Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Снисхождение к детским поступкам

Recommended Posts

Васёна

Да, там даже речи о раскаянии не идёт.

Абсолютно непоколебимая в своей правоте мама. Погибшие "просто стояли на дороге её мальчика".

А у нас таких мальчиков-мажоров на улицах и дорогах - столько, что выходить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, блин, сегодня его мамаша отмазала, а завтра он эту самую мамашу подставит! Да так, что мало не будет! Как в МС статья была недавно - "Пусть мать сидит, все равно уже старая", - вроде бы так называлась статья. Только там ситуация с ограблением квартиры была, а этот паренек уже попробовал вкус убийства.

Да ведь и в этом случае она согласиться может,

ЭТАЖЕРЕБЁНОК!!!
И он для нее будет ребенком до самой смерти. А смерти уж неизвестно чьей - или ее собственной или дитятиной. Которого какой-нибудь "ворошиловский стрелок", недовольный решением суда, пристукнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Мальчик, к сожалению, ещё не осознаёт своей вины. Тем более его мать "отмазала", а дети верят, что родители спасут и могут всё.

И на форумах сидит и делится про "кегли", не от того, что ему всё равно, а от глупости своей и неосознания.

Вы хотите сказать, что в 13 лет человек не осознаёт того, что он сделал кому-то больно? Что он искалечил людей, и одного из них убил?

Я не верю. Парень производит впечатление вполне разумного человека. Но он просто привык, что мама его покрывает. И мама воспитала его таким, кем он вырос.

Правильно сказала мать одного из пострадавших – ни мать, ни он не считают их за людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во истину, благими намерениями вымощена дорога в ад. Мама мальчика думает , что она сделала всё правильно, как мать. Вопрос лишь в том : КАК ОБЕРНЁТСЯ?

А если перейти на " другую сторону дороги" , все ли сделали бы по другому?

Нет, я не оправдываю эту мамашу, но и наверное не в праве осуждать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Вырастет он, и придёт осознание произошедшего.

Да не придёт! Потому что раскаяния нет похоже и у мамы, она зациклилась только на том, чтобы " отмазать" любыми путями.

А она должна была ему сказать " Что мы натворили!? И в этом виновата прежде всего я! Я испортила тебе жизнь и как нам теперь жить с этим ужасом?!"

А раз мама не осознала вины, то откуда ребёнок её осознает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не смотрела сюжет. Ну объясните мне, как мама его отмазала, если по УК его все равно не наказать помещением в места не столь отдаленные.

Вообще, странный юрист его мама. Подарить ребенку машину и не думать о последствиях? Я бы такого адвоката самого бы засадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже достаточно давно по телевидению тоже была передача о подростке, который практически стал серийным убийцей. Его мама воспитывала одна, вытягивала из передряг, грудью защищала в школе, даже когда он только избивал своих жертв(детей младше себя) и забирал ценные вещи, мать смогла отмазать его от колонии. Но "сынуля" понял, нет свидетелей, нет разбирательств - стал убивать. Но мать билась до последнего - мой сынок хороший. Теперь, конечно, в колонии, может успел выйти. И этот, даже не знаю кто, живёт среди нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Вы хотите сказать, что в 13 лет человек не осознаёт того, что он сделал кому-то больно? Что он искалечил людей, и одного из них убил?

Вполне возможно, что и понимает. Когда больно и плохо ему - это понятно, а чувствовать боль других надо учить. Не учили.

вот тут видео наезда

"его мама – опытный адвокат – не позволила проходить сыну проверку на алкоголь, потому ему нет 14 лет. "

Пить позволила, за руль - позволила, а проверку проходить не позволила.

Знаете, мне этот случай слегка напоминает ветку про собак. Собака не виновата, что напала. И тут - так воспитали, что поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Ну объясните мне, как мама его отмазала,

А для несовершеннолетних тоже есть наказания. Административная ответственность.

Но здесь и этого нет.

Кроме того, родители несут ответственность за несовершеннолетних детей. Возмещают нанесённый ими материальный урод.

Но здесь и этого нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что в 13 лет человек не осознаёт того, что он сделал кому-то больно? Что он искалечил людей, и одного из них убил?

Я его ни в коем случае не защищаю, просто это может быть шок, защитная реакция. Я сама не понимаю таких историй, всегда говорю, что родители в ответе.

раскаяния нет похоже и у мамы

Мама тоже может так защищаться, может она довела себя до того, что реально верит в то, что они не виноваты. Я уверена, это защитная реакция на шок от произошедшего.

Нет, я не оправдываю эту мамашу, но и наверное не в праве осуждать

И я не оправдываю, и никогда не пойму, но психологи именно так объясняют такое поведение убийц. ШОК.

