Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

У нас в этом году как никогда: НЕ ПОЗДРАВИЛИ! Говорят, нет денег, не открыт счет и так далее.

А мы, если честно, привыкли и к праздничным корпоративчикам, и к немаленьким подаркам!

Словом, рассердились мы на мужчин и решили сами себе организовать девичник.

Скинулись по сотне на спиртное. Остальное распределили между собой, кто что приготовит и принесет. Стол получился обалденный: салаты, мясо, курица, торты и всевозможная нарезка, фрукты.

Договорились, что каждый покупает подарок на оговоренную сумму. Девочки из методического отдела подготовили игры, песенники. А девочки из лаборатории ТСО (технические средства обучения) подобрали караоке, хорошую музыку.

Праздник удался: наелись, напились, наплясались, напелись, нахохотались, нафотографировались.

На подарки наклеили номерки. Потом все вытянули свои номера и каждый получил подарок по номеру. Вручение подарков тоже обыграли с шутками и смехом.

Сейчас сижу, просматриваю фото, клипы. Хорошо получилось.

А мужики так и не поздравили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

по пачке прокладок-"ежедневок".

Вещь конечно нужная, но не в качестве подарка!

Наше руководство в этом году вручило нам по 300 рублей, при этом назвало это премией, а не подарком eek.gif Ещё три тортика на 26 человек. Вкусно, но мало. Хотя по сравнению с прокладками, нам повезло больше.

А мои любимые девочки подарили мне красивый букет хризантем с гвоздиками!

Он мне дороже премий и тортов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам руководство подарило по 5 000 руб... мне и бухгалтеру..Мальчишки-сотрудники накрыли стол небольшой. Алкоголя не было-у нас Пост. В общем поели немножко и по домам. А я-деньги тратить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что заявилась с вечеринки почтовской. Поэтому если будут описки - простите великодушно blush.gif

Коллектив чисто женский, работаем бок-о -бок долгие годы, поэтому вечеринки проходят весело и непринужденно. В этом году, честно говоря, и настроения не было отмечать, но от коллектива отрываться не захотела, и правильно сделала - "аппетит приходит во время еды". Появилось и настроение и кураж. За сто рублей с носа накрыли превосходный стол - две курицы зажарили, два салата, нарезка и литр водки на девять человек.

Чудесно посидели, напелись песен, нахохотались, нажелали друг другу воз и маленькую тележку добра. Эх, еще бы завтра выходной... Начальница шепнула на ухо перед уходом "Будет плохо - не выходи", но она прекрасно знает, что я не смогу не выйти ( может поэтому и разрешила biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на в коллективе мужчин нет... Поэтому все поздравления-отмечания организовывались нашими девичьими силами, вся организация легла на хрупкие женские плечи.

Очччень даже неплохо получилось, хочу сказать. Накрыли стол, аптеку закрыли и ну друг друга поздравлять. Девочка-начальница подарила подарки.

А потом пришел мой муж и забрал меня домой... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе был день конфет - мужчины дарили шоколадки. А чаепитие получилось скомканным - работы много и как-то не принято у нас...

После трудового будня провели мероприятие для наших тетенек "А ну-ка, девушки". Готовились долго, был "живой звук", профком денег на подарки выделил, сценарий написали. Мальчик-ведущий свой, правда, не айс, но выкрутились. Прошло все на ура, обидно только, что "спасибо" сказали только ветераны, а остальные участницы как-то решили не благодарить. Мне это "спасибо" действительно важно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша начальница в конце рабочего дня забежала на минутку, протарахтела пару дежурных фраз и вручила каждой подарочек...  - по пачке прокладок-"ежедневок".

Нас на 8 марта осчастливили ... шариковыми ручками из киоска. И всё. Ни цветов, ни тем более премий.

Честное слово, лучше ничего дарить не надо, чем вот так. Убожество какое-то.

Я свой "подарок" выкинула в первый же мусорный бачок, который попался на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а наши мужчины нам роскошный подарок преподнесли: купили для женщин отдела микроволновую печь. thumb_yello.gif А то мы свои судочки, которые стали носить, когда нас "посадили" на голый оклад, на батарее подогревали. Смотрели, хихикали - и вот!

А еще было чаепитие с шампанским, и каждой женщине читали стихи. Мне - что-то о Куршавеле. Ну, раз пожелали - значит побываю! А от администрации - премия. Вообщем, очень душевно праздник прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам впервые не дали премию к празднику.

Профком, как обычно, подарил по коробке конфет. А директор каждой вручил великолепную розу. Это было приятно. Он у нас новый, пришёл недавно, да к тому же мужчина средних лет, высокий, симпатичный.

На чаепитии с шампанским показывали друг другу шуточные номера, пели сатирические частушки, разыграли весёлую лотерею. Всё было с юмором и посвящено нелёгкой бабьей доле. День прошёл замечательно! Ещё бы - готовились (тайком) две недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А мужики так и не поздравили!

У нас та же песня! Один только завкафедрой, почтенный профессор, зашел, поздравил каждую лично, за ручку подержал...

