Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Лилу-красавица

Не пойму кое-чего: ваш пост - это жалоба, или просьба о решении проблемы?

Похоже больше на жалобу, ведь от своих проблем вы сами уйти не хотите.

И неужели причина только в том, что

парень не пьет не курит, работает на нормальной работе.

Думаю - нет. Вы либо не хотите кардинально поменять ситуацию, либо любите вашего "ленивца". И тут уже ничего не поделаешь.

А что вам вообще мешает родить ребёнка??? Долги?

Ну, это несерьёзно, ведь все живут с долгами, и таких трудностей бояться не стоит (мне ваша история проблемой вообще не кажется). Неужели, если всю жизнь у вас будут долги, вы не станете рожать?

Я к тому, что ваша беременность и роды могут поменять всю ситуацию. Мой муж в 29 лет полностью поменял свои жизненные приоритеты ради маленького родного комочка. Вашего мужа ещё можно переучить, если уж вы его так любите.

А если не любите - то вообще, в чём проблема? Завязывайте с нытьём, у вас всё не смертельно, чтобы себя до больницы доводить, и действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

Я одного не пойму: если вы хотите семью в классическом понимании (чтобы муж добытчик и стена, а жена - дети, забота и уют), то зачем долбаете бедного парня? Ну не хочет он! У него другие взгляды и другое представление о том, чего он хочет и как ему жить. Человек имеет право ничего не делать и ничего не хотеть. Если вы видите идеал семьи совсем в другом, то и искать надо другого человека, а не ломать уже имеющегося, тем более это бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

tasha

Согласна полностью.

Лилу-красавица

Для чего себя изводить и зарабатывать лишние болячки...А вы попробуйте вместе так пожить, ничего не нужно, все хорошо) Невозможно да и не нужно заставить кого-то думать и жить как хочется только вам, ибо смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

Я за все переживаю. Хочу избавится от всех долгов, проблем. Все это воспринимаю как наши совместные проблемы. А он спокоен, на все проблемы необращает внимания

А с чего вы вообще взяли , что у него есть проблемы ? Судя по вашим словам у него то всё замечательно.

Проблемы есть у вас. И самая главная - неправильный выбор спутника жизни. Вы , явно, не ту квартиру ремонтировали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы всерьёз считаете, что желтые обои и бабушкина мебель была для него проблемой? 

Знаете, Василий, есть, конечно, люди, для которых не проблематично жить хоть в хлеву, но большинству все ж не хочется жить в доме, где ремонт делала бабушка сразу после своей свадьбы.

А что до самой темы... в принципе, такого, как этот парень, женить на себе очень просто - достаточно напора и инициативы. Другое дело, а нужно ли автору жить всю жизнь по принципу "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

но большинству все ж не хочется жить в доме, где ремонт делала бабушка сразу после своей свадьбы.

Вы уточняйте, что большинство - почти поголовно женщины.

Мужчинам это по большей части по барабану.

Другое дело, а нужно ли автору жить всю жизнь по принципу "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик?"

Если бы она не хотела жить по этому принципу, то бы давно его бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольский полуостров

Мужчинам это по большей части по барабану.

С чего это Вы решили? Нормальным мужчинам очень даже не по барабану, какое у них имущество, в каком состоянии недвижимость, на каком авто они ездят и даже какой зажигалкой и мобильным пользоваться.

Вот только есть такие люди, которые предпочитают, чтобы об этом думали другие. А если "других" временно не находится, то ПОКА и так сойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица,у меня ситуация очень похожа на вашу.С ремонтом все точь в точь как и у вас,только это была моя квартира.Я прекрасно вас понимаю,сама как начинаю вспоминать,задумываюсь как я все это пережила.Все что касается машины,я так же все делаю сама:начиная от мелочей заканчивая глобальными проблемами.Ответ всегда один:"Я в этом ничего не понимаю".Когда возникали проблемы с ремонтом в квартире отвечал,что лучше нанять отделочников.Когда с машиной-просто продать.На тот момент я очень хорошо зарабатывала,поэтому все вопросы быстро решались.

