Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Интересные рефлексы и привычки

Recommended Posts

Сегодня день морозный, солнечный. У меня отвратительное настроение ( есть причина). Иду, размышляю о жизни и вдруг ловлю себя на мысли о странном желании - рассыпаться на миллионы атомов и разлететься с ветром, исчезнуть из этого мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда возникает желание приехать в местность, где когда-то жили мои предки. Не очень далекие - прапрадеды. Там уже ничего от них не осталось - ни людей, ни домов, ни даже кладбища. Одни мои воспоминания о рассказах бабушки, отца. Но охота приехать в ту местность, постоять, посмотреть, послушать звуки, сказать себе, что они были, а значит и я есть тоже.

Земля, что ли, начинает звать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня на кухне одна сковородка старая с железной ручкой. Так вот когда я на ней что-нибудь готовить начинаю, то мне нестерпимо хочется взять эту сковородку за раскаленную ручку, чтобы помешать что-нибудь или с огня снять. Причем, не забываю о том, что ручка горячая, а именно почему-то представляю себе, что вся я тут такая неуязвимая, и ничего мне от этого не сделается.

Стараюсь готовить на ней как можно реже, когда все остальные сковороды заняты. А то вдруг и правда проверить захочется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня частенько посещает желание отрезать свои нарощеные коготки. Ножом. И ничего сделать с собой не могу. Надо прятать все режущие предметы - вдруг не сдержусь. А за нохти деньги плочены biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ловлю себя на том, что хочу спросить у всех окружающих людей в метро, в дороге - неважно, о чем они думают, или прочитать их мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень-очень хочу узнать какие чувства, какие мысли придут мне в голову в полете с 10-го этажа, ну или с 15-го. И пожалею ли я о своем поступке в это время? Тянет узнать непреодолимо... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ночи, опосля распития большущей чашки чаю с пирогом меня посетило странное желание - до жути захотелось Роллтона с майонезом! Поскольку мышиная возня могла закончиться для меня каким-нибудь увечьем, нанесенным разбуженной свекровью, реализация желания была отложена на сегодня. А в обед приведена в действие. И не было человека довольнее меня, обожравшейся Роллтоном! laugh.gif

Но это так. А если серьезно, то мне очень хочется быть невысокого роста. Я-то дылда под сто восемьдесят сэмэ, и мне ну очень хочется миниатюрности... Не знаю, можно ли отнести это желание к странным, но так оно и есть. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно меня посетило странное желание. Мне просто до жути захотелось солёной селёдки! Ну, и что скажите вы? Кому не хочется солёненького? Ан нет! Моё желание было настолько изощрённым, что в этом мне и помочь - то некому.

Захотелось мне селёдки из бочки. Из большой деревянной, пропитанной многолетним рассолом бочки. А селёдочка чтобы со ржавчинкой была. Этакое странное желание из советского детства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня странное желание, которое я иногда осуществляю. Я люблю есть сырое мясо. И если от замороженного и впоследствии размороженного я могу удержаться, то от свеженького...

Летом мясо покупали мясо на шашлыки, так с мужем чуть не поругались. Я и отрезала то малюююсенькие кусочки, а он говорил, что я чуть ли не всё мясо съела. И понимаю ведь, что нельзя, а хочется - аж слюна течёт. Это психическое, или я в прошлой жизни собакой была? (Два дня назад муж кабанятину принёс - вкусно, но жестковато...) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, когда я еду в метро вниз по эскалатору, иногда хочется приобнять впереди стоящего человека, закрыть ему руками глаза и спросить: "Угадай, кто?"... а потом захохотать и посмотреть на его удивленное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про взгляд в обе стороны дороги при одностороннем движении и включание-выключание света могу и себя подписать!

А еще я, читая про себя, незаметно вытягиваю губы в трубочку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня привычка напевать весь день последнюю услышанную мелодию

Мало того, что у меня такая же привычка, так еще день складывается в зависимости от того, какое настроение у песни.

Услышала:"Только от жизни собачьей бывает собака кусачей..." - день был ужасным, еле до вечера дожила. И ведь на другую песню переключиться не могла!

А однажды вышла из дома под Сердючку:"Хорошо, все будет хорошо..." - фартило со страшной силой, прямо дуриком всяческие благости шли.

И еще я тапочки, уходя из дома, обязательно ставлю ровненько, как в строю и, обязательно, носками внутрь квартиры. Тапочки домашних тоже выравниваю, переставляю

И тарелки в сушке обязательно по росту расставляю.

И самое главное - абсолютно на автомате, не раздражаясь, даже не замечая этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только сажусь в маршрутку, сразу проверяю - на месте ли кошелёк, даже если дома перепроверила несколько раз. Потом смотрю, на месте ли деньги.

В гипермаркете всегда проверяю, на месте ли карточка. И обязательно подсчитываю на калькуляторе, хватит ли денег, если с собой их не так много. Перепроверяю по несколько раз.

Ещё есть привычка - перед каждым праздником избавляться от каких-то старых вещей. Причём в мозгу сидит руководство к действию - "после праздника многие вещи должны быть новыми". Тоже своего рода рефлекс.

Когда принмаю ванну, каждый раз перечитываю состав шампуня, бальзама, пены, масок и других принадлежностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала долго. Не раз к этой теме мысли возвращались....

Единственное, что вспомнила - Постоянно нервничаю, всё ли правильно собрала в портфель ребёнку. Вот, например, в пятницу - не положила кроссовки на физ-ру. В дневник накатали - "Не готов к уроку!,". Сын меня обвинил. А я - его. Дурдом.

