Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Террор бывших супругов - 2

Recommended Posts

Клон Клоныч

Сами же сказали, что с мадам они в ссоре, значит, действительно нужно просто "пристроить" сынка.

Со свекровью, думаю, нет смысла портить отношения. Хочет пообщаться - пожалуйста. Только не на тему про бывшего мужа. Есть много других тем - здоровье ее, внука, интересы внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон Клоныч

Не общаюсь вообще. Ни с ней, ни с бывшим мужем. Не понимаю, что это на них напало.

Ну и пусть мамо идет в пень. Зачем вдруг звонить (по ее просьбе), когда Вы с ней не общаетесь? Забить и забыть.

Мужу ничего не говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Мужу ничего не говорили?

С мужем поговорила. Ходили с ним к тому мужчине, который дал телефон, в гости. В общем, темный лес. Скорее всего, воровство имело место быть. Та дама бесится за то, что он ее нагрел. Может, и влюбилась.

Рассказал, что переодически грозится выбросится из окна. Дурдом там по пьянке обычный.

Маме его не звонила. Бывший звонил не со своего телефона (а с телефона этого общего друга, тоже мутного со всех сторон). Вчера я узнала его номер, и написала смс с тем, что мы друг друга больше не знаем, и постарайся сделать так, что бы до меня подробности твоей жизни не доходили.

Тут же перезвонил, говорит, хорошо, только отдайте мои права eek.gif и зачем вы моим родителям звонили и говорили, что мне конец? eek.gif Я говорю, что это не ко мне. Опять темный лес!

Поговорили и договорились, что меня он трогать не будет (спасибо!), и я что бы тоже. И все-равно после разговора начал до поздна названивать.Телефоны отключили. Муж хочет с ним поговорить. Я этого не хочу.

Изменено пользователем Клон Клоныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон Клоныч

Ну почему, почему Вы не можете сказать один раз и навсегда: "Бывший, пошел censored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gifcensored.gif !" Не умеете, что ли? Тогда самое время учиться.

Все, что происходит с ним и его пассиями (оспидя, на эту алкашню даже спрос есть, афигеть) - не ваши заботы. Позвонит кто-то из них - отключайтесь, лучше молча.

Внесите все телефоны в черный список. Услышли голос - кладите трубку.

Это все - НЕ ВАША жизнь!

Муж хочет с ним поговорить. Я этого не хочу.

Я бы тоже не хотела. Потому что у алкашей сознания никакого нет, ткнет Вашего (буддаупаси) перышком в бок - и привет.

Не надо мужу никуда ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Дочке 5 месяцев. Брат её до сих пор игнорирует, скорее всего из-за того, что горе-мамаша так настраивает (хорошо перестал на неё "волком смотреть").

Не обижайтесь на ребенка. huh.gif

Это для вас ваша доченька - солнышко, ягодка и свет в окошке. А для мальчика пятимесячный малыш - непонятное существо в памперсах и без зубов.

Пройдет время и он будет обожать сестренку, когда в его глазах девочка станет человечком и возможно самым близким. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бывшая снова заявила, чтоб муж забирал ребенка к себе навсегда. Уже собирается забирать документы из детского сада. Ему 6 лет, в этом году в первый класс. blink.gif

В связи с этим в моей голове просто каша.

Не уверена, что смогу воспитывать такого взрослого ребенка.

Я вообще к детям относилась ровно так скажем, только своего кроху люблю.

И не представляю как буду жить с чужим для меня ребенком. Еще и внешне похожим на бывшую жену мужа, которая в свое время очень много потрепала мне нервов.

Страшно, что мой малыш окажется объектом ревности, мало ли чего может случиться на этой почве. Я боюсь за своего ребенка.

Еще, увы, материальная сторона беспокоит. У нас долгов выше крыши, а ребенку надо обеспечить детский сад до сентября, школу опять же. Почему за счет моего ребенка? Да потому что бывшей жене ребенок мешает шикарно жить и найти себе нового мужа. Загвоздка какая.