На мой взгляд,таким людям просто удобно быть рядом с людьми,которые все проблемы решают за них.Зачем напрягаться,если все принесут на голубом блюдечке?Такие отношения подходят женщинам,которым необходимо постоянно заботиться,ухаживать(женщина-мать).Такие люди не меняются никогда!!!.

Если вы готовы всю жизнь быть ломовой лошадью оставайтесь со своим молодым человеком.Я приняла для себя другое решение:мне проще одной,чем со "взрослым ребенком".

А вам, Лилу-красавица, скорейшего выздравления

clap_1.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Нормальным мужчинам очень даже не по барабану, какое у них имущество, в каком состоянии недвижимость

Много вы видели мужчин, мечущихся в строительных магазинах у стендов с обоями, или с истерикой выбирающих плитку под цвет раковины или штор?

на каком авто они ездят и даже какой зажигалкой и мобильным пользоваться.

Ну авто или мобильник это просто мальчуковые игрушки, это не ремонт в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставляла из под палки делать ремонт в его квартире.

Ключевое слово "его". Квартира его, а пришлось ему делать ремонт только потому, что захотелось Вам. Ничего не кажется странным? g.gif

Затем наша машина, стала просто разваливатся.

Ваша? Напополам? Или все-таки его?

Потом я узнала, что ему прилагается выплата за покупку квартиры, сумма очень большая.

Так же у него проблемы с выплатой налога с продажи квартиры

Так это всё касается только его. Ну не хочет он решать ничего, зачем Вы-то лезете поперек батьки в пекло, да еще при этом норовя подопнуть его и заставить "из-под палки"? Ну для чего? Вам экстрима в жизни не хватает?

выплата за покупку квартиры, сумма очень большая.

Случайно речь идет не про пресловутые 260 тысяч? Так их никто не даст на руки, могут лишь разрешить не платить подоходный налог в течении ......дцати лет, это стоит

темпоневроза, и межреберной невролгии

Мне кажется, Вы просто пока еще, к счастью, не сталкивались с настоящими проблемами, решение которых требует действительно много сил, и растрачиваете себя по пустякам. Если серьезно заболел близкий человек и нужны дорогие лекарства - это серьезная проблема. Если посреди зимы сгорел дом - это серьезная проблема. Ну это так, для примера. А то, что Вы пишете, это просто мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вы видели мужчин, мечущихся в строительных магазинах у стендов с обоями, или с истерикой выбирающих плитку под цвет раковины или штор?

Да дело-то не в помощи в выборе цветов плитки и расцветки обоев,а в самой организации ремонта:с чего начинать ремонт,как правильно подобрать все,организовать доставку,все это приклеить,прибить.....имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гриппальдинка

Пожалуйста, делайте пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю - какое количество женщин любит делать из себя этаких героинь и страдалец. Только кому в итоге это нужно? Ей самой, оказавшейся в больнице, или ему - совершенно инфантильному в семейной жизни.

Если уже дошло до больниц (и всего-то за 2 года совместной жизни, а что же будет дальше?! ), то какой смысл жить с таким человеком. Можно было бы бы понять, если бы были общие дети или какие-то обстоятельства, вынуждающие это делать.

Или проще ко всему относиться.

Но здесь я даже не увидела ни слова о любви. Так что же мешает расстаться и найти человека, подходящего к образу семьянина, который видится автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

Здорово, у Вас столько активности!

Мне кажется, что Вы не работаете, и у Вас очень много свободного времени. В этом нет ничего плохого, вот Вам и хочется переделать все дела на свете. Если Ваш молодой человек даёт Вам на все это деньги, будьте его тылом, домашним менеджером, и ничего в этом плохого нет.