А!!! Ещё! Постоянно нервничаю, не нажала ли кнопку на открытие гаража, вместо того, чтобы закрыть ворота на въезд к дому. (кнопки на пульте слишком близко....) Потом успокаиваю сама себя - сигнализация сразу срабатываает - значит, всё путём.

Хм.... Переключаю в машине кнопки радио. Реально машинально - не раз замечала, что, вроде, трек - то неплохой, а я - переключила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю закрыла ли дверь по три раза, часто не могу вспомнить как дошла от работы до метро - все машинально, мысли в это время в другом месте. huh.gif

Когда приходится выступать перед людьми, волосы поправляю постоянно, это у меня со школы еще. Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волк Осени

Попробую все свои вспомнить.

1. Когда моешь руки автоматом их по очереди поднимаешь - из за рукавов.

2. Включать свет когда его нет это святое дело laugh.gif

3. Зато когда свет есть я становлюсь норным жителем lookaround.gif то есть проходя выключаю везде свет.

4. Постоянное открывание жалюзи. Я люблю чтобы был природный свет и хороший обзор из окна, а родные наоборот, стараются закрыться music_whistling.gif

5. После того как попутешествую по интернету (по эзотерике например искала что - то) автоматом лезу и жмакаю кнопочку стереть недавнюю историю lol.gif Просто мне неприятно когда кто - то смотрит где была я и что делала excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкая привычка закрывать везде двери. Дома я не могу быть спокойна, пока не удостоверюсь, что закрыты абсолютно все двери в квартире! Так мне почему - то спокойнее.

А еще мне дико нравится запах свежих журналов и газет, поэтому, когда дома появляется свежая пресса, я нет - нет, да и нюхаю её вплотную blush.gif. Причем неоднократно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютером пользоваться стала недавно, поначалу печатала очень медленно, и пока искала буквы на клавиатуре, сама себе шепотом диктовала.

Сейчас скорость уже приличная, а привычка диктовать осталась, надо мной все угорают, когда слышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проделываю различные математические операции с номерами машин. Уже больше 10 лет у меня эта привычка. Зато когда во дворе новая машина появляется - сразу замечаю, потому что номера постоянных уже наизусть знаю. biggrin.gif

В сушилке все тарелки расставляю от большей к меньшей. Если до меня посуду мыл кто-нибудь другой, то я, собираясь мыть посуду, первым делом расставляю все тарелки по своим местам.

Когда еще училась, в конспектах на полях живого места не было - всё было изрисовано. Да и теперь, на заочке этим грешу. Даже если конспект строчу с огромной скоростью, рука отваливается, но в небольшом перерыве все равно что-нибудь на полях нарисую.

А еще, когда сильно о чем-то задумываюсь, оттапыриваю нижнюю губу (написала это, опустила глаза вниз и увидела свою оттапыренную губу laugh.gif ). Муж когда замечает, сначала передразнит, а потом ухахатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень занудливый преподаватель, все лекции читал с конспекта, просто жуть. Но была у него привычка, как только начинал читать, сразу начинал почесывать бороду (распространенная мужская привычка). А я сидела обычно на первой парте, поэтому каждую неделю по 2 часа наблюдала за этим почесыванием. Через месяц у меня появилась привычка почесывать подбородок по-мужски. Полгода боролась с собой (подружки намекнули, что не женственно как-то). Но до сих пор рука иногда к подбородку тянется...

shiz.gif

Разрисовываю поля тетрадей, блокнота...

Смеюсь вслух, когда читаю (соседок по комнате долго выводило из себя, сижу с книжкой и вдруг как начну умирать со смеху, пугались сильно...).

Обращаю внимание на автомобильные номера, в которых 2 цифры подряд одинаковые!

Короче, куча вредных привычек... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость markushovaNata

Я сразу же удаляю все СМСки со своего мобильного, а если попадается чужой (мужа, дочери, коллег по работе) тоже пытаюсь "чистить". Та кже удаляю всю переписку, храню только открытки и письма.

А книги я всегда читаю так: сначала завязку (страниц 20) потом финал, а уж потом середину. Даже детективы не могу читать, пока сначала не узнаю, кто убийца.

Если идет новый фильм, звоню знакомым, узнаю чем закончился и только после этого иду в кино.

Все удивляются, а мне по другому не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- На всех билетах считаю сумму три первых числа складываю и три последних, если суммы одинаковые, то билетик этот прячу на счастье laugh.gif

- В метро, когда прохожу турникет, всегда смотрю его номер, и делаю вывод о предстоящем дне

- Когда сижу за компьютером обязательно подпираю рукой подбородок rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени считаю, причём на каждого отдельно, порционно так сказать. Сначала 20 отсчитаю, потом опять сначала.

Про чтение вообще молчу, всегда и везде, если нечего, то инструкции, состав средств, реклама и т. п..

У вас все, как у меня. Еще я кладу нужные мне предметы с правой стороны от себя или поворачиваю рисунком направо(кружки, например). Глотки тоже делаю по 7 или по 3 раза. И даже отправленные SMS-ки считаю - их не должно быть 2, 6, 9,11 или13 smile.gif Наверное, я псих shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу уснуть, если открыты шкафы. Не знаю почему. Всегда на ночь все закрываю. Хотя днем может быть разгром и бардак, но перед сном я все прикрою. Тогда мне спокойно.

Не могу в туалет зайти без книги /газеты /журнала

Книги читаю с середины, потом начало, потом конец.

Сигарету держу всегда в правой руке, а телефон в левой. (может левое ухо лучше слышит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинально убираю предметы, которые лежат не на своем месте. А потом мучительно вспоминаю, куда я и что дела... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×