой почти полоумной старухе?" , ответил, что она иногда приходила, в то время, когда была жива жена.

Любовь - она не только верность (надеюсь, Ахматов сюда не заглядывает laugh.gif ), она еще трепетное отношение ко всему, что связано с любимым человеком. Даже старуха кажется милой - потому что это связующая нить между тем, кого любил и продолжает любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут так возвышенно, а я вчера почуствовала, что мой муж меня очень любит.

Мы собираемся на море и предложила остановиться не в гостинице, а в частном секторе. И мой муж сказал, что он не может позволить, чтобы вместо отдыха я опять занималась кухней. Вот так-то.

Причем муж-то уже 10-летней давности.

Так, что любовь это забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любовь ассоциируется с такими словами как уважение, терпение, забота, понимание. На мой взгляд, это то, что должно остаться между действительно любящими людьми, когда чувства неизбежно остынут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

когда чувства неизбежно остынут.

А мне кажется, что любовь - это когда чувства не остыли со временем. Что бывает крайне редко, тем и ценно.

А что делать остальным? В лучшем случае жить с

уважением, терпением, заботой, пониманием

Но это не любовь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя лично, добавлю еще немного. Любовь окрыляет, дает возможность дышать полной грудью и наслаждаться этой жизнью с любимым человеком. Когда любишь и любим не страшны невзгоды, их помогает преодолеть любовь.

Любовь - это счастье, счастье - это познать любовь. 

Все правильно, но когда любовь взаимна. А вообще конечно же она есть. И это прекрасно. Хотя порой и мучительно, но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... зашла на эту ветку, потому что только что разговаривала со своей знакомой девочкой, и как раз на тему любви!

wub.gif

В разговоре, она мне сообщила, что НИКОГДА никого не любила (более того, никогда ни с кем не встречалась, и соответственно, "иных контактов" с противоположным полом не имела).

Девочке 23 года, образована, обеспечена. На лицо - обычная симпатичная, но не ухаживает за собой. В общении очень миленькая.. Впрочем это всё для общей картины!

Я знала давно что у неё не было отношений с мужчинами, и считаю что это её личное дело и никогда не вмешивалась в ЭТО.

Но вот сейчас, когда она мне сказала что НИКОГДА не была влюблена, и даже НЕ ХОЧЕТ этого, то я сильно удивилась - как это? Ведь мы созданы чтобы любить и быть любимыми, ведь это такое прекрасное чувство...

in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Мдяяя...

Спорить с ней по этому вопросу я не стала, опять же, это ДЕЛО ЛИЧНОЕ! Но хотела бы поинтересоваться у форумчан, как вы считаете, это нормально? Лично я думаю что человек который ни разу не любил и не познал этого чувства - это моральный инвалид! ИМХО

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка

Возможно - просто время не пришло. Была одна такая знакомая.

Замуж? Низачто и никогда, фу мужчины!

Не лесбиянка, такая сама по себе. Так и жила до 19и лет.

Встретила будущего, а ныне действующего, мужа - и пропала. Сама познакомилась, сама и сделала предложение. Очень красивая пара - она тоненькая, элегантная, он - этакий добрый шкаф smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое настоящая любовь?

А, что такое не настоящая?

LanaK

Или это привилегия 19 века, когда за любимого человека кончали с собой

Почему, люди столь кровожадны? Зачем им нужно, что бы во имя их, кто-то умирал?

или вызывали на дуэль...

Угу, а как же 105 статья УК.

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Согласна с Вами! Я и девочке этой пожелала найти свою любовь и сказала что всё у неё ещё впереди. На что она в ответ фыркнула! laugh.gif

Просто она ещё видимо не созрела для этого чувства.

Не то что я, ещё в детском саду в туалете цЫловалась pash.gifpain.gif

Но я эту свою знакомую лишь для примера привела, а ведь есть ТАКИЕ люди которые НИКОГДА не испытывали этого чувства?! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "настоящей" любви для каждого свое. Я знаю, что она существует. Кто-то не знает и потому не верит.

Сейчас для меня любовь - это прежде всего духовная близость, когда тебе близка душа человека. А потом все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть близкая подруга, ей 21 год. У нее никогда не было отношений с парнями, даже не целовалась никогда! А все потому, что она боится чего-то, комплексы какие-то. Главное, желание-то есть, хочет очень, а вот когда кто-то появляется на горизонте, сразу замыкается в себе. Как ей помочь, даже и не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек который ни разу не любил и не познал этого чувства - это моральный инвалид! ИМХО

Спасибо на добром слове! laugh.gif Ну что ж вы так сразу категорично? Не хочет девушка любви - может нет подходящей кандидатуры чтобы влюбится? Я тоже не хочу любви. Мне от парня нужно только 3 качества: приятная внешность, чувство юмора и хороший секс. blush.gif А любовь... чтоб любить нужно узнавать человека, примиряться с его недостатками, что-то прощать. А я этого просто не хочу. Мне лень. Эгоизм это называется я знаю, ага. laugh.gifПомидоры кидать сюда \_/

А вообще любовь для меня это когда даже через -дцать лет узнаешь в хорошо знакомом человеке что-то новое. И когда постоянно интересно с этим человеком. И самой хочется приятно удивлять. Любовь это когда вместе не скучно даже через много лет. Это наверно и есть любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×