Это ужасно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не укладывается у меня в голове, что женщина в здравом уме может разрешить ребёнку в 13 лет сесть за руль, мотивируя это тем, что ему нравились с детства машины и техника. Т.е. если дать ему в руки машину, то тем самым она поощряет его увлечение? А слабо было отдать его в какие-то кружки. Вполне согласна с Сталис

Так шел бы на корт, гонки.

Мало того, неужели МАМА сама не осознаёт того, что теперь её сын - полностью во всём и на все случаи жизни уверен в своей безнаказанности. Что, кстати, потом на ней же и отразится.

А когда она позволяла сесть за руль в 13 лет, она не боялась, что в силу своего малолетства он может просто даже растеряться на дороге, вывернуть руль с перепугу, стукнуться в какое-то дерево или машину и сам покалечиться? Ведь и вполне зрелые и опытные водители не раз попадали в аварии. А тут родной сын-малолетка!

Ну а тот факт, что парнишка не очень-то и переживает, говорит только о том, что с детства ему не привили ничего такого, что называлось бы человечностью. И вряд ли он в дальнейшем осознает свою страшную вину. Я бы даже сказала, что он каждый раз, вспоминая этот страшный день для тех людей, будет испытывать какое-то чувство, но никак не чувство вины. Скоре чувство превосходства над остальными.

Связи и деньги для таких людей решаю всё. особенно страшно, что для этого парня это случилось в период становления личности. Для него этот период законечен. Он уже полностью сформирован по образу и подобию своей мамы. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень производит впечатление вполне разумного человека.
У корреспондента НТВ сложилось другое впечатление. Это его фраза, что парень даже не понимает, кажется, что натворил.

Еще, девочки, слова взятые из интернета писал не сам парень, а такие же подростки как он, обменивались между собой мнениями, так сказать.

А она должна была ему сказать " Что мы натворили!? И в этом виновата прежде всего я! Я испортила тебе жизнь и как нам теперь жить с этим ужасом?!"
я тоже считаю, мама в первую очередь должна была идти к родне погибшего и пострадавших. Даже если бы ее прогоняли, все равно, просить прощения, оказать материальную помощь. А то бабушка рассказывает - всем миром хоронили - кто сто рублей принесет, кто пятьсот. Мамашке это аукнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Я бы такого адвоката самого бы засадила.

Это не адвокат, а дурака кусок, прости меня боженька.

Подарить ребенку машину и не думать о последствиях

А на хрен надо? Вот наступят последствия - будем думать! wink.gif Точнее, подумала уже.

Ну объясните мне, как мама его отмазала, если по УК его все равно не наказать помещением в места не столь отдаленные.

Специнтернаты или спецПТУ для малолетних преступников переполнены подростками и 13ти, и 12ти лет. И секрета это не составляет. Вот только у них мамы-папы адвокатами не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай. Это было лет 20 назад.

Сорокалетний ужик изнасиловал и жестоко убил 18илетнюю девушку.

Первый суд дал лишение свободы на сколько-то лет.

Полгорода вышло на улицы - добились пересмотрения дела.

Мать на суде кричала:

- Сынок, мы тебя все равно отмажем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

просто это может быть шок, защитная реакция. Я сама не понимаю таких историй, всегда говорю, что родители в ответе.

Не знаю, что это за защитная реакция такая.

Но человек должен отвечать за свои поступки. Причём, его поступки затронули столько людей, столько горя причинили.

А он благодаря своей мамочке отмажется, и не будет нести наказание. И она выйдет сухой из воды, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специнтернаты или спецПТУ для малолетних преступников переполнены подростками и 13ти, и 12ти лет.
Я так поняла именно от этого его и отмазали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео. Ужасный ужас. И ведь правда люди разлетелись как кегли.

Пани Иоанна

Специнтернаты или спецПТУ для малолетних преступников переполнены подростками и 13ти, и 12ти лет. И секрета это не составляет. Вот только у них мамы-папы адвокатами не работают.

Недавно по какому-то каналу показывали, что мальчишки 12-13 лет забили насмерть своего то ли одноклассника, то ли просто незнакомого пацана того же возраста. И тоже ничего не было. Ходят и смеются. Так что спецшколы и тоому подобные заведения скорее для детей, совершивших рецидив преступления.

Да и вообще, в нашем случае - это непредумышленное убийство. Взрослых-то за такое не всегда сажают, отделываясь условным сроком, что говорить о 13-летнем подростке.

Если бы такое случилось с моим ребенком (ТТТ), ну, например взял бы машину без спроса, я бы тоже сделала все возможное, чтобы его отмазать (не могу слово другое подобрать). Неужели я бы сказала:

- Посадите его, пусть посидит, подумает.