На все тяжелые для вас домашние работы нанимайте людей, правильно вам советуют. И больше занимайтесь собой. Его ремонт вы с собой не заберете, если расстанетесь (цинично, да), а вот от себя и своего здоровья никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

Милая девушка, если Вам хочется быть вечной мамочкой Вашего МЧ, няньчитесь с ним дальше. Он не изменится- ему удобно. Проблем у него не будет никогда- ибо его проблемы по умолчанию Ваши, и только Ваши.

Меняйте свою жизнь- и ничего не бойтесь.

Я "убила" в свое время на бывшего ГМ 7 лет, уйдя от него на 31 году (своей) жизни. Он оказался инфантильным- но при этом еще и выпивал. Я же наивно надеялась на то, что он услышит меня и, наконец, изменится..

Этого не случилось. Я ни минуты не пожалела, что ушла от него. Жаль, что столько ждала у моря погоды smile.gif

Хорошо еще, что детей у нас не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

живем вместе 2 года. Все эти 2 года, я решала наши проблемы.

Интересно, а почему вы решили именно сейчас перестать решать его проблемы? Ведь два года - решали, тем самым приняв его правила игры.

А теперь больше водить в этой игре не хотите? Как же мужчине осознать, что правила игры внезапно поменялись? g.gif

Но с другой стороны я думаю, парень не пьет не курит, работает на нормальной работе.

Но разве это все, что вам хотелось бы видеть в муже? Тогда вы очень непритязательны в выборе партнера и вам подойдет практически любой. Список- то достоинств невелик.

И еще что интересно - вы не пишете о том, что он вами ЛЮБИМ. Ни слова о любви! После прочтения поста сложилось впечатление, что вы находитесь в удачном симбиозе - он дает вам почву для вашего энтузиазма и бурной деятельности, а вы его - такого вялого и безынициативного - подпитываете своей энергетикой.

В целом получается - всем хорошо, у всех выгода. Пока вы не изменили столь резко и неожиданно устоявшиеся за 2 года правила игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольский полуостров

Много вы видели мужчин, мечущихся в строительных магазинах у стендов с обоями, или с истерикой выбирающих плитку под цвет раковины или штор?

Зачем большинству мужчин метаться у стендов с обоями? Им проще переселиться к избраннице в ее симпатичную отремонтированную квартиру.

А ежели квартира требует ремонта, то это значит это у нее хозяйка плохая, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

"Не курит" - это вообще не достоинство. Я не курю, у мужа эта вредная привычка есть, но мне не мешает, так только, повод поворчать, что деньги зазря тратит. "Не пьёт" - расплывчато. Конечно, алкоголизм страшная штука, но абсолютный пофигизм, или лень, или занудство (когда проще "дать", чем объяснить, почему не хочется) если и лучше для супруга, то не на много. Если же ваш молодой человек не пьёт вообще, даже пиво с друзьями и вино за праздничным столом - а не закодирован ли он? Зарабатывает - это плюс, но... представьте, что вы в декрете и у вас ребёнок. Хватит вам 3 одной его зарплаты? На подработку вы его не сподвигните скорее всего. А если хватит, если он действительно зарабатывает хорошо, что вы так беспокоитесь о долге - сумеет он его погасить. Ой, нет у вас в посте про "зарабатывает", только про "работает". Ну, надеюсь всё же стройматериалы на ремонт за его деньги покупались.

Лучше, конечно, вам с этим мужчиной расстаться, если вы всего за 2 года здоровье так испортили. Кстати, ни слова про ваши чувства - вы его любите? Или решили, что любовь ещё неизвестно нагрянет ли вообще когда-то, а семью и детей уже пора бы? Мне почему-то кажется, что вы лично живёте в гражданском браке, а он сожительствует.