Зачем мне все это? Отношения с мужем тоже полетят. Он-то ему родной, он его любит, а я отношусь нейтрально.

Муж готов забрать ребенка и даже рад. Но, извините, никто со мной этого не обсудил. На, дорогая, расти еще одного ребенка. А я вообще хочу через пару лет еще ребенка. А если у нас будет уже двое, то третьего мы не потянем.

В общем я очень зла на мужа. Не семья, а общежитие выходит. У меня как бы другие планы на жизнь свою и своего сына.

Бедный ребенок, досталась же ему мама.

А я чувствую, что совершенно не готова ему ее заменить.

Что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж готов забрать ребенка и даже рад

Знаете, а я бы , наверное, в такой ситуации гордилась бы мужем. Просто предствила себе ребенка, который даже маме родной не нужен, и аж слезы навернулись. Вы, конечно, не обязаны его вспитывать, тем более у Вас самой малыш маленький и долги, и прочее... Но просто поставьте себя на место этого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Что делать?

Что делать, что делать.

Выхода нет. Забирайте ребенка, подавайте на алименты на маму, и живите семьей. Все наладится.

Только рекомендую еще и судебное решение об определении места жительства ребенка. Чтобы мама в суд пришла и подтвердила свое намерение о постоянном проживании сына у отца. А то начнется через пару месяцев "качелька", то туда, то сюда ребенка будет таскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшей жене ребенок мешает шикарно жить и найти себе нового мужа.

А Вы бы вышли замуж за своего мужа если бы он жил с ребенком?

Почему за счет моего ребенка?

А может за счет своего папы?

Бедный ребенок, досталась же ему мама.

Действительно бедный, папа тоже не подарок.

Согласна с Одри

Выхода нет.

абирайте ребенка, подавайте на алименты на маму

Тася

Вы когда замуж выходили были не в курсе, что у мужа есть ребенок? Или думали, что раз развелись, то все - ребенок уже бывший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Жаль, что вы, создавая семью с этим мужчиной, не учли этот тонкий момент, что ребенок мужа от первого брака может в силу причин прийти жить в семью папы. Жизнь - штука непредсказуемая.

Еще, увы, материальная сторона беспокоит. У нас долгов выше крыши, а ребенку надо обеспечить детский сад до сентября, школу опять же. Почему за счет моего ребенка? Да потому что бывшей жене ребенок мешает шикарно жить и найти себе нового мужа. Загвоздка какая.

Отец имеет перед обязательства перед несовершеннолетним ребенком по закону. Когда ребенок жил с мамой, ваш муж помогал ему. Так? Сейчас эти средства пойдут на сына ужев вашу семью. А бывшая жена, уже вам написали, обязана теперь платить алименты.

Что касается ревности. Так это от вас зависит. Бывает, родные братья и сестры друг друга ревнуют, если мама не достаточно мудра. Я уверена, вы справитесь. Согласитесь, в этой ситуации тяжелее всех не вам, а парню, который придет жить в семью отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но просто поставьте себя на место этого малыша.

Да, это вообще.

Одри

Забирайте ребенка, подавайте на алименты на маму

судебное решение об определении места жительства ребенка. Чтобы мама в суд пришла и подтвердила свое намерение о постоянном проживании сына у отца.

Это точно. Раз решила, пусть ребенок остается, а то она опять придумает манипуляцию ребенком какую-нибудь.

Николетта

А Вы бы вышли замуж за своего мужа если бы он жил с ребенком?

Сложный вопрос. Может и испугалась бы такой ответственности.

Вы когда замуж выходили были не в курсе, что у мужа есть ребенок? Или думали, что раз развелись, то все - ребенок уже бывший?

О ребенке я знала, но вообще-то думала, что бывшая жена нормальная и не бросит ребенка и соответственно он будет жить с ней.

Про мужа и его отношение к сыну я писала уже - алименты платит, вещи покупает, оплачивает кружки и наполовину с бывшей женой дорогие покупки, созванивается, приезжает когда может (живут в другом городе, далековато).

