Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

Recommended Posts

Ядрён-батон

Да, только пока нет таких законов, в которых должны описываться такие права, то именно вам думать где вы будите выгуливать.

И думать нечего, если по букве закона - то гулять НЕГДЕ. Все тут.

А вы лично знаете каково это, создать дружину?

Ой, если сделать процент от штрафа в карман дружиннику - то некоторые просто побегут дежурить день и ночь.

Бесплатно никто не пойдет, а у Администрации вашего города на такое просто нет средств.

Нет средств на дружину, нет средств на площадки, нет средств ни на что. Кроме личного автотранспорта и дач. Эту песню мы все время слышим. Хорошая супердержава, у которой только на пустые законы есть средства.

Алекс

Вообще, терпимее надо быть друг к другу.

Вы это готовы сказать маме, ребенка которой облаяла декорашка? Сия мама орет три часа о том, что у ее ребенка возникнет заикание и в другой раз она выйдет на прогулку с пистолетом. При этом всей округе ясно, откуда на самом деле возникнет сие заикание. Но самое смешное - и выйдет же, и выстрелит. Вполне возможно. У меня такая подруга была - и сама собак боялась и дочке этот страх внушила и гуляла с газовым пистолетом в сумочке.

Вы меня призываете быть терпимеее к идиоту соседу, который постоянно шутит на тему как бы ему усыпить моего пса? Я очень терпима, постоянно твержу, что не собираюсь с ним вступать в дебаты. А вот ему терпимости явно не хватает - не любит собак и поэтому нефиг тут. Я бы вообще сказала, что терпимее собачников никого нет. Гулять спокойно с псами на природе, когда каждый третий прохожий либо насчет запрета на выгул, либо насчет отсутствия намордника пройдется - на такое способны только лояльные люди с крепкой психикой. Не собачники истерят по поводу собак-убийц. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лена, ну Вы уж тоже не преувеличивайте. И гулять обычно все же ЕСТЬ где, без необходимости вывозить собу каждый день за город. Да, надо пройти до ближайшего пустыря минут десять, но это уже мои проблемы. А так есть лесные массивы, парки, и так есть дальние места подальше от детских площадок.

А почему раньше было лучше... а раньше жизнь была как-то коллективнее, и общественное мнение действеннее. Раньше можно было спокойно делать замечания не только хозяину собаки, но и чужим детям и подросткам, и взрослым, поэтому хулиганства было меньше.

А сейчас у нас законы о животных еще и не действуют, вот и получается, с одной стороны, опасность со стороны собак безмозглых хозяев, с другой - опасность для собаковладельцев со стороны истериков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Лена, ну Вы уж тоже не преувеличивайте. И гулять обычно все же ЕСТЬ где, без необходимости вывозить собу каждый день за город.

Ну, мы, допустим, за городом и живем, в мегаполисе я жила без собак именно потому, что выгул в ближайшем сквере это погадки под ноги достопочтенных граждан. Никто не запрещает, таблички нет. Но народ недоволен. А я за питомца отвечаю и в таких условиях содержать не могу.

У нас тут за городом пустырей явно больше, чем в городе. Но вот в чем фишка. Если я буду законопослушной, то разрешенных площадок три и до каждой идти и идти. Кроме того, разумеется, темень там на тех площадках непроглядная, и свалка. А в других местах, разумеется, народ выгуливает собак. Но это уже неположено. Ну и что будет, когда закон заработает?

Свою часть обязательств я выполняю, как могу. У меня собака на поводке. Не гуляем на детских площадках. Не допускаю прыганий к чужим людям, детей обхожу с ним вообще за три версты. Таки очень бы хотелось, чтоб и по нашему поводу не впадали в крик и чтобы нам было где гулять спокойно. Очень хочется площадку для занятий с инструктором. Нету. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А в других местах, разумеется, народ выгуливает собак. Но это уже неположено.

