Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки!!! ИСТИТ"

Невиграмон очень хорошо помогает, есть еще аналог - Неграм, абсолютно тоже самое, только дешевле. И обязательно сделайте УЗИ, проверьте почки.

Еще, если не хотите пить антибиотики, вредные для организм, пропейте фурагин или фурадонин (так и спросите в аптеке - какие у вас есть нитрофураны? Они предложат или то или другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Я цистит, если вдруг он у меня возникает, лечу ФУРОСЕМИДОМ.

Это мочегонное. Просто промываю всю мочеполовую систему и не надо никаких антибиотиков. Главное, не переборщить с фуросемидом, а то он высасывает жидкость из тканей и тургор клеток спадает, в итоге худеешь за считанные дни. Но и давление слегка падает.

Поэтому сейчас ограничилась двумя днями приема по одной таблетке в день.В смысле, из-за давления. Годы, знаете ли. Не то что в 21...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helpsmilie.gif

Девочки, подскажите, кто знаком с этой проблемой! Ну не лечится мой цистит никак, ни травками, ни антибиотиками... Вру правда - антибиотики помогают на месяц-два а потом все по новой...

И вот собираюсь на море... Сами понимаете - приятного мало. Особенно боюсь поезда - как то ездила на нем, при тряске ТААААК прихватило, думала помру. Благо у проводника но-шпа была. И то мне только 2-3 таблетки помогают... А уж море прохладное...

Так вот собственно вопрос. Посоветуйте СИЛЬДЕЙСТВУЮЩИЕ снадобья чтобы спастись на время. Амоксиклав помогает, как говорила на месяц- два. Можно ли его пить во время поездки или пропить ДО нее? И слышала я про какие-то спринцевания (внутрь через катетер заливают какую-то лабуду, врачи соответственно). Стоит ли это таких мучений, поможет ли?

Заранее спасибки! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп я пила Невиграмон, есть заменитель, называется Неграм.

Обострение снимает, н потом стараться не переохлаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛИН (купила после консультации у уролога)..помог..по крайней мере мне..давно..тьфу тьфу тьфу..с сим делом не встречалась. Хотя в прошлом году где-то в мае..прихватило так..что на стенку лезла от боли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп , а что вам конкретно выписал врач? То и принимайте!

Как лечить цистит неправильноГлавной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).

Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.

Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.

Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.

Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слышала я про какие-то спринцевания (внутрь через катетер заливают какую-то лабуду, врачи соответственно).

У меня мама когда в Склифе лежала, после реанимации (катетор, неподвижность, застой) схватила острейший приступ любимого заболевания.

Так вот ей как раз заливали через катетор какие-то лекарственные средства - с тех пор (а прошло уже 5 лет) т-т-т ни одного рецидива. Я тоже когда прихватывает, постоянно об этом думаю. А потом отпускает и откладываю "до следующего раза". cool.gif

А из лекарств мне лично, ничего толком не помогает. Поэтому спасаюсь теплыми ваннами (хоть и вредно, а что делать?) и обезболивающим - "Солпадеин"-ом обычно. Это не лечение, само собой, но хоть "со стенки" минут через 20 можно слезть.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что все урологи что бы мне не прописывали в свое время (а так как болезнь не проходит, я была ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ в нашем славном городе, то есть около 11 больниц объехала, да по частным лавочкам), все помогает только на время. Я и названий всех не помню, фура-чего то там было, и 5-нок, и нок-чегото там и уролессан, и канефрон, и цистенал, и куча травок. Я уже ни одному врачу не верю, точнее не им не верю, а своему организму не верю...

Я про местные средства чтобы особо не увлекаться и не травить себя. ХОтя бы на время. А то на но-шпе посажу печень себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Как вы лечите цистит?

Способы свои расскажите.

Я вот нитроксолин тут поедаю, а он ,блин, как слону дробина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал выпить чайник чая с молоком, я выпила. Пила фурагин, сидела над паром с травами, лежала, ноги в тепле, клюквенный морс пила. Исключила: спиртное, соленое, острое.