Ну и отдельно про необходимость ремонта: бывают, бывают люди, которым лишь бы побелка со штукатуркой за шиворот не сыпалась, а виден узор на обоях или уже нет, дело десятое. Мебель же, если она бабушкина, "выдержать" ещё чуток, и продавать как антиквариат wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Знаете, Василий, есть, конечно, люди, для которых не проблематично жить хоть в хлеву, но большинству все ж не хочется жить в доме, где ремонт делала бабушка сразу после своей свадьбы.

smile.gif С точки зрения женщины, пришедшей в дом к холостяку, если шкаф стоит не по феншую, а обои вызывающе жёлтого цвета, то это не квартира, а хлев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем большинству мужчин метаться у стендов с обоями? Им проще переселиться к избраннице в ее симпатичную отремонтированную квартиру.

Как это ни удивительно, но действительно бывает так)

Я уже писала про мою подругу, у которой молодой человек без нее ездил в отпуска (ее это мало устраивало), в тетчение года абсолютно не был обременен финансово (хотя живут вместе).

Так вот, он до переезда к ней жил с братом в 3-комнтатной квартире (их родители оставили эту квартиру сыновьям, а сами построили дом за городом).

Я была в этой квартире 1 раз - ужас просто (хотя Надя уверяла меня, что перед моим приходом он так убирался неситово, она нкиогда его не видела таким laugh.gif ) Горы, горы и еще раз горы грязной посуды, паутина, холодильник не белого, а бурого цвета. Конечно, старый ремонт, но везде застарелая грязь.

Стирала и готовила у них мама, которая приезжала каждое утро.

Потом он переехал к моей подруге в свежеотремонтированную квартиру с теплыми полами, идеальными стенами/потолками - это заслуга ее отца, конечно (он там все-все сделал своми руками).

Ну и конечно, совершенно не заморачивался над уборкой и прочими бытовыми делами)

Сейчас немного исправился, но все равно ему абсолютно все равно, в каких условиях жить.

И он честно это говорит) Моей подруге остается, видимо, только смириться, потому что расставаться с ним никак не хочет (хотя периодически на него жалуется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатива наказуется исполнением... Старый комсомольский лозунг...

Ей надо - пусть она и делает. Ему надо - пусть он и делает..

Элементарно ж, Ватсон...

А тут "мне надо, а делай ты".. С какого перепуга то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу-красавица

Вам тут уже много написали))

Хочу и я свои пять копеек вставить.

основная Ваша проблема в том, что Вы на данный момент свои потребности отождествляете с потребности Вашего молодого человека. То есть, если Вам нужны новые обои, значит и ему они непременно нужны, если Вам нужна компенсация за квартиру, то и он должен быть в ней заинтересован. Это не так. Люди разные. Я знаю, что Вы это уже не раз слышали, просто теперь это нужно ОСОЗНАТЬ.

Дайте людям жить так, как они хотят. Этот человек будет себя так вести и дальше, он не поменяется, потому что он не плохой и не хороший, потому что он ДРУГОЙ.

Вы просто осознайте это сами для себя) И жить Вам станет куда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А тут "мне надо, а делай ты".. С какого перепуга то?

laugh.gif С того, что семья!

Вот кому-то надо секс, а делать-то приходится его другому. smile.gif

Ну это я так... на понятном примере пытаюсь объяснить, что когда люди живут вместе, то должны помогать другу другу в тех делах, которые другому сделать трудно или проблематично. Да, примерно так: ты мне - я тебе. Ты мне ужин - я тебе ремонт.

А как по другому? У Вас другое представление?

Ты мне ужин, а я тебе ниче, тебе надо ты и делай?

(Мой бывший так отвечал на просьбу выключить чайник коль он на кухню идет. Тебе надо - ты и делай. Абсурд. Это банальная лень, неуважение и недальновидность, а значит - признак глупости. Теперь в 50 лет сидит один с немытыми полами и усиленно просится назад.)

Саноринка

если Вам нужна компенсация за квартиру, то и он должен быть в ней заинтересован.