Почему не положено? Не положено выгуливать собак ТОЛЬКО на детских площадках и территориях детских и спортивных сооружений. А просто на улице гулять можно, если собака на поводке ИЛИ в наморднике, а требование всегда надевать намордник касается только некоторых пород.

Но народ недоволен.

Ну мало ли кто чем недоволен... Я вот недовольна, что соседи ремонт делают, у них дрель визжит каждый день до 22.00. И что меняется от моего недовольства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Почему не положено? Не положено выгуливать собак ТОЛЬКО на детских площадках и территориях детских и спортивных сооружений.

Нет. Положено там, где специальная табличка "Место для выгула собак". smile.gif

Я в газете читала в нашей местной. В нашем, окруженном лесами-долами и озерами городке официально разрешен выгул в трех местах. На окраинах города три пустыря. Ни в каих скверах, ни на каких улицах, ни в каких парках - нельзя, только проходом до места выгула и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может, у нас разные законы, но официальные таблички висят на местах ДРЕССУРЫ. А просто водить собачку на поводке можно по улице хоть с утра до ночи, чем, собственно, люди и занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, мы, допустим, за городом и живем, в мегаполисе я жила без собак именно потому, что выгул в ближайшем сквере это погадки под ноги достопочтенных граждан. Никто не запрещает, таблички нет. Но народ недоволен. А я за питомца отвечаю и в таких условиях содержать не могу.

Уже сколько говорили и писали, что это уже дело культуры нашей страны... wink.gif Во многих странах выводят в парке собаку, пройдут за ней и выкинут все в урну (урн в парках придостаточно). А в нашей стране собаковода вряд ли заставишь убрать пакетиком то, что сделала ЕГО собака. Он выскажет свое "фи!" обязательно. А согласитесь, было бы гораздо проще всем и чище...

А у нас в парке, не далеко от домов, кости, рыба, презервативы и масса других отходов. Человеку лень выбросить в мусорное ведро ЗА СОБОЙ. Во где культура-то! А мы о парках и пустырях... Уже пора бы менять "нравственные" устои и законы. С этим у нас слабовато конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Во многих странах выводят в парке собаку, пройдут за ней и выкинут все в урну (урн в парках придостаточно).

В какой именно стране убирают за собой какашки с газонов и в парке?

В Канаде, Англии и помешанной на чистоте Германии убирают, если соба нагадила на дороге, тротуаре или. допустим, чуть ли не на входе в магазин. Да, это есть. Но приучить взрослую собу этого не делать вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну где же Вы гуляете-то, что Вам каждый раз встречаются исключительно идиоты?

За все время мне пару раз всего намекнули, чтобы взяла собаку на поводок. Причем, моей собаке уже скоро стукнет 12 лет, и он совсем не декорашка. Черный мохнатый кобель размером чуть выше колена и недобрым взглядом. И, кстати, те пару раз я была не права. Один раз не уследила, и барбос подошел слишком близко к ребенку, а второй раз - просто сослепу перепутал маму с прогулочной коляской с собачником и резвым шагом отправился знакомиться.

Истерику встретила только однажды: бабка из соседнего подъезда орала, как резанная, что мой пес укусит ее кабыздоха. Причем, агрессивность проявляла именно ее собака, лаяла, визжала и пыталась вцепиться. Мой же, увидев безобразие, благоразумно отошел подальше. Но тут уж ничего не поделаешь, если хозяйка истеричка, то ее псина и подавно.

В лесополосе у меня ни разу не было проблем. Хотя люди там ходят. Чаще от любителей пикников слышишь: Ой, собачка! Иди сюда! Хочешь шашлычку? А что он шашлык не ест что ли?

Приходится объяснять, что он у чужих еду не берет и гладить себя не дает.

Вы же твердите, что каждый третий. В подозрительном месте живете, раз у людей там так психика расшатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Вот уж точно. тут от доброжелательности некуда деваться!

