Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мон Шер

Коллекционеры-любители. Партворки.

Recommended Posts

Недавно отметилась тут, вот добавлю, что утаила - собираю фото бокалов, рюмок, чашек, вобщем, все о посуде для напитков. Пополняю свою коллекцию из интернета, у фотографов с корпоративных мероприятий, банкетов "ворую", знакомые иногда подкидывают. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю кукол и начала их собирать. Фарфоровые, большие и маленькие, в красивых нарядах и не очень. Не наигралась, что ли. Моя дочь всегда была равнодушна к куклам, а вот я просто не могу пройти мимо них.

Мне дарят статуэтки в виде кукол, рамочки и брелочки. Я люблю любых кукол, в любом виде. Позволить себе всё я не могу , конечно, но иногда , когда очень хочется можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем собираем две коллекции.

Первая - самая любимая - картинки, статуэтки, фотографии на тему "Никого не слышу, ничего не вижу, никому ничего не скажу".

Вторая - пока малочисленная - монеты и купюры стран, где бывали в разные периоды жизни. Ищем вот купюры ГДР, монеты есть, но куда-то затерялись марки достоинством 1 и 2. Может кто-нибудь поделится, если лежат ненужные, были бы признательны...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К коллекционированию всегда относилась параллельно ( wink.gif ), - ну собирают люди всякую всячину, значицца это кому-нибудь нужно.

А сегодня проснулась с острым желанием начать коллекционировать...божьих коровок. Причину даже не могу объяснить g.gif Просто обожаю красный цвет lips.gif , а к полету этих букашек на небо после после волшебных слов всегда испытывала щенячий восторг и ощущение чуда rolleyes.gif

Как встала - сразу побежала на любимый форум искать тематическую ветку, но единомышленников не нашла sad.gif Пришлось довольствоваться скачанными картинками божьих коровок, так сказать первая лепта в мою многомиллионную коллекцию music_whistling.gif

Но это только начало cool.gif Хотя если честно - ума не приложу, где я буду доставать экземпляры. Может есть какие спецмагазины? Просветите неуча confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся подсолнухи. Мне кажется они несут позитив! У меня на кухне шторы с подсолнухами, прихватки, скатерть, кастрюли, магнитик на холодильнике, букет искуственных стоит, и баночки под специи.

А еще заставка на компе - поле подсолнухов. Еще есть графин с бокалами, тетрадка, заколка.

Все знакомые знают что вещь с подсолнухом для меня - лучший подарок!

А муж помню видя меня, вставшую в стойку перед витриной , говорил, инетересно, это лечится или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

Идеи с божьими коровками: посуда, магнитики, вязаные игольницы и прочее... Скиньте в личку адрес. Буду иметь ввиду, если что-то интересное попадется. Люблю вещи необычные, штучные, за такие всегда глаз цепляется, может и Вам что-то присмотрю

wink.gif .

С удовольствием помогу в создании коллекции чем смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства занималась коллекционированием марок - недавно спохватилась стала искать альбомы, а они оказались у сестры, она у меня такая шустрая, что плохо лежит сметет себе в нору. smile.gif Ну, я позвонила попросила вернуть мою собственность, хочу дочери наследство оставить. Обещала вернуть.

С 12 лет собирала монеты, когда было тяжелое время - голод - холод - пришлось самые древние, ценные, раритетные монеты пусть вход. Тогда не думала, что буду жалеть - шли на благое дело, сейчас горюю. Муж успокаивает, что на дело пошли не стоит плакать... Но я все равно плачу - монеты слишком дорогие, чтобы вернуть то что было, что ушло - ушло.

А теперь коллекционирую вазы, кувшины и горшки : керамические, стеклянные - маленькие : в высоту от 5 до 15 см. Но если вещь очень нравится могу и 20 см. купить. smile.gif Вчера ездила на блошиный рынок привезла партию... - счастья полные штаны. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ничего не собираю. А в детстве много чего меня привлекало.

Была у меня коллекция марок - несколько альбомов. Темы разные. Нравилось их собирать. Вот куда делись? Мама, наверно, выкинула. А жаль. Много их уже было и сейчас бы с удовольствием всех их я посмотрела. Как в детство бы возвратилась... cry_1.gif

Ещё собирала спичечные коробки. Тоже много насобирала. И так же бесследно исчезли. Ну, не совсем бесследно... Родители считали, что это лишний хлам и переодически выкидывали не нужные, с их точки зрения, вещи.

Но больше всего мне нравилось собирать открытки.

Тогда их было не так много в продаже, как сейчас. Но я частенько навещала книжный магазин и скупала сразу все красивые и новые открытки, какие появлялись на прилавке.

Мне кажется, что тогда они были какие-то другие, милее, что ли. Хотя, возможно, это просто воспоминания из детства.

Вот эту коллекцию мне жаль больше всех. Её выкинул отчим, когда я вышла замуж и ушла из дома. Быстро выкинул, я и забрать поэтому не успела.