А остальные немногочисленные мужчины - ни гу-гу!

Неприятно удивили товарищи коллеги... Ладно-ладно! Зайдут они теперь ко мне в кабинет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в печали.

Наши "джентльмены" в 8 утра пробежались по офису, кто из девочек был на рабочем месте - поздравили, остальным (мне в том числе) распихали по столам подарки. На офисной кухне оставили запакованные торты-конфеты и немытые фрукты в пакетах из супермаркета. Типа, угощайтесь, девочки.

Я явилась к 9-ти. На мой вопрос "А что, поздравлений не будет?" было сказано, что "кто вовремя на работу пришёл, того и поздравили, а кто не успел, тот опоздал". А я блузку красивую надела и каблуки... Короче, "сижу тут, как дура, с вымытой шеей"... Я вообще-то не склонна к экзальтациям, но вышла из офиса, посидела в машине, вытерла три слезинки (ПМС, наверное, по нервно-психическому сценарию)...

Я же этим придуркам в своё свободное время стенгазету рисовала к 23 Февраля, да и вообще являюсь "неосвобождённой редколлегией, культ-массовым сектором и ответственной за все безобразия офиса".

Я обижена и разочарована... И даже неплохой подарок не радует... Потому что "дорого внимание".

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём коллективе (учебном) 4 парня и 4 девушки. Так мы на 23 февраля складывались, купили им подарки и торжественно поздравили перед праздником. Подарки были шикарные, дорогие, нужные, им вроде понравились.

А парни нас проигнорировали, даже не поздравили с 8 марта ... Даже по Интернету или смс, не говоря уже о подарках... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужчин чуть меньше половины коллектива. Но в этом году они как-то подкачали... Подарили нам по непонятному косметическому набору фирмы "домбытпром", правда. по розочке еще - это приятно. Мы говорим - лучше бы по шоколадке подарили

Всеобщего отмечания не получилось. поэтому сегодня мы с девушками несколькими после работы скинулись, купили мяса/вина и поехали за город на пикник smile.gif Отлично провели время - накатались с горки, напрыгались через скакалки, даже канат перетягивали (канатом и скакалкой служил трос из машины smile.gif) Мы приглашали еще парочку парней наших, но они подъехали только к концу... Что-то в этом году им не до праздника с коллегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Подарили нам по непонятному косметическому набору фирмы "домбытпром",

Вечная проблема-косметика и парфюм в подарок! mad.gif

Как-то году этак в 1978 один предприимчивый член профкома у нас на работе закупил в подарок залежалый товар: пудра, дешевые духи, всевозможные кремы.

И всем подарил от профкома такие подарки.

Я, например, даже сейчас пудрой не пользуюсь, дневными кремами тоже. А тогда мне не было еще 30 лет, из косметики у меня была только губная помада, тени и черный карандаш.

Весь подарок выбросила. А духи, типа "Сирени", использовала для добавления в воду для мытья пола на лестнице, для запаха.

С тех пор везде, где я работаю, первая поднимаю вопрос, чтобы ни мужчинам, ни женщинам косметику и парфюмерию не покупали! У каждого свои вкусы, их предусмотреть трудно, особенно в большом коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году году подарили шикарный подарок на Восьмое марта на работе - удочку! Прелесть! Теперь жду все к ней полагающееся: лодку, палатку, машину, ящик водки и рыбака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром 5 марта несусь на работу, опаздываю - всё утро искала колготки и бусы.

Я ведь преполагала, что выстроят как в прошлый раз в линеечку нас - и будут вручать по очереди цветочки и подарок. Так что в этой ситуации без колготок и бус не обойтись.

По дороге поревела как следует - бусы ведь не нашла в тон к туфлям, а колготки порвались перед выходом.

Забегаю значит я на всех порах на работу, думаю сейчас быстренько мышкой проскользну к себе, чтоб никто не увидел - даже опаздание на одну минуту у нас карается по всей строгости закона.

А там вся наша мужская шайка-лейка во главе с директором blink.gif Кричат ПОЗДРАВЛЯЕМ и вручают цветы и подарок. Правда директор при этом не забыл упрекнуть меня в опаздании..

Было очень неожиданно - мужчины потом очень жалели,что фотоаппарат не догадались взять - такой бы фоторяд замечательный из испуганных женских лиц получился.

Собрались за час до начала рабочего дня и каждую так подкарауливали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, как в этом году нас поздравило руководство. В декабре пришёл новый начальник и всё повернулось просто на 180 градусов.

5 марта пригласили в офис, где вручали благодарственные письма за безупречный труд и конвертики, где была небольшая денюжка. Учитывая то, что у профкома снега зимой не допросишься, то это было как гром среди ясного неба.

