Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клыкуля

Мыловарение своими руками.

Recommended Posts

Девочки, мне нужен сайт интернет-магазина, который осуществляет продажу мыльной основы за пределы РФ. У нас в Казахстане я не нашла. Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Попробуйте тут:

Торговый представитель интернет-магазина "Мыльное царство" в Республике Казахстан

Ольга, e-mail: wedma_67@mail.ru,

ICQ 331658380

телефон 8-702-178-8740

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста! Хочу заказать основу и всякие ингридиенты через интернет. Сколько заказывать? Ну, допустим, основы я пару кг закажу, а вот всяких масел, отдушек, красителей сколько? Для начала чтоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Вам выгоднее купить масла в аптеке, флакончики по 10 мл. В интернете базовые масла фасованы в пузырьки от ста милилитров. Если вам на пробу, то это много. А эфирные масла однозначно дешевле в аптеке и не придётся оплачивать пересылку.

Красители берите минимальной фасовки, один - два грамма. Этого более, чем достаточно, так как красители применяются в незначительных дозах.

Если вы будуте использовать эфирные масла, то отдушки уже не нужны, иначе будут перебивать, смешаются запахи и может получится не тот результат, которого ждали.

Если захотите отдушки, то на своё усмотрение виды, и минимальную фасовку. Бывает на полтора милилитра, этого вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел заказ из интернет-магазина! Завтра буду пробовать. Еще один заказ жду по почте со дня на день. Вот.

Эфирки я тоже покупала в аптеке у нас. Действительно, значительно дешевле. Можно и другие ингредиенты также найти. Основа, да, та по интернету.

Кстати, мне прислали информашку, что появилась Российская основа. Кто-нибудь пробовал?

Полночь

Спасибо за поздравления!

Вот у меня вопросик такой нарисовался, а чем Вы красите мылки? Прочитала кучу всяких сайтов. Можно пищевыми красителями. Это те, что для пасхальных яичек? Или какие-то другие?

Если эти самые, можно ли их впрок развести в пузырьках?

А основу я все-таки заказала и получила английскую: прозрачную, белую с чтоб с диоксидом титана не заморачиваться и взбитую(!).

P.S. Модераторы, простите великодушно, что двумя постами, от радости приобретения совсем крышу снесло. Исправлюсь.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я сначала обходилась натуральными красителями: шафраном, огуречным соком, облепиховым маслом. Шафран даёт приятный цвет от жёлтого до ярко - оранжевого. Огурец и масло виноградных косточек - светло - зелёный.

Потом купила в интернет - магазине красители для мыла. Там на упаковке написано, что это пищевые красители, думаю, что красители для яиц тоже подойдут, почему нет? Я тоже накануне Пасхи купила впрок упаковку, а то в другое время днём с огнём не найдёшь. smile.gif

Впрок можете развести, но небольшими дозами, так как достаточно одной таблэтки laugh.gif, то есть капли на кусочек мыла, опытным путём узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огроменное за консультации! Попробую.

Сижу, смотрю на всё это богатство - и теряюсь. Начать надо, а немного боязно.

Сейчас сын приедет, он у нас творческий человек и наверное начнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои первые творения. Оцените, пожалуйста и сильно не ругайте.

Слева направо: Массажная плитка с воском и медом, с маслами лимона и грейпфрута, мыло-мозаика с маслом ши, персиком и эфирными маслами жимолости и нероли (интересный запах), взбитое желе для душа из мыла Амвей с маслом жожоба и эфирным маслом мяты.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Здорово. Особенно, если учесть, что это первый опыт, а вы уже и плитки и мыло со сквозным рисунком.

С иероглифами ничего сложного нет, можно сначала нарисовать на бумаге и вырезать. Мыло залить в форму (масла по желанию), дать застыть. Наложить рисунок и процарапать его ножом, затем вырезать насквозь, соблюдая аккуратность. Мыльную основу растопить и всыпать немного глины, лучше голубой. Потом вливаете её в вырезанный иероглиф. Если неаккуратно зальёте, потом можно подчистить после застывания.

Есть специальные формы фен-шуй с иероглифами "времена года", они красивы, но есть существенный недостаток - иероглиф выпуклый и смоется через некоторое время. В нашем случае иероглиф "сквозной" и останется до самого маленького обмылка.

Вот детское мыло Крош и божья коровка.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Все пока понятно. Хочу подруге на день рождения со знаком зодиака сделать. А как делать - не понимала.

А инь-ян тоже у Вас со сквозным рисунком.

Я же говорила, что я мыловар-теоретик. Информации навалом, вот теперь и упражняюсь на практике. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Знак зодиака в смысле вырезать символ или картинку? У меня такая идея была, но картинку вырезать так трудно...

А инь - янь тоже сквозной, мыло состоящее из двух половин. Тут важно хорошо скрепить, чтобы оно не развалилось, так как сцепляемая поверхность мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

и взбитую(!).

А где вы такую заказали? А самостоятельно такую сделать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуланчик.ру. Она белая, по консистенции как обычная, только, как пишут опытные мыловары - взбивается и застывает не оседая.

Видела картинки. Здорово очень. Сама еще не пробовала, так как мыловарю второй день.