Жалко... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только в детстве не коллекционировала - марки, фантики, фото артистов. Сейчас целенаправленно этим не увлекаюсь, но, сама собой складывается коллекция черных котов в разных видах.

Да и не только черных. Одно время так же набралась приличная полка божьих коровок. Ну, нравятся они мне, почему - сама не понимала. Потом выяснилось, что это мой талисман.

Коровок внучкам отдала, себе одну самую любимую оставила. Ну, что еще? Да, стихов целая коллекция, все, что нравится - в папку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

У меня сестра коллекционирует божьих коровок. Причем у нее это началось так же внезапно laugh.gif , когда жизнь была полна стрессов, и эти симпатичные букашки оказались воплощением позитива и "сбычи мечт".

Сейчас у нее уже коровок - несколько полок. Там есть кружки, полотенца, заколки и значки, копилки, шоколадки, магнитики, мягкие игрушки и подушки и прочее.

Здесь, на форуме есть еще любительницы коровок rolleyes.gif . Зайдите в веточку "Хочу подарок-3", там найдете. Там же, кстати, можете озвучить свое желание. Уверена, что после этого ваша коллекция станет быстрее пополняться.

Я даже сделаю для вашей коллекции парочку коровок - магнитик на холодильник там, брелочек... только быстро выслать не обещаю, но оно ведь не горит? brows.gif

Сибирь

Вам для коллекции фото моих емкостей для питья:

http://s11.radikal.ru/i183/1005/92/ab8c26dc31d9.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1005/c8/8a15b7dd12bc.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1005/2c/f4a8d899ff7c.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1005/32/bba5a9571113.jpg

http://i024.radikal.ru/1005/6e/723d25d48e95.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как умерли сын и надежда иметь ещё кого-то, собираю кукол. Фарфоровых. Только не из серии "Покахонтас", и не дам в кринолинах, а чтобы были похожи на детей. Мне с ними легче.

Знаю, что ненормально.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома 3 полки для коллекций: самую верхнюю занимают свечи, ароматические палочки, саше; вторую делят феи и все о Мерелин Монро и предметы с ее изображением; на третьей статуэтки кошек. Уже никуда ничего не влазит.

А еще недавно увлеклась коллекционированием вееров -единственная коллекция с практическим применением - в такую-то жаруsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли назвать это коллекционированием... В общем, есть у меня красивый кожаный альбом для фотографий. Так вот, в нем хранятся билеты и программки со всех концертов, балетов, спектаклей, на которых я побывала.

И после каждого такого мероприятия я обязательно пополняю свою коллекцию в этом альбоме. Сейчас август, до открытия театрального сезона чуть более месяца, а я все чаще открываю этот альбом и мечтаю, как осенью вновь пойду на любимые спектакли, на премьеры... И моя коллекция приятных воспоминаний пополнится! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве собирала фантики, календарики. Позже наклейки из жевачек " Love is..." . А сейчас собираю магнитики с видами городов.

А муж собирает все что касается творчества "Modern Talking"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю запонки и машины-грузовики из советских времен.

Запонки - они загадочны и красивы. Такой не нужный в общем то аксессуар, вначале я вообще не понимала для чего он... Начала собирать в детстве. А сейчас при случае добавляю что-то в свою коллекцию. Не покупаю новых - нравятся старинные запонки, со времен, когда они действительно были часто используемы.

А машинки... rolleyes.gif Наверное тоже из детства. У дедушки была старинная машинка - ракетница, железная, стреляла даже пластмассовыми ракетками. Он нам дал играть с ней, но мне было лет 5-6 и я быстро ее поломала или потеряла.. Ощущение утраченного видимо живет во мне до сих пор. Я думаю, что ж дедушка не подождал до тех пор пока я во "вменяемый" возраст вошла и научилась беречь вещи?.. Теперь так жаль той игрушки - не ценила ее, а теперь так интересно - какая она была, вот бы ее рассмотреть.. Ведь помню очень смутно. А утраченного не вернешь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня необычное хобби - я имена собираю. Редкие, интересные. Правда не записываю никуда, в памяти храню. Иногда забываю.

Всё с книги началось про иностранные имена и названия. Там столько всяких необычных имён было из разных стран мира. Ну, это для нас необычных, а для жителей того региона вполне обыденных наверно.

Смешно сказать, но если в книге мне очень нравится имя героя или героини, я начинаю ему/ей сочувствовать, даже когда персонаж отрицательный. Нахожу оправдания поступкам smile.gif

Кстати, форум тоже коллекцию пополняет. Вот есть у нас девушка с замечательным именем Илария. Прелесть просто. Что-то такое радужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираем монеты. Но хобби нашло нас само! Муж тогда работал на разборке иностранных грузовиков (они только-только стали появляться на наших просторах) и эти монетки откуда только не вываливались. Сначала собирали их просто "шоб було", а когда мешочек стал оттягивать руки даже мужу, то разложили и ахнули: 36 стран, разный номинал и разные годы. Сейчас всё систематизировано и разложено по отдельным альбомам.

Причём всё - "своё", не купленное и не выменянное laugh.gif . Есть у меня и свои любимчики - однофунтовые монеты Великобритании, красивые и толстенькие такие.

А вот мысли заработать на этом даже ни разу не возникло.... Наверное, кто-то из наших прапра всё же согрешил с каким-нибудь заезжим Плюшкиным laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая коллекция новогодних открыток. Не каждая попадёт ко мне, а только та, что придётся по душе.

Когда их рассматриваю, настроение улучшается. Раньше некоторые экземпляры дарила на праздник, но в последнее время открытки никому не нужны, кроме меня rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираю плюшевых мишек, маленьких, размером с ладошку или чуть больше. В детстве самой любимой игрушкой был большой белый медведь, а теперь, если вижу подходящего мишку для своей коллекции - покупаю. Некоторых мне дарили друзья, некоторых - сын. У меня есть белый мишка-ангел с крылышками и нимбом, есть влюблённая парочка, есть мишка-Санта-Клаус, а так же один самодельный, сшитый специально для меня и ставший большим сюрпризом в прошедший Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю монеты России, все периоды.

Они лежат в альбомах, есть не просят, периодически просматриваю их и получаю огромное моральное удовольствие от того, что они у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С прошлого года как-то незаметно у меня дома поселились колокольчики. Такое соседство мне очень нравится! blush.gif Так звон завораживает...

Их пока мало, штук 20. Такие необычные встречаются! Никогда не думала, что колокольчик может быть сделан из бересты. Он, конечно, не звенит и вместо язычка у него привязана бусинка в виде сердечка. Похоже, что его задумали, как украшение на елку. Пахнет, не поверите, грибами! rolleyes.gif Съедобными thumb_yello.gif !

Есть деревянный, тоже из серии елочных игрушек. Красного цвета, с нарисованным на нем ангелом.

Ну и собственно, звенящие колокольчики. Стараюсь покупать их везде, где бываю. Есть такие небольшие с гербами городов. За последним, Саратовским, два дня назад бегала по подземному переходу в здание вокзала пока поезд стоял. Вот, блин, экстремалка! Народ в куртках идет и мы с дочерью в шортах рысим (с Юга ехали!)! Так же был приобретен и с гербом Волгограда.

Из Геленджика привезли без герба, но очень симпатичные! Фигурка двух влюбленных кошек, сидящих в обнимку, а вместо подвески - фигурка мышки.

Еще колокольчик в виде рыбки (мой знак!). И есть еще джигит в полной аммуниции, с ручками на пружинках. Звенит ногами lol.gif .

Самый маленький - из Рязани. Всего 1,5 см росту, но такой звонкий! Самый ажурный и мелодичный - из Хосты.

Мечта - Валдайский колокольчик. Придется ехать wink.gif .

Изменено пользователем Юльчатай
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве собирала юбилейные монеты. Накопилась целая шкатулка. А сейчас неожиданно для себя стала обладательницей небольшой коллекции магнитов из разных государств и городов: Египет, Черногория, Прага, Дрезден, Греция, магнит в виде венецианской маски из Италии, Пенза и Киев. Надо для приличия московский магнит приобрести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собираю лис. Разных и мягкие игрушки и фарфоровые статуэтки и стеклянные и на бумаге, т. е. календарики, открытки, марки, карты, магниты. Есть лиса на шоколадке на обёртке конфеты, на пакетике с изюмом в шоколаде, даже на бутылке водки (которую я на дух не переношу) biggrin.gif . Есть фарфоровые статуэтки Ленинградского Фарфорового Завода (ЛФЗ). Есть статуэтка объехавшая весь Советский Союз, увезённая в Германию и вернувшаяся обратно. Есть копилка, подаренная в ВОВ отцом своему сыну с дарственной надписью на донышке.

Перечислять можно долго. Всего их более ста.

Даже пижама и домашние брюки у меня с лисами biggrin.gif

Только чувствую, что мягкую часть коллекции придётся пожервовать младшему сыну. А под остальную очень хочу витрину, а то стеклянные полки скоро будет вешать не куда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, лет 5 назад бабушка ( Царствие ей небесное) подарила 5 десятирублевых монеток от 2000 до 2005 года выпуска, Гагарин, Псков, Краснодарский край, Ленинградская обл, и 55 лет Великой Победы. Вот такой вот подарок smile.gif .

Я правильно поняла, эти монетки теперь в прошлом? Их больше не выпускают? Спасибо за ответ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллекция этих десятирублевок. Некоторые по несколько штук имеются. Я их собираю, начала еще ребенком. Мой папа мне подарил олимпийский рубль, вот к нему прибавились другие рубли, а сейчас юбилейные десятки. Бумажные деньги я тоже коллекционирую.

И очень радуюсь, когда мне на сдачу подобную денежку дают clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×