Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Линия судьбы

Он ушел от жены ко мне, а теперь уходит от меня

Recommended Posts

Ну ответьте положа руку на сердце: как бы вы поступили, если бы у вашего мужа появилась любовница и к тому же беременная?

Вы не поверите, но я через это прошла!

Разборки учиняла с мужем, т.к считаю, что он отвечать должен за свои поступки! Конечно ее не защищала, но чисто по женски ее было жаль... молоденькая совсем, вот и поверила в сказку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ее не защищала, но чисто по женски ее было жаль

И хотите сказать что смирились с таким положением вещей? Дальше что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего интересного, она сделала аборт, когда поняла, что будущее не такое, как она представляла._Вот потому-то и жаль ее, ведь здоровье, оно одно, на всю жизнь._Вообще-то это не по этой теме, боюсь, модераторы накажут.. sofa.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники дискуссии. Не думаю, что продуктивно спорить с постами Сволочи хотя бы потому, что блуд (любодеяние, связь вне брака, и особенно с женатым) - это один из смертных грехов. Это основа того, что называется ныне гуманистическими ценностями, ибо современная этика выросла на базе христианской, и ничего гуманее до сих пор человечество не придумало. Гадость в том, что мы об этом часто забываем, переворачиваем все с ног на голову, черное делаем белым. А потом придумываем тысячу оправданий себе. Или плачемся - а как, а почемууу...

В соседней ветке вон костерят любовниц, та тут... Двойные стандарты.

Но каждый человек для себя решает, переступать эту грань или нет. И каждый несет за поступки ответственность. И морализаторство тут ни к чему, как и попытки обелиться.

Линия судьбы уже пьет свою горькую чашу. Конечно, сама виновата. Но что сделано, то сделано. Мужчина в этой истории выглядит гораздо хуже. Конечно, беременной женщине говорить неприятное не стоит, но иногда шоковая терапия и хирургия - единственный способ лечения. Вот об этом, мне кажется, и пишет Сволочь.

Лет через.... А может, и полгода, и, весьма вероятно, эту ветку наша героиня читать будет с чувством недоумения - и чего я так убивалась? Все пройдет, раны отболят, дочка будет приносить радость, появятся новые интересы, новые друзья.

«И это тоже пройдет» (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что блуд (любодеяние, связь вне брака, и особенно с женатым) - это один из смертных грехов.

Да никто и не спорит с этим . Но ведь там же сказано: не суди, да не судим будешь. А тут кажется мноие себя считают безгрешными, а это само по себе грешно...Никто никогда не ошибался? Все святые? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

Вы правильно говорите, но ведь линия судьбы в самом начале сказала, что она ждет, когда ее типа муж с женой продадут квартиру и они купят себе жилье. Да с каких делов она делит не принадлежащее ей имущество? а о ребенке уже существующем подумала?

Раз такая правильная и забрала бы его с голой ж... и наживали бы свое. ranting.gif

Изменено пользователем tatisup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была любовницей, ушел ко мне, стали жить, забеременела, хочет вернуться к жене.

Извините - не "забеременела", а беременна на 8-м месяце! И человек мог раньше рульнуть обратно - так, хотя бы, было намного честнее. Или Вы не знаете, что опасно рожать 8-ми месячного малыша, а ЭТО дотерпело до последнего. И, как бы все это не называли, ребенок ни в чем не виноват.

И как-то все просто у Вас - пришел-забеременела-ушел, а ребенок? Ребенок сам "образовался", без папы? ranting.gif

Мужик, видели те, ходит, куда захочет, а во всем виноват автор? И это говорит человек, который 13 лет в браке? Вы, видимо, когда случаются мелки недоразумения (ну не поверю я, что за всю жизнь Вы не разу с мужем не поругались), всю вину сразу на себе берете, а что ж с него взять, он же мужчина! Прям, как кот, гуляет сам по себе, делает, что хочет, во всем виновата только женская половина семьи... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ругаться доказывая свою правоту? Каждая смотрит со своего опыта, со своей колокольни рассуждает. Уже что случилось, не изменить, необходимо решать как дальше жить и относиться к этой ситуации не навредив себе и малышке. Переключить свое внимание на материнство smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как-то все просто у Вас - пришел-забеременела-ушел, а ребенок? Ребенок сам "образовался", без папы? 