А неадекватам я просто оставляю свои координаты и предлагаю подать на меня в суд. Действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Может, у нас разные законы, но официальные таблички висят на местах ДРЕССУРЫ.

О как. У нас нет мест дрессуры, хочу такие таблички. smile.gif

Алекс

Ну где же Вы гуляете-то, что Вам каждый раз встречаются исключительно идиоты?
Про исключительно и идиотов я не писала. Привела примеров не больше вашего. Еще есть с бору по сосенке истории знакомых собачников.

Вы же твердите, что каждый третий.

Я? Я вообще не провожу никакой статистики.

В подозрительном месте живете, раз у людей там так психика расшатана.

На родине бурбулей-убийц живу. И вопрос, почему так психика расшатана "у людей раз так" я постами несколькими выше уже поднимала. Кому это выгодно? Я так уверена, что истерия поддерживается искусственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

И гулять обычно все же ЕСТЬ где, без необходимости вывозить собу каждый день за город. Да, надо пройти до ближайшего пустыря минут десять, но это уже мои проблемы. А так есть лесные массивы, парки, и так есть дальние места подальше от детских площадок.

У нас были пустыри, где все гуляли с собаками, теперь там долговечные стройки. Осталась одна единственная аллейка, но справа от нее школа, а слева детские сады..... sad.gif

Можно пройти несколько остановок вперед и там будет участок с травой, но он между двух дорог и там нет светофора.... С маленьким дитем я туда не пойду. Да и обычно там подростки из местного училища развлекаются, а у меня кокер, а не волкодав.

Вот и приходится гулять на аллейке. В одно время собираемся собачниками и гуляем все вместе. Нас уже стаей прохожие называют. А что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет собаки (просто возможности нет, живу одна, работаю с 9 до 18). Живу в пригороде, правда, в пятиэтажке, но не суть - вокруг благодать, лесная зона, берег моря - все в 5 минутах от квартиры, казалось бы, все условия для собаки. НО! Зашла я как-то в наше ЖЭУ, и пока дожидалась конца планерки, почитала вывешенные на стенде правила содержания собак... Кратко: "по газонам не ходить, в парках, скверах, лесополосе не гулять, на берег моря - НИЗЗЯ!!!" Про дворы, д/с, школу, детские площадки я уж молчу... Куды бедному собачнику податься? eek.gif Есть у нас дресс.площадка в получасе от дома, но дрессировочная площадка не равна площадке для выгула! Так что все, кто гуляет со своими питомцами в нашем районе - однозначно нарушают эти Правила.

А по поводу собак-убийц - ну, действительно, что-то неладно с головой, когда боятся всех, включая болонок. Неужели трудно выучить элементарные правила безопасного общения с собаками, ПДД ведь пешеходов не напрягает?

Недавно вечером идем с сестрой со стоянки, навстречу бежит амстафф - сам по себе, без ошейника, без намордника, хозяина на горизонте не наблюдается. Ну, я, начитавшись форума говорю сестре: "О, гляди, убийца побежал, без намордника" biggrin.gif Она остановилась. Оглянулась, рассмотрела пса: "Я его и не заметила, ну бежит собака по своим делам, никого не трогает. А вот был бы он в наморднике, да на строгаче, да на коротком поводке у хозяина, я бы пожалуй перешла на другую сторону дороги - фиг его знает, что он за псих, раз в такой амуниции его выгуливают!"

Ну мы с сестрой еще советского воспитания, когда не принято было падать в обморок при виде собаки...

ПЫСЫ. Хозяина амстаффа ни в коем разе не оправдываю!

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в законодательстве такая маленькая "фишка" - вы не можете собаку выгуливать, скажем, в парке, но никакое законодательство не запрещает "ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ПАРКА В СОПРОВОЖДЕНИИ СОБАКИ.

Естественно, с соблюдением правил о поводках и намордниках, кого это касается.