Любая мать за своего ребенка горой. Никто же реально не думает, что она его за это похвалила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Мать на суде кричала:

- Сынок, мы тебя все равно отмажем!

И что, отмазала?

человек должен отвечать за свои поступки

Вот именно. Что-то я не так давно слышала: был такой подросток, Аркадий Нейланд, в 60х годах кажется, - так вот он жестоко убил женщину и ее ребенка. Это был единственный случай, когда подросток был приговорен судом к высшей мере наказания. Ему было не то 14, не то 15 лет.

Нет, я против смертной казин в принципе, особенно применительно к несовершеннолетним, - но и то, что явно виновные избегают наказания по принципу "еще ребенок" - тоже неправильно! Выпить да за руль сесть - уже взрослый, а отвечать за последствия - маленький? Странная диалектика, хромает на обе ноги.

Путь не колония, пусть не специнтренат, - но какое-то чувствительное наказание быть должно!

А вот какое... ну хоть зарежьте - не знаю! Может, кто-то знает.

PS: Вот, нашла: Нейланд Аркадий.

Изменено пользователем Пани Иоанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая мать за своего ребенка горой.
Это то понятно. Вопрос в том, что мамаша своим поведением дала сыну уверенность, что в случае чего оградит его от всего. Ведь она даже не позаботилась об извинениях, соболезновании, помощи, даже если бы ее оттуда пинками гнали. Нет. Она знала статус этих людей и просто не посчитала нужным просить прощения за сына и себя. А допустим "ребенку" не 13, а уже 14. И ему реально грозит срок. Уверяю вас, сразу бы после трагедии мама прибежала бы с предложениями помочь-простить. А так она особо и не дергалась - знала, что с этой стороны ей нечего бояться - что сможет старенькая бабушка против опытной юристки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как автомобилист со стажем уверенно говорю, что автомобиль, это не только средство передвижения, но и средство убийства. Недаром один из врачей, дающий разрешение на обучение вождению автомобиля, является психиатром!

Любой нормальный человек, садящийся за руль, прекрасно понимает, что у него в руках многотонная железка, против которой человек - моллюск, улитка.

И давать ребёнку в руки средство убийства, мотивируя это тем, что ему, блин, нравится!!!

А почему не автомат Калашникова? Или бомбочки разнообразные?

Меня поражает идиотизм происхлодящего! Погиб ЧЕЛОВЕК!!! Жизнь бесценна! Она отнята!!! Безнравственно отобрана малолетним идиотом, которому взрослая родительница дала в руки средство убийства!

Всё остальное уже неважно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна, в том-то всё и дело, что ни х(сорри) он не понимает, и ему до лампочки, что кто-то больше не живёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисса

Когда количество вот такого вот человеческого брака, каким является этот выродок, достигает критической отметки, случаются войны с многомиллионными потерями! Он жеп не один такой!

И мамаша... Тут не только инстинкт материнский работает. Тут что-то другое...

На, сыночек, тебе пистолетик. Постреляй, малыш. А убьёшь если кого, то это не беда. Лишь бы ты был цел и здоров.

И калечат своих же детей, убивая чужих его руками!

Неправильность какая то!!! Даже у меня не складывается в голове!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мамаша... Тут не только инстинкт материнский работает. Тут что-то другое...
В городе началась травля этой семьи. И видимо, чтоб ослабить этот натиск, мамаша и решилась дать интервью, раньше отказывалась. Она рассказывала как сын тяжело ей достался, про какой-то пузырный занос (простите), как тяжело она его поднимала, какой он рос хороший. Как будто те парни своим родителям достались легко. Погибший вообще я так поняла рос с бабушкой, и там еще сестренка маленькая осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В городе началась травля этой семьи.

как тяжело она его поднимала, какой он рос хороший.
Странно, но тогда почему ж она не хочет взять на себя ответственность?

Почему не хочет признать СВОЮ ВИНУ, раз уж её кровиночка "не виновен"?

И правильно травят! Ещё надо бы к объектам травли присовокупить к ним тот суд, который оправдал убийц - мамашу с "этожеребёнок"!

Суд должен быть беспристрастным! Я считаю, что он просто показал свою некомпетентность, оставив без наказания убийц. Потому народ и волнуется! Потому и травят семью!

А что они хотели, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно травят!
Согласна! Это им наказание вместо наказания по суду.
Странно, но тогда почему ж она не хочет взять на себя ответственность?
А она не считает себя виноватой - не она же сбила. А сынок не виноват потому что
"этожеребёнок"!
.

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×