А потом был шикарный концерт, в офис пригласили на наш праздник группу с ди - джеем. Правда, они долго разогревали зал, все сидели сначала какие - то зажатые, а, может, просто трезвые. wink.gif

А непосредственно на рабочем месте ждал ещё один подарок - набор продуктовых контейнеров, вещь в домашнем хозяйстве нужная. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было очень приятно получить от наших поставщиков подарочный сертификат от "Летуаль" rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif Этот подарок был настолько неожиданным и тем самым намного приятннее, чем подарки на работе от мужчин.

Но наши мужчины тоже молодцы! Все прошло по высшему разряду! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе одна приятная женщина подарила по вышивальному набору мне и одной женщине. Такой приятный сюрприз получился. А начальство всем нам по 500 рублей вручило на булавки. Я уже подстриглась и покрасилась на эти денежки. Спасибо большое! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кого хоть словом поздравили, завидую белой завистью.

В прошлом году работала в одной организации с мужским коллективом. Так директор всех женщин собирал в своем кабинете, лично каждой вручал букет, конверт с 1000р, пили шампанское. Потом в отделе мужчины устраивали стол. Гуляли весело, пока охрана не разгонит. Как жаль, что сократили.

На новой работе я числюсь сразу в трёх организациях. Видимо, в каждой мужчины посчитали меня "не своей". Вообщем, поздравил только проверяющий, который у меня в кабинете сидел. Столы на этой работе запрещены.

Мужчин с 23 поздравили так: без пятнадцати шесть все собрались в приёмной, главбух сказала пару слов, всем раздали пакетики с подарками и разбежались по домам. СКУЧНО!!!!

Изменено пользователем Пламя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам организовали стол со всякими вкусностями,потом по плану был заказан боулинг. Это все было в пятницу, а в воскресенье ( 7 марта)почти вся женская часть компании собралась в басейне.

Опять же стол со всяким деликатесами, сауна и директора за банщиков. Красота.Кстати все -все -все за счет фирмы . ( у нас очень хороший директор, не могу не похвалиться). Правда в прошлые года к культурно-развлекательной программе прилагался бонус ............, а в этом году видимо сказался кризис. Ну да мы попыхтели,попыхтели, и решили что и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулась сегодня с работы вся в цветах, конфетах, и с атласом автомобильных дорог России под мышкой, это мне как будущему водителю-дальнобойщику подарили. У нас на работе не принято дарить дорогие подарки, так что-то символическое. Мужчинам мы обычно дарим шампуни-кремы для бритья. Они нам цветы и конфеты. Всех устраивает, иногда устраиваем "банкет", но в этом году все трезвенники-язвенники, так что обошлись чаем и тортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы незадолго перед 23 февраля все перегрызлись между собой. Коллектив небольшой. Поэтому было решено, что ни мы мужчинам, ни они нам ничего не устраиваем. Так сказать, и овцы сыты, и волки целы.

Тем более, что все это устраивается за наш счет, а с деньгами у всех большая напряженка (Из-за них и перегрызлись - кому-то все (мужчинам), а кому-то ничего (женщинам)). То есть лучший праздник - отсутствие застолья и подарков.

Но вдруг высшее начальство решило облагодетельствовать нас на 8 марта (чего не случалось последние ...ть лет и дальше бы не случалось). Собрали стол (оплатило только начальство, а не наши коллеги): фрукты/шампанское/торты... И созвали всех.

Получилось кошмарно. Сидим, все злые друг на друга. Нас из-за этих мужчин денюжек лишили, а они тут цирковое представление с песнями и плясками. И у всех улыбки вымученные, натянутые. Удалось смыться пораньше.

Потом ближе к ночи с девчонками обговаривали все произошедшее (по инету). Общее мнение - не понравилось. Неприятно. Все натянуто, неискренне.

В идеале - это когда мы сами с девчонками скидывались и устраивали девичник 8-мартовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Редкий гость

Муж на днях пристал с вопросом: что тебе подарить, милая, на 8 марта? Это он так каждый раз так перед праздником подкатывает - чё думать-то мучаться, когда можно спросить. Ну я обычно шла навстречу и говорила чего хочу, а тут закапризничала, мол сам придумай. Муж заметно рсстроился, сидит молчит. Мне жалко его стало, да и думаю: ладно блин, ведь к конце концов только себе хуже сделаю - подарит фигню какую-нибудь. Но перед тем как заказать подарок решила пошутить. Ладно, -говорю,- давай я тебе подсказку дам. а ты отгадаешь. Муж оживился: давай, - говорит. Ну я ему с намёком на известную песню говорю: лучшие друзья девушек - кто? Пару секунд сосредоточенной мысли и муж подняв на меня удивленные глаза выдаёт: вибраторы??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин наших мы не поздравляли- ожидалась на следующей неделе проверка Рособрнадзора. Соответственно и нас никто не поздравлял.

Собралось нас 9 девушек разного возраста, купили на свои кровные поесть, выпить и отпраздновали.

Было скучно. После проверки мы обижены на директора, она на нас. Но с натяжкой попели, потанцевали.

Никаких премий сколько себя помню на работе не получала. Читаю другие посты- завидно. Всё- таки образование у нас было и есть, для нас учителей, бесплатное на подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×