Я, приизнаться, этим пользуюсь, и когда слышу вопли" почему вы здесь гуляете с собакой", культурно отвечаю:

- А я не ВЫГУЛИВАЮ собаку. Я иду в сопровождении собаки.

Мне пару раз помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedanka

Вот именно об этом я и писала!

вокруг благодать, лесная зона, берег моря - все в 5 минутах от квартиры, казалось бы, все условия для собаки. НО!

Кратко: "по газонам не ходить, в парках, скверах, лесополосе не гулять, на берег моря - НИЗЗЯ!!!"

Именно так и у нас.

Урия Гип

Есть в законодательстве такая маленькая "фишка" - вы не можете собаку выгуливать, скажем, в парке, но никакое законодательство не запрещает "ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ПАРКА В СОПРОВОЖДЕНИИ СОБАКИ.

И эту лазейку я берегу для отмазки. По аллее вдоль озера у нас гулять с собаками нельзя, но идти домой после прогулки можно. Так мы и ходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ому это выгодно? Я так уверена, что истерия поддерживается искусственно.

Самое простое объяснение, которое мне приходит в голову, что нагнетание антисобачьей истерии выгодно тем людям, которые хотят отвлечь внимание народа от насущных социальных и экономических проблем.

Пусть, вместо того, чтобы задавать чиновникам нелицеприятные вопросы, грызутся меж собой "собачники" и противники собак, выпуская таким образом накопившееся недовольство.

Но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я? Я вообще не провожу никакой статистики.

Хм... а это разве не Ваши слова:

Гулять спокойно с псами на природе, когда каждый третий прохожий либо насчет запрета на выгул, либо насчет отсутствия намордника пройдется

Если у Вас примеров - не больше моего, чего тогда воюете? Ну да, в мире есть малоприспособленные, малоадекватные и вообще психически нездоровые люди. Так чего, если они раз вякнули, надо в вступать в борьбу?

Массовая истерия - это не три-четыре единичных случая.

А я-то уж подумала, что Вам противники животных и правда проходу не дают.

Вот сегодня выхожу из подъезда. Мимо крадется бабуля, боязливо озирается. Потом мне предупредительно сообщает: там волкодавы! Я полквартала обходила!

Волкодавы - это два зенненхунда из нашего дома. Один бернский, другая большой швейцарский. Вот они вышли на прогулку. И общаются: лают, носятся, играют.

Собаки, и правда большие. И если со швейцаркой гуляет солидный сильный дядька, то с бернцем - женщина. Он вроде бы на поводке, но если тянет этот поводок в сторону, то хозяйка его из рук выпускает. Иначе проезд на пузе пару десятков метров ей обеспечен.

Я не буду объяснять бабульке, что эти собаки наредкость добродушны. Что их можно обнять, потрепать по толстой башке, помять большущий кожаный нос. Она все равно не поверит.

И я ее понимаю: собачки размером с теленка. И без намордника. А кобель и вовсе можно сказать без поводка, такого только верзила удержать может.

Ну боится она. Вот и шаркает лишний километр от булочной до дома. Не знаю, как вам, товарищи, а мне ее жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Если у Вас примеров - не больше моего, чего тогда воюете?

Потому что есть еще примеры не мои. Я об этом тоже писала выше.

Ну да, в мире есть малоприспособленные, малоадекватные и вообще психически нездоровые люди. Так чего, если они раз вякнули, надо в вступать в борьбу?

Это не "раз вякнули". Я способна думать не только о том, что мне повезло, собака небольшая, там контролер прицепился, что без намордника, тут тетка заорала, что у ее ребенка будет заикание по поводу лая моей собаки... А есть еще другие люди, которых тоже разика по нескольку какие-то психи дернули насчет собак. У кого собаки побольше моей - постоянно в беседе со мной, к примеру, жалуются. Я вообще считаю, что ежели лично нас за без малого год существования уже несколько раз утомили комментариями по поводу мест выгула и всяких лаев-гавканий, то проблема существует. И я вам дала объяснение, почему так, и где живу - объяснила.

Массовая истерия есть. А нашем городе фиксировались случаи потравы животных. Если, по вашей логике, не моего пса траванули, то проблемы нет и я должна восхищаться сложившейся ситуацией?

Я не буду объяснять бабульке, что эти собаки наредкость добродушны. Что их можно обнять, потрепать по толстой башке, помять большущий кожаный нос. Она все равно не поверит.

Вот видите - это только вам одна бабулька попалась. А хозяева зененхундов наверняка более одного раза с такой реакцией сталкиваются.

Какие бы ни были собаки, там, где бродят старушки - надо брать псов на поводок. Другое дело - мало кого это успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовая истерия - это не три-четыре единичных случая.

Мне кажется, что некоторая тенденциозность подачи информации все равно присутствует в наших СМИ.

Например, жуткая история про пожилую женщину, лишившуюся рук в результате нападения собаки обошла все газеты. Храни нас всех Господь от такого, но если бы эта женщина лишилась руки в результате, например, ДТП, разве она привлекла бы к себе такое внимание прессы?

В лучшем случае где-нибудь на последней странице областной газеты появилась заметка типа " в результате наезда на пешехода пострадала гражданка Икс. Дело будет передано в суд, гражданка госпитализирована." Все.

В результате аварий ежегодно погибает количество человек, равное населению небольшого города. Почему никто не бьется в истерике при виде автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А хозяева зененхундов наверняка более одного раза с такой реакцией сталкиваются.

Да нет, Вы знаете... одна из этих псин - моя соседка. С другим постоянно сталкиваемся во время прогулки.

Ну никто их не травит, честное слово. Обходят иной раз стороной - это да, но вот ни разу не слышала, чтобы даже замечание сделали. Даже специально спрашивала, ругают ли, что без намордника.

Нет, не ругают. Те, кто боятся - обходят стороной. Остальные или не боятся, или просто молчат.

Единственный раз, когда на моей памяти сделали замечание риджбеку, это когда он подошел близко к летней террасе суши-бара. И то не по поводу отсутстсвия намордника и поводка, а потому что он там лапу задирал, а люди рядом кушают.

Ну вот не ругают у нас собак. Не знаю, почему confused_1.gif

Рядом с тем местом, где все гуляют с бобиками у нас детская площадка. Огороженная низеньким заборчиком, собаки даже выпущенные в свободный выгул на нее не заходят. Дети наверно привыкли уже к псякам. Родители, увидев меня с собакой наклоняются к ребенку, показывают пальцем, говорят: "Смотри, какая собачка".

Может, у нас так специально детей воспитывают? Случаев укусов домашними собаками не было. Серьезных и злых выгуливают в 5 утра, когда на улицах никого.

Бабушки - они да, бывает, нервничают. Но почему-то не орут и не возмущаются. Бывают редкие исключения, но как правило бабушки эти сами с болонками на поводках. И боятся они за болонку, а не за себя.

Если, по вашей логике, не моего пса траванули, то проблемы нет и я должна восхищаться сложившейся ситуацией?

Че-то Вы все пытаетесь мою логику вычислить. И не попадаете.

Был у нас случай потравы. Правда, бродячих травили. Они домашним собакам прохода не давали (порвали парочку крупных и загрызли насмерть еще пятерых мелких) и на детей кидались. Вот тогда правда скандал был большой. Но домашних травить? Если они никого не тронули, кто их травить-то будет???

Но если факт попыток отравить есть, то восхищаться нечем. Разве только собой, что научили своего пса не брать еду у чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате аварий ежегодно погибает количество человек, равное населению небольшого города. Почему никто не бьется в истерике при виде автомобиля?

Потому-что прежде чем сесть за руль а/м, человек этому учится, и сдает экзамены( ну чаще всего так), а купить серьезную псину у нас может любой, даже психически больной человек, и если не дай Бог случится беда- отделается штрафом. А собака - не машина, и что у нее на уме - не всегда даже самый внимательный хозяин знает. У меня алабай и москвич, во дворе,на привязи, но мне в голову не придет выгуливать их днем, просто весовые категории разные. Они умные,послушные, но вдруг решат, что кто-то представляет опасность для меня?!.И еще не выносят пьяных , так что гуляем только в лесу, благо живем в пригороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

еловек этому учится, и сдает экзамены( н

Вы сделали очень важную оговорку : "В большинстве случаев". А откуда я знаю, сдавал водитель вон того БМВ экзамены или попросту купил права? Просто я знаю человека, "делающего" права за деньги без посещения автошколы, и клиенты у него не переводятся.

И кто застрахован от обкуренного джигита на "лохматке", вылетевшего в бок автомобилю моего знакомого? Пассажиров в салоне знакомого спасло лишь то, что он когда-то занимался авторалли и владел навыками экстремального вождения. Джигит тоже штрафом отделался.

И внезапный переход от психического здоровья к нездоровью может случиться с кем угодно, не только с владельцем собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду объяснять бабульке, что эти собаки наредкость добродушны. Что их можно обнять, потрепать по толстой башке, помять большущий кожаный нос. Она все равно не поверит.

А почему нет? Думаете, бабулька выжила из ума и не стремится (или не способна уже) усвоить новую информацию? Может, если бы ей объяснили разницу между зенненхундом и волкодавом, она в следующий раз не ходила бы домой из булочной "через Почехезу"?

А потом мы удивляемся, до чего народ неграмотный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Че-то Вы все пытаетесь мою логику вычислить. И не попадаете.

Я вам просто вопросы задаю. Ничего не пытаюсь угадывать и вообще далека от комментариев вашей логике и вашей личности, успокойтесь уже.

Был у нас случай потравы. Правда, бродячих травили.

Дак... Травили, может и бродячих, а пострадать могут домашние. Несколько лет назад в наших краях вообще крыс травили. Только передохли почему-то далеко не крысы. А тут - когда в местах массового выгула собак какие-то личности раскидывали яд, то не до фонаря ли хозяевам, кого они хотели потравить, бродячих или хозяйских? Да, мой пес приучен ничего на улице не брать. Но и на него, боюсь, может быть проруха. И есть масса собак, которые запросто хватают на улице все, что не приколочено.

крысотуля

Потому-что прежде чем сесть за руль а/м, человек этому учится, и сдает экзамены( ну чаще всего так), а купить серьезную псину у нас может любой, даже психически больной человек, и если не дай Бог случится беда- отделается штрафом.

Я вообще за то, чтобы права невозможно было купить. И за то, чтобы хоть экзамены сдавать перед тем, как взять собаку, хоть справку нести из психдиспансера, я лично готова. Но при этом мне хотелось бы иметь возможность заниматься с инструктором там, где я живу. Иметь удобную инфраструктуру для содержания собак, а не вот это "Ваша собака- это чисто ваши проблемы, нас интересуют только налоги и штрафы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто застрахован от обкуренного джигита на "лохматке", вылетевшего в бок автомобилю моего знакомого? Пассажиров в салоне знакомого спасло лишь то, что он когда-то занимался авторалли и владел навыками экстремального вождения. Джигит тоже штрафом отделался.

Да конечно никто не застрахован! Но речь не об этом, а о том , что принося домой щенка , надо знать хоть что то о поведении и воспитании собак. А то вот недавно сын вышел утром в школу, и забегает обратно: там соседский ротвейлер бегает и кидается! Звоню соседке с просьбой загнать собаку, а она в ответ: "Ой, а я сама его боюсь, а муж уехал"!

И что мне было делать? Своих спускать , чтобы проводили ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×