Папа, да только незаконный. 8-й месяц настал посде первого, второго и третьего, когда можно было расписаться, а если нет, то и аборт сделать, а не тянуть резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

Согласна, можно. Только по ушам много ездили и автору, и родителям ее. Вам не кажется, что все было похоже на серьезные отношения? Особенно, когда она была в командировках, он бегал к ее маме, много с ней разговаривал? Как-бы она тогда сделал аборт, когда все хорошо? Чтобы ей родители сказали? Кто ж тут резину-то тянул? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, да только незаконный.

Законный, не законный, трус он , а не мужик! censored.gif По ушам проехал, да и свалил в самый ответственный момент! Разбирайся милая сама, а я ни при чем! Вот зла не хватает, кастрировать таких! Оба кашу заварили, а теперь что, он ни при чем?! А ребенок - вот он , на подходе, и что теперь говорить про аборт, дело то сделано, а с него как с гуся вода.

А по поводу имущества, так не она хотела наверное его делить, а муж. На что имел вобщем то право , ведь оно СОВМЕСТНОЕ, значит , принадлежит обоим супругам, и не на улицу он выгонял жену с ребенком, а разменять собирался. Хотя я что то уже сомневаюсь, что собирался, опять наверное сказки.КОзел. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно понимаю, что Линия судьбы может быть в какой-то степени посодействовала разводу. Но что у мужика головы на плечах нет? Или он малолетка, не понимающая что творит?

А ей всего лишь хотелось женского счастья.

Опять же, на пустом месте мужья из семьи не уходят. Значит, не слишком отношения были и бывшая жена не смогла или не захотела его удержать.

Мой недавно тоже вильнул хвостом, но решил что семья дороже. И начал меня снова добиваться и ухаживать как когда-то. Другое дело, что осадок остался не самый приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, готов-не готов, надо было сразу все по местам расставить.

Если бы пусть и в 12 недель, пришел и сказал "Знаешь, не буду я отцом ребенку, не хочу его, и к тебе нет лююви больше. прости, поделать ничего с собой не могу".. Так я бы его уважала больше после этого!..

Милый наш автор! Но ведь то, о чем вы пишете - и все строго по местам, и озвучить решение, не боясь неприятных последствий, - это все модель поведения человека ПОРЯДОЧНОГО. Разумеется, вы уважали бы его после этого, даже если его мнение и не совпало бы с вашим в каких-то ключевых вопросах.

Но ждать от человека априори непорядочного такой модели поведения - нонсенс. Если бы он мог так себя вести, то уже не был бы непорядочным.

Почему я полагаю вашего несостоявшегося мужа непорядочным человеком? Да просто от совокупности каких-то его поступков и слов, вами же озвученных...

Порядочный человек, бросая семью, не занимается разделом имущества с матерью своего ребенка и самим ребенком. Он прежде всего обеспечивает тылами тех, кто больше всех пострадал в этой ситуации, а уж потом думает о себе и своем месте проживания.

Порядочный человек не отказывается от общения со своим родным ребенком, дочерью, ни под каким предлогом.

Порядочный человек, если не ощущает в себе готовности становитсья снова отцом, обсуждает вопросы контрацепции заранее, и делает все, чтобы дети в его семье рождались желанными и запланированными.

А если уж случилось иначе, несмотря на все старания, то не говорит об абортах на 12 неделе, не пытается увильнуть от признания отцовства, не боится регистрации отношений и не допускает, чтобы его ребенка мать вынашивала в слезах и сомнениях.

Поэтому успокойтесь и начинайте заниматься тем, чем и должны были заниматься уже 8 месяцев. Ждать, как чуда и счастья, рождения ВАШЕЙ дочери. Да, так сложилось, что ее отцом стал человек недостойный. Да, вышло так, что не будет она общаться с папой, носить его фамилию и получать его поддержку. Да, возможно, есть в этом какой-то рок или карма ваша за разрушенную первую его семью, но сейчас это уже не имеет никакого значения. Все так, как уже есть. Это не конец света, отнюдь. Каким бы ни был ее отец, вы любили его совсем недавно, и скорее всего, продолжаете еще любить, это ведь не проходит за мгновение. Значит, и дочь сможете любить за двоих. Вы заплатили очень высокую цену за крушение своих иллюзий об этом человеке, но пусть этот опыт, хоть и горький, сделает вас мудрее и сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatanicol

Опять же, на пустом месте мужья из семьи не уходят. Значит, не слишком отношения были и бывшая жена не смогла или не захотела его удержать.

осадок остался не самый приятный.

Я с вами согласна, сама такая. Но и никогда не пойму и не прощу утешительниц наших мужей. Мне наша любовница тоже заявила, что если бы не я, то он был бы с ней, а так он меня предпочел ей и по ее словам я у них третий лишний. Нормально!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку...Да-а-а,как измельчал мужик! Не перестаю удивляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы,

все-таки подумайте про алименты. Если, конечно, они будут не мизерные.

По суду докажете отцовство, да , неприятно, но если сумма алиментов серьезная - вы тем самым поможете своим родителям. И сможете некоторое время не работать, а уделять время малышке, ей очень нужна мама!

Мой отец поступил так же с мамой, как ваш мужчина с вами. Тоже развелся с первой женой, правда не из-за мамы. Оставил там ребенка.

Только он нас бросил после моего рождения. Меня никогда не видел после этого, не узнавал на улице... Но я росла нормальным, счастливым ребенком. И у вашей дочки все будет замечательно!

А мама была в итоге рада, что подала на алименты, они ей очень пригодились.

Пусть это папаше и может быть кому-то еще покажется циничным, но Ваш ребенок будет обеспечен хорошим мед.уходом, хорошим питанием. Это немаловажно!

Очень за Вас переживаю.

Дай Бог Вам легких родов, здоровья дочке, и поскорее забыть это предательство.

(а папаша мой потом, в конце жизни пришел-таки к нам, просился жить у нас, т.к. остался никому не нужный. Конечно мама его не пустила. А его первая жена потом вышла замуж и живут до сих пор счастливо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи перевезла. Сейчас чувствую моральное облегчение.

крысотуля, Kozo4ka, Сальвия, tatanicol, confessa и другим форумчанкам, поддержавшим меня добрым словом- хочу сказать СПАСИБО за понимание!

А дамам, активно защищавшим свою "другую сторону баррикад" - спасибо за внимание ). Конечно.Я сама виновата. Поверила мужчине, который пол года вел себя образцово-показательно.

А родители мои виноваты, что слушали про его серьезные намерения..

А бывшая жена виновата, что "не смогла сделать его счастливым", "не смогла понять что ему нужно"

Да и какой смысл спорить теперь, выясняя кто из нас козел...

Речь уже не о нем, и не о наших отношениях..А о ребенке. .. Больно за то дитя, которое " то нужно- то не нужно"..

И удивительно еще набдюдать такую мелочность (" не собираюсь расплачиваться(финансово) за чужие ошибки") в человеке, который никогда не был замечен в скупости..

У которого есть более чем хороший заработок...

Похоже на какую то жестокую, циничную месть.

На алименты и отцовство я подавать не буду. Унижаться и заставлять признать мою дочь и его кровинкой..

Да лучше я постараюсь найти для ребенка со временем хорошего и любящего отца. Зачем его отцовство, если это одно лишь название. Лишнее напоминание..

А алименты... (уверена что "назло" он предоставил бы справку что вообще безработный))

Я не останусь без работы. Со временем что нибудь придумаю. А первое время на что жить есть. А там, глядишь и бабушка на пенсию выйдет, будет кому присматривать... главное чтобы здоровье родителей не пошатнулось.. Очень уж они переживают сильное потрясение и разочарование(((... Моя мама к нему как к сыну привязалась.. Все для него, то блинчики передаст, то холодец сделает.. Все что он любит. Любая прихоть- нате, с радостью!

Он принимал сначала с дикой благодарностью, а позже уже как должное..

А он потом ее во всех грехах смертных обвинил...

Больно за нее. Очень.

Знакомым постепенно рассказываю.. Благо у многих хватает такта не приставать с подробностями..

Изменено пользователем Линия судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не останусь без работы. Со временем что нибудь придумаю. А первое время на что жить есть

Вот-вот, сохраняйте и дальше такой позитивный настрой. И родителям Вашим легче будет, если они, глядя на Вас будут видеть уверенную в себе дочь. А еще скоро и внучка появится, радости будет в доме много.

Все у Вас будет хорошо. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия судьбы!

Я всегда считала,что нет хуже, чем жизнь в неизвесности. Очень рада что вы приняли для себя решение. Лучше один раз переболеть и жить спокойно, растить дочку.

Когда моей девочке было 2 года, я разошлась с мужем. Она стала для меня всем, стала моим спасением и утешением.

Удачи вам и счастливого материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Уважаемые участники дискуссии. Не думаю, что продуктивно спорить с постами Сволочи хотя бы потому, что блуд (любодеяние, связь вне брака, и особенно с женатым) - это один из смертных грехов.

Вы как-то странно выразились - если Вы Сволочь поддерживаете, то Ваша фраза построена неграмотно.

Потому что ее посты как раз и говорят о том, что желать чужого мужа - это грех:

Сволочь

Это вам сейчас её жаль, это сейчас она несчастная женщина, а когда она завязывала отношения с чужим мужем, то думаю ощущала себя вполне счастливой.

А что касается автора, то меня очень смутил ее последний пост. Разложила по полочкам вину каждого. Хорошо, что себя не забыла, но как-то вскользь.

.

А вот про бывшую жену зря написала так. Уж не ей судить, коль руку ( руку?) ко всему этому приложила.

У меня однозначное отношение к любовницам - а она такая и есть, как бы себя не называла - пусть получают то, что заслужили.

И нечего плакаться, пенять на мужчину. Он - это отдельный разговор. Но есть пословица. Про кобеля, который не вскочит...

Ох, разозлилась, когда прочла про ВИНУ ЖЕНЫ. Не смогла сделать его счастливым. А вы смогли?

Не вам, автор, ее обвинять. Вы ей жизнь перевернули. Вот ее можно пожалеть. А вы просто платите за свои поступки.

И девочку Вашу будущую - чего жалеть? У нее есть мама, вы. Вот и любите ее, УЧИТЕ ее не западать на чужих мужей. Тогда у нее, в отличие от вас, все сложится нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Разложила по полочкам вину каждого. Хорошо, что себя не забыла, но как-то вскользь.

Разложила я "по полочкам" как Вы говорите ЕГО словами).. Я Ведь не зря в цитаты взяла "вину" его бывшей жены. Я ее и судить н то не могу, не говоря уж про осуждать.

Так что будьте внимательнее, читая, пожалуйста smile.gif

паникерша, да, я тоже так думаю..

tatanicol, Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кобеля, который не вскочит...

А я, когда эту пословицу кто то вспоминает, говорю, что женщина- не сука!Даже если мужик кобель!

Вы ей жизнь перевернули. Вот ее можно пожалеть. А вы просто платите за свои поступки.

Да не она, а муж ее жизнь ей перевернул, что ж вы опять все на женщину сваливаете, а мужик вроде и не при делах! Это ее муж от нее ушел, а потом опять домой запросился, как только понял, что за все надо платить, и за удовольствия тоже. Автор себе проблемм нажила(хотя нельзя так про ребенка), а этот ... сухим из воды вышел, жук навозный! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел, потому что автор не захотела на него возлагать ответственность - в суд не пойду, на алименты подавать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел, потому что автор не захотела на него возлагать ответственность - в суд не пойду, на алименты подавать не буду.

Ну я очень надеюсь , что это временное решение. Вот сейчас успокоится немного, подумает, и поймет, что нечего этому ... жизнь облегчать. Вот родится ребенок, начнутся расходы немалые, может и одумается мамочка.

Вы поймите , я прекрасно понимаю всю боль обманутой женщины, но в данном случае их две, и обе пострадали из-за любвеобильности данного субъекта, так почему все шишки только женщине достаются?! А этот гад бегает от одной к другой, ищет, где лучше. Болтается , как г.... в проруби!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел, потому что автор не захотела на него возлагать ответственность - в суд не пойду, на алименты подавать не буду.

А по Вашему мнению, если мужчина "отделался" копеечными алиментами по суду, то возложил себе на плечи ответственность? Не развязывание ли это ему рук, "я плачу алименты - и нечего меня упрекать". Хотя, конечно, не в возможности упрекнуть дело.

Мне кажется, это совсем не вариант - таким образом "возлагать ответственность", только унижаться. Ответственность либо есть, либо её нет, это вопрос порядочности. А он уже всё сказал, причём прямее некуда: я не хочу и не буду, и это только твой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×