По-моему о таком бывшем муже можно мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой стереотип, что ребенок при разводе остается с мамой. Бывает и по другому. У меня коллега по работе при разводе отсудил своих дочек у жены (не знаю как это правильно называется blush.gif ).

И женщины, которые выходят замуж за мужчин с детьми должны быть готовыми к тому, что ребенок может переехать на постоянное место жительства к папе.

Про мужа и его отношение к сыну я писала уже - алименты платит, вещи покупает, оплачивает кружки и наполовину с бывшей женой дорогие покупки

Не только из этого складывается полноценное отцовство.

Тася

Если Вы хотите сохранить семью и нормальный климат в семье Вам придется общий язык с мальчиком находить. И тут важно обговорить все нюансы с мужем до его переезда к Вам. И всегда помнить, что ребенок ни в чем не виноват.

Скрытый текст
Меня всегда удивляло, почему мужчины не боятся жениться на женщине с ребенком, а женщины за мужчину с ребенком боятся выходить замуж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я была в таком же положении несколько лет назад, вернее, в еще более неожиданном. У моего мужа, как я писала здесь раньше, 4 детей от первого брака. Так вот однажды вечером, когда муж был еще на работе,открывается дверь, и заходят двое его сыновей. С пакетами. Я спрашиваю: вы откуда? eek.gif А они в ответ: а нас мама к вам послала пожить. Я в шоке конечно, но вида не показываю. Звоню мужу: у нас пополнение!

В общем, жили они у нас год с лишним, а потом мама решила: хватит, пусть домой идут! Я их вам на время ДАВАЛА ПОЖИТЬ! eek.gifeek.gif На что мы ей в ответ: а они что, чемоданы, чтоб их давать на время?! huh.gif

Оказывается, она так хотела нас попугать, в надежде, что я устрою скандал, и мы поругаемся-расстанемся.Но ничего не вышло, мы не сразу конечно, но нашли с мальчишками общий язык, хотя мне на тот момент было 27 лет, и двое наших общих сыновей: 11 и 2 лет , т.е. всего четверо мальчишек унас было тогда:2, 11, 12 и 13 лет. Можете представить, как мне было непросто с ними, ведь переходный возраст, да и настроены они были ко мне враждебно сначала! Но мы справились, за что муж не устает говорить спасибо, а ведь тоже я была не уверена, что смогу.

Правда, потом она их все же забрала, с помощью милиции, когда муж был в командировке, но это уже другая история.

Может, и ваша только пугает?Хочет вам попортить кровь немного?

Изменено пользователем крысотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю хочет нам насолить. Только я за ночь все обдумала и поняла что справлюсь. Хотя я от нее в шоке. Муж отец ребенка работает иногда без выходных и часов до 8 вечера. То есть фактически ребенок будет находиться с чужой тетей - со мной. Как можно отдать ребенка в чужой дом? В голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

То есть фактически ребенок будет находиться с чужой тетей - со мной. Как можно отдать ребенка в чужой дом? В голове не укладывается.

Это у вас...

Я никогда не забуду, как я познакомилась с дочерью моего мужа....

До этого почти 2 года девочку от папы прятали (впрочем, алименты благосклонно принимались, но вот дочь на время визита к отцу отправляли к бабушке или не разрешали в коридор выходить - а в комнату папу не пускали), так что, учитывая, что и до этого муж - тогда военнослужащий - дома бывал не часто, для девочки и папа-то не был сильно родным. А уж я....

В общем, чудно было: мне - 22-летней - вручили 7-летнего ребенка (когда его бывшая с дочкой приехал, муж на объекте был), сказали девочке "Вот, это на лето - твоя мама", после чего мамаша убыла...

Муж отец ребенка работает иногда без выходных и часов до 8 вечера.

Вот и у нас так было: у мужа работа, а с девочкой в основном я.

Ничего, справилась... У меня с девчонкой (сейчас уже взрослой девушкой) отношения теплее, чем у них с отцом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НеСудьба

Надо найти всем бывшим половинки, чтоб они забыли о прошлых браках.