Можно болеутоляющщее выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толокнянка, или медвежьи ушки. Завариваем, пьем. Только сахар надо добавить, а то настой горький получается. И фурозалидон, по таблетке трижды в день. Пьем это вместе 5 дней, после траву продолжаем принимать. Облегчение буквально на второй день. Я с этой гадостью столкнулась ТТТ, единственный раз, эти препараты помогли. Мне их называла врач. Фурозалидон - антибиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Толокнянка, или медвежьи ушки.

Помогает, только я не смогла пить, очень горько unsure.gif

Фурозалидон
по-моему тоже пила.

Если только начало, можно попробовать без антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Я с этой гадостью столкнулась ТТТ, единственный раз

а у меня он хронический.

Как минимум 3-4 раза в год.

Муж дорвался, месяц не видел, собака дикая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ципролет-250 10 дней по одной таблетке после еды+ фурадонин 2 утром и 2 вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Если хронический, мне врач посоветовал: неграм или невиграмон, но дорогое лекарство.

Цистит надо вылечить, а то заболевание перейдет в почки, это намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

но дорогое лекарство.
да то что дорогое это фигня, плохо то , что вырубило меня из жизни на неделю теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не бывает циститов неспецифических.

К врачу надо и анализы на ЗППП,

Антитела к вирусам и т.д., чтоб не запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая фигня. Утром голыми ногами по холодному полу походила и всё. Перво-наперво на ночь грелку под ноги + маленькую бутылочку с горячей водой между ног (если будет жечь - заверните в полотенце).

На след. день отнесла мочу на анализ - признали цистит. Теперь назначили таблетки НОЛИЦИН (5 дней, по 2 раза в день по 1 таблетке после еды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Тогда покупай, врач участковый посоветовал 1 упаковку, а врач городской больницы сказала, чтобы 6 выпила.

6 - это круто.

Но одна точно помогает. Пить строго по схеме.

Чай с молоком тоже хорошо очищает и помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Помогает, только я не смогла пить, очень горько

Помогает прекрасно, надо сахар добавлять. И пить залпом, как водку. laugh.gif И запивать чем-то сразу. Кстати, клюкву надо натолочь и сделать морс, пить его, чтобы промывались мочевыводящие пути. С сахаром тоже делать, а то кисло будет. И обильное питье нужно в это время. Клюква сама по себе на почки хорошо действует, обладает легким антисептическим эффектом.

Эрика, фурозалидон стоит рубль пятьдесят упаковка. Тоже помогает хорошо.

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква -едиственное что быстро, дешево и без побочных эффектов лечит цистит!

Таблетки мне мало чем помогли, регивидон выписывали, ещё не помню чего, это все на 1-2 недели, потом опять все по-новой начинается. Болела в течении полугода.

Сейчас ем клюкву раз в неделю или как начинаются признаки цистита, морс 3 раза в день, вроде тьфу тьфу не заболеваю больше.

повышение температуры с помощью бутылок и т.п. мне кажется только способствует размножению бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама лечила так: заваривается ромашка и/или шалфей, туда же бросается несколько кристалликов марганцовки и чуть-чуть соды, тёплый настой выливается в тазик и на нём посидеть минут десять. За две-три процедуры проходит, но лучше сделать побольше - на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Имеете ввиду, над тазиком.

Хочу сказать, что я прошла все пути, начиная с клюквы, кончая невиграмоном. Все зависит от степени, от того, стало ли заболевание хроническим.

На первых порах клюква, чай с молоком и над тазиком, потом были медвежьи ушки и фурагин, теперь неграм.

Лечение зависит от степени заболевания. Клюквенный морс мне теперь не поможет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо забывать, что лечить надо кмплексно, все вместе! Медвежьи ушки сильное средство, ничего страшного, что горькое, зато помогает. Лекарство все же, а не мёд. Сразу сильнодействующие антибиотики пить не следует, потому что потом нужно будет все более ударную дозу принимать. И ни в коем случае не бросать их применение раньше пяти дней приема, эффекта не будет, и в другой раз оно не подействует. Бациллы к ним привыкнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни в коем случае не бросать их применение раньше пяти дней приема,

Шпиля дала очень точное замечание. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×