Сейчас закончила делать мыло-скраб шоколадное. Пахнет превосходно. Я туда добавила кофе молотый. Вот.

Высохло и застыло. Хвалюсь

user posted image

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Здорово, цвет такой насыщенный.

Можете попробовать сделать красное мыло с белыми частыми кружками - будет как мухоморчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новые творения. Ничего, что я так часто хвастаюсь? Так интересно все - и процесс и результат.

user posted imageuser posted image

Обхожусь пока подручными материалами, т.е. красителями. Прекрасно ведут себя гелевые красители для пасхальных яиц.

Первое мыло - двойное, хотели с сыном сделать разводы, но не очень получилось. С одной стороны белая основа с шафраном, с другой - прозрачная с укропом сушеным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После неудачи с мылом-куличиком (посыпка размокла и окрасила мыло пятнами, я даже сфоткать не успела) и двухнедельного хождения с забинтованной рукой (тут уж мыло не виновато) я опять за старое! Вчера наварила, сегодня разрезала два мыла, одно - беграмотовое, а другое назвала "Мичурин", за то, что в нём сочетаются запахи кедра и лимона. Вечером сфоткаю biggrin.gif

И самое-то главное забыла! У меня мыльных обрезков остался мешок, граммов 150 наверное. Думаю, может пену для ванны из них замастрячить? g.gif Только боязно - не протухнет ли она у меня. Как я понимаю, там воды должно быть много (ну или отваров травяных каких).

А вот и мылки. Те, что дольками - Бергамотовые, прозрачную часть красила маслом облепихи, а зелёную - отваром крапивы. Те, что с беленьким - "Мичурин".

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Здорово. И запах наверно приятный. smile.gif

А с обмылками лучше так поступИте: измельчите их на тёрке или в блендере и используйте в кажестве мыльной стружки для стрирки или замачивания белья.

Всё - таки лицо и тело у нас одно, беречь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А с обмылками лучше так поступИте: измельчите их на тёрке или в блендере и используйте в качестве мыльной стружки для стирки или замачивания белья.
Не-не, у меня не обмылки, а обрезки от свежеприготовленного мыла - если это уточнение имеет какое-то значение. laugh.gif Если бы не мои руки кудрявые, кусочков на тарелке было бы в 1,5 раза больше, а так часть в брак ушло.

Вы считаете, что неудачное готовое мыло вторичной переработке в мыло же не подлежит? Потому что если не пена, то мыло-скраб у меня в задумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно с дочерью мыловарили. В кондитерскую тему нас повело. Первый опыт работы со взбитой основой

user posted image

А это - одну из тех розочек залили прозрачной основой

user posted image

Ну и вот еще чуть-чуть

user posted image

user posted image

Сегодня буду делать подруге подарок на день рождения. Что получится - вечером выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

А, это подлежит. Я думала остатки промышленного мыла.

А кусочки мыла из основы можно переплавлять и снова делать из него мыло или пену, цветные кусочки можно оставить - пригодится в будущем на фрагменты чего - нибудь цветного в мыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила свою основу и, знаете, я недовольна unsure.gif Такое впечатление, что мне не английскую прислали, а китайскую. Как думаете, возможно такое? Я же ведь не проверю из другого города sad.gif

Мылится она плохо, точнее пенится. Сахар добавила - лучше стало. Запах специфический перебивает даже отдушки sad.gif Кожу сушит, несмотря на добавленные масла.

Масло кокоса прислали в бутыльке с узким горлышком, а оно настолько густое, что оттуда не достаётся dry.gif

Как думаете, стОит писАть ругательное письмо на сайт магазина? Или мжет всё нормально? unsure.gif

Я ещё на чуланчике заказала.

Скрытый текст
Во я лох, да? huh.gif  Денег жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом кокоса поступите так: растопите на водяной бане и перелейте в ёмкость с широким горлышком.

По поводу основы не знаю, всё может быть, хотя китайская основа мылится лучше английской, в неё добавлен компонент улучшающий пенообразование. Вот он как раз сушит кожу. sad.gif

У английской основы запах лёгкий, не ощутимый практически. Хотя разные виды английской основы есть. Вы какой заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

С маслом кокоса поступите так: растопите на водяной бане и перелейте в ёмкость с широким горлышком

Спасибо за совет. Я что- то не додумалась.

Вы какой заказывали?

Не помню. В магазине этом сейчас её не осталось, поэтому даже посмотреть не могу.

Скажите, а сколько масла мне туда можно нафигачить максимум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Скажите, а сколько масла мне туда можно нафигачить максимум?

В мыло? Максимально десять процентов от веса основы. Например, на сто граммов основы девять мл. базового и один мл. эфирного Но это максимум, обычно меньше кладут, потому что снижает мылкость и есть риск плохого застывания. Пробный кусочек сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне свои работки показать:

Шоколадно-ванильное мыло-скраб

user posted image

Мылко на основе черной косметической глины с корицей и цедрой грейпфрута

user posted image

Цитрусовое с добавлением эфирных масел

user posted image

Лавандовое

user posted image

Мыло мужское с люфой с табачным запахом

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×