В моем случае не помогло!Когда познакомились с мужем,он был не разведен с предыдущей женой,но они уже не жили полгода,причем по ее инициативе и даже не общались.Однажды я была у него в гостях и бывшая позвонила,а он возьми и скажи,что живет с девушкой.И что после этого началось!Она сначала не поверила,а когда от кого-то узнала,что я не выдумка,стала нас донимать звонками,смс и днем,и ночью.Муж ей сначала культурно объяснял,чтоб отстала и не мешала,а потом и материл не чем свет стоит,БЕЗ ТОЛКУ!Потом она перекинулась на меня,стала доказывать,что у них любовь взаимная,просто вместе быть не могут по стечению обстоятельств.Кргда и это не помогло,стала унижать его в моих глазах,мол не знаешь,девочка,с кем связалась.Дошло до того,что поливала грязью меня,хотя мы с ней не были знакомы.Хочу упомянуть,что все это время она жила с мужчиной,который по ее словам,ее очень любит.

На протяжении всей нашей с мужем жизни(почти 4 года) эта тетка периодически о себе напоминает.Сейчас она уже больше года замужем(правда не за тем,с кем жила),муж ее моложе,нормальный свиду человек.ЧЕГО БАБЕ НАДО?детей общих у них с моим мужем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеСудьба

При регистрации вы согласились с правилами этого Форума, так почему вы их нарушаете?

У нас принято соблюдать нормы русского языка: предложение начинать с заглавной буквы, использовать знаки препинания, после них ставить пробел, разбивать текст на предложения и абзацы (двойной клик по клавише "Enter"), заканчивать точкой.

Срочно отредактируйте свой пост (в правом верхнем углу есть волшебная кнопочка "Редактировать"), иначе ваше пребывание на этом ресурсе будет недолгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее простите, может быть была такая тема, или нужно будет перенести куда-то. notworthy.gif Просто не могу сейчас искать ничего, трясет.

Какая же дура я, не в первый раз ведь подобное, а ничему-то меня жизнь не учит! Сижу, реву, даже в голову не приходит, что можно сделать. Но боюсь ничего не сделаешь.

Суть вот в чем. Пришел бывший муж. Под благовидным предлогом - повидать сына. На этом вся благовидность и заканчивается.

Во-первых, пришел в десятом часу, когда мы с ребенком собирались спать. Ничего не хочу сказать, принес мелкому фруктов. Но кроме фруктов еще водки и полторашку пива, причем до этого явно где-то уже принял. Прошел на кухню, взял два стакана, хотя знает, что ни водку, ни темное пиво я не пью.

Что ребенок хочет с ним поиграть ноль эмоций.

Но это еще ерунда, мне не жалко. Открыла ему салатик из домашних заготовок, хлебушка, как положено. В течении часа втирал какая у него нелегкая жизнь, периодически отмахиваясь (довольно грубо!) от желавшего поиграть сына и подливая себе водки. Слушала спокойно, не изжила еще, наверное, привычек прошлой семейной жизни. Потом съел он салатик (литровую банку!) и вознамерился поискать в моем холодильнике еще чего-нибудь. А там только тормозок, завтра на смену. Возразила, сказала, мол не у себя ты дома! Так он стал руки распускать.

Кое-как отбилась, хотела милицию вызвать, но не очень удачно, заметил. При этом ребенок все видел, испугался жутко. А этот censored.gif , когда собрался уходить, зовет его, иди, типа, обними папочку. А малыш в меня вцепился, дрожит. Тут посыпались на меня угрозы, что это я такая-сякая, не могу воспитать сына мужиком, вот он наймет пр...ок и с...к, которые подкараулят меня и отделают, и мужиков наймет, которые хахаля моего прибьют. После чего наконец ушел.

Вот, скажите, не дура ли я? Зачем пускаю пьянь? А не пустить тоже, по закону ведь имеет право видеться с сыном. Только многого закон не учитывает, например, что трезвый папаша не появляется практически никогда, дела у него. Как-то раз отдала, тогда еще двухлетнего, ребенка к нему (он живет в деревне) на день. Так это censored.gif напился в зюзю и уснул. Спасибо девушке, с которой он тогда жил, присмотрела, накормила и привезла домой. А ведь даже родной бабушке не было дела, что некому приглядеть за малышом!