Я думаю, что ей компенсация даром не упала. Я думаю, что ей не хочется из собственного кармана и общего бюджета выплачивать только его личные долги. Вот и все. Она не хочет быть использованной халявщиком.

Не хочет жить в хлеву, считая, что если ее любят, то и комфорт не мешало бы для любимой женщины сделать. А как же иначе, ежели он к ней со всей душой, о чем, наверняка ежедневно твердит и попрекает, если она котлетки проглядела и пережарила. biggrin.gif

Она хочет наладить тот самый быт о стенку которого разбиваются утлые суденышки наших семей. Чтобы уютно было и чтобы не стыдно было ни за себя ни за своего мужчину, чтобы гордиться им, а не стыдится рваных обоев.(Вот у меня сейчас обои некомильфо - кот порвал, но мне не сильно стыдно, потому что у меня мужа нет, smile.gif а вот когда мужчина в доме и обои клоками висят, то это же стыдобища какая! Для того мужчина и сделан природой, чтобы за женщину тяжелую работу делать, потому что она физически к ней не приспособлена. И с рабочими общаться лучше мужчине, потому что женщину они в грош не поставят.) Чтобы не боятся звонков в дверь от кредиторов и приставов, чтобы жизнь была спокойная. Скупой на действия и выплаты - платит дважды.

Хочешь спать спокойно - заплати налоги!

Вот ее внутренняя речь и мотивация. На мой взгляд очень разумная. К сожалению к разумной, осознанной деятельности способны животные только с хорошо развитой корой головного мозга. rolleyes.gif Думаю, что ее мужчина к таким не относится. Он стоит на более низшей ступени эволюционного развития.

Для меня это однозначно. Ему еще до ответственного семейного человека, до хозяина своего дома и своей жизни, расти и расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я думаю, что ей компенсация даром не упала. Я думаю, что ей не хочется из собственного кармана и общего бюджета выплачивать только его личные долги. Вот и все. Она не хочет быть использованной халявщиком.

Так кто ж заставляет ЕЕ выплачивать ЕГО долги?! eek.gif

Его-то это не напрягает, почему ее должно?

И думаю, что нельзя "использовать" человека без его на то молчаливое согласие или деятельное сотрудничество.

Это же не телевизор - в розетку включил, на кнопку нажал и используй себе на здоровье! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Так кто ж заставляет ЕЕ выплачивать ЕГО долги?! 

Думаю, что их общий бюджет ее заставляет. biggrin.gif

Не раз я сама бывала в таком положении, легко могу представить, когда вклад денежный обоюдный, а долги односторонние.

Процветание семьи дело обоих супругов. А тут... кто везет на том и едут.

И думаю, что нельзя "использовать" человека без его на то молчаливое согласие или деятельное сотрудничество.

Действие договора на использование по умолчанию наступает с момента приступления супругов к выполнению ими семейных обязанностей.

Создали ячейку - договор вступает в силу.

В смысле - завел жену - будь любезен помогать. smile.gif Она же ему помогает в его каких-то жизненных обстоятельствах, ради чего он с ней и сходился, ведь так?

Это же не телевизор - в розетку включил, на кнопку нажал и используй себе на здоровье! 

Верно. Это лучше. Это мужчина, которого достаточно (в теории) было бы просто попросить.

Вот если вернуться немного назад в историческом плане, то скажите мне кто должен в деревенском доме дрова колоть для печи, в которой жена пироги мужу печет?

Не мужчина ли по-умолчанию по простой просьбе жены?

Или "тебе надо - ты и делай"? Кто ж за такого замуж пойдет? В деревне такой мужик бобылем бы долго отходил, да и залеточек бы у него бы даже не было. Потому что не хозяин, не самостоятельный, не крепкий. Так, Емеля на печи в мечтах о щуке-рыбе.

А если вернуться в летоисчислении в наше, урбанизированное время, кто в таком случае должен озаботиться ремонтом? Это же, безусловно, мужское дело, а не женское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×