Вот как повлиять на такого человека? Разумные доводы на него не действуют. Юридически? Не знаю как, много думала на эту тему, но мать его большая шишка в нашем городе и если захочет все купит. Да и доказательства как собрать?

Кто был в подобной ситуации? Пожалуйста, напишите хотя бы пару слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

А, извеняюсь, после всего этого его бить не пробовали! Во-первых, для начала можно обязать через суд, судебных пристовов, что бы они следили за тем , в каком состоянии ЭТО(папа) приходит к ребенку! И вообще, установите на двери глазок, коль вы живете отдельно, увидели Папу пьяного! Тогда на хрен пускать?! Добрых эмоций не Вам, ни ребенку он точно не доставит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

В нетрезвом состоянии у него нет прав общаться с сыном, а тем более нарушать режим сна ребёнка. Попробуйте проявить твёрдость и не пустить его. Ведь раньше ему всё позволялось, вот и продолжает вести себя подобным образом. Не пустите - может и задумается над своим поведением.

Разумные доводы на него не действуют

Поэтому надо попробовать повлиять действием.

Тем более не стоит позволять ему пить у вас дома. Зачем такой пример ребёнку? Если он пришёл к сыну - пусть с ним и общается, больше ему в вашем доме делать нечего. Хочется спросить - к чему это вам было целый час слушать о его нелёгкой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

"А не пустить тоже, по закону ведь имеет право видеться с сыном."

Право - имеет. В субботу или воскресенье с утра, устроив при этом ребенку развлекательную программу: цирк, кино, зоопарк и пр. По предварительной договоренности со вторым родителем. excl.gif

А в 22.00 пятницы дверь никому открывать не надо. Потому как у Вас дома маленький ребенок, защитить которого в случае чего сможете только Вы. Извините, но на Маму-Терминатора Вы не тяните. Так что, коль явился бывший ночью - пусть гуляет. Никого нет дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

Подайте в суд на установление точного времени и места встреч ребенка с отцом. Вне установленного времени открывать дверь кому бы то ни было вы не обязаны.

Будет ломиться - вызывайте 02.

Марья

А в 22.00 пятницы дверь никому открывать не надо. Потому как у Вас дома маленький ребенок, защитить которого в случае чего сможете только Вы. Извините, но на Маму-Терминатора Вы не тяните. Так что, коль явился бывший ночью - пусть гуляет. Никого нет дома!

Все бы хорошо, да только суды обязывают, как правило, именно в выходные разрешать ребенку видеться с отцом.

Мама должна настоять, чьтобы эти встречи происходили только в ее присутствии.

Кстати, автор, можно еще обратиться в органы опеки на предмет "общения" папаши с ребенком в нетрезвом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричи

А, извеняюсь, после всего этого его бить не пробовали!

Пробовала, била, ногтями царапала. Но ему, что мертвому припарка, только ногти сломала. И глазок есть. А когда не пускаешь, так он ломиться, что сохатый, слышно на все девять этажей, того и гляди двери снесет! И милицию уже несколько раз вызывала, хоть бы что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

А не пустить тоже, по закону ведь имеет право видеться с сыном.

Как это не имеете право? Если "папаша" пьян, нужно это засвидетельствовать пару раз, будет совсем доставать, можно и до лишения родительских прав дойти. Еще непонятно, почему вы его в свою квартиру должны пускать видеться с ребенком? Понятно, конечно, что если он настолько безалаберный, страшно с ним ребенка куда-то отпускать, но по сути, если он пьян, имеете полное право препятствовать его встречам с ребенком, и тем более привечать в доме этого алкаша.

Прошел на кухню, взял два стакана, хотя знает, что ни водку, ни темное пиво я не пью.

А почему Вы ему это позволяете? С чего это он пьет еще у Вас дома?

blink.gif

Юридически?

Юридически в том числе. Ну даже если маман там шишка, на любую шишку найдется кто-то